Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
23 Июня 2024, 07:26:07

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  "Каменский рабочий"
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 20   Вниз
Печать
Автор Тема: "Каменский рабочий"  (Прочитано 78766 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Glas
Гость
« Ответ #195 : 12 Апреля 2010, 12:38:08 »

есть в этом что-то... унылое... Вместо финальных объятий можно было бы как-то шефа все-таки отстоять. А так либо шеф нелюбимый и объятья фальшивые, либо... очень тухло.

Каким образом отстаивать? Митинг у мэрии устроить? Девять граммов в сердце?  Подмигивающий
*Наш доблестный Крысанов нового редактора на планерке назвал Юночка. Вот такая любофф.

Что касается шефа, то время   покажет. Жизнь - штука справедливая. Всё расставляет по своим местам.
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2010, 12:41:24 от Glas » Записан
sweden
Старожил
****

Карма: +83/-70
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 864


немного булатности


« Ответ #196 : 12 Апреля 2010, 12:39:46 »

митинги не работают, проходили. Обычно идем на прием в администрацию.
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #197 : 12 Апреля 2010, 12:40:31 »

Журналист не виноват, что чиновники отвечают на вопросы и освещают проблемы не как хочет того читатель... И это проблемы, в первую очередь, читателя... Если не хравится, никто же читать не заставляет??? (А мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус).
И ещё... Независимой у нас в стране является только "желтая" пресса (и та зависит от читателей). А следовательно, "кто платит, тот и музыку заказывает". Поэтому все городские газеты печатают в первую очередь тот материал, который определяет заказчик.
Самое толковое здесь высказывание.
Дядя очередную глупость сморозил, а кто-то ещё и ведётся на это. Журналист конечно не должен ответы на вопросы за чиновника выдумывать, но должен такие вопросы чиновнику задавать, чтобы у читателей сложилось представление о том КАК этот чиновник свою работу выполняет. Мировоззрение читателя должен журналист актуализовывать, а не наоборот. Это, знаете ли, профессия такая.
Записан
VeteR
Исчадие ада
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +556/-253
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10623


БАНный комплекс предлагает услуги


« Ответ #198 : 12 Апреля 2010, 12:41:14 »

Я чота пропустила походу... За что шефа-то подвинули?
Записан

Админ имеет все возможные права, ряд невозможных и несколько невероятных.
Админ прежде всего царь и бох, и только потом козел и 3,14дарас.
Субъективна и неадекватна.
Glas
Гость
« Ответ #199 : 12 Апреля 2010, 12:42:59 »

Я чота пропустила походу... За что шефа-то подвинули?

Видимо, было за что. Подмигивающий
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #200 : 12 Апреля 2010, 12:43:08 »

Опять всуе, опять с подковыркой. Вот найдите номер какой-нить газеты за четверг с терактом на первой полосе - тогда и блажите. Это новостью в понедельник было. В четверг это уже не новость. А местные газеты не могут (и не должны) давать на первой полосе то, что федералы на первой полосе еще в понедельник-вторник обыграли. Местные стараются местный эксклюзив обыграть - бабок полоумных, тезок знаменитостей, проснувшихся клещей и т.д. Так что редактор, вероятнее всего, не глуп и не туп.
И всё-таки и глуп и туп, и я глубоко скорблю о том, что это так  Плачущий. Можно было мнение местных политиков, чиновников, уважаемых и просто жителей спросить. Событие неординарное всё-таки.
Да у нас в стране каждый понедельник - траур

Уважаемый, вы мне приведёте определение журналистики, которое вы предпочитаете? В БСЭ вполне вменяемое определение, если убрать "агитацию" и "пропаганду", это, нет?
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #201 : 12 Апреля 2010, 12:46:04 »

Я чота пропустила походу... За что шефа-то подвинули?

