Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
21 Сентября 2024, 12:36:35

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Эта ужасная транспортная реформа в Каменске!
Голосование
Вопрос: Как Вам нововведения на транспорте?
Нормально.
Ужастно всё.
Может со  временем привыкну.
Практически не пользуюсь общ.транспортом.
Я бы сделал так:(написать как)

Страниц: 1 ... 168 169 [170] 171 172 ... 329   Вниз
Печать
Автор Тема: Эта ужасная транспортная реформа в Каменске!  (Прочитано 1121773 раз)
0 Пользователей и 181 Гостей смотрят эту тему.
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #2535 : 21 Августа 2012, 23:16:51 »

Красноярск - 13 р.
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
Tolstiy
Постоялец
***

Карма: +33/-15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 542



WWW
« Ответ #2536 : 21 Августа 2012, 23:44:28 »

Челябинск - 10 р.
Записан
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #2537 : 21 Августа 2012, 23:55:29 »

Курган 10 - троллейбус, 12 и 14 автобусы.
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #2538 : 22 Августа 2012, 01:56:26 »

Настоящих буйных мало...   (с)

Раздумывая, почему каменский народ терпит, что его грабят, пришёл к выводу, что ... настоящих буйных мало. Те, кто способен поднять бучу из-за наглости ПТП, не нуждаются в общественном транспорте,  ездят на личном.
А те, кто ездит на автобусах-троллейбусах, неспособны замутить хоть какую-то акцию по этому поводу.
Записан
yankee
Ветеран
*****

Карма: +173/-81
Offline Offline

Сообщений: 2205


« Ответ #2539 : 22 Августа 2012, 02:27:12 »

Те, кто способен поднять бучу из-за наглости ПТП, не нуждаются в общественном транспорте,  ездят на личном.
А те, кто ездит на автобусах-троллейбусах, неспособны замутить хоть какую-то акцию по этому поводу.
а почему те, кто способен поднять бучу и ездят на личном транспорте, не поднимут эту самую бучу из-за цен на бензин?
Записан
Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #2540 : 22 Августа 2012, 05:59:39 »

Те, кто способен поднять бучу из-за наглости ПТП, не нуждаются в общественном транспорте,  ездят на личном.
А те, кто ездит на автобусах-троллейбусах, неспособны замутить хоть какую-то акцию по этому поводу.
а почему те, кто способен поднять бучу и ездят на личном транспорте, не поднимут эту самую бучу из-за цен на бензин?
Бензин это как минимум проблема региона если не федеральная, буча по поводу бензина приравнивается к свержению государственной власти. А вот локально из-за транспорта это гораздо меньшие масштабы.
Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
yankee
Ветеран
*****

Карма: +173/-81
Offline Offline

Сообщений: 2205


« Ответ #2541 : 22 Августа 2012, 06:35:51 »

Бензин это как минимум проблема региона если не федеральная, буча по поводу бензина приравнивается к свержению государственной власти. А вот локально из-за транспорта это гораздо меньшие масштабы.
почему тогда не поднимают бучу в адрес бензина на уровне региона или федерации? По части "локальности" цен на проезд в общественном транспорте: Москва возит москвичей по 28 рублей в метро и по 25 в автобусах. Никаких буч. Упреждая довод, что уровни зарплат москвичей и каменцев отличаются в несколько раз, - отвечаю наперёд: "Мосгортранспорт" возит по таким ценам всех, не заглядывая в НДФЛ и прописки. Для жителей Каменска-Уральского цена проезда в московском троллейбусе будет стоить столько же
Записан
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #2542 : 22 Августа 2012, 06:53:59 »

на Москву или на Курган ориентироваться? )))
Записан
Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #2543 : 22 Августа 2012, 07:27:13 »

Бензин это как минимум проблема региона если не федеральная, буча по поводу бензина приравнивается к свержению государственной власти. А вот локально из-за транспорта это гораздо меньшие масштабы.
почему тогда не поднимают бучу в адрес бензина на уровне региона или федерации? По части "локальности" цен на проезд в общественном транспорте: Москва возит москвичей по 28 рублей в метро и по 25 в автобусах. Никаких буч. Упреждая довод, что уровни зарплат москвичей и каменцев отличаются в несколько раз, - отвечаю наперёд: "Мосгортранспорт" возит по таким ценам всех, не заглядывая в НДФЛ и прописки. Для жителей Каменска-Уральского цена проезда в московском троллейбусе будет стоить столько же
Ну так и Каменск возит москвичей по 18 рублей... В чужой монастырь со своим уставом не ходят.
А кто бучу про бензин то поднимать будет? Навальный? Удальцов?
Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
yankee
Ветеран
*****

