Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
30 Сентября 2024, 02:35:21

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  про политику
Страниц: 1 ... 250 251 [252] 253 254 ... 386   Вниз
Печать
Автор Тема: про политику  (Прочитано 1311344 раз)
0 Пользователей и 35 Гостей смотрят эту тему.
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #3765 : 17 Ноября 2014, 10:38:15 »

"Американцы всегда найдут верное решение, но только после того, как обязательно испробуют все остальные" Уинстон Леонард Спенсер Черчилль. Вот американцы и создали ИГиЛ, в рамках поисках правильного решения. Они же создали и "Аль-Каиду" под средством Усамы бин Ладена.

Товарищ недавно целый месяц провёл в Афганистане и Пакистане, вчера с ним общались. По его словам, Американцы сейчас в Афганистане делают ровно то же, что и мы в своё время. Крутой
За маленьким исключением... Методы войны у них несколько отличаются от наших, почему, если шурави уважали, как воинов, янки даже этого не добились. Ну и наши, всё-таки достаточно много строили в Афгане.

В том то и дело, что и янки уважают, и на английском общаются, опять же по словам моего хорошего знакомого, который месяц там провёл в непосредственном контакте с местными жителями (они местных в качестве шерпов нанимали и жили у местных).  Крутой И он как раз таки говорил о том, что Американцы строят, проводят электричество, привозят дизель-генераторы... Делают то же самое, что и мы в своё время и отношение местных жителей сопоставимо.
« Последнее редактирование: 17 Ноября 2014, 10:40:48 от ASK » Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #3766 : 17 Ноября 2014, 10:46:47 »

"Американцы всегда найдут верное решение, но только после того, как обязательно испробуют все остальные" Уинстон Леонард Спенсер Черчилль. Вот американцы и создали ИГиЛ, в рамках поисках правильного решения. Они же создали и "Аль-Каиду" под средством Усамы бин Ладена.

Товарищ недавно целый месяц провёл в Афганистане и Пакистане, вчера с ним общались. По его словам, Американцы сейчас в Афганистане делают ровно то же, что и мы в своё время. Крутой
За маленьким исключением... Методы войны у них несколько отличаются от наших, почему, если шурави уважали, как воинов, янки даже этого не добились. Ну и наши, всё-таки достаточно много строили в Афгане.

В том то и дело, что и янки уважают, и на английском общаются, опять же по словам моего хорошего знакомого, который месяц там провёл в непосредственном контакте с местными жителями (они местных в качестве шерпов нанимали и жили у местных).  Крутой И он как раз таки говорил о том, что Американцы строят, проводят электричество, привозят дизель-генераторы... Делают то же самое, что и мы в своё время и отношение местных жителей сопоставимо.
У меня знакомый(из наших, афганцев), ездил несколько раз туда в качестве воен. советника. Мои сведения от него... Хотя за последние 4-5 лет может что и изменилось.
Но, напомню, именно при янки опиумная отрасль в Афгане выросла более чем в 10 раз. И именно при янки афганский опий стал лидирующим в мире.
А вот насчёт "жили у местных", это было видимо к городе. Ибо в ауле такого просто не могло быть... Город и отношения в городах все же несколько отличаются от того, что "есть в народе".
Записан
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #3767 : 17 Ноября 2014, 10:59:07 »

У меня знакомый(из наших, афганцев), ездил несколько раз туда в качестве воен. советника. Мои сведения от него... Хотя за последние 4-5 лет может что и изменилось.
Но, напомню, именно при янки опиумная отрасль в Афгане выросла более чем в 10 раз. И именно при янки афганский опий стал лидирующим в мире.
А вот насчёт "жили у местных", это было видимо к городе. Ибо в ауле такого просто не могло быть... Город и отношения в городах все же несколько отличаются от того, что "есть в народе".

Так и у нас ещё 10 лет назад "соли" не синтезировали.  В замешательстве Фотки он показывал - вобще другой мир. В Таджикистане богатый человек - у него свой дом, стоматологический кабинет, хозяйство, транспорт и т.п. (в общем всё как у нас), в Афганистане богатый человек - живёт в такой же "мазанке", только на его земле целых 3 арыка.
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #3768 : 17 Ноября 2014, 11:18:43 »

У меня знакомый(из наших, афганцев), ездил несколько раз туда в качестве воен. советника. Мои сведения от него... Хотя за последние 4-5 лет может что и изменилось.
Но, напомню, именно при янки опиумная отрасль в Афгане выросла более чем в 10 раз. И именно при янки афганский опий стал лидирующим в мире.
А вот насчёт "жили у местных", это было видимо к городе. Ибо в ауле такого просто не могло быть... Город и отношения в городах все же несколько отличаются от того, что "есть в народе".

