Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
22 Сентября 2024, 14:31:58

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Толерантность
Страниц: 1 ... 46 47 [48] 49 50 ... 139   Вниз
Печать
Автор Тема: Толерантность  (Прочитано 380169 раз)
0 Пользователей и 73 Гостей смотрят эту тему.
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #705 : 01 Июля 2011, 13:20:53 »

Толерантность в топку! Нетерпимость наше всё!
А также ксенофобия плюс остутствие моральных ограничений, помноженное на хронический алкоголизм  Йа креведко
С хроническим алкоголизмом не ко мне  Пати!
Все так говорят  Крутой
Записан
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #706 : 07 Июля 2011, 09:46:03 »

Х.з. куда запостить, тут и политика и много еще чего увязано:

Правительство Чечни пригласило на экскурсию по республике националистически настроенных блогеров и представителей правых движений. Первыми в Чечню отправились экс-лидеры запрещенных «Славянского союза» и ДПНИ. Как стало известно «Газете.Ru», на долгосрочный диалог с праворадикалами настраиваются и власти других северокавказских республик. (с)

http://www.gazeta.ru/social/2011/07/06/3687421.shtml

Мыслей после беглого прочтения куча, напр: "Продались?" или "Не такие уж упертые дебилы в руководстве националистических организаций, как некоторые их последователи ( Йа креведко)", вот еще "стоило их включить в один список террористических организаций, как они сразу дружить начали, против кого интересно?" В общем мыслей много, информации мало  Улыбка
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
GreySe
Хочешь изменить мир? Начинай с себя!
Старожил
****

Карма: +69/-61
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 718



« Ответ #707 : 07 Июля 2011, 09:55:21 »

если ты Белова (ДНПИ) имеешь ввиду - замечу он такой же русский как ты еврей (простите мне мою неполиткорректность).

Про лидера Славянского союза ничего сказать не могу...

замечу что любой "лидер" в данном случае это конкретный рычаг для управления. кем? - правильный вопрос

задайте себе ещё пару правильных вопросов....

потому, что правильные вопросы как правило содержат не менее 9/10 ответа.
Записан

плюёшь в карму? обьясни за что.
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #708 : 07 Июля 2011, 09:57:21 »

Ах, бедненькие чеченцы, из обижают злые блоггеры  Плачущий
Пииииипееееец  Повесилсо
Записан
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #709 : 07 Июля 2011, 10:13:02 »

если ты Белова (ДНПИ) имеешь ввиду - замечу он такой же русский как ты еврей (простите мне мою неполиткорректность).

Про лидера Славянского союза ничего сказать не могу...

замечу что любой "лидер" в данном случае это конкретный рычаг для управления. кем? - правильный вопрос

задайте себе ещё пару правильных вопросов....

потому, что правильные вопросы как правило содержат не менее 9/10 ответа.


Меня фразы зацепили: экс-лидер «Славянского союза» заявляет, что Кадыров построил «образцовое государство».


«Мы, русские националисты, хотим, чтобы и у нас все так было», — признался он

Читать полностью: http://www.gazeta.ru/social/2011/07/06/3687421.shtml

и: "план «примирения чеченского и русского народов, которых стравил между собой режим»

Читать полностью: http://www.gazeta.ru/social/2011/07/06/3687421.shtml
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #710 : 07 Июля 2011, 10:18:03 »

Позорище а не националисты...
Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #711 : 23 Июля 2011, 15:21:08 »

Цитировать
В Бельгии вступил в силу закон о запрете ношения паранджи

23 июля в Бельгии вступил в силу закон о запрете на нашение в общественных местах традиционных женских мусульманских одеяний - паранджи и никаба. За его нарушение нарушительницам придется уплатить штраф в размере 137,5 евро, а также провести в заключении 7 дней. По некоторым данным, в настоящее время на территории страны проживают около 270 женщин, которые носят паранджу. Соответствующий законопроект был одобрен нижней палатой федерального парламента Бельгии в конце апреля 2011 года. Позднее он был утвержден Сенатом страны, сообщает РИА «Новости».


http://pda.kp.ru/article.html/use.article.939878.region.news.issue.msk/


Я понимаю так: толерантными должны быть не только местные но и приехавшие к ним.   RTFM
Записан
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #712 : 23 Июля 2011, 15:50:43 »

