Скалы и скалолазы
Joshin:
продолжая ухудшать "карму" :)
2. Филин
Легендарный массив. Место проведения первенств РСФСР по скалолазанию в начале 80-х. Скала с большим потенциалом. На ее зеркале есть маршруты до 8а категории сложности. Ради такого лазанья люди ездят в Крым или Йосемиты, а у нас все это есть под боком в черте города. Есть одна проблема- скала поднимается прямо из воды, что затрудняет доступ к ней. В прошлом под Филином был закреплен пантон, который служил местом старта. В настоящее время есть навесная площадка на одном из маршрутов. Филин имеет южную экспозицию, летом хорошо прогревается. Стена практически отвесная с множеством мелких зацепов и "катушек", высота ее подавляет. В общем, она для людей с опытом, крепкими пальцами и нервами.
Лейч:
Джош! Поклон от всех толстых! За тему! :smile:
Ариец:
Kondratyev tower в чью честь назван маршрут?
Joshin:
Цитата: Лейч от 10 Апреля 2010, 11:03:38
Джош! Поклон от всех толстых! За тему! :smile:
Дак лазайте и худейте:) Основная масса скалолазов во всем мире считает это занятие фитнессом и способом активного отдыха на природе.
Joshin:
Цитата: Ариец от 11 Апреля 2010, 11:07:07
Kondratyev tower в чью честь назван маршрут?
Ну оно какбэ не официальное:) раньше маршруты были просто пронумерованы предидущими поколениями клаймберов. Потом стали давать названия просто для себя. Назван в честь Сергея "Отца Кондратия" Кондратьева, замечательного путешественника:)
Навигация