Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
05 Октября 2024, 04:16:20

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  PR-деятельность в каменском бизнесе
Голосование
Вопрос: Какой образ у вас сформировался по каменскому пиару и его специалистам? Планируете ли вы воспользоваться услугами пиар специалиста в течение года?
Нужная профессия. Обязательно воспользуюсь - 3 (15%)
Нужная профессия, но пока воздержусь от заказа услуг - 6 (30%)
Профессия нужная, но мне она в целом безразлична - 2 (10%)
Не понимаю, кому это может понадобится - 4 (20%)
А что это? - 5 (25%)
Всего голосов: 18

Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 34   Вниз
Печать
Автор Тема: PR-деятельность в каменском бизнесе  (Прочитано 84745 раз)
0 Пользователей и 25 Гостей смотрят эту тему.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #180 : 28 Апреля 2010, 17:14:34 »

В приведенном мной примере учитывалось: себистоимость данного хода (книги), отсюда возможная наценка, отсюда необходимый обьем продаж. Деньги, в том числе на ПР берутся не из воздуха и гос. субсидий а закладываются в стоимость товара/услуги, то же следует учитывать и, если используем бумага+оригами, стиральный порошок+кондиционер, шампунь+ополаскиватель и т.п.. По поводу неэффективности "волшебного пендиля" - я привел конкретные цифры - они эффективность подтверждают. Персонал работавший в продажах в "жирные" года, не всегда успешно приспосабливается к кризису - этот балласт надо или заставлять работать, или избавляться от него. Бренд компании - не результат ПР кампании а ее часть (если матерно, то брэндинг, нейминг...) Я говорил о "свободных, длинных" деньгах, допустим я могу вложить 100 тыс, они принесут мне по 10% в месяц денег, которыми я смогу платить з/п, налоги, кредиты. Зачем мне, вместо этого платить их агенству, которое посоветует сделать оригами? Более жизнеспособный вариант - выросли продажи - получите процент. Но тут ведь вот какая заковыка - невозможно ПР оценивать такими критериями, тут эффективность если и финансовая, то далекая-далекая.

Я Вас наверное сильно удивлю, но... расходы на PR в стоимость товара не заклыдываются.... Кстати бренд уже сам посебе является и рекламой, и продуктом, который сегодня можно продать, сдать в аренду, сделать источником прибыли, не используя сам брендовый товар.
Бренд - как раз таки результат. А частью PR он является только в том понимании, что необходимо поддержить созданный имидж для того, что бы цена бренда не упала.
10% в месяц, это просто ШИКАРНО!!!! В России почему-то считают, что если прибыль менее 50%, то и работать не стоит.... Не рентабельно.... На Западе вполне нормальная годовая прибыль 10-15%... Потому, что бумают не о Завтра, а о будущем. Планы гораздо более долгосрочные....
Возвращаясь к "волшебному пендалю", ещё раз повторяю, один из самых глупых и мало эффективных методов... Он решает вопрос на сегодня... А завтра?Непонимающий Сегодня кризис, разогнали весь квалифицированный персонал, а завтра всё начало нормализовываться, но.... квалифицированных специалистов нет..... И дальше?Непонимающий
Записан
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #181 : 28 Апреля 2010, 17:14:58 »

Но тут ведь вот какая заковыка - невозможно ПР оценивать такими критериями, тут эффективность если и финансовая, то далекая-далекая.
нук.. это же и прикольно. примерно как в астрологии и прочей эзотерике. большое поле для одурачивания.  Подмигивающий
у нас в городе рекламу то никто не может представить в виде графиков эффективности. до сих пор цену считают по тиражу и количеству каналов.
а уж PR-деятельность и вовсе непонятно как оценить. т.е. деньги вроде как уходят со счета, а вот по какой причине приходят, по пиару ли, или от природой задуманного изменения атмосферного давления - непанятнааа...  Улыбка

И в то же время, доброе имя компании - очень даже помогает, приведу пример, выходит на региональный уровень крупный ритэйлер, предварительно инет юзают, назначают встречи, приезжает менеджер в город общается с управляющими торговых центров, где, по предварительной оценке, можно на аренду сесть ну там цена и т.п. Только он ко встрече приезжает уже с определенным мнением сформированным отчасти за счет того, что по пути спрашивал у местных, как проехать к "..." (узнавание бренда, эмоциональная реакция...). Ну и конечно кто больший откат предложит  Подмигивающий
« Последнее редактирование: 28 Апреля 2010, 17:18:00 от ASK » Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #182 : 28 Апреля 2010, 17:22:09 »

Возвращаясь к "волшебному пендалю", ещё раз повторяю, один из самых глупых и мало эффективных методов... Он решает вопрос на сегодня... А завтра?Непонимающий Сегодня кризис, разогнали весь квалифицированный персонал, а завтра всё начало нормализовываться, но.... квалифицированных специалистов нет..... И дальше?Непонимающий

Я не говорил о разгоне квалифицированного персонала, я говорил о балласте, который не умеет работать в изменившихся условиях.
Вы теоретик и находитесь по другую сторону барикад.  А деньги на ПР, конечно привозят зеленые человечки Подмигивающий Дальнейшие мудрствования от лукавого.
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #183 : 28 Апреля 2010, 17:27:38 »

ASK , каждое PR-агенство спит и видит у себя в клиентах крупных ритейлеров и т.п. холдинги с корпорациями.
а ведь из мало. и на всех не хватит.  Подмигивающий
а в каменске их вообще на пальцах пересчитать можно. возможно даже одной руки хватит.


