Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
22 Сентября 2024, 18:35:59

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Толерантность
Страниц: 1 ... 53 54 [55] 56 57 ... 139   Вниз
Печать
Автор Тема: Толерантность  (Прочитано 380462 раз)
0 Пользователей и 41 Гостей смотрят эту тему.
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #810 : 15 Октября 2013, 20:58:29 »

Взгляд с другой стороны:

Газовые камеры или депортация
http://asardarov.livejournal.com/27627.html
Записан

min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #811 : 15 Октября 2013, 21:01:16 »

А вот и подтверждение тому, что акция была вполне себе организована, а не стихийная. Хотя вполне начало могло быть и стихийным.:
"Полиция начала задерживать участников акции националистов под названием «Наш ответ Курбан-байраму» около станции метро «Пражская» в Москве, говорится в сообщении РИА Новости.

У первого задержанного на акции обнаружили при себе кастет. К метро были стянуты усиленные полицейские патрули, которые начали проверку документов у подозрительных граждан.

Сбор националистов у станции метро был назначен на 19:00 через социальные сети. После сбора участники акции планировали устроить шествие по району Бирюлево Западное. В преддверии акции были закрыты торговые центры «Пражский град» и «Пражский пассаж», которые находятся рядом со станцией.

Акция протеста была организована после убийства в ночь на 10 октября в Бирюлеве Егора Щербакова, в котором подозревают уроженца Азербайджана Орхана Зейналова, и приурочена к празднованию мусульманами Курбан-байрама. Призывы к сбору были опубликованы в интернете от лица организаторов так называемого «Дня русского гнева», который прошел в апреле 2013 года в нескольких российских городах."(с)
Записан
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #812 : 15 Октября 2013, 21:05:23 »

Вы о второй акции возле метро или о погромах возле базы в бирюлёво?
« Последнее редактирование: 15 Октября 2013, 21:09:29 от ASK » Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #813 : 15 Октября 2013, 21:22:52 »

Вы о второй акции возле метро или о погромах возле базы в бирюлёво?
так там, по-моему, как только набралось народу по больше, ими тут же стали управлять и направлять.
Я по началу подумал, что националисты просто воспользовались ситуацией. А эта информация подводит к тому, что всё изначально спланировано...
И опять же, народ послушно пошел на бойню.
Записан
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #814 : 15 Октября 2013, 21:55:32 »

Вы о второй акции возле метро или о погромах возле базы в бирюлёво?
так там, по-моему, как только набралось народу по больше, ими тут же стали управлять и направлять.
Я по началу подумал, что националисты просто воспользовались ситуацией. А эта информация подводит к тому, что всё изначально спланировано...
И опять же, народ послушно пошел на бойню.

Текст который вы процитировали относится ко второй акции мягко свёрнутой властями. Вы считаете что это сообщение доказывает и то, что предыдущая акция была спланирована?  В замешательстве
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #815 : 15 Октября 2013, 22:01:29 »

Вы о второй акции возле метро или о погромах возле базы в бирюлёво?
так там, по-моему, как только набралось народу по больше, ими тут же стали управлять и направлять.
Я по началу подумал, что националисты просто воспользовались ситуацией. А эта информация подводит к тому, что всё изначально спланировано...
И опять же, народ послушно пошел на бойню.

Текст который вы процитировали относится ко второй акции мягко свёрнутой властями. Вы считаете что это сообщение доказывает и то, что предыдущая акция была спланирована?  В замешательстве
В купе с тем, что массы двигались вполне себе целенаправленно, действия были достаточно скоординированы. ну и то, что полиция с ОМОНом не могли быстро остановить массы, считаю, что массами управляли. Управлять ведь можно разными способами, не обязательно кричать с броневиков.
А а про спланированность, просто после анализа появилась мысль как о вполне возможном варианте.
Записан
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #816 : 15 Октября 2013, 22:07:11 »

А, ну да, конечно, и тут госдеп, как и на болотной Йа креведко

Дак так бы и писали, что по вашему мнению... А то приводите информацию по спланированной второй акции (с этим никто и не спорит) и говорите, ну вот, я же говорил, что первая акция была спланирована  Смеющийся
« Последнее редактирование: 15 Октября 2013, 22:09:43 от ASK » Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #817 : 15 Октября 2013, 22:08:24 »

А, ну да, конечно, и тут госдеп, как и на болотной
Не уподобляйтесь груверам и ромам. ГДЕ я говорил о госдепе? Не нужно за меня додумывать и приписывать мне ВАШИ слова.
Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #818 : 15 Октября 2013, 22:12:50 »

