Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
22 Сентября 2024, 04:24:46

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Публичные услуги власти
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 43   Вниз
Печать
Автор Тема: Публичные услуги власти  (Прочитано 105412 раз)
0 Пользователей и 15 Гостей смотрят эту тему.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #15 : 08 Ноября 2010, 00:09:44 »

а идпс вообще отдельная тема. у меня вчера нагло взятку вымогали.  Гадость  русские на русском у русского. вот так.  Смеющийся
Нужно было показать телефон, типа всё записал. Тогда взятку бы предлагали, а не вымогали... Подмигивающий
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #16 : 08 Ноября 2010, 00:20:38 »

да их тоже можно понять. мы для них типа оккупанты и т.п.
фигли тут про "выборочность" разводить если она к одному конкретному случаю (языку) привязана?
это раз.
а два это то что на себе мы этого не испытывали.
т.ч. может быть не всё так страшно.
в отличии от наших ппс-ничков. я вот к ним без острой необходимости и не подумаю подойти близко.)))
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #17 : 08 Ноября 2010, 00:32:35 »

Будет по его словам, но... "без должного уважения".
Тогда не вижу смысла ставить в пример, когда ситуация выполняется выборочно.

"Нет ничего страшнее для русского когда иностранец ставит перед ним зеркало"  Это не я сказал кстати. И не ставлю в пример. Но ветеран на то и ветеран что бы дружить с логикой. И если у одного каменца понос, то "ситуация уже  выборочная" и ставить в пример " без должного уваажения" весь город Каменск-Уральский нельзя. Отсюда недалеко и до Аристотелевского сорита - "все в Каменск такие  в том числе и я и ветеран и модератор"
« Последнее редактирование: 08 Ноября 2010, 00:46:27 от nebel23 » Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #18 : 08 Ноября 2010, 00:45:12 »

Будет по его словам, но... "без должного уважения". 
Тогда не вижу смысла ставить в пример, когда ситуация выполняется выборочно.

"Нет ничего страшнее для русского когда иностранец ставит перед ним зеркало"  Это не я сказал кстати.
А не нужно подставлять. Нужно самому туда посматривать.
Записан
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #19 : 08 Ноября 2010, 00:47:38 »

А я и смотрю и понимаю в отличии...
Записан
elisej
Старожил
****

Карма: +193/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1182


« Ответ #20 : 08 Ноября 2010, 11:46:51 »

Я посмотрел там и там. Что сказать? Я не программист, но эстонский сайт базируется на ID карточках и не требует личного присутствия, документы в виде электронных вложений цепляются к заяве. Как там это проверяется, я незнаю, но видимо проверяют. Личное присутствие не обязательно.  Решил взять простой вопрос - ветеран труда, ну что может быть еще проще? Награжден  медалями. Я существую, в базах МВД, ФСБ, ГНИ зарегистрирован. К медалям есть удостоверения и естественно это отражено в соответствующих гос.  документах.  ВСЕ ПРАВО ЕСТЬ. Но по сайту необходимо личное присутствие, или присутствие представителя, можно еще по почте...!!!  Господи! Хоть и неверующий! Это орда чиновников  уже бодро отрапортовала, что сайт существует!!!! Только ведь проку от него нет, он выполняет только информационную функцию. Зато мы впереди Европы всей, нигде глава правительства не достиг скорости 240 км. в час...
Эстонское электронное правительство действительно не имеет параллелей не только с Россией, но и со многими передовыми европейскими странами.  Более 80 процентов  населения Эстонии имеют удостоверение личности, которое обладает функцией электронной подписи. С помощью этого удостоверения по Интернету вы можете компанию зарегистрировать за несколько минут, налоги заплатить, рецепты выписать и т.д., не посещая органы власти и прочие муниципальные службы.  Есть в Эстонии и электронная школа; наш губернатор Мишарин, кстати, что-то подобное обещал в Свердловской области, но результатов пока как-то не заметно позитивных. Оценки ребенка в Эстонии вам присылаются по Интернету, он их подделать, естественно, не может.  И – самое важное – во всех городах: на автозаправках, в гостиницах, библиотеках - расположены многочисленные, как правило,  бесплатные  общественные пункты Интернета.
И для сравнения:  опять-таки  читаю на официальном портале Каменска перечень наших муниципальных услуг - http://www.kamensk-uralskiy.ru/municipal-services/register/. Вау, какая прелесть! Мне там сообщают, что в больницах меня будут лечить, в школах – учить, а в библиотеках – книжки выдавать. Потом предлагают взять «ноги в руки» и бежать в поликлиники, всевозможные управления и получать заветные публичные услуги…
« Последнее редактирование: 08 Ноября 2010, 12:11:26 от elisej » Записан
elisej
Старожил
****

Карма: +193/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1182


« Ответ #21 : 08 Ноября 2010, 11:52:31 »

лучше уж так "выборочно", чем никак.

