Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
05 Октября 2024, 16:11:09

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Власть в городе
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 34   Вниз
Печать
Автор Тема: Власть в городе  (Прочитано 125161 раз)
0 Пользователей и 38 Гостей смотрят эту тему.
Вирджил Бригмен1
Развитие портала
Ветеран
*

Карма: +289/-59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4601


Как же сделать, чтоб всем было хорошо?..


« Ответ #270 : 22 Апреля 2008, 21:52:38 »

Ну а вообще, когда завтра поедете в офис, посмотрите вокруг. И вспомните, что было 8 лет назад.
И все-таки будем объективны: в чем жить-то стали лучше? Что появилось большее колличество долларовых миллиардеров и вся страна дружно платит кредиты. Но, как была высокая преступность, так и осталась, что - у всех зарплаты зашкаливающие?, о ценах на продукты и говорить не стоит, как и о пенсиях. Но...
Самое главное, что сделал Путин: он заставил нас уважать собственную страну. И, когда моя старшая дочка знает гимн России - это уже показатель. и что мне не стыдно за президента в полемике хоть с Кондализой, хоть с комбайнером. Это всегда остроумно, ёмко и цельно. А стали нас уважать или нет в остальном мире? Тут , мне кажется надо говорить о другом. Мы снова обретем статус действительно великой державы, когда нам... станет пофиг, что о нас думают. Пример Китая. Ну, шумит так кто-то по поводу событий в Тибете: Спилберг там отказался приехать в Китай, какой-то великий мастер по производству спортивных ядер (ну, легкая атлетика) из японии отказался поставлять на пекинскую олимпиаду.. И что? Ну, другого режиссера пригласят, другие ядра будут. Самодастаточность - вот к чему стремится надо. Как в Швеции, Германии, Великобритании... Самодастаточность. А у нас пока только вагон самолюбия Подмигивающий
Записан
Вирджил Бригмен1
Развитие портала
Ветеран
*

Карма: +289/-59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4601


Как же сделать, чтоб всем было хорошо?..


« Ответ #271 : 22 Апреля 2008, 21:59:53 »

А НТВ только одним глазком... ведь там бывают правительство поругивают. Мягко так...  Шокирован
Ну, НТВ уже давно успокоилось. У нас за плюрализм мнений отвечает Рен-ТВ. Там регулярно так, порой весьма и не по делу, ругают и президента, и правительство. Хотя, ну, вот назовите мне страну, где альтернативная по отношению к власти телекомпания имеет возможность вещать на всю страну? нет, ну, там рассказать про роман Левински и Клинтона, развод Саркази, любовницу Ширака - это без вопросов. Точно так же как у нас помуссировали якобы роман Путина и Кабаевой. Но это дела личные и глубоко не политические. То есть политическая попса Подмигивающий
Записан
Cyber
Ветеран
*****

Карма: +171/-125
Offline Offline

Сообщений: 3087


part organic, part bionic


WWW
« Ответ #272 : 22 Апреля 2008, 22:04:51 »

Ну а вообще, когда завтра поедете в офис, посмотрите вокруг. И вспомните, что было 8 лет назад.
И все-таки будем объективны: в чем жить-то стали лучше? Что появилось большее колличество долларовых миллиардеров и вся страна дружно платит кредиты. Но, как была высокая преступность, так и осталась, что - у всех зарплаты зашкаливающие?, о ценах на продукты и говорить не стоит, как и о пенсиях. Но...
Самое главное, что сделал Путин: он заставил нас уважать собственную страну. И, когда моя старшая дочка знает гимн России - это уже показатель. и что мне не стыдно за президента в полемике хоть с Кондализой, хоть с комбайнером. Это всегда остроумно, ёмко и цельно. А стали нас уважать или нет в остальном мире? Тут , мне кажется надо говорить о другом. Мы снова обретем статус действительно великой державы, когда нам... станет пофиг, что о нас думают. Пример Китая. Ну, шумит так кто-то по поводу событий в Тибете: Спилберг там отказался приехать в Китай, какой-то великий мастер по производству спортивных ядер (ну, легкая атлетика) из японии отказался поставлять на пекинскую олимпиаду.. И что? Ну, другого режиссера пригласят, другие ядра будут. Самодастаточность - вот к чему стремится надо. Как в Швеции, Германии, Великобритании... Самодастаточность. А у нас пока только вагон самолюбия Подмигивающий
Ну про преступность всё же не надо рассказывать, сидят граждане или спят под цветочками. В малиновых пиджаках и с калашами уже давно не ходит, появились намеки на "правовое государство". По поводу Китая. А наверное неудачный пример - государство то тоталитарное, хотя и с определённой степенью свободы и подавляющее население живет там за чертой бедности, хотя, конечно, есть и миллиардеры, но они как правило партийные. Знакомое не усматриваете? Не партийный - значит в тюрьму, ибо вор и это просто доказать. Успел вступить в партию, то живи спокойно - наживай дальше. А у нас разве страна обеднеет если Спилберг откажется сюда приезжать? Думаю что нет. А Швеция и Германия самодостаточны пока вентиль не перекрыли, да что-то зашаталась это бюргерская самодостаточность, когда украинский и беларусский газопровод перекрывать начали. Вот тут и забрякали оружием покровители этой самодостаточности.
Записан
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #273 : 22 Апреля 2008, 22:23:13 »

