Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
05 Октября 2024, 02:18:36

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  О том как плохо или хорошо нам жилось СССР. и про его(союз) развал.
Страниц: 1 ... 13 14 [15]   Вниз
Печать
Автор Тема: О том как плохо или хорошо нам жилось СССР. и про его(союз) развал.  (Прочитано 44719 раз)
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
Noira
Новичок
*

Карма: +6/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 28


Мне принадлежит мир. Я не принадлежу никому


WWW
« Ответ #210 : 25 Апреля 2010, 19:32:20 »

Доброго всем ... у кого там что  Улыбка

Я тут с Украины про Союз ... да порасспросить, а здесь в Союзе опять про газ  Смеющийся

Может есть старожилы из Каменск-Уральского ... просто интересно ... в 1954/56  довольно много народу из Каменск-Уральского поехали поднимать цветную металлургию в мой город - Артемовск, Донбасс. Сначала из Кольчугино к вам, потом по заданию Родины на Украину.
Просто интересно - чуть ли не переселение народов, а контактов никаких  В замешательстве
Это мы раньше одной страной были, при том самом Союзе (плохо это было или хорошо, но было). Родных поискать ни у кого желания не возникало?
Записан

В этой жизни возможно все ...  даже то, чего не может быть в принципе

Как же тяжело править миром!!!!
Все время санитары мешают(((
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #211 : 25 Апреля 2010, 22:05:55 »

Попался тут один анекдот недавно. Может быть не совсем в тему. Ну в общем то близко:

Цитировать
- Латыши, мы же с вами в одной стране жили! Ну вы-то с нами нет, но мы-то с вами - да!


Украинцев (и людей других национальностей) живущих среди нас очень много. Я ко всем отношусь лояльно, даже к неграм (помните этого: Дорогие земляки. Сталкивался). А вот родни на в Украине нет.
К сожалению. А так бы в гости скататься. *Мечтательно*
Записан
Sn
Ветеран
*****

Карма: +127/-58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4080



« Ответ #212 : 26 Апреля 2010, 08:31:53 »


Просто интересно - чуть ли не переселение народов, а контактов никаких  В замешательстве
Социальные сети вам в помощь.
Записан
Noira
Новичок
*

Карма: +6/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 28


Мне принадлежит мир. Я не принадлежу никому


WWW
« Ответ #213 : 26 Апреля 2010, 23:52:15 »


Просто интересно - чуть ли не переселение народов, а контактов никаких  В замешательстве
Социальные сети вам в помощь.

Обычно на Гугл посылают  Подмигивающий
И по национальности я не украинка))) Моя мать родилась в Каменск-Уральске
Я сейчас гражданка Украины русской национальности, нас таких добрая часть Донбасса - ни вашим не родные, ни украинцам  Улыбка
Вероятно в этом минус развала Союза ... хотя грех жаловаться - в гости к родне и то за рубеж на метле слетать можно  :veter:
Записан

В этой жизни возможно все ...  даже то, чего не может быть в принципе

Как же тяжело править миром!!!!
Все время санитары мешают(((
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #214 : 28 Апреля 2010, 14:42:00 »

Рональд Рейган рассказывает анекдот про СССР (русские субтитры):

 Смеющийся
Записан

Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #215 : 28 Апреля 2010, 15:00:02 »

Рональд Рейган рассказывает анекдот про СССР (русские субтитры):
http://www.youtube.com/watch?v=_R_lEivW3r0
 Смеющийся


 Смеющийся  Смеющийся  Смеющийся
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #216 : 29 Апреля 2010, 07:23:46 »

В Советском Союзе конечно было хорошо, но народец всё равно на Запад поглядывал. А как форточка открылась - началось  Йа креведко

Более 850 тысяч жителей США в 2007 году дома говорили по-русски. Число таких людей в Соединенных Штатах быстро увеличивается: в 1980 году их было всего 173 тысячи, в 1990 году - 242 тысячи, а в 2000 году - уже 706 тысяч. Такие данные приводятся в новом докладе Бюро переписи США об используемых языках в этой стране.

Основным языком в США остается английский, но распространение других языков неудержимо растет, передает ИТАР-ТАСС. Согласно новому исследованию, в 2007 году свыше 55,4 млн жителей страны общались дома не на английском. Это на 40% больше, чем в 1980 году.

Среди языков-соперников английского в США не имеет себе равных испанский. На нем в быту говорили более 34,5 млн человек. В подавляющем большинстве это выходцы из Латинской Америки.

Около 2,5 млн американцев предпочитали китайский, чуть менее 2 млн - французский и его местные разновидности.

Почти 1,5 млн человек в США говорили на тагальском (один из самых распространенных языков Филиппин), свыше 1,2 млн человек - на вьетнамском, более 1,1 млн человек - на немецком, 1,06 млн - на корейском.

Далее следовали русскоязычные американцы, которые уже опередили по своей общей численности итальянцев (799 тысяч человек). Число последних в США уменьшилось с 1980 года наполовину.

Заметно сократилось также употребление идиша, немецкого, польского, греческого языков.

А выросло больше всего в абсолютных цифрах число носителей того же испанского, а в процентах - вьетнамского языков. У последних языковая община увеличилась в пять раз: в 1980 году она не достигала и 200 тысяч человек.

За тот же период в два и более раз возросло использование в США восьми языков. Среди них, в частности, персидский (рост со 106 тысяч до 350 тысяч человек) и армянский (со 100 тысяч до 222 тысяч человек).

Базой для исследования служила общая численность населения США в возрасте от пяти лет и старше, оценивавшаяся в 2007 году примерно в 281 млн человек. Из них 225,5 млн человек говорили дома только по-английски.



http://www.newsru.com/world/29apr2010/russkiidoma.html
Записан
Страниц: 1 ... 13 14 [15]   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!