Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
19 Октября 2024, 11:26:32

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Культурные и социальные мероприятия Каменска
| | |-+  Премьера спектакля "Тевье-Тевль"
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 42   Вниз
Печать
Автор Тема: Премьера спектакля "Тевье-Тевль"  (Прочитано 127270 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #345 : 01 Марта 2010, 20:44:37 »

а вообще уже грустно десять раз ловить на слове
сначала
Цитировать
хотелось встать и убить актёров,


Цитировать
Ильин играл гораздо мягче. Но.... всё же больше мне это напоминало шаблон, а не созданывй образ.
Тевтье - совершенно НИКАКОЙ!!!

Цитировать
Совершенно провальная роль священника
и тут вдруг
Цитировать
Это не халтура актёров. Вот тут никаких особых нареканий. Актёры старались играть, как могли.
ну определитесь уже как-то.

Никаких противоречий. Это у вас от непонимания, что такое театр изнутри...
Попытаюсь объяснить рабочекрестьянским языком. Вам заказали изготовить табуретку, но, как это сделать, не объяснили. Сможете ли вы сделать высококачественный продукт?... Не уверен, разве, что Вы гениальный столяр...
Так и в театре. Если режиссёр не объяснит актёру его задачу, что он должен делат, и что от него в ждут в итоге, актёр будет похож на слепого котёнка в тазе с водой... Он конечно не утонет, но и не выберется сам...
Это не халтура. Это не умение!!!! Поэтому и сказал "Как могли"...
Хотя пару человек можно было бы и обвинить в безотвественном или не профессиональном подходе к своей роли... Не буду переходит на личности. Пусть это будет у них на совести...
А вот фраза
Цитировать
хотелось встать и убить актёров,
перенеслась на актёров, как носителей режиссёрской идеи. По поводу режиссёра спектакля я уже высказался ещё после первого просмотра...
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #346 : 01 Марта 2010, 20:47:33 »

да в том то и дело, что речь шла об актерской игре. А кто еще може быть виноват в том, что актер плохо играет? Ну конечно режиссер!!! Может драматург еще, осветитель и педагог. А актеры не виноваты и играют вполне прилично в провальном спектакле.
Вы здесь логику видите? Вот и я не вижу.


Кажется я уже как-то говорил, что неоднократно видел, как талантливая игра актёров тянула на себе совершенно провальные спектакли. Да и фильмы, кстати, тоже. Которые смотришь только ради одного-двух актёров...
Записан
sweden
Старожил
****

Карма: +83/-70
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 864


немного булатности


« Ответ #347 : 02 Марта 2010, 13:40:42 »

Цитировать
Попытаюсь объяснить рабочекрестьянским языком. Вам заказали изготовить табуретку, но, как это сделать, не объяснили.
раз уж перешли на рабоче-крестьянский.
Какого хрена я, не умеющий делать табуретки, возьмусь делать табуретки. Алло!!!!!!
Есть понятие мастерства (ремесла, если угодно), где задаются основные знания, умения и навыки, с помощью которых на среднем уровне можно сделать или роль, или табурет (смотря чему учили). Анализу роли учат!!!!!!!!! И то, что вы назвали, это актерские ошибки (хотя в нескольких случаях я ошибок вообще не вижу).
Ладно. Дело даже не в этом.
У меня просто встречный вопрос об аутентичности.
на рабочекрестьянском (я ж другого не понимаю) объясните, почему никто не играет Макбета в килтах, с горским шотландским акцентом, кучей помоев и камней на сцене? Лира не в одеждах, соотвествующих древнеанглийским? да что уж, даже Ревизор играется в условных костюмах? Убить Герострата - не в туниках и тогах на фоне мрамора?
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #348 : 02 Марта 2010, 21:11:25 »

Уважаемый sweden, Если Вы внимательно читали мой пост, я сказал: "Это не халтура. Это не умение!!!!".
Конкретизирую ответ на Вашу фразу. В том, что актёр играет ПОЛОХО - виновато отсутствие таланта у актёра. А то, что такого актёра выпускают на сцену, да ещё и не обучив, виноват режиссёр. А вот то, что актёр иргает НЕ ПРАВИЛЬНО - виноват только режиссёр!!!

Переиначу пример с табуреткой. Табуретку нужно будет делать группе людей. 1-й - одну ножку, 2-й - вторую ножку, 3-й - третью ножку и т.д. Без объяснений и чертежей... Как ждый работает сам по себе в результате на выходе "шедевр для кунцкамеры".

Что до аутентичности. Я видел постановки и со временными костюмами и с условными. Но эта условность должна быть именно УСЛОВНОСТЬЮ!!! А не явной недоработкой.
Кстати до условностей. Осенью в Москве ходил в Сатирикон на "Ричарда". Костюмы совершенно не по времени, но.... Это Фарс и каждый элементь костюма был оправдан, каждый играс свою роль, нёс свой смысл!!!