Видимо, было за что. Подмигивающий

Буря в стакане с водой...
Записан
Glas
Гость
« Ответ #202 : 12 Апреля 2010, 13:00:29 »

Журналист не виноват, что чиновники отвечают на вопросы и освещают проблемы не как хочет того читатель... И это проблемы, в первую очередь, читателя... Если не хравится, никто же читать не заставляет??? (А мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус).
И ещё... Независимой у нас в стране является только "желтая" пресса (и та зависит от читателей). А следовательно, "кто платит, тот и музыку заказывает". Поэтому все городские газеты печатают в первую очередь тот материал, который определяет заказчик.
Самое толковое здесь высказывание.
Дядя очередную глупость сморозил, а кто-то ещё и ведётся на это. Журналист конечно не должен ответы на вопросы за чиновника выдумывать, но должен такие вопросы чиновнику задавать, чтобы у читателей сложилось представление о том КАК этот чиновник свою работу выполняет. Мировоззрение читателя должен журналист актуализовывать, а не наоборот. Это, знаете ли, профессия такая.

Должностную инструкцию для СМИ-шников Каменска-Уральского от Marcus Cato major  в студию, плиз. Смеющийся
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #203 : 12 Апреля 2010, 13:09:44 »

Должностную инструкцию для СМИ-шников Каменска-Уральского от Marcus Cato major  в студию, плиз. Смеющийся

Инструкцию вам авторитетная независимая парткультпросветкомиссия напишет, и грамоту врУчит, а может и вручИт  Йа креведко
Записан
Silja
Ветеран
*****

Карма: +333/-164
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4481



« Ответ #204 : 12 Апреля 2010, 15:49:18 »

есть в этом что-то... унылое... Вместо финальных объятий можно было бы как-то шефа все-таки отстоять. А так либо шеф нелюбимый и объятья фальшивые, либо... очень тухло.
Угу. Раньше - такого не было, чтобы весь коллектив молча проглотил. Р.В., наверное, помнит, как мы его защищали. А может и не помнит...
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #205 : 12 Апреля 2010, 15:51:18 »

Угу. Раньше - такого не было, чтобы весь коллектив молча проглотил.

Кризис он и в Трансильвании кризис...
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2010, 16:00:46 от Marcus Cato major » Записан
Glas
Гость
« Ответ #206 : 12 Апреля 2010, 15:58:42 »

есть в этом что-то... унылое... Вместо финальных объятий можно было бы как-то шефа все-таки отстоять. А так либо шеф нелюбимый и объятья фальшивые, либо... очень тухло.
Угу. Раньше - такого не было, чтобы весь коллектив молча проглотил. Р.В., наверное, помнит, как мы его защищали. А может и не помнит...

А меня умиляет, что возмущения исходят от безработных. Повесилсо
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #207 : 12 Апреля 2010, 16:03:03 »

А меня умиляет, что возмущения исходят от безработных. Повесилсо

Не знаю про этот случай, но безработные не всегда никчёмные люди, лишившиеся работы по причинам профессиональной непригодности. А если...служить я рад, прислуживаться тошно (с). Нет?
Записан
Glas
Гость
« Ответ #208 : 12 Апреля 2010, 16:10:04 »

А меня умиляет, что возмущения исходят от безработных. Повесилсо

Не знаю про этот случай, но безработные не всегда никчёмные люди, лишившиеся работы по причинам профессиональной непригодности. А если...служить я рад, прислуживаться тошно (с). Нет?

Очень скользкий и поганый момент. Смена руководства "КР" говорит об отказе  от иждивенческой политики  крепкой сидки на шее горадминистрации. Что sweden, который у нас не работал, тем более  Silja, которая надула губы и встала в позу обиженной и оскорбленной, никто не дал права на прокурорскую роль. ОНИ НЕ В ТЕМЕ! Осюда их злобные нападки на весь коллектив "КР".
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #209 : 12 Апреля 2010, 16:13:55 »

Очень скользкий и поганый момент. Смена руководства "КР" говорит об отказе  от иждивенческой политики  крепкой сидки на шее горадминистрации. Что sweden, который у нас не работал, тем более  Silja, которая надула губы и встала в позу обиженной и оскорбленной, никто не дал права на прокурорскую роль. ОНИ НЕ В ТЕМЕ! Осюда их злобные нападки на весь коллектив "КР".

Дайте этим злопыхателям отлуп острыми и талантливыми статьями в газете. Они устыдятся, а вам - полную коробку КЦ и оранжевые штаны  Крутой
Записан
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 20   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!