Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
04 Октября 2024, 18:15:26

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Выборы
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 12   Вниз
Печать
Автор Тема: Выборы  (Прочитано 35768 раз)
0 Пользователей и 12 Гостей смотрят эту тему.
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #75 : 26 Февраля 2010, 10:20:44 »

А я бы проголосовал за ЕдРо, нор только в одном случае. Если бы они на Библии (или ещё каким-то способом, чтоп потом не отвертеться) поклялись национализировать банки и нефтяную промышленность. В первую очередь, конечно, банки.
Борис Николаевич клялся голову на рельсы положить...  
Даже если они расписку напишут и у нотариуса заверят - не поверю единороссам.
Так как  найдут они потом способы и в суде отвертеться... и не выполнят свои обязательства.

А всё почему? Потому что изначальные цели у них не совпадают с интересами россиян, а цель у них одна - защищать интересы правящего класса, то есть интересы тех, у кого на службе состоят, и чтоб грань соблюдать ... чтоб и до массовых выступлений народ не доводить и прибыль хапать - хапать - хапать - хапать!!!
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #76 : 26 Февраля 2010, 10:22:20 »

имхо я против национализации.
Я не говорю про все отрасли, а только про эти две.
Нельзя добавленную стоимость, полученную путём операций с

1. Денежными знаками
2. Национальными природными ресурсами

отдавать в частные руки.
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #77 : 26 Февраля 2010, 10:24:02 »

И не потому, что это принадлежит народу.
А потому, что такие вещи рано или поздно приводят к коллапсам экономики.
Записан
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #78 : 26 Февраля 2010, 10:24:46 »

А я бы проголосовал за ЕдРо, нор только в одном случае. Если бы они на Библии (или ещё каким-то способом, чтоп потом не отвертеться) поклялись национализировать банки и нефтяную промышленность. В первую очередь, конечно, банки.
Борис Николаевич клялся голову на рельсы положить...  
Даже если они расписку напишут и у нотариуса заверят - не поверю единороссам.
Так как  найдут они потом способы и в суде отвертеться... и не выполнят свои обязательства.

А всё почему? Потому что изначальные цели у них не совпадают с интересами россиян, а цель у них одна - защищать интересы правящего класса, то есть интересы тех, у кого на службе состоят, и чтоб грань соблюдать ... чтоб и до массовых выступлений народ не доводить и прибыль хапать - хапать - хапать - хапать!!!


Правящий класс Россиянами не является??? Улыбка
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Sn
Ветеран
*****

Карма: +127/-58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4080



« Ответ #79 : 26 Февраля 2010, 10:27:35 »

имхо я против национализации.
Я не говорю про все отрасли, а только про эти две.
Нельзя добавленную стоимость, полученную путём операций с

1. Денежными знаками
2. Национальными природными ресурсами

отдавать в частные руки.
Но гос-во ведь не эффективный собственник, потому что государственное - это общее, а общее - это ничье.  Поэтому национализировав банки, мы вернемся в СССР где был 1 банк. А конкуренция это двигатель не только торговли, но и всего.  По поводу нефтянки, дак у нас частные и гос компании не имеют новых современных технологий добычи, пример тому Сахалин (отдали долю 49% американцам, только за технологии), что же будет когда будут одни гос нефтяные компании.
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #80 : 26 Февраля 2010, 10:27:59 »

Кстати, в последнее время почему-то размышлялось на экономические темы.
Пришёл к выводу, что в советское время страна шла, как говорится, правильным путём. Экономически наверное единственно правильным, который обеспечил бы процветание всех граждан страны, а не узкого круга ограниченных людей.  Улыбка
Немного не успели достроить социалистическую модель, а жаль.
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #81 : 26 Февраля 2010, 10:28:25 »

имхо я против национализации.
Я не говорю про все отрасли, а только про эти две.
Нельзя добавленную стоимость, полученную путём операций с

1. Денежными знаками
2. Национальными природными ресурсами

отдавать в частные руки.
Но гос-во ведь не эффективный собственник, потому что государственное - это общее, а общее - это ничье.  Поэтому национализировав банки, мы вернемся в СССР где был 1 банк. А конкуренция это двигатель не только торговли, но и всего.  По поводу нефтянки, дак у нас частные и гос компании не имеют новых современных технологий добычи, пример тому Сахалин (отдали долю 49% американцам, только за технологии), что же будет когда будут одни гос нефтяные компании.
Кто Вам такое рассказал?
Почему это государство - не эффективный собственник?
Это Вы наверное американской пропаганды наслушались в 90-х годах?
« Последнее редактирование: 26 Февраля 2010, 10:30:06 от Николаич » Записан
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #82 : 26 Февраля 2010, 10:29:00 »

А я бы проголосовал за ЕдРо, нор только в одном случае. Если бы они на Библии (или ещё каким-то способом, чтоп потом не отвертеться) поклялись национализировать банки и нефтяную промышленность. В первую очередь, конечно, банки.
Счас тенденция наоборот  банки прватизировать. Даже сбер хотят чуток приватизировать.
А вот нефтянку потихоньку национализируют  например Сибнефть, Юганскнефтегаз (но это криминал уже).

