Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
01 Октября 2024, 16:23:19

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Итоги приватизации. Справедливо?
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вниз
Печать
Автор Тема: Итоги приватизации. Справедливо?  (Прочитано 15916 раз)
0 Пользователей и 11 Гостей смотрят эту тему.
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #45 : 09 Января 2010, 14:17:00 »

Лейчу. Я не критикую. Я воспринимаю то что было сделано вполне спокойно. Накидал свою кочку зрения и на ней стою. Впрочем утверждать что она единственно правильная то же не буду.
Народ, то быдло (как иногда некоторые говорят) просто не представляли что делать с ваучером. Многие ждали что им покажут и расскажут. Извиняюсь, совковое мышление было 98 процентов. А им ни кто не показал, т.к. все было решено в другом месте. Без этой ширмы был бы переворот, смена гос. власти с трофеями в виде бывшей гос. собственности. А так все прилично и красиво.
Записан
@lx
Старожил
****

Карма: +93/-93
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1448



« Ответ #46 : 09 Января 2010, 14:27:09 »

С уважением отношусь ко всем кто, критикует "прихватизацию"... Приятно видеть столько думающих людей... НО не забывайте про "сослагательное" наклонение... Было то что было, и НИКТО (даже самый умный Чубик) сегодня ни на каком голубом глазу не скажет, а как ОНО могло быть по-другому... Точнее сказать-то скажет и даже выводы нобелевских лауреатов приведет (пардонте!), но мы ЭТОГО никогда не узнаем... КАК ОНО МОГЛО БЫЛО БЫТЬ... и без приватизации.
Что-то мы все равно получили: в нашей "родне" появились машина, сад и гараж... Я свой ваучер продал и на эти деньги какое-то лечение себе организовал...
Кча народу - получив в руки эти бумажки впервые задумались на самыми банальными "бизнес-категориями": товар, маркетиинг, продвижение, прибыльность, бизнес-план... ВЫГОДНОСТЬ ВЛОЖЕНИЯ... Просто ВЛОЖЕНИЯ... куда-нить
Так что не все так сурово было...  Улыбка
Извините что повторился... наверное

А как же сделать выводы и прочее? Некоторые приватизаторы вон уже и энергетикой доруководились, да так что ГЭС грохнулась.
Записан
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #47 : 09 Января 2010, 17:26:47 »

Хорошая тема, правильная. И высказывания правильные. Без осознания того, что произошло - вперёд дороги нет. С тем, что произошло - разобрались, кто виновен - определили. А дальше-то что делать???
1. Нужен настоящий действующий профсоюз  - один на весь город, но настоящий, чтоб не зависел от работодателей, чтоб разъяснял рабочим их возможности вплоть до ведения дел в судах...
2. Нужен печатый орган этому профсоюзу (страница на форуме), где б рассказывалось о том, что происходит в мире на эту тему...
3. Нужно поддерживать связь с другими обществами неравнодушных людей, которые за справедливость. Потому что когда 1% населения старны стал вдруг владеть половиной всего богатства России - справедливым признать такой делёж никак нельзя.

PS: а для начала хорошо бы хоть один раз собраться. Возможность собраться нынешняя власть предоставляет 2 раза в неделю, если я не ошибаюсь, в ДК "Юность"...
Записан
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #48 : 09 Января 2010, 17:43:15 »

1. Нужен настоящий действующий профсоюз  - один на весь город, но настоящий, чтоб не зависел от работодателей, чтоб разъяснял рабочим их возможности вплоть до ведения дел в судах...

это на сегодняшнем этапе почти не реализуемая идея
при маломальской угрозе работодатель может пойти на радикальные меры
и идёт, к сожалению
а проигрывают все в результате В замешательстве
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #49 : 09 Января 2010, 18:04:39 »


PS: а для начала хорошо бы хоть один раз собраться. Возможность собраться нынешняя власть предоставляет 2 раза в неделю, если я не ошибаюсь, в ДК "Юность"...


У меня аллергия на различного рода политические сходки, тем более что резко менять что либо в сложившейся ситуации не собираюсь. Первостепенной задачей считаю повышение самосознание народа, самоуважение каждого индивидуума, а это связано с уровнем образованности, культуры. И в первую очередь надо что бы люди интересовались не только маленьким мирком который их окружает.....
Записан
Sn
Ветеран
*****

Карма: +127/-58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4080



« Ответ #50 : 09 Января 2010, 18:42:38 »

Очевидно, что приватизация была проведена не ради справедливости, а ради того, чтобы государственная собственность разошлась по частным инициативным рукам.
Вот вот, в этой части я считаю цель достигнута.  Улыбка
Собственника да, сменили, и чё?
Вот благодаря этому и пошел какой-либо экономический рост.
Вот давайте возьмем для примера более мелких приватизаторов, например тех кто приватизировали Красногорский и Синарский продснабы (или как они там назывались), и что?,  да срузу пошло развитие продуктовых магазинов, которые находились в частных руках, исчезли талоны и пр. и пр. Что не надо было приватизировать, дак с голоду подохли бы.
П.С. а вообще я глубоко убежден, что частный собственник НАМНОГО эффективнее государственного.
Записан
Silja
Ветеран
*****

Карма: +333/-164
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4481



« Ответ #51 : 09 Января 2010, 18:44:46 »


1. Нужен настоящий действующий профсоюз  - один на весь город, но настоящий, чтоб не зависел от работодателей, чтоб разъяснял рабочим их возможности вплоть до ведения дел в судах...