как и time, не нашел вариантов для маленьких и средних бизнесов. Улыбка
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #184 : 28 Апреля 2010, 17:39:41 »

Почему все зацикливается на рекламе?Непонимающий Я уже сказал, что внешняя видимая работа не более 30%.
банальности.
/зачем платить за невидимое?/
Это нам не видимое, я для предприятия, точнее для его руководства достаточно большая кропотливая работа. И платят не за эту работу, а за её результат.

Вы слышали о "Деловом (бизнес) этикете"? Там очень много тонкостей, нюансов....

а чо эта такое?  Шокирован
банальности.
На этих банальностях жиждются все деловые отношения в бизнесе.

хотя я внимательно слежу за темой, но вообще уже перестаю понимать практический смысл всего написанного.
вы мне скажите как, зачем и почему, и насколько дорого вся эта "PR-деятельность" нужна, ну например, заводу "Профиль и анфас", магазину "Калоши из Европы" или мастерской "Ремонт тазов" или даже супермаркету "Подковы и упряжь"?   кто заказчики то?

извините за настойчивость. просто вижу, что вы в предмете разбираетесь и являетесь практиком. поэтому ваш ответ важен для нас. Улыбка
[/quote]
Это потому что здесь всё смешали в одну кучу.
Что до Вашего вопроса, поясню. Завод напрямую продаёт? А сырьё? Тоже завод сам добывает и перерабатывает? Любое предприятие завязано на несколько других. А посему между ними складываются определённые отношения. Если завод устраивает тот уровень, на котором он находится, та прибыль которую он получает, не планирует развиваться, то ничего из выше сказанного ему не нужно. Но, скорее всего, он вскоре накроется, задавят более предприимчивые. Для расширения, нужны будут другие, более крупные, масштабные каналы, а там и отношения строятся совсем по другому. Своя элита. Свой круг. И что бы войти в этот круг, нужно соответствовать...
Вот тут и начинается работа PR.
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #185 : 28 Апреля 2010, 17:44:13 »

Возвращаясь к "волшебному пендалю", ещё раз повторяю, один из самых глупых и мало эффективных методов... Он решает вопрос на сегодня... А завтра?Непонимающий Сегодня кризис, разогнали весь квалифицированный персонал, а завтра всё начало нормализовываться, но.... квалифицированных специалистов нет..... И дальше?Непонимающий

Я не говорил о разгоне квалифицированного персонала, я говорил о балласте, который не умеет работать в изменившихся условиях.
Вы теоретик и находитесь по другую сторону барикад.  А деньги на ПР, конечно привозят зеленые человечки Подмигивающий Дальнейшие мудрствования от лукавого.
А вот увольнение баласта, который не умеет работать к способу экономии никакого отношения не имеет. Если такой персонал работал в компании, грош цена кадровой политике. Кстати, обучение подбора персонала тоже может входить в PRкомпанию. К примеру, кроме квалификации претендентов отбирают по каким-либо дополнительным критериям, которые наиболее соответствуют созданному имиджу компании...
Записан
Glas
Гость
« Ответ #186 : 28 Апреля 2010, 17:45:12 »

Очень содержательная беседа. Серьезно. И пиар - тоже. Вот зайдет какой-нить  человек из Екб на форум и сразу решит: эти робята сурьезные. Буду с ними сотрудничать, дела воротить. Только с кем из?Улыбка
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #187 : 28 Апреля 2010, 17:49:57 »

как и time, не нашел вариантов для маленьких и средних бизнесов. Улыбка
Тут скорее не отсутствие вариантов для малого и среднего бизнеса, а не готовность сих представителей.
А вариантов всегда найти можно. Пример: у ИП есть возможность заключить договор с крупной компанией, по продвижению своего товара(или продажи). Тема сотрудничества тут не важна... Так вот, нужно провести переговоры. Любой ли ИПшник, сможет без посторонней помощи организовать и провести переговоры на высоком уровне? Сомневаюсь. Пожалуйста, работат для PR, но не организация переговоров, а научить ИП, как правильно и продуктивно их провести.
Пример достаточно грубый и приближенный. Навскидку.
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #188 : 28 Апреля 2010, 17:50:58 »

