Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
01 Октября 2024, 00:32:26

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  почему я перестал посещать официальные митинги 9 Мая
Страниц: 1 2 3 [4]   Вниз
Печать
Автор Тема: почему я перестал посещать официальные митинги 9 Мая  (Прочитано 10745 раз)
0 Пользователей и 20 Гостей смотрят эту тему.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #45 : 10 Мая 2012, 16:50:55 »

Посыл был такой, что чиновники циники поэтому митинги это плохо
А вот я по-другому понял суть вопроса. Просто многие на этом празднике чисто для галочки память свою выражают и ВОТ ЭТО ПЛОХО. А управлены приведены как пример. Каждый увидел свое, поэтому спор получился ни о чем В замешательстве
Если бы не фраза, что автор на митинги больше не ходок, возможно и я воспринял его посыл по другому.
Если бы он Дважды не сказал о халявных цветах для других, а он САМ покупал. Возможно я и не усмотрел цинизма...
Записан
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #46 : 10 Мая 2012, 18:07:05 »

А я вот что подумал......А кто помнит..нет не так.. а кто щас отмечает дату победы (ой, тока давайте не будем победили или проиграли наши Бородинское сражение!!!) в бородинском сражении.. ну или победу над Францией в те далёкие времена?.. Никто.. А раньше, читал в газетках и журнальчиках, лет этак 150 назад отмечали, говорят, и не плохо, в том плане что официальные мероприятия и всё такое.. А ? Да никто!!
Ай-яй-яй, сидоров...
Если вы не в курсе, то "в этом году жители России и стран ближнего зарубежья готовятся к масштабному празднованию 200-летия Бородинской битвы. К юбилею приурочены торжественные мероприятия в разных городах и регионах: открытия музеев, организация военных реконструкций и т. д." (с) Российская газета
Хе! А в прошлом году то.. в прошлом то??? Да и 50 лет назад.. Отмечали? Нет!! Забудут.. как пить дать забудут... Дай бог чтоб я ошибался
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #47 : 10 Мая 2012, 18:10:02 »

Хе! А в прошлом году то.. в прошлом то??? Да и 50 лет назад.. Отмечали? Нет!! Забудут.. как пить дать забудут... Дай бог чтоб я ошибался
Сказал Сидоров и поставил крест на Празднике.
Записан
clio
Старожил
****

Карма: +208/-67
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1366


WWW
« Ответ #48 : 10 Мая 2012, 18:13:03 »

А я вот что подумал......А кто помнит..нет не так.. а кто щас отмечает дату победы (ой, тока давайте не будем победили или проиграли наши Бородинское сражение!!!) в бородинском сражении.. ну или победу над Францией в те далёкие времена?.. Никто.. А раньше, читал в газетках и журнальчиках, лет этак 150 назад отмечали, говорят, и не плохо, в том плане что официальные мероприятия и всё такое.. А ? Да никто!!
Ай-яй-яй, сидоров...
Если вы не в курсе, то "в этом году жители России и стран ближнего зарубежья готовятся к масштабному празднованию 200-летия Бородинской битвы. К юбилею приурочены торжественные мероприятия в разных городах и регионах: открытия музеев, организация военных реконструкций и т. д." (с) Российская газета
Хе! А в прошлом году то.. в прошлом то??? Да и 50 лет назад.. Отмечали? Нет!! Забудут.. как пить дать забудут... Дай бог чтоб я ошибался
В последний раз я принимал участие в городской подготовке и проведении 50-летия Победы в Каменске... Уже тогда в администрации города и горкоме кпсс было сказано, что это последний юбилей.. Так вот вопрос: Это все для галочки, или чтобы помнили?
Записан
elisej
Старожил
****

Карма: +193/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1182


« Ответ #49 : 10 Мая 2012, 18:14:31 »