Я понимаю так: толерантными должны быть не только местные но и приехавшие к ним.   RTFM
Если приезжие будут кушать друг-друга на обед, объясняя каннибалическую кухню святыми писаниями на тарабарском наречии, бельгийцы вряд ли будут толерантны к таким дикарским замашкам. Паранджи и хиджабы из той же оперы. RTFM
Записан

Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #713 : 23 Июля 2011, 20:21:56 »

Я понимаю так: толерантными должны быть не только местные но и приехавшие к ним.   RTFM
Если приезжие будут кушать друг-друга на обед, объясняя каннибалическую кухню святыми писаниями на тарабарском наречии, бельгийцы вряд ли будут толерантны к таким дикарским замашкам. Паранджи и хиджабы из той же оперы. RTFM

Вот и говорю: нечего делать со своим уставом в чужом монастыре.   RTFM
Записан
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #714 : 02 Сентября 2011, 00:08:47 »

Я тоже мАскву не люблю.

Цитировать
Каждый десятый россиянин не любит москвичей

Исследовательский холдинг "Ромир" опубликовал результаты опроса, проведенного в минувшем августе. Социологи выяснили, как россияне относятся к москвичам. А то слухов и анекдотов о жителях столицы становится все больше, но имеют ли они реальное основание?

- Мы опросили 1500 человек российских городов с населением от 100 тысяч жителей и выше, представляющих все федеральные округа России, - объяснила принцип работы пресс-секретарь холдинга Ромир Любовь Царатова. - Каждого человека мы подбирали отдельно, собирали о нем различные данные, чтобы в итоге получить объективную выборку.

Участникам исследования задавали простой вопрос: «Как вы отнесетесь к незнакомому человеку, если узнаете, что тот москвич?». Голоса разделились. С огромным перевесом «победили» те, кому вообще безразлично, живет тот или иной человек рядом с Красной площадью или нет. Таких лояльных участников опроса оказалось 80 процентов.

Впрочем, о себе заявили как поклонники, так и противники столичных жителей. Причем, «силы» и тех, и других оказались примерно равными. Так, почитателей москвичей насчитывается 9 процентов. Недоброжелателей набралось чуть больше - примерно каждый 10-й россиянин негативно воспринимает людей, считающих своим домом город, в котором есть Садовое кольцо, МКАД и Кремль.

Интересно, что хуже всего по отношению к москвичам настроено экономически активное население самых развитых регионов страны. Так, сильнее других столичных жителей не воспринимают в Сибири (15% опрошенных), Южном федеральном округе (14%), Северо-Западном и Уральском федеральных округах (по 12%).

Противникам москвичей в основном от 31 до 35 лет (18%), они занимают высокий социальный статус, являются квалифицированными специалистами, работающими предпринимателями среднего и высшего звена.


http://pda.kp.ru/article.html/use.article.2733663.region.main/
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #715 : 02 Сентября 2011, 12:40:32 »

   Колоссальные проблемы культуры межнациональных и межконфессиональных отношений у одних и у других. Опыта никакого нет! Объясню вечером.
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #716 : 03 Сентября 2011, 21:05:22 »

   Если почитать этот форум, то понятно, что практический никто ментально не готов к нормальной системе межнациональных отношений. Для этого нужен соответствующий базис. Но жить, безусловно, хотят хорошо. Так вот, полноценная концепция культуры межнациональных отношений основывается на идеологии и философии принципов свободы и демократии. Для развития этой культуры нужно цивилизованное, стимулирующее законодательство, мощная работа СМИ в этом напрвлении, система образования и воспитания, начиная буквально с детского сада. В общечеловеческом плане, мы все, действительно, одинаковые, но вот в национальном можем быть очень разными. По-этому, такие разные культуры и великие культуры. Понимать это и осознавать и есть основа всеобщего мира!
Записан
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #717 : 03 Сентября 2011, 22:12:54 »

ZEEV, я не понял каким образом связано мое отношение к Москве и москвичам к системе межнациональных отношений.

PS К большинству москвичей отношусь индифферентно.
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #718 : 03 Сентября 2011, 22:14:43 »

   В общечеловеческом плане, мы все, действительно, одинаковые, но вот в национальном можем быть очень разными.

Парадокс: общечеловеческое не есть национальное  Йа креведко
Вопрос: Что важнее?  Йа креведко
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #719 : 04 Сентября 2011, 12:05:26 »

   1.Москвичи тоже разных национальностей. 2.Важно всё: и общечеловеческое, и национальное. Мы все носители этого.
Записан
Страниц: 1 ... 46 47 [48] 49 50 ... 139   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!