Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
05 Октября 2024, 14:25:26

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Мемориал УАЗа
Страниц: 1 [2]   Вниз
Печать
Автор Тема: Мемориал УАЗа  (Прочитано 7331 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #15 : 16 Июня 2010, 14:04:35 »

У меня прадед на войне погиб,  дак чет его имя нигде не увековечено  Апстена Апстена Апстена
Он мог числится без вести пропавшим. А насчёт увековечивания: кто и какие мемориалы должен был ставить - это материалы архивные (партии и правительства) надо поднимать  В замешательстве
Да, именно так и числился,  со всеми вытекающим идиотизмом.  Апстена Апстена Апстена
Да, идиотизм чисто наш - советский, кондовый  Йа креведко
Записан
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #16 : 16 Июня 2010, 14:07:58 »

Это, как я понимаю, акт вандализма?
это акт долбо   ма
уборка там никакая толком не организована
ни городом ни заводом

кагбе ничья это террритория  В замешательстве

кому то лень было мусор таскать незнамо куда
вот и запалили без задней мысли
а оно вон оно чо  Грустный
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #17 : 16 Июня 2010, 14:12:15 »

Не, такой идиотизм просто так оставлять нельзя, здесь публичная порка нужна  А то как ленточки на 9 мая привязывать дак все патриоты, а тут  Слов нет!
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Air
Новичок
*

Карма: +15/-25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 118

Совесть как хомяк. Или спит, или грызет.


« Ответ #18 : 16 Июня 2010, 14:18:53 »

А меня вот бесит почему подразделяют мемориалы на погибших алюминщиков, погибших трубников,  а где другие погибшие?  
 Апстена
В Волгограде вот например просто перечислены все фамилии без привязки к предприятию.
В Волгограде сложно было идентифицировать всех погибших относительно предприятий, на которых они работали  В замешательстве. А у нас всё очевидно - все где-то работали. Вот где работали, тот мемориал и ставил.
У нас вроде как два "вечных огня"  УАЗовцам и Трубникам,  что других предприятий не было в те времена?, получается память тех людей не увековечена?
А других заводов в городе и не было тогда...


КУМЗ с начала 40-х годов запущен.
Записан

Здоровый сон не только продлевает жизнь, но и сокращает рабочий день.
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #19 : 16 Июня 2010, 14:20:41 »

А меня вот бесит почему подразделяют мемориалы на погибших алюминщиков, погибших трубников,  а где другие погибшие?  
 Апстена
В Волгограде вот например просто перечислены все фамилии без привязки к предприятию.
В Волгограде сложно было идентифицировать всех погибших относительно предприятий, на которых они работали  В замешательстве. А у нас всё очевидно - все где-то работали. Вот где работали, тот мемориал и ставил.
У нас вроде как два "вечных огня"  УАЗовцам и Трубникам,  что других предприятий не было в те времена?, получается память тех людей не увековечена?
А других заводов в городе и не было тогда...


КУМЗ с начала 40-х годов запущен.
Не раньше 43-го
Записан
Лейч
Ветеран
*****

Карма: +172/-247
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2225


А я никакой не экономист - я самодеятельный артист


WWW
« Ответ #20 : 16 Июня 2010, 14:21:02 »

Ужжос!
В пионЭрском прошлом была такая легенда, что стояли у Огня трубников пионеры, а по ним с балкона дробью придурок стрелял... ТОгда это в голове не укладывалось... а щас там бездомные мяско разогревали бывалоча...

По новостям уже прошло... может зашевелятся кто надо... А кто надо?
« Последнее редактирование: 16 Июня 2010, 14:26:51 от Лейч » Записан
elisej
Старожил
****

Карма: +193/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1182


« Ответ #21 : 16 Июня 2010, 14:40:50 »

Идиотизм, связанный с поджогом, в комментариях не нуждается. Он самодостаточен. С этим монументом у меня связана другая история. Там в надписи "Уральским алюминщикам павшим в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками" нет запятой после "алюминщикам",а она там - обязательна, поскольку далее идёт обособленное определение, выраженное причастным оборотом, стоящим после определяемого слова; по правилам современной пунктуации требуется запятая. Изначально она там и была - смотрели снимки в краеведческом музее с открытия мемориала, но потом куда-то отлитая в бронзе запятая пропала. Однажды даже говорил об этом Б.Смоляницкому. Обещал посмотреть. Но, видимо, уже не успел. Так и стоит монумент с пунктуационной ошибкой. Мне думается, некрасиво это.
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #22 : 16 Июня 2010, 14:42:59 »