Забавно было послушать, каг ругают страну, в которой жывут, и её лидера, некоторые товарищи. :)
Страну никто не ругает. Но не стоит повторять ошибок прошлого. Пока мы движемся прямиком к тем граблям по которым ходили лет 25 назад. Конечно грабли уже покультурней, не такие кондовые, даже со "стразами от Сваровски", но будем строем ходить и осаны петь. Кто то я смотрю уже готов хоть завтра. Не зря пропаганда сутками пашет... Вот уж кого в непрофессионализме не обвинишь  :) В 90-е технологии обкатали, сейчас как по писанному шпарят. Сценарии на 10 лет вперед. Мечты о сильной руке. Царе-батюшке. Золотые мечты России  :)
Что касается Китая. Китай вкалывает на перспективу. И их перспективы очень хорошие. Может они сейчас в массе своей и бедней, но в отличие от нашего государства они знают куда идут и во многом благодаря руководству, которое заботится не о сегодняшнем дне, а целиком нацелено на завтра. И рвут пупы чтобы это завтра пришло как можно быстрей. Наши руководители тоже нацелены на завтра. Только боюсь что их завтра будет радостным только для них самих.
« Последнее редактирование: 22 Апреля 2008, 22:24:49 от time » Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
Cyber
Ветеран
*****

Карма: +171/-125
Offline Offline

Сообщений: 3087


part organic, part bionic


WWW
« Ответ #274 : 22 Апреля 2008, 22:33:41 »

Забавно было послушать, каг ругают страну, в которой жывут, и её лидера, некоторые товарищи. :)
Страну никто не ругает. Но не стоит повторять ошибок прошлого. Пока мы движемся прямиком к тем граблям по которым ходили лет 25 назад. Конечно грабли уже покультурней, не такие кондовые, даже со "стразами от Сваровски", но будем строем ходить и осаны петь. Кто то я смотрю уже готов хоть завтра. Не зря пропаганда сутками пашет... Вот уж кого в непрофессионализме не обвинишь  :) В 90-е технологии обкатали, сейчас как по писанному шпарят. Сценарии на 10 лет вперед. Мечты о сильной руке. Царе-батюшке. Золотые мечты России  :)
Что касается Китая. Китай вкалывает на перспективу. И их перспективы очень хорошие. Может они сейчас в массе своей и бедней, но в отличие от нашего государства они знают куда идут и во многом благодаря руководству, которое заботится не о сегодняшнем дне, а целиком нацелено на завтра. И рвут пупы чтобы это завтра пришло как можно быстрей. Наши руководители тоже нацелены на завтра. Только боюсь что их завтра будет радостным только для них самих.
Противоречие на противоречии. Они идут наступая на грабли, развешивая транспаранты с лозунгами, и царь у них и пупы они нифига не рвут за счастливое завтра, а что бы сёдня пожрать что-нибудь. А если вкалывать не будет как ишак по 12 часов в сутки, дак придёт другой который будет. А их там много. Очень много. И кудряво живут там тоже только номенклатура и чхать они на население хотели. От оно чё.
Да, я пойду за лидером. За настоящим сильным лидером, а не буду как некоторые ссать в колодец из которого пить да ещё при этом материть того кто его построил.
Ага, точно пропаганда. Это вон на Украине и Грузии слепой только не видит, что пиплу мозги промыли поставили царьков им, а  они и рады, хера ли СВОБОДА!! От кого свобода то?
« Последнее редактирование: 22 Апреля 2008, 22:37:33 от Cyber » Записан
Вирджил Бригмен1
Развитие портала
Ветеран
*

Карма: +289/-59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4601


Как же сделать, чтоб всем было хорошо?..


