Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
22 Сентября 2024, 20:26:05

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Вопросы ЖКХ
| | | |-+  Проблемы ТСЖ
Страниц: 1 ... 36 37 [38] 39 40   Вниз
Печать
Автор Тема: Проблемы ТСЖ  (Прочитано 162436 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Валера Петров
Пользователь
**

Карма: +35/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 166


« Ответ #555 : 05 Февраля 2013, 20:41:36 »

Про стимуляцию явки с повинной Ариец, Вы зрите в корень. Но мы же люди цивилизованные, привыкшие действовать в рамках закона. И это последнее правило нас губит, или делает сильнее...
Записан
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #556 : 05 Февраля 2013, 21:32:46 »

Чем дольше затягивать болезнь, тем тяжелей лечение.
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Ivan
Новичок
*

Карма: +18/-3
Offline Offline

Сообщений: 83



« Ответ #557 : 05 Февраля 2013, 22:12:32 »

С момента когда субъект получил возможность (подчеркиваю, не распорядился, а получил возможность распорядиться) денежными средствами, доступ к которым получен путем обмана или злоупотребления доверием, состав (преступления) является законченным, т.е. ст.159 УК - 100%.
Записан
Арнольд
Новичок
*

Карма: +9/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 103



« Ответ #558 : 06 Февраля 2013, 08:29:21 »

Как красиво написано про ТСЖ Надежда  Улыбка Прямо ангелочки. А есть мнение, тех же жильцов дома, что руководство данного ТСЖ самые настоящие мошенники. Ни за что отчитываться они не хотят, куда деньги тратятся. Только гавкают, как собаки в ответ.
Записан
Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #559 : 06 Февраля 2013, 08:53:30 »

Посудите сами, реестр собственников – святая святых находится у одного из собственников нашего многострадального дома, не имеющего отношения к правлению ТСЖ, и доступ к нему имеет любой, и никто не несет ответственность за персональные данные. При этом, правление ТСЖ реестр никому не передавало. Как реестр оказался в свободном пользовании – загадка…
Ой... то есть правление ТСЖ сейчас очень спокойно можно нагнуть еще и за несоблюдение требований, предъявляемых 152 ФЗ к хранению персональных данных? Ну вы даете...
Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
Валера Петров
Пользователь
**

Карма: +35/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 166


« Ответ #560 : 06 Февраля 2013, 08:54:42 »

Как красиво написано про ТСЖ Надежда  Улыбка Прямо ангелочки. А есть мнение, тех же жильцов дома, что руководство данного ТСЖ самые настоящие мошенники. Ни за что отчитываться они не хотят, куда деньги тратятся. Только гавкают, как собаки в ответ.

Полегче на поворотах уважаемый. Печати мы не подделываем, в отличии от некоторых.
Те кто так говорит, игнорируют собрания собственников, где озвучивается ежегодный финансовый отчет правления. При этом объявления о предстоящих собраниях регулярно срываются с досок. Зато после собрания эти жильцы дома пишут в прокуратуру и ГЖИ, где требуют проверить финансовые документы ТСЖ. НО фактов нарушений выявлено не было.
Чтобы не быть голословным предлагаю Вам уважаемый Арнольд приехать к нам и выслушать мнение ЖИЛЬЦОВ, которые поддерживают ТСЖ, не правление, а именно ЖИЛЬЦОВ (собственников).
Записан
Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #561 : 06 Февраля 2013, 08:58:28 »

Как красиво написано про ТСЖ Надежда  Улыбка Прямо ангелочки. А есть мнение, тех же жильцов дома, что руководство данного ТСЖ самые настоящие мошенники. Ни за что отчитываться они не хотят, куда деньги тратятся. Только гавкают, как собаки в ответ.

Полегче на поворотах уважаемый. Печати мы не подделываем, в отличии от некоторых.
Те кто так говорит, игнорируют собрания собственников, где озвучивается ежегодный финансовый отчет правления. При этом объявления о предстоящих собраниях регулярно срываются с досок. Зато после собрания эти жильцы дома пишут в прокуратуру и ГЖИ, где требуют проверить финансовые документы ТСЖ. НО фактов нарушений выявлено не было.
Чтобы не быть голословным предлагаю Вам уважаемый Арнольд приехать к нам и выслушать мнение ЖИЛЬЦОВ, которые поддерживают ТСЖ, не правление, а именно ЖИЛЬЦОВ (собственников).
Чтобы не возникало вопросов, неплохо было бы завести сайт, на котором выкладывалась бы вся отчетная документация. Тогда бы и у ваших оппонентов было меньше козырей на руках.
Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #562 : 06 Февраля 2013, 08:58:57 »

Походу крыса у вас в рядах завелась. Тот, кто имеет доступ и к персональным данным жильцов и к печати.
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Валера Петров
Пользователь
**

Карма: +35/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 166


« Ответ #563 : 06 Февраля 2013, 08:59:58 »

Ой... то есть правление ТСЖ сейчас очень спокойно можно нагнуть еще и за несоблюдение требований, предъявляемых 152 ФЗ к хранению персональных данных? Ну вы даете...

Dimm, А причем тут правление? Правление НИКОМУ РЕЕСТР С ПЕЧАТЬЮ НЕ ПЕРЕДАВАЛО.
Как реестр оказался на руках мы не знаем. Хотя на протяжении года с нас его требовали. Тут уже похоже большая политика.. Нашлись добрые люди.
Записан
Валера Петров
Пользователь
**

Карма: +35/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 166


« Ответ #564 : 06 Февраля 2013, 09:19:23 »

Походу крыса у вас в рядах завелась. Тот, кто имеет доступ и к персональным данным жильцов и к печати.

Это исключено. В ТСЖ очень жесткий порядок обращения с этими данными. Ответственность очень большая, и в правлении это понимают.
Зато меру ответственности не осознают те, в чьих руках сейчас находится реестр.
Записан
Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #565 : 06 Февраля 2013, 09:25:21 »

Походу крыса у вас в рядах завелась. Тот, кто имеет доступ и к персональным данным жильцов и к печати.
Это исключено. В ТСЖ очень жесткий порядок обращения с этими данными. Ответственность очень большая, и в правлении это понимают.
Зато меру ответственности не осознают те, в чьих руках сейчас находится реестр.
Ну ведь как то он уплыл...  Подмигивающий