Посыл был такой, что чиновники циники поэтому митинги это плохо
А вот я по-другому понял суть вопроса. Просто многие на этом празднике чисто для галочки память свою выражают и ВОТ ЭТО ПЛОХО. А управлены приведены как пример. Каждый увидел свое, поэтому спор получился ни о чем В замешательстве
Если бы не фраза, что автор на митинги больше не ходок, возможно и я воспринял его посыл по другому.
Если бы он Дважды не сказал о халявных цветах для других, а он САМ покупал. Возможно я и не усмотрел цинизма...
  11 ноября по всей Великобритании отмечают  День Памяти погибших в войнах (Remembrance Day). С самого начала ноября буквально повсюду можно увидеть бумажные красные маки - символ памяти погибших на поле боя.Красные маки раздают ветераны 2-ой Мировой Войны, которые традиционно участвуют в благотворительной акции Королевского Британского Легиона Воззвание Маков (The Poppy Appeal). Задачи этой благотворительности - собрать средства на помощь ветеранам войн. В обмен на монету в 1 фунт или любую другую сумму ветераны дадут вам несколько бумажных красных маков, для всех членов семьи. И в начале ноября красные маки "расцветают" на лацканах пальто и костюмов прохожих.  

   Не  только в ноябре, но и в другое время население с готовностью жертвует деньги на помощь ветеранам. О масштабе благотворительной деятельности Королевского Британского Легиона можно судить по количеству собранных средств: так, за 2007 год с помощью The Poppy Appeal было собрано почти 30 млн. фунтов.
« Последнее редактирование: 10 Мая 2012, 18:19:14 от elisej » Записан
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #50 : 10 Мая 2012, 18:17:12 »

Хе! А в прошлом году то.. в прошлом то??? Да и 50 лет назад.. Отмечали? Нет!! Забудут.. как пить дать забудут... Дай бог чтоб я ошибался
Сказал Сидоров и поставил крест на Празднике.
Мина.. у вас со всеми принципиальные разногласия? Ничего я не ставил.. и не собираюсь... я ж сказал-дай бог что б я ошибался...Просто провёл аналог с Бородинской битвой.. Ну отмечают её.. в этом году.. А в следующем?.. Масштаб то не тот как 9 мая... Вот и 9 мая лет через 50 будет ПРОСТО датой..  Плачущий
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
Лахматый
Старожил
****

Карма: +36/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 861


« Ответ #51 : 10 Мая 2012, 18:23:29 »

Вот и 9 мая лет через 50 будет ПРОСТО датой..  Плачущий
Но с другой стороны ветеранов скоро не останется, а это их праздник. Когда их не будет такой масштаб, ИМХО, не нужен будет. Просто дня памяти достаточно. Кто вспомнит своих праотцов, тот молодец.
Записан
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #52 : 10 Мая 2012, 18:45:07 »

А я вот что подумал......А кто помнит..нет не так.. а кто щас отмечает дату победы (ой, тока давайте не будем победили или проиграли наши Бородинское сражение!!!) в бородинском сражении.. ну или победу над Францией в те далёкие времена?.. Никто.. А раньше, читал в газетках и журнальчиках, лет этак 150 назад отмечали, говорят, и не плохо, в том плане что официальные мероприятия и всё такое.. А ? Да никто!!
Ай-яй-яй, сидоров...
Если вы не в курсе, то "в этом году жители России и стран ближнего зарубежья готовятся к масштабному празднованию 200-летия Бородинской битвы. К юбилею приурочены торжественные мероприятия в разных городах и регионах: открытия музеев, организация военных реконструкций и т. д." (с) Российская газета
Хе! А в прошлом году то.. в прошлом то??? Да и 50 лет назад.. Отмечали? Нет!! Забудут.. как пить дать забудут... Дай бог чтоб я ошибался
В последний раз я принимал участие в городской подготовке и проведении 50-летия Победы в Каменске... Уже тогда в администрации города и горкоме кпсс было сказано, что это последний юбилей.. Так вот вопрос: Это все для галочки, или чтобы помнили?


Клио ты скорее всего ошибся 50 лет победы было в 1995 году и Горкома в то время не было. Это было скорее 30 летие. Тогда впервые купили всем подарки и лично поздравляли в зале ГК КПСС. Валентин Глухов микроинфаркт заработал, а у меня потом рука отнималась от рукопожатий.  Не помню сколько их было, но только инвалидов участников было около 2,5 - 3 тысяч. Или может быть 40 летие , но оно было скромное.
« Последнее редактирование: 10 Мая 2012, 18:52:29 от nebel23 » Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #53 : 10 Мая 2012, 18:46:39 »