« Ответ #275 : 22 Апреля 2008, 22:37:37 »

Ну про преступность всё же не надо рассказывать, сидят граждане или спят под цветочками. В малиновых пиджаках и с калашами уже давно не ходит, появились намеки на "правовое государство". По поводу Китая. А наверное неудачный пример - государство то тоталитарное, хотя и с определённой степенью свободы и подавляющее население живет там за чертой бедности, хотя, конечно, есть и миллиардеры, но они как правило партийные. Знакомое не усматриваете? Не партийный - значит в тюрьму, ибо вор и это просто доказать. Успел вступить в партию, то живи спокойно - наживай дальше. А у нас разве страна обеднеет если Спилберг откажется сюда приезжать? Думаю что нет. А Швеция и Германия самодостаточны пока вентиль не перекрыли, да что-то зашаталась это бюргерская самодостаточность, когда украинский и беларусский газопровод перекрывать начали. Вот тут и забрякали оружием покровители этой самодостаточности.
Ну, мода на малиновые пиджаки просто прошла. Теперь все больше черные плащи предпочетают, а под ними калаши. Сам видел, как в прошлом году к нам со своей командой на игру с Синарой приезжал хозяин гостей. С тремя такими милыми качками в плащах....при температуре в плюс 24. Ну, согласитесь. и сейчас у нас в стране периодически отстреливают. Конечно, не в таких масштабах. Ну, просто передел поделленого поизошел. Да и есть теперь экономическте рычаги борьбы с конкурентами... и политические тоже. И все-таки соглашусь, что мы приблизились к понятию "правовое государство". Правда, вот у нас в городе есть бабушка, которой 94 года, а ей пенсию не платят...никакую. Даже по возросту.
По поводу Китая. Вы ведь понимаете, сколько там жителей? И при этом они сохранили и целостность государства, и уверенность в силе своей страны. А про черту бедности не в России говорить Грустный Да и про тюрьмы, ну, не судите вы по голливуду и фильмам вроде "Красный угол", или как там его, с Ричардом Гиром. Об этом еще можно было говорить лет тридцать назад, а теперь... не думаю. Да, без Спилберга нам не убедет. Но мы бы непременно назвали его прихвостнем Буша и все-таки. В Китае вышла лишь скупая заметка: Вместо Спилберга будет другой. Ну, конечно, не указывая причину отказа. А что до шведов с немцами. Они и без нато с нами договорятся. Это Ураины и Грузии сразу бегут дяде Сэму жаловаться. Психология шавки: чем громче лаешь, тем больше делаешь видимости, что силен.
Записан
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #276 : 22 Апреля 2008, 22:45:59 »

Да, я пойду за лидером. За настоящим сильным лидером, а не буду как некоторые ссать в колодец из которого пить да ещё при этом материть того кто его построил.
Слова то какие. Только выражаясь вашей же терминологией, колодец тот давно построили. Не нынешние. Тем просто по праву наглости досталось. И место хорошее попалось. Сейчас вот все за ведро дерутся. Кому значит черпать из того колодца. А что до лидера - так он первым в тот колодец плюнет, когда водичка (ли нефть если угодно) истощится. И к другому колодцу...
Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
Cyber
Ветеран
*****

Карма: +171/-125
Offline Offline

Сообщений: 3087


part organic, part bionic


WWW
« Ответ #277 : 22 Апреля 2008, 22:51:31 »

Да вот про "жить лучше стали". У меня всё есть - квартира, машина, работа, достойная зарплата, любимое увлечение....я рад и счастлив. Все добыто упорным и кропотливым трудом. Кого я должен благодарить, кроме Бога и родителей? ВВЯ? Судакову? Или я должен упереться рогом и толдычить "как все плохо, у меня нет яхты и домика в Монако, мне не хватает на полёт на Луну?"
Равно как и подавляющее количество местных виртуальных персонажей тоже не загибаются от нищеты, раз имеют данную свыше возможность пользоваться интернетом и оплачивать эту услугу. Дак в чём же дело? А вот в том же Китае на выход во внешний Интернет необходимо гос. соглашение. Ну?
Записан
Cyber
Ветеран
*****

Карма: +171/-125
Offline Offline

Сообщений: 3087


part organic, part bionic


WWW
« Ответ #278 : 22 Апреля 2008, 22:55:29 »

Да, я пойду за лидером. За настоящим сильным лидером, а не буду как некоторые ссать в колодец из которого пить да ещё при этом материть того кто его построил.
Слова то какие. Только выражаясь вашей же терминологией, колодец тот давно построили. Не нынешние. Тем просто по праву наглости досталось. И место хорошее попалось. Сейчас вот все за ведро дерутся. Кому значит черпать из того колодца. А что до лидера - так он первым в тот колодец плюнет, когда водичка (ли нефть если угодно) истощится. И к другому колодцу...