Идиотизм, связанный с поджогом, в комментариях не нуждается. Он самодостаточен. С этим монументом у меня связана другая история. Там в надписи "Уральским алюминщикам павшим в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками" нет запятой после "алюминщикам",а она там - обязательна, поскольку далее идёт обособленное определение, выраженное причастным оборотом, стоящим после определяемого слова; по правилам современной пунктуации требуется запятая. Изначально она там и была - смотрели снимки в краеведческом музее с открытия мемориала, но потом куда-то отлитая в бронзе запятая пропала. Однажды даже говорил об этом Б.Смоляницкому. Обещал посмотреть. Но, видимо, уже не успел. Так и стоит монумент с пунктуационной ошибкой. Мне думается, некрасиво это.
Он, видимо, обещал посмотреть в учебник русского языка, а не В мемориал  Подмигивающий
Записан
elisej
Старожил
****

Карма: +193/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1182


« Ответ #23 : 16 Июня 2010, 14:49:31 »

Не знаю, надо у него спросить. "Запятая" может и мелочь, но от таких мелочей грустно становится...
Записан
PODer
Постоялец
***

Карма: +29/-15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 381



« Ответ #24 : 16 Июня 2010, 19:54:36 »

Тут можно много о чем поговорить. Самое главное - о подонках, которые совершили такое варварство.
А можно о службах, которые как бы "отвечают за памятники", а на самом деле непрофессиональны жутко. Вот напиример - венки у монументов годами лежат как на кладбищенской помойке пыльные и грязные. Убрать не судьба. Вот и подкинули топлива вандалам. Помню ещё случай. Типа "Ремонт памятника железнодорожникам" на улице Кунавина. Алюминий (толстый был - не меньше 20 мм), который смотрится очень солидно, отодрали ремонтники и заменили на ржавые листы железа. Потом покрасили серебрянкой не только ржавые железяки , но и гранитное основание. Тупые непрофессионалы словно подсказывают подонкам:" Да, ломайте вы эти памятники, мы уже начали!!"
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #25 : 16 Июня 2010, 20:00:21 »

Вот напиример - венки у монументов годами лежат как на кладбищенской помойке пыльные и грязные. Убрать не судьба.
А это у нас святая память такая - от 9 мая до 9 мая. А попробуй скажи про войну то, что не вписывается в традиционно-патриотическую историографию, разорвут в клочья с криками: "Да мы за нашу Победу новую войну с прибалтикой устроим!"  Йа креведко
Записан
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #26 : 26 Июня 2010, 00:37:03 »

Почему мы такие!? Вот фото немецкого и советского кладбища в одной из стран Европы, которая воевала не на нашей стороне. Вчера там был. Ухожено и цветы и могилы прошлых врагов рядом. И не на 9 мая разовый уход а постоянно и ежедневно.
Записан
Лейч
Ветеран
*****

Карма: +172/-247
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2225


А я никакой не экономист - я самодеятельный артист


WWW
« Ответ #27 : 27 Июня 2010, 08:53:38 »

Плюс nebel23 за непрекращающуюся связь с Родиной... и за фото канешна
Записан
Nebulus
Старожил
****

Карма: +69/-18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 759



« Ответ #28 : 27 Июня 2010, 14:45:15 »

У нас вроде как два "вечных огня"  УАЗовцам и Трубникам,  что других предприятий не было в те времена?, получается память тех людей не увековечена?
ну как же.. больше. а мемориал на Лермонтова? он вроде тоже с огнем был..
Записан
Nebulus
Старожил
****

Карма: +69/-18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 759



« Ответ #29 : 27 Июня 2010, 14:49:35 »

Помню ещё случай. Типа "Ремонт памятника железнодорожникам" на улице Кунавина. Алюминий (толстый был - не меньше 20 мм), который смотрится очень солидно, отодрали ремонтники и заменили на ржавые листы железа. Потом покрасили серебрянкой не только ржавые железяки , но и гранитное основание. Тупые непрофессионалы словно подсказывают подонкам:" Да, ломайте вы эти памятники, мы уже начали!!"
память вас подводит. памятник тупо разобрали охотники за металлом. в прессе тогда об этом писали.. в прежнем виде мемориал смотрелся, конечно, солиднее.. но уважение к ветеранам не должна зависеть от того из какого материала собран мемориал..
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!