Так и у нас ещё 10 лет назад "соли" не синтезировали.  В замешательстве Фотки он показывал - вобще другой мир. В Таджикистане богатый человек - у него свой дом, стоматологический кабинет, хозяйство, транспорт и т.п. (в общем всё как у нас), в Афганистане богатый человек - живёт в такой же "мазанке", только на его земле целых 3 арыка.
Ну да, там если имеешь более 5 дол в месяц, уже богатый человек.
А соли тут не причём. Резкое увеличение опиума в Афгане, это в первую очередь заслуга США. Кто бы что тут не говорил...
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #3769 : 17 Ноября 2014, 11:32:24 »

2009 год:
Цитировать
Стремясь завоевать симпатии местных жителей, специалисты по информационным и психологическим спецоперациям коалиционных сил подготовили специальное радиообращение командования НАТО в Афганистане, в котором афганцев призывали выращивать опиумный мак.

Радиопередача была распространена в провинции Гельменд с помощью местной коммерческой радиостанции. В программе говорилось о том, что так называемые "международные силы" в Афганистане понимают, что "большинство афганского народа не имеет другого источника дохода, кроме выращивания мака".  Особо подчёркивалось, что войска США, стран НАТО и других государств находятся в Афганистане не для уничтожения плантаций опиума, а для "обеспечения безопасности и уничтожения иностранных боевиков".

Как только скандал вышел наружу, командование НАТО объявило, что рассчитывало подобным обращением "укрепить доверие и симпатии местного населения к иностранным войскам", тогда как после 1996 года пришедшие к власти талибы запретили крестьянам возделывать опиумные культуры, и площадь засеянных полей резко снизилась – с 82 тыс. гектаров до 8 тыс.
Вот так вот завоевывалась любовь местных жителей.
Да и Хамид Карзай, судя по его действиям, не особо их (американцев) чествует...
Записан
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #3770 : 17 Ноября 2014, 11:58:59 »


Ну да, там если имеешь более 5 дол в месяц, уже богатый человек.
А соли тут не причём. Резкое увеличение опиума в Афгане, это в первую очередь заслуга США. Кто бы что тут не говорил...

Совсем не в первую, в первую очередь работают простые рыночные механизмы. Опиум, потому, что он там доступен каждому, всегда был и есть в их жизни зуб болит - на тебе плюшку к десну, ребёнок беспокойный - вот тебе настой зёрен мака и т.п. С выводом советских войск и распадом СССР 1/4 часть суши превратилась в свободный рынок, на который хлынули не только вещи, продукты, автомобили... спрос на наркотики резко вырос (среди никому не нужных посттравматиков прошедших войну и среди люмпенов и среди потерявшей всякие нравственные и политические ориентиры граждан СССР) производство опиума на это отреагировало.

Ей богу не понимаю, зачем вы США так превозносите,  В замешательстве США точно так же реагирует на глобальные процессы и инструментарий воздействия на эти процессы у них такой же, как и у нас, просто ресурсная/экономическая база мощнее (в силу опять же исторических причин).

Цель поста не разубедить вас, если для вас "...заслуга США, кто бы что ни говорил..." - молитесь на них дальше.  Крутой

Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #3771 : 17 Ноября 2014, 12:06:47 »

Ей богу не понимаю, зачем вы США так превозносите,  В замешательстве США точно так же реагирует на глобальные процессы и инструментарий воздействия на эти процессы у них такой же, как и у нас, просто ресурсная/экономическая база мощнее (в силу опять же исторических причин).

Цель поста не разубедить вас, если для вас "...заслуга США, кто бы что ни говорил..." - молитесь на них дальше.  Крутой
Я превозношу? Акситесь? Я НЕГОДУЮ!!! Более 500 тонн наркотиков из Афгана ежегодно приходит в Россию. За что тут на них молиться? Причем, для сравнения, в США допускается всего чуть более 20 тонн.
Я чуть выше сказал, каким образов пошло увеличение наркотиков в Афгане, и рынок тут не причем точнее его место десятое().
Записан
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #3772 : 17 Ноября 2014, 12:17:48 »

У США Латинская Америка под боком, оттуда наркота прет, нафига им Афганистан  Йа креведко
Записан
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #3773 : 17 Ноября 2014, 12:20:43 »

Ей богу не понимаю, зачем вы США так превозносите,  В замешательстве США точно так же реагирует на глобальные процессы и инструментарий воздействия на эти процессы у них такой же, как и у нас, просто ресурсная/экономическая база мощнее (в силу опять же исторических причин).

