Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Сентября 2024, 10:30:30

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Куда катится планета?.. «Почетный гражданин города»
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 19   Вниз
Печать
Автор Тема: Куда катится планета?.. «Почетный гражданин города»  (Прочитано 47059 раз)
0 Пользователей и 165 Гостей смотрят эту тему.
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #135 : 28 Июня 2010, 18:16:28 »


 и по спикеру, и по главе города.
вот повеселимсо то  Пати!
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #136 : 28 Июня 2010, 18:20:11 »


 и по спикеру, и по главе города.
вот повеселимсо то  Пати!
*плотоядно сглатывая, точит вилку о нож*
Записан
elisej
Старожил
****

Карма: +193/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1182


« Ответ #137 : 28 Июня 2010, 18:20:28 »

А "Глас" меня вообще потрясла: я написал, что годовой доход спикера, выплачиваемый ему и местного бюджета -  около 1,5 миллионов рублей в год. А она говорит - ничего подобного, другая цифра, 120 тысяч рублей в месяц. Я умоляю этого пользователя прекратить комментировать сказанную мной информацию.
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #138 : 28 Июня 2010, 18:22:31 »

А "Глас" меня вообще потрясла: я написал, что годовой доход спикера, выплачиваемый ему и местного бюджета -  около 1,5 миллионов рублей в год. А она говорит - ничего подобного, другая цифра, 120 тысяч рублей в месяц. Я умоляю этого пользователя прекратить комментировать сказанную мной информацию.
Проведи это законопроектом через каменскую думу во главе с Пермяковым  Йа креведко
Записан
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #139 : 28 Июня 2010, 23:26:11 »

А "Глас" меня вообще потрясла: ...
А чо в кавычках? Так благородней? Подмигивающий
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #140 : 28 Июня 2010, 23:30:38 »

А "Глас" меня вообще потрясла: ...
А чо в кавычках? Так благородней? Подмигивающий
Так короче  RTFM Благородней - так называемая Глас  Йа креведко
Записан
Glas
Гость
« Ответ #141 : 29 Июня 2010, 08:21:24 »

А "Глас" меня вообще потрясла: я написал, что годовой доход спикера, выплачиваемый ему и местного бюджета -  около 1,5 миллионов рублей в год. А она говорит - ничего подобного, другая цифра, 120 тысяч рублей в месяц. Я умоляю этого пользователя прекратить комментировать сказанную мной информацию.

Взаимно. Смеющийся
Причем коммент написан не по вашу душу. Очередной маньяк ВЕЛИЧИЯ? Шокирован
Записан
Glas
Гость
« Ответ #142 : 29 Июня 2010, 08:26:58 »


Проведи это законопроектом через каменскую думу во главе с Пермяковым  Йа креведко

Вау! Дык елисей депутатег?!  Смеющийся
 Вононочё. Грустный
Записан
Joshin
Ветеран
*****

Карма: +563/-40
Offline Offline

Сообщений: 5418


Too Old to Rock 'n' Roll Too Young to Die!


« Ответ #143 : 29 Июня 2010, 08:32:35 »


Проведи это законопроектом через каменскую думу во главе с Пермяковым  Йа креведко

Вау! Дык елисей депутатег?!  Смеющийся
 Вононочё. Грустный
куда эта планета катится  Непонимающий
Записан


Ну, а тем временем
Что же нам делать с такой бедой?
Какая роль здесь положена мне?
Для тех кто придет ко мне -
Чайник держать на огне
И молча писать
Письма с границы между светом и тенью
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #144 : 29 Июня 2010, 08:33:56 »


Проведи это законопроектом через каменскую думу во главе с Пермяковым  Йа креведко

Вау! Дык елисей депутатег?!  Смеющийся
 Вононочё. Грустный
Может и нет. А что, он не может выдвинуть инициативу через депутата своего округа?  В замешательстве
Записан
Glas
Гость
« Ответ #145 : 29 Июня 2010, 08:38:11 »


Проведи это законопроектом через каменскую думу во главе с Пермяковым  Йа креведко

Вау! Дык елисей депутатег?!  Смеющийся
 Вононочё. Грустный
Может и нет. А что, он не может выдвинуть инициативу через депутата своего округа?  В замешательстве


А депутату оно надо? Смеющийся Им бы, депутатегам, вникнуть перед заседанием, что от них хотят. Смеющийся
Была в прошлом году на одном заседании-голосовании . Потом долго плевалась. Решался важный вопрос. никаких прений. Сплошь единогласно. Смеющийся
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #146 : 29 Июня 2010, 08:48:14 »

А депутату оно надо? Смеющийся Им бы, депутатегам, вникнуть перед заседанием, что от них хотят. Смеющийся
Была в прошлом году на одном заседании-голосовании . Потом долго плевалась. Решался важный вопрос. никаких прений. Сплошь единогласно. Смеющийся

Скорей всего не надо. Ну, что делать?...Тут уж сами таких ответственных, умных и порядочных людей себе в слуги навыбирали  Убилсо
Записан
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #147 : 29 Июня 2010, 23:29:15 »

А депутату оно надо? Смеющийся Им бы, депутатегам, вникнуть перед заседанием, что от них хотят. Смеющийся
Была в прошлом году на одном заседании-голосовании . Потом долго плевалась. Решался важный вопрос. никаких прений. Сплошь единогласно. Смеющийся

Как то все схематично. А что нужен спектакль с длинными монологами и бичеванием розгами? Проект повестки дня разрабатывается заранее. Если депутат не готов (не знает данного вопроса) никакие дополнительные вопросы на заседании и сырые предложения по другому решить данный вопрос ни к чему хорошему не приведут. Депутат должен быть готов к обсуждению проекта решения, что кстати подразумевает и консультации в различных отделах администрации. Если же депутат не смотря на все наработки видит решение проблемы по своему.... Пожалуйста, флаг в руки... Но добиться поворота колеса, когда машина администрации уже запущена ацки сложно.
Записан
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #148 : 29 Июня 2010, 23:35:51 »

Уже завтра посмотрю это Решение и отпишу, сколько "граммов точно": и по спикеру, и по главе города.
"уже завтра" уж прошло
"уж послезавтра" наступило
видать своих сдавать грешно
а я поверил  Грустный очень мило  Апстена
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #149 : 29 Июня 2010, 23:57:39 »

Постараюсь свою мысль изложить более простым языком. Работа депутата подразумевает на только голосование на совещании, но и подготовка вопроса к голосованию. Эта подготовка ведется совместно в администрацией, а именно с соответствующими отделами. Если точнее отделы подготавливают проекты решений согласуясь с действующим законодательством. А депутат в ходе подготовки решения может внести определенные изменения, если они не прошли (а может депутата убедили в правильной постановке решения) то вынести полемику на заседание городской думы. Как правило 95% решений городской думы регламентировано действующим законодательством.

Да, это байка про тех кто с пламенем в груди. Хотя и с другой стороны идти в депутаты что бы решать какие то свои проблемы не правильно. Это легче и дешевле сделать по другому.
 
Я вообще не сторонник института городских депутатов, эту функцию с успехом могут возместить общественные движения и союзы.

120 * 12 = 1 440 тыр рублей. Плюс *загибает пальцы*...
Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 19   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!