Очень содержательная беседа. Серьезно. И пиар - тоже. Вот зайдет какой-нить  человек из Екб на форум и сразу решит: эти робята сурьезные. Буду с ними сотрудничать, дела воротить. Только с кем из?Улыбка
И мы все дружно укажем на Силию!!! Улыбка
Записан
Glas
Гость
« Ответ #189 : 28 Апреля 2010, 17:52:02 »

Очень содержательная беседа. Серьезно. И пиар - тоже. Вот зайдет какой-нить  человек из Екб на форум и сразу решит: эти робята сурьезные. Буду с ними сотрудничать, дела воротить. Только с кем из?Улыбка
И мы все дружно укажем на Силию!!! Улыбка

У меня иное мнение, которое озвучивать не буду. Улыбка
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #190 : 28 Апреля 2010, 17:55:40 »

Очень содержательная беседа. Серьезно. И пиар - тоже. Вот зайдет какой-нить  человек из Екб на форум и сразу решит: эти робята сурьезные. Буду с ними сотрудничать, дела воротить. Только с кем из?Улыбка
И мы все дружно укажем на Силию!!! Улыбка

У меня иное мнение, которое озвучивать не буду. Улыбка
Так ты только намекни, мы и на тебя показывать будем!!! Улыбка
Записан
Glas
Гость
« Ответ #191 : 28 Апреля 2010, 18:01:02 »

Очень содержательная беседа. Серьезно. И пиар - тоже. Вот зайдет какой-нить  человек из Екб на форум и сразу решит: эти робята сурьезные. Буду с ними сотрудничать, дела воротить. Только с кем из?Улыбка
И мы все дружно укажем на Силию!!! Улыбка

У меня иное мнение, которое озвучивать не буду. Улыбка
Так ты только намекни, мы и на тебя показывать будем!!! Улыбка

Я - скромный представитель блеклых, ниочемных четвертых властей.  Улыбка
У нас пиарщики есть. В свободном полете... В надобности остались ...даже на руке пальцев больше. Вот помнится, был у нас завод такой "Кампи" там пиарщица классная была. Забыла ее имя. В Екб она сейчас. Вот там креатив пер  Строит глазки Она четко объясняла, как должно звучать каждое слово в предложении. УУУУ. Понравилось с ней работать.
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #192 : 28 Апреля 2010, 18:11:53 »

Да-а-а, если бы каменские бизнесмены могли знать какие радужные и, главное, понятные перспективы их ждут от обращения в PR-агенство, после прочтения всего, что в этой теме понаписано, то они потеряли бы не только сон, но и аппетит.
Если кратко...
Дано:
ишак;
Ходжа Насреддин;
кошелёк золота;
20 лет времени;
бухарский эмир.
Задача:
Научить богословию ишака Ходжи за кошелёк золота (эмира) в срок не позднее 20 лет.
Решение:
Нет решения (ждём Перельмана), т.к. бухарские эмиры не приезжают в Каменск-Уральский
 Йа креведко
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #193 : 28 Апреля 2010, 18:18:39 »

Я - скромный представитель блеклых, ниочемных четвертых властей.  Улыбка
У нас пиарщики есть. В свободном полете... В надобности остались ...даже на руке пальцев больше. Вот помнится, был у нас завод такой "Кампи" там пиарщица классная была. Забыла ее имя. В Екб она сейчас. Вот там креатив пер  Строит глазки Она четко объясняла, как должно звучать каждое слово в предложении. УУУУ. Понравилось с ней работать.
Ну так значит есть работа для PR?Непонимающий Главное (я об этом сказал ещё в начале темы) убедить потенциального клиента, что ему выгодно данное сотрудничество.... А вот показать себя, продемонстрировать свой креатив, это уже всё в руках Юли.
Записан
Glas
Гость
« Ответ #194 : 28 Апреля 2010, 18:23:15 »

Я - скромный представитель блеклых, ниочемных четвертых властей.  Улыбка
У нас пиарщики есть. В свободном полете... В надобности остались ...даже на руке пальцев больше. Вот помнится, был у нас завод такой "Кампи" там пиарщица классная была. Забыла ее имя. В Екб она сейчас. Вот там креатив пер  Строит глазки Она четко объясняла, как должно звучать каждое слово в предложении. УУУУ. Понравилось с ней работать.
Ну так значит есть работа для PR?Непонимающий Главное (я об этом сказал ещё в начале темы) убедить потенциального клиента, что ему выгодно данное сотрудничество.... А вот показать себя, продемонстрировать свой креатив, это уже всё в руках Юли.

Пойми, Юля доказывает, что пиар - это всеё ( вся наша жизнь - пиар). Опытные люди ей доказывают, что пиар лишь составляющая имиджа. Короче, я за составляющую. Улыбка
Записан
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 34   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!