И последнее, я уже говорил Вам, повторяю, что уклад жизни, показываемый в пьесе, это не простой реквизит, это неотъемлемая часть спектакля, и относиться нужно к этому очень бережно...
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #349 : 02 Марта 2010, 21:16:49 »

Осенью в Москве ходил в Сатирикон на "Ричарда". Костюмы совершенно не по времени, но.... Это Фарс и каждый элементь костюма был оправдан, каждый играс свою роль, нёс свой смысл!!!
Что-то мне подсказывает, что если всё то же самое вы увидели бы в каменском театре, а не в Сатириконе, опять бы полетели какашки.
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #350 : 02 Марта 2010, 21:21:28 »

Осенью в Москве ходил в Сатирикон на "Ричарда". Костюмы совершенно не по времени, но.... Это Фарс и каждый элементь костюма был оправдан, каждый играс свою роль, нёс свой смысл!!!
Что-то мне подсказывает, что если всё то же самое вы увидели бы в каменском театре, а не в Сатириконе, опять бы полетели какашки.

Если бы было поставленно так же талантливо, то кричал бы на всех перекрёстках, что Драма №3 лучшей театр в России...
Записан
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #351 : 02 Марта 2010, 21:36:45 »

Осенью в Москве ходил в Сатирикон на "Ричарда". Костюмы совершенно не по времени, но.... Это Фарс и каждый элементь костюма был оправдан, каждый играс свою роль, нёс свой смысл!!!
Что-то мне подсказывает, что если всё то же самое вы увидели бы в каменском театре, а не в Сатириконе, опять бы полетели какашки.

Здравый смысл в вопросе есть Улыбка. Есть и подозрение, что Вы не были в Сатириконе.  Улыбка Там слова "театр начинается с вешалки" имеют смысл  Улыбка
« Последнее редактирование: 02 Марта 2010, 22:07:16 от ASK » Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Nikolaich
Гость
« Ответ #352 : 02 Марта 2010, 21:40:42 »

Есть и подозрение, что Вы не были в Сатириконе. 
Каюсь. Не был.  Улыбка
Но и огульно хаять Драму№3 не дам. В этом городе итак быдло на быдле сидит и быдлом погоняет. Давайте ещё начнём антирекламу чуть ли не единственному в городе культурному месту делать.
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #353 : 02 Марта 2010, 21:50:34 »

Если камень в мой огород, то не нужно путать огульное хаянье с анализом и указом на ошибки...
И, кстати, если просмотрите тему именно о театре, я выступал в его защиту. Но здесь разговор о конкретной постановке и конкретной работе режиссёра и актёров в спектакле....

А ещё я понял, что комплексы тут как раз-таки не у меня, а у моих компонентов, которые в критических замечаниях по поводу, пытаются найти оскорбления театру...
« Последнее редактирование: 02 Марта 2010, 21:52:17 от min@ » Записан
sweden
Старожил
****

Карма: +83/-70
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 864


немного булатности


« Ответ #354 : 03 Марта 2010, 10:29:44 »

лично я пытаюбсь найти логику в ваших постах
и как ваш
Цитировать
компонентов
ее не нахожу
Записан
sweden
Старожил
****

Карма: +83/-70
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 864


немного булатности


« Ответ #355 : 03 Марта 2010, 14:11:51 »

ну и для пущей убедительности, мол, не я один такой дебил
http://www.domaktera.ru/news/show/1620
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #356 : 03 Марта 2010, 18:29:14 »

ну и для пущей убедительности, мол, не я один такой дебил
http://www.domaktera.ru/news/show/1620


И что?Непонимающий Это показатель чего?Непонимающий Могу сказать прямо, что критерии участие постановки в фестивале не мнгого другие. По собственному опыту, наш театр выставлял далеко не самые удачные постановки...  Несколько раз выставлялись откровенно совершенно провальные спектакли... В городе зритель перестал приходить на постановку уже после третьего премьерного показа... Только потому, что данная тема была не охвачена на фестивале.... А может и ещё какие причины были...
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #357 : 04 Марта 2010, 11:59:20 »

   Дорогие земляки! Я очень рад, что вы так бурно спорите о премьерном спектакле нашего городского театра "Тевье-Тевл"! Поздравляю вас всех с интеллигентностью! Давайте вместе выступать за то, чтобы у нас был хороший театр и у него было новое красивое здание! Всего вам самого лучшего и самого доброго!
   С искренним уважением, Владимир Чухман. Председатель иудейской общины. Улыбка
Записан
sweden
Старожил
****

Карма: +83/-70
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 864


немного булатности


« Ответ #358 : 04 Марта 2010, 12:41:28 »

Цитировать
раз выставлялись откровенно совершенно провальные спектакли...
эт какие?
Полианна?
Зеленая зона?
Старосветская любовь?
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #359 : 04 Марта 2010, 12:49:45 »

Откровенно провальных спектаклей не помню с премьеры Орфея, который опускался в ад, если память мне не изменяет.
Записан
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 42   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!