Не было там ничего спланированного в первом митинге у Бирюзы... там нациков было человек 15... остальные - местные жители В замешательстве  Это подтверждают и сами участники первого митинга, и журналисты, которые там присутствовали  RTFM
« Последнее редактирование: 15 Октября 2013, 22:15:57 от Мила » Записан

ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #819 : 15 Октября 2013, 22:14:50 »

А, ну да, конечно, и тут госдеп, как и на болотной
Не уподобляйтесь груверам и ромам. ГДЕ я говорил о госдепе? Не нужно за меня додумывать и приписывать мне ВАШИ слова.

Приём, которым вы пользуетесь для доказательства своей правоты прост как и любая манипуляция, если вторая акция была организована, значит и первая была организована. И в довесок люди не могли сами выйти на улицы и целенаправленно идти к базе которую "держат" азербайджанцы.
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #820 : 15 Октября 2013, 22:17:01 »

Не было там ничего спланированного в первой акции... там нациков было человек 15... остальные - местные жители В замешательстве
Это подтверждают и сами участники первого митинга и журналисты, которые там присутствовали  RTFM
Я говорил только про управляемость. 15 нациков засветившихся, это не показатель, что управлять было некому. те же 15 нациков могут вполне создавать определённый настрой уже взбудораженной толпы. А толпа она, как стадо. При правильной организации будет действовать не задумываясь и смысле и последствиях.
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #821 : 15 Октября 2013, 22:18:43 »

А, ну да, конечно, и тут госдеп, как и на болотной
Не уподобляйтесь груверам и ромам. ГДЕ я говорил о госдепе? Не нужно за меня додумывать и приписывать мне ВАШИ слова.

Приём, которым вы пользуетесь для доказательства своей правоты прост как и любая манипуляция, если вторая акция была организована, значит и первая была организована. И в довесок люди не могли сами выйти на улицы и целенаправленно идти к базе которую "держат" азербайджанцы.
История (не только российская) и психология толпы показывает, что неорганизованную толпу разогнать плевое дело.
Записан
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #822 : 15 Октября 2013, 22:19:15 »

Не было там ничего спланированного в первой акции... там нациков было человек 15... остальные - местные жители В замешательстве
Это подтверждают и сами участники первого митинга и журналисты, которые там присутствовали  RTFM
Я говорил только про управляемость. 15 нациков засветившихся, это не показатель, что управлять было некому. те же 15 нациков могут вполне создавать определённый настрой уже взбудораженной толпы. А толпа она, как стадо. При правильной организации будет действовать не задумываясь и смысле и последствиях.

Т.е. толпа самоорганизовалась и только потом ей начали управлять? Или всё-таки акция была изначально спланирована, как вы говорили несколько постов назад?
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #823 : 15 Октября 2013, 22:20:12 »

А, ну да, конечно, и тут госдеп, как и на болотной
Не уподобляйтесь груверам и ромам. ГДЕ я говорил о госдепе? Не нужно за меня додумывать и приписывать мне ВАШИ слова.

Приём, которым вы пользуетесь для доказательства своей правоты прост как и любая манипуляция, если вторая акция была организована, значит и первая была организована. И в довесок люди не могли сами выйти на улицы и целенаправленно идти к базе которую "держат" азербайджанцы.
История (не только российская) и психология толпы показывает, что неорганизованную толпу разогнать плевое дело.

Организованную ещё проще, нужно удалить организаторов  Улыбка
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #824 : 15 Октября 2013, 22:21:43 »

А, ну да, конечно, и тут госдеп, как и на болотной
Не уподобляйтесь груверам и ромам. ГДЕ я говорил о госдепе? Не нужно за меня додумывать и приписывать мне ВАШИ слова.

Приём, которым вы пользуетесь для доказательства своей правоты прост как и любая манипуляция, если вторая акция была организована, значит и первая была организована. И в довесок люди не могли сами выйти на улицы и целенаправленно идти к базе которую "держат" азербайджанцы.
История (не только российская) и психология толпы показывает, что неорганизованную толпу разогнать плевое дело.

Организованную ещё проще, нужно удалить организаторов  Улыбка
Удалив организаторов, толпу переводят автоматом в разряд НЕ организованной. Поэтому и разогнать становиться проще.
Записан
Страниц: 1 ... 53 54 [55] 56 57 ... 139   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!