имхо я против национализации.
я тоже пртив, но не в принципе против, а против того, как это делается. А делается это так:
Сначала за бесценок народные богатства раздали среди своих, эти свои сколько можно наотжимали денег из предприятий, предприятий не мало на боку лежат...
Сейчас под предлогом национализации эти же самые предприятия государство выкупает у олигархов эти же самые предприятия ...
В итоге что? Предприятия вновь станут государственными,  немало денежек (чистых!) будет в руках у олигархов! А на простых россиян вновь ляжет бремя восстановления этих заводов...
Все слышали ВВП, как он про Потанина говорил?
Купил дядька 81 миллиард чего у государства. Государство ему ещё столько же дало, как компенсацию .... в итоге - ДАРОМ ПОЛУЧИЛ! И ни фига делать не хочет по ремонту...
Записан
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #83 : 26 Февраля 2010, 10:30:37 »

А я бы проголосовал за ЕдРо, нор только в одном случае. Если бы они на Библии (или ещё каким-то способом, чтоп потом не отвертеться) поклялись национализировать банки и нефтяную промышленность. В первую очередь, конечно, банки.

Если не прав - поправьте, По моему обе схемы (частнная нефтяная промышленность и государственная) могут работать во благо. А вот смешивание, т.е. все государственное - мое, все твое - государственное (то есть тоже мое) приводит к плачевным результатам, что у нас пока и происходит  Улыбка
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Nikolaich
Гость
« Ответ #84 : 26 Февраля 2010, 10:33:58 »

А я бы проголосовал за ЕдРо, нор только в одном случае. Если бы они на Библии (или ещё каким-то способом, чтоп потом не отвертеться) поклялись национализировать банки и нефтяную промышленность. В первую очередь, конечно, банки.

Если не прав - поправьте, По моему обе схемы (частнная нефтяная промышленность и государственная) могут работать во благо. А вот смешивание, т.е. все государственное - мое, все твое - государственное (то есть тоже мое) приводит к плачевным результатам, что у нас пока и происходит  Улыбка
Поправлять не буду, потому что, имхо, всё так и есть.
Я ведь не против частного капитала в принципе. Наоборот - по всем отраслям ЗА. Сейчас всё ломать и заново строить - это глупость полнейшая. Всё это уже проходили. Но хотя бы банковскую сферу надо вытащить из частных рук. Заплатить владельцам деньги или ещё каким-то путём, но они должны продать банки государству, а государство обязано купить их.
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #85 : 26 Февраля 2010, 10:34:56 »

От темы уходим однако....
Записан
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #86 : 26 Февраля 2010, 10:53:40 »

Ну косвенно разговор к теме относится, избиратель, в идеале, должен ознакомиться с программой (экономической, политической) партий, на основе собственного мнения сделать осознанный выбор того, что наиболее отвечает его ожиданиям. У нас это редкость, сам голосую по принципу нравится/ненравиться, или, пусть хуже, но по другому. Улыбка
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Sn
Ветеран
*****

Карма: +127/-58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4080



« Ответ #87 : 26 Февраля 2010, 12:17:00 »

имхо я против национализации.
Я не говорю про все отрасли, а только про эти две.
Нельзя добавленную стоимость, полученную путём операций с

1. Денежными знаками
2. Национальными природными ресурсами

отдавать в частные руки.
Но гос-во ведь не эффективный собственник, потому что государственное - это общее, а общее - это ничье.  Поэтому национализировав банки, мы вернемся в СССР где был 1 банк. А конкуренция это двигатель не только торговли, но и всего.  По поводу нефтянки, дак у нас частные и гос компании не имеют новых современных технологий добычи, пример тому Сахалин (отдали долю 49% американцам, только за технологии), что же будет когда будут одни гос нефтяные компании.
Кто Вам такое рассказал?
Почему это государство - не эффективный собственник?
Это Вы наверное американской пропаганды наслушались в 90-х годах?
Да многое кто, в т.ч. и ВУЗах, но дело даже не в этом. Это и так понятно.  Далеко ходить не надо возьмите Сбербанк и любой крупный коммерческий банк, где лучше обслуживание, где современные технологии, и т.д Вернее даже так, кто первый внедрил интеренет банк, уж явно не сбер. (кстаи для справки Сбер только пару месяцев назад вввел систему интернет трейдинга, хотя другие брокеры это сделали еще в 90е.)  Возьмите ПО Октябрь, что он производит для гражданских?, да на это смотреть страшно, 20й век а счас уже 21 вроде как. Конкурентоспособен ли Октябрь в производстве гражданской (не военной) продукции, с мировыми производителями? И все почему, да потому что Государственное - это ничье, никто не будет экономить, никто никогда никакой оптимизацией и рационализацией не займется, только по указу сверху.  А это (указы с верху) ни к чему хорошему не приводят, все должно идти снизу.
Привидите мне несколько примеров, хотя бы "квазигосударственных" предприятий, я уж не говорю об абсолютно государственных, к-е были бы конкурентоспособны.

От темы отошли
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #88 : 26 Февраля 2010, 15:26:52 »

Sn, тут дело не только в эффективности.
Даже скажу, совсем не в эффективности.

Чтобы экономика, например, отдельно взятого государства не испытывала финансовых коллапсов надо соблюдать определённые правила.
Надеюсь с этим спорить не будете?

И одно из важнейших правил - возврат ссудного процента в денежный оборот государства и предоставление кредитов настоящими деньгами, а не цифрами в компутере. В противном случае - инфляция и удешевление национальной валюты, рост цен, нестабильность, нехватка наличных денек. (ничего не напоминает?)
Хоть один частный банк это делает?
Если бы делал, то в настоящее время финансовый кризис не имел бы место быть.
« Последнее редактирование: 26 Февраля 2010, 15:28:55 от Николаич » Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #89 : 26 Февраля 2010, 15:33:05 »

А добиться эффективного управления государственной собственностью очень даже возможно.

Достаточно ввести сеппуку.  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 12   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!