Как бороться с диагностическим центром?
Roman:
Какой устав, вы о чем? В каком "уставе" (распорядке, правилах и т. д.) может быть записано требование обманывать посетителей, предоставлять им неполную информацию, и, сильно подозреваю, нарушать общесоюзные нормы, которых в этой области я, к сожалению не знаю?
А то, что я приношу им свои кровные (и довольно не маленькие) уже (по идее) должно обеспечить мне (ну, не мне лично, но...) какой-то приоритет? В Свердловске за те же деньги могу получить сервис на порядок выше. Но транспортные расходы и время не позволяют. Если бы у этих (censored) были конкуренты... Хоть какие-нибудь... Неужели у разных медцентров такие разные "уставы"? Или просто сотрудники отказываются работать принципиально?
Вот вам и обещанный капитализм и рынок. Вот мои деньги - где обслуживание?
Как с ними бороться? Мне не надо, чтоб их через полгода оштрафовали на пять рублей. Мне надо, чтоб их можно было заставить выполнять работу (оплаченную) качественно и в удобное мне время. Бумажку с результатами выдавать два раза в неделю в течение двух часов??? Да еще приходить со своим скальпелем? А может, сразу со своим хирургом?
Lesya:
Цитата: Roman от 24 Октября 2007, 19:27:40
Возникла проблема - сделать анализы крови. Много анализов. Является человек в диагностический центр. Талон не дают, дескать, платно, оплачивать в кабинет №... Оттуда гонят в регистратуру за талоном. Разобрались с талоном, наконец. Говорят, платно - с десяти. Подождите, мол. "Хорошо, к десяти приду". "Так кровь можно сейчас сдать." "Как сейчас, если платно с десяти?" "Да, платно - с десяти". Не сразу, но и с этим определились. "Все анализы делаете?" Да, все. Приходит человек через пару дней - оказывается, не все, кое-что только в кожвендиспансере. Сказали бы пару дней назад - можно было бы успеть... Балаган, бардак, и форменное безобразие.
Сюда же - платное обслуживание короче по времени и хуже качеством, чем бесплатное, хотя, казалось бы - человек принес деньги... Идиотизм. И наглядное пособие на тему о воплях некоторых, что, мол, если бы платили - работали бы лучше.
Еще интересный момент. Почему-то выдача результатов в строго определенные дни и часы. Что, бумажку отдать - специалист нужен?
Замечательная бумажка на двери хирурга "на прием приносить свой скальпель" вызывает вопрос. Если прием бесплатный - значит, у человека деньги из зарплаты уже вычли. Прием не бесплатный, он оплачен. Куда ушли деньги? Почему это проблемы больного?
Короче, вопрос. Как с этим бороться? Какое отношение к ним имеет отдел по защите прав потребителей? Кому жаловаться? Куда писать? Где найти информацию?
Выбирать надо: или к "умным" или к "красивым".
А вообще-то без забора крови можно достаточно точно выяснить состояние здоровья.
Компьютерная диагностика ОБЕРОН находит отклонения в самых маленьких клеточках нашего организма.
Roman:
Вообще-то, мне (ну, если точно - то и не мне даже) надо не выяснять состояние здоровья, а принести бумажку с результатами на следующий этап - в приемный покой больницы. Это раз. А два - о каком выборе может идти речь в ЭТОМ городе? Каждый раз в Свердловск ездить? Или таки призвать к порядку каким-то образом халтурщиков, которые бабки драть уже научились, а работать еще не хотят?
Lesya:
Как бороться с диагностическим центром?
А зачем с ним бороться.
Надо взаимодействовать. Тогда что-нибудь и изменится.
Ы:
Наивность
Навигация