Организуйте.  Подмигивающий
Во-первых, народ митинговать отвык, будет ходить горстка полусумасшедших пенсионеров. А второе - если экономическая ситуация в городе фиговая, какой смысл? Ну, отстоят они свое несправедливое увольнение. И будут сидеть без зарплаты. То, что руководителей-хапуг надо наказывать - это другой разговор. Не имеющий отношения к приватизации.
П.Р., согласна с тобой.   Папеффку
Записан
Sn
Ветеран
*****

Карма: +127/-58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4080



« Ответ #52 : 09 Января 2010, 18:45:15 »

1. Нужен настоящий действующий профсоюз  - один на весь город, но настоящий, чтоб не зависел от работодателей, чтоб разъяснял рабочим их возможности вплоть до ведения дел в судах...
Ну дак создайте. Только на какие шишы он будет существовать?
Записан
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #53 : 09 Января 2010, 18:46:35 »

Вы оба (Трольь и Блазе)абсолютно правильно изволили заметить!
Но я и не призываю ни к каким действиям, однако ... для  того, чтоб просто интересоваться тем, что вокруг... надо откуда - то получать информацию.
А я не знаю, что происходит на заводах Каменска, не то что страны.
Что будет с профсоюзом, если он будет - я представляю. Про НАБАТ помню.
Как и про то, что за два слова "хватит Путина" человека на год закрыли.
И не где-нибудь, а в Екатеринбургском суде так постановили...
Впрочем, я и судью могу понять...
Хватит - почти что "долой", а долой - уже призыв к свержению власти...
Но разве это всё означает, что сейчас можно только болтать на форумах, как бы спрятавшись за никами? Власть чётко прослеживает настроения народа и будет подкидывать хавку, чтоб народ не вышел из-под контроля.

« Последнее редактирование: 09 Января 2010, 18:48:13 от sonetych » Записан
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #54 : 09 Января 2010, 18:55:59 »

1. Нужен настоящий действующий профсоюз  - один на весь город, но настоящий, чтоб не зависел от работодателей, чтоб разъяснял рабочим их возможности вплоть до ведения дел в судах...
Ну дак создайте. Только на какие шишы он будет существовать?
Я сказал, что профсоюз нужен. Но это не значит, что я его буду создавать. Шишей много не надо. На активные действия чтоб пойти - народ до ручки доведён должен быть, а до ручки он видимо не дошёл? Дошёл! Однако рабочие разобщены и толком не знают, что на соседних заводах делается.
Я ничего не имею против ни гродской власти, ни против работодателей, поотму что извлечение прибыли - ихняя цель.
Мне страшно грустно только от того, что самоуважение у самих рабочих находится на таком уровне, что даже если б был такой профсоюз ... мало кто вступил бы в него... Отсались бы в сторонке стоять да ждать ... что дальше будет.
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #55 : 09 Января 2010, 19:17:19 »

Хорошо подмечено насчёт отсутствия самоуважения, каких-то интересов, отличающихся от пива по пятницам, повального пьянства и т.д.
И вы всё-ещё считаете, что реклама алкоголя на страницах СМИ не несёт никакого вреда?
И ДОМ2 безвреден?
И весь негатив, который выливается на людей с экранов ТВ в Новостях тоже безопасен?
Записан
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #56 : 09 Января 2010, 23:06:48 »

Очевидно, что приватизация была проведена не ради справедливости, а ради того, чтобы государственная собственность разошлась по частным инициативным рукам.
Вот вот, в этой части я считаю цель достигнута.  Улыбка
Собственника да, сменили, и чё?
Вот благодаря этому и пошел какой-либо экономический рост.
Вот давайте возьмем для примера более мелких приватизаторов, например тех кто приватизировали Красногорский и Синарский продснабы (или как они там назывались), и что?,  да срузу пошло развитие продуктовых магазинов, которые находились в частных руках, исчезли талоны и пр. и пр. Что не надо было приватизировать, дак с голоду подохли бы.
П.С. а вообще я глубоко убежден, что частный собственник НАМНОГО эффективнее государственного.

Ага, колбаса у частника на прилавке растет, а булки на полке... Йа креведко
Записан
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #57 : 10 Января 2010, 02:14:55 »

вот тут много таких плакатегов
http://panick.me/world/fun/smotryu-na-striptiz-omarov-zhuya/
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
Nikolaich
Гость
« Ответ #58 : 10 Января 2010, 02:35:17 »

 Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
Sir John
Старожил
****

Карма: +42/-46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 799



« Ответ #59 : 10 Января 2010, 10:06:00 »

Очевидно, что приватизация была проведена не ради справедливости, а ради того, чтобы государственная собственность разошлась по частным инициативным рукам.
Вот вот, в этой части я считаю цель достигнута.  Улыбка
Собственника да, сменили, и чё?
Вот благодаря этому и пошел какой-либо экономический рост.
Никакого экономического роста не пошло. Если не ошибаюсь мы до сих пор не достигли уровня экономического развития начала приватизации.
Записан

Не шутите с терминологией! Терминологическая путаница влечёт за собой опасные последствия.
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!