Вот когда идёт такая выборочность, это ещё хуже. Подчёркнутое презрение только потому, что ты другой национальности.... У нас всё понятно, ну вот такая милиция....
Что до таджиков... При нашем перенаселении нелегалов это оправданно и объясняемо.
Если вы посмотрите официальный сайт Нарвы, где русских проживает более 80 процентов, а эстонцев – чуть более трех - http://web.narva.ee/ru/-  
вы  заметите, что ключевые должности занимают всё-таки эстонцы. В  Эстонии действительно есть негласный запрет на занятие постов русскоязычными, но это ровным счетом не мешает последним жить там, работать и учиться в ведущих университетах Европы.
« Последнее редактирование: 08 Ноября 2010, 17:40:28 от elisej » Записан
Sn
Ветеран
*****

Карма: +127/-58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4080



« Ответ #22 : 08 Ноября 2010, 12:21:39 »

Хотел в след. году Эстонию посетить, да потом оттдуа улететь в Европу куда-нибудь, уж очень дешево из Таллина летать,   но как то несрастается, другие варианты появились.  Отложим прибалтику на следующий раз.
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #23 : 08 Ноября 2010, 12:22:08 »

лучше уж так "выборочно", чем никак.

Вот когда идёт такая выборочность, это ещё хуже. Подчёркнутое презрение только потому, что ты другой национальности.... У нас всё понятно, ну вот такая милиция....
Что до таджиков... При нашем перенаселении нелегалов это оправданно и объясняемо.
Если вы посмотрите официальный сайт Нарвы, где русских проживает более 80 процентов, а эстонцев – чуть более трех - http://web.narva.ee/ru/- 
вы  заметите, что ключевые должности занимают всё-таки эстонцы. В  Эстонии действительно есть негласный запрет на занятие постов русскоязычными, но это ровным счетом не мешает последним жить там и работать.


А местным псевдопатриотам перманентно их "освобождать" из-под ига неблагодарных лабусов "которым мы всё дали, а они...", причём сами "освобождаемые" на историческую родину вовсе не собираются  Йа креведко
Записан
Sn
Ветеран
*****

Карма: +127/-58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4080



« Ответ #24 : 08 Ноября 2010, 12:30:09 »

Что касается не любви Эстонцев к Русским, я их прекрасно понимаю.
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #25 : 08 Ноября 2010, 12:31:16 »

Что касается не любви Эстонцев к Русским, я их прекрасно понимаю.
тема не про это совсем. Улыбка
флудер min@ пытается перевести её на нац.вопрос. Смеющийся
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #26 : 08 Ноября 2010, 12:32:13 »

Что касается не любви Эстонцев к Русским, я их прекрасно понимаю.
тема не про это совсем. Улыбка
флудер min@ пытается перевести её на нац.вопрос. Смеющийся
Ога, у него доводы в стиле "а у вас негров линчуют"  Смеющийся
Записан
Sn
Ветеран
*****

Карма: +127/-58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4080



« Ответ #27 : 08 Ноября 2010, 12:38:46 »

По теме: электронное правительство?  Шокирован  да у нас не которые чиновники кроме пасьянса косынка, на компьютере ничего делать не умеют.

Из налоговой письмо пришло, что я должен 91 рубль,  за хожу на сайт, проверяю,  долгов нет.  Кому верить?
Записан
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #28 : 08 Ноября 2010, 12:40:22 »

По теме: электронное правительство?  Шокирован  да у нас не которые чиновники кроме пасьянса косынка, на компьютере ничего делать не умеют.

Из налоговой письмо пришло, что я должен 91 рубль,  за хожу на сайт, проверяю,  долгов нет.  Кому верить?
Значит ли это, что делать ничего не надо?  В замешательстве
Записан
Sn
Ветеран
*****

Карма: +127/-58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4080



« Ответ #29 : 08 Ноября 2010, 12:43:35 »

По теме: электронное правительство?  Шокирован  да у нас не которые чиновники кроме пасьянса косынка, на компьютере ничего делать не умеют.

Из налоговой письмо пришло, что я должен 91 рубль,  за хожу на сайт, проверяю,  долгов нет.  Кому верить?
Значит ли это, что делать ничего не надо?  В замешательстве
Надо,  но куда девать не нужных чиновников?  они ведь ничего не умеют, да и много их освободиться,  глядишь и движение какое создадут, а это в вертикаль Пу не входит.

По мне дак всех чиновников дворниками зимой отправить работать.

Кстати то чем убирают снег наши дворники это такое позорище страны,  есть масса современны лопат с помощью к-х в 2-4 раза легче и быстрее убирать снег. Проверено на себе (чищу снег на даче). Правда стоит такая лопата от 1500 рублей.   Однако дворники пользуются какими-то убогими инстурментами.  Апстена
« Последнее редактирование: 08 Ноября 2010, 12:47:40 от Sn » Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 43   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!