Нефть истощится - будет война. И всем абсолютно будет начхать кто строил, а кто давал пить. Главное что щас дают - пей сколько влезет, но владельца колодца то не трожь. А колодец то строили все теже, кто и щас сидит там. Те, кто рождён был сказку сделать былью. Только вот пупок надорвался.
Записан
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #279 : 22 Апреля 2008, 23:21:57 »

Ага, точно пропаганда. Это вон на Украине и Грузии слепой только не видит, что пиплу мозги промыли поставили царьков им, а  они и рады, хера ли СВОБОДА!! От кого свобода то?
Хех, по-моему мозги кое-кому другому промыли... повторяет, как попка, вслед за зомбоящиком -- Украина, Грузия... До этого Молдавия была -- вино у них, видите ли хреновое (а шмурдяк из города Апатиты значит вылитое Шардоне гыгы)... А то, что в Туркмении народ ниже плинтуса опущен, дык этта ничаво, главное, что туркменский газ оптом купили по дешёвке -- значит нормальная такая страна. То что в Узбекистане тысячи людей постреляли, дык этта тоже пустяки, главное, что Ниязов целиком лоялен и постоянно Путену поддакивает. То, что из Казахстана тысячи русских бегут хоть куда, хоть в Сибирь, хоть на Дальний Восток от такого прогрессивного дружественного Назарбаева, дык об этом в дебиляторе не говорят, а слышно только про "фашистскую" Пр[вырезано цензурой]теку, откуда почему-то местные русские никуда сваливать не собираются, не смотря на нац.проекты про переселение бывших соотечественников. Бацька Лукашэнка ваабшэ лепшый сябр, гаварыць пра Саюз, а то что это позорище -- последний диктатор Европы, дык этта тоже ничаво...

Украина не угодила тем, что Януковича кинула через пенис -- не получилсо тут превед медвед. Грузия провинилась, что хочет назад отобранные у неё территории...
Записан

time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #280 : 23 Апреля 2008, 00:27:01 »

Равно как и подавляющее количество местных виртуальных персонажей тоже не загибаются от нищеты, раз имеют данную свыше возможность пользоваться интернетом и оплачивать эту услугу. Дак в чём же дело? А вот в том же Китае на выход во внешний Интернет необходимо гос. соглашение. Ну?
О! Еще один плюс в пользу властей. Дешевый интернет. За это тоже наверно нужно ВВП благодарить? Или все такие нет? И это технологические прогресс в хвосте которого мы плетемся?
Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #281 : 23 Апреля 2008, 01:46:23 »

Не переживайте -- дорогой у вас интернет!! ^-^
Записан

Cyber
Ветеран
*****

Карма: +171/-125
Offline Offline

Сообщений: 3087


part organic, part bionic


WWW
« Ответ #282 : 23 Апреля 2008, 05:56:09 »

Равно как и подавляющее количество местных виртуальных персонажей тоже не загибаются от нищеты, раз имеют данную свыше возможность пользоваться интернетом и оплачивать эту услугу. Дак в чём же дело? А вот в том же Китае на выход во внешний Интернет необходимо гос. соглашение. Ну?
О! Еще один плюс в пользу властей. Дешевый интернет. За это тоже наверно нужно ВВП благодарить? Или все такие нет? И это технологические прогресс в хвосте которого мы плетемся?

Конечно не ВВП. ВВЯ надо за это благодарить.
В хвостеее??? Вы видать дальше Покровки то не выезжали. Есть Африка, Азия, Южная Америка, есть ли у них интернет? На улицу выйти и посмотреть, на автомобилях народ ездит, на иномарках, дорогих. А не на мотороллерах или велоспедах. Да, спасибо за это районной администрации. И " великому технологическому прогрессу"!!! Славься.
Записан
Cyber
Ветеран
*****

Карма: +171/-125
Offline Offline

Сообщений: 3087


part organic, part bionic


WWW
« Ответ #283 : 23 Апреля 2008, 05:58:55 »

Не переживайте -- дорогой у вас интернет!! ^-^
Согласен, но стремительно дешевеет это раз, и скорость повышается это два. И не надо забывать мы на Урале живём, а это далековато от Европы, а от США дак и совсем подавно далеко. В москве 8 Мб\с в прошлом году стоило 400 рублей. И бесплатные внутри сетевые ресурсы, а это вам не стронг в Каменсктеле, и скорость приэтом 100 Мб\с.
Записан
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #284 : 23 Апреля 2008, 07:27:12 »

Конечно не ВВП. ВВЯ надо за это благодарить.
Не тех и не других.
В хвостеее??? Вы видать дальше Покровки то не выезжали. Есть Африка, Азия, Южная Америка, есть ли у них интернет?
Ага. Как про величие так сравниваем с США, Германией или Китаем. А как про высокие технологии речь заходит - тут сравниваем со странами Африки, Азии (видимо имелось ввиду типа Камбоджи что то или Вьетнама) и т.п.
А про технологии. На этот поезд мы опоздали. Фактически все промышленные разработки импортируем если не в виде товаров, то  виде готовых чертежей и контроля над производством. Только оборонка как то еще держится. Да и то что то особых восторгов не слышно, даже на фоне пи-ар волны о величии державы.
Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 34   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!