Карма: +173/-81
Offline Offline

Сообщений: 2205


« Ответ #2544 : 22 Августа 2012, 07:31:23 »

А кто бучу про бензин то поднимать будет? Навальный? Удальцов?
не знаю. sonetych спец. по подъёму буч
Записан
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #2545 : 22 Августа 2012, 08:29:00 »

А кто бучу про бензин то поднимать будет? Навальный? Удальцов?
не знаю. sonetych спец. по подъёму буч
А ВЫ,yankee,  как я погляжу, нет? Тогда эта тема не для Вас, копите деньги на проезд "по кайсаровским расценкам"
Для остальных:  представьте на минутку, что при средней цене бензина 14 рублей  на Каменских заправках бензин продаётся по 24 рубля за литр. Почему-то уверен, что и месяца не продержатся такие цены! И цена бензина будет снижена....  Но прежде   Будет шум! ШУМ!!! И в СМИ напишут и вообще...  А почему?
1. Ценой бензина не управляет монополист (по факту) Кайсаров и компания (дума).
2. Будут задеты интересы не только безлошадных каменцев но и тех,  у кого есть в характере то, что позволило им ... короче будут задеты интересы более активных и предприимчивых горожан, которым палец в рот не клади.
Я ответил?

Записан
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #2546 : 22 Августа 2012, 08:54:15 »

Настоящих буйных мало...   (с)

Раздумывая, почему каменский народ терпит, что его грабят, пришёл к выводу, что ... настоящих буйных мало. Те, кто способен поднять бучу из-за наглости ПТП, не нуждаются в общественном транспорте,  ездят на личном.
А те, кто ездит на автобусах-троллейбусах, неспособны замутить хоть какую-то акцию по этому поводу.

Угу.
 И так будет до тех пор пока город не встанет из-за личных авто по Победы-Алюминиевой.
Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #2547 : 22 Августа 2012, 09:07:35 »

Всё уже просчитано на два хода за вас.

Если дума не утвердит драконовские билеты, - слава депутатам. А она не утвердит.
Депутат Кайсаров предложил, - считайте что-то типа агонии. На авось, - вдруг утвердят. Ещё один срок в думе ему не светит, вот и оргазмирует...

Моё имхо...
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Змей
Постоялец
***

Карма: +72/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 573



« Ответ #2548 : 22 Августа 2012, 09:09:18 »

Автотранспортные предприятия города заправляют автобусы по цене, ниже той, которая для простых горожан, где-то в районе 23-24 рублей за литр. Для них действует оптовая цена по договору. Это первое. Второе-Каменск-Уральский дорогой город и поэтому люди из него бегут, особенно молодежь, это видно не только из жизни, но и из статистики. В третьих сговор-не-сговор, но цена у всех перевозчиков одинаковая, а у кого-то и по 20 рублей. Законы экономики и рынка гласят что спрос рождает предложение, пока будет спрос на поездки, будет высокая стоимость провоза. Лошадным нужно возить безлошадных неделю, типа программы "попутчик", пускай даже и за полцены. Когда полгорода станет таксистами, тогда перевозчики зачешут репу. Это один из вариантов решения проблемы. Есть еще правда законный способ - в администрации города есть человек, отвечающий за тарифы, которая получает за это бюджетные (то есть мои) деньги. Если она допускает такое ценообразование-пусть освободит место более грамотному специалисту из Кургана или другого города, который сможет обосновать более низкую цену перевозок, более низкую цену на газ, тепло, воду.

Проблема не только в перевозчиках, проблема действительно в бездействии потребителей (нас с вами, налогоплательщиков), и проблема в действиях властей, допускающих такие цены на всё. Такими темпами наш город станет городом пенсионеров и через 50 лет вымрет.
Записан
yankee
Ветеран
*****

Карма: +173/-81
Offline Offline

Сообщений: 2205


« Ответ #2549 : 22 Августа 2012, 09:11:35 »

при средней цене бензина 14 рублей  на Каменских заправках бензин продаётся по 24 рубля за литр. Почему-то уверен, что и месяца не продержатся такие цены! И цена бензина будет снижена.... 
её снизят те тёмные силы, которые смогли бы уронить цены в троллейбусах если бы ими пользовались?
Записан
Страниц: 1 ... 168 169 [170] 171 172 ... 329   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!