Цель поста не разубедить вас, если для вас "...заслуга США, кто бы что ни говорил..." - молитесь на них дальше.  Крутой
Я превозношу? Акситесь? Я НЕГОДУЮ!!! Более 500 тонн наркотиков из Афгана ежегодно приходит в Россию. За что тут на них молиться? Причем, для сравнения, в США допускается всего чуть более 20 тонн.
Я чуть выше сказал, каким образов пошло увеличение наркотиков в Афгане, и рынок тут не причем точнее его место десятое().

Т.е. США не допускает, а мы допускаем?  Facepalm Опять вы их превозносите  Йа креведко
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #3774 : 17 Ноября 2014, 12:22:01 »

рынок тут не причем точнее его место десятое().

Спрос рождает предложение  (с) Йа креведко
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #3775 : 17 Ноября 2014, 12:39:15 »

Ей богу не понимаю, зачем вы США так превозносите,  В замешательстве США точно так же реагирует на глобальные процессы и инструментарий воздействия на эти процессы у них такой же, как и у нас, просто ресурсная/экономическая база мощнее (в силу опять же исторических причин).

Цель поста не разубедить вас, если для вас "...заслуга США, кто бы что ни говорил..." - молитесь на них дальше.  Крутой
Я превозношу? Акситесь? Я НЕГОДУЮ!!! Более 500 тонн наркотиков из Афгана ежегодно приходит в Россию. За что тут на них молиться? Причем, для сравнения, в США допускается всего чуть более 20 тонн.
Я чуть выше сказал, каким образов пошло увеличение наркотиков в Афгане, и рынок тут не причем точнее его место десятое().

Т.е. США не допускает, а мы допускаем?  Facepalm Опять вы их превозносите  Йа креведко
Они контролируют. Это ИХ политика. Если обратить внимание, то везде, куда входили американские войска, увеличивался наркотрафик.
Ну и к слову, в Европу поступает около 800 тонн в год афганских наркотиков.
Записан
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #3776 : 17 Ноября 2014, 13:14:50 »


Они контролируют. Это ИХ политика. Если обратить внимание, то везде, куда входили американские войска, увеличивался наркотрафик.
Ну и к слову, в Европу поступает около 800 тонн в год афганских наркотиков.

 Если и рынок (в географическом смысле) и спрос есть, в любом случае появится тот, кто будет получать выгоду с организации логистики и расширения производства. Кстати, есть у вас хоть сколько бы то весомое доказательство того, что США именно "контролирует" процесс производства Афганского героина и его поставки в Россию и Европу, а, не скажем просто, "закрывает глаза" на какие-то процессы в Афганистане для сохранения мира например, или не допущения к власти радикалов?

Нам конечно сподручно считать источником всех наших и мировых бед (от наркотрафика до войны в Украине) США, точно так же, как выгодно было им, в своё время, считать источником всех бед СССР (страны бывшего соцлагеря до сих пор видят в СССР причину отставания собственных экономик). Крутой
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
aleks.t.
Старожил
****

Карма: +107/-1
Offline Offline

Сообщений: 1397


Каменск-Уральский. СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ


WWW
« Ответ #3777 : 17 Ноября 2014, 14:09:20 »

Спрос рождает предложение  (с) Йа креведко
знаем мы как "делается" этот "спрос" - первая доза бесплатно, и спрос на обеспечен
с наркотиками не все так просто, тут скорее предложение рождает спрос
Записан
aleks.t.
Старожил
****

Карма: +107/-1
Offline Offline

Сообщений: 1397


Каменск-Уральский. СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ


WWW
« Ответ #3778 : 17 Ноября 2014, 14:42:41 »

У США Латинская Америка под боком, оттуда наркота прет, нафига им Афганистан  Йа креведко
вполне себе политика в духе США - понимая что весь наркотрафик из Афганистана пойдет не в Америку, а в Россию и Европу, на которые им наплевать, они целенаправленно способствовали увеличению плантации опииного мака
Записан
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #3779 : 17 Ноября 2014, 14:47:15 »

У США Латинская Америка под боком, оттуда наркота прет, нафига им Афганистан  Йа креведко
вполне себе политика в духе США - понимая что весь наркотрафик из Афганистана пойдет не в Америку, а в Россию и Европу, на которые им наплевать, они целенаправленно способствовали увеличению плантации опииного мака
Вот тока отчего то  всемогущие США (повинные, как известно, во всех нехороших вещах на свете) со своими наркоманами и наркоторговцами справиться не могут  Йа креведко
Записан
Страниц: 1 ... 250 251 [252] 253 254 ... 386   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!