Clio, принимал участие в подготовке Дня Победы в городе(Озёрске) на разных уровнях с 94 по 2007 года. И каждый год говорили, что денег на празднование НЕТ! Празднования не будет и т.п. Однако ближе к празднику и деньги находились, и спонсоры, и понимание, что этот праздник всё-таки нужен и ветеранам, и их потомкам. Есть конечно люди, для которых праздник для галочки, но таких единицы, даже среди чиновников, как бы некоторым тут не хотелось.
elisej, Теперь проведите аналогию между маками в Англии и Георгиевскими ленточками в России. А точнее к отношению в этим символам!
Да и проводить аналогию между Англией(ещё и Америку вспомните) и Европой, а тем более Россией на корректно. Англия не воевала на своей территории.
Сидоров, причём тут разногласия? Это вы подвели черту... Празднование праздников, это следование традициям. Так широко не празднуется Бородинское сражение, потому, что не было заложено такой традиции изначально. да и причём тут Бородинское сражение? Оно не означало конец войне. Это сражение корректнее было сравнивать с Битвой под Москвой, прорывом блокады, Курской дугой и т.п.
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #54 : 10 Мая 2012, 18:47:42 »

Вот и 9 мая лет через 50 будет ПРОСТО датой..  Плачущий
Но с другой стороны ветеранов скоро не останется, а это их праздник. Когда их не будет такой масштаб, ИМХО, не нужен будет. Просто дня памяти достаточно. Кто вспомнит своих праотцов, тот молодец.
Надеюсь останется традиция военного парада.
Записан
clio
Старожил
****

Карма: +208/-67
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1366


WWW
« Ответ #55 : 10 Мая 2012, 18:56:36 »

Клио ты скорее всего ошибся 50 лет победы было в 1995 году и Горкома в то время не было. Это было скорее 30 летие. Тогда впервые купили всем подарки и лично поздравляли в зале ГК КПСС. Валентин Глухов микроинфаркт заработал, а у меня потом рука отнималась от рукопожатий.  Не помню сколько их было, но только инвалидов участников было около 2,5 - 3 тысяч. Или может быть 40 летие , но оно было скромное.
Саша, 50-летие было.. Насчет кпсс ты прав, его в в 1992 году закрыли.. Да все по старинке типо Симонова и прочих к кпсс отношу..
Да собственно, кпсс и сейчас у власти, под другим названием, но те же самые люди..
Записан
FreeM@n
Новичок
*

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 28


« Ответ #56 : 10 Мая 2012, 19:05:35 »

В город приехал вечером чтоб охлос пьянствующий вообще не видеть.
Вот именно.
СТолько пьяных рож, сколько в День Победы и на День города - никогда не увидишь. Уже с утра народ бухой ходит. ПРосто ужас во что превратился Каменск.
На митинги по другому поводу не хожу: не способствует обстановка публичному выражению чувств. Хотя как-то надо ребенка в этом плане воспитывать, даже пока не знаю как.
На ребенка не митинги должны влиять
и не мэры и президенты.
А вы сами. Иначе вместо вашего бессмертия в ваших детях вы увидите чужое бессмертие...)))
Повлиять (по своему ребенку сужу и по его возрасту) можно от походов до тренировок...
Мелкому когда 4 года было я его на пейнтбол с собой взял так ему было очень интересно там ползать и стрелять(не смотря на разбитую губу), хотя еле поднимал "ствол"...
Самое главное чтоб ребенок занимался вместе с вами


Респект за личный пример. Сработает и работает только это. Чувство стадности в своих детках точно не воспитаете. Остальным мэры и президенты. Система затачивает "подопечных" под себя. Возможно Ваша философия воспитания укладывается в одно определение с которым согласен "целенаправленный процесс невмешательства..." Вот Вы уберегаете своих деток от целенаправленного вмешательства системы!!!
Записан
Лахматый
Старожил
****

Карма: +36/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 861


« Ответ #57 : 10 Мая 2012, 20:54:15 »

Вот и 9 мая лет через 50 будет ПРОСТО датой..  Плачущий
Но с другой стороны ветеранов скоро не останется, а это их праздник. Когда их не будет такой масштаб, ИМХО, не нужен будет. Просто дня памяти достаточно. Кто вспомнит своих праотцов, тот молодец.
Надеюсь останется традиция военного парада.
Ну это то просто необходимо оставить
Записан
Страниц: 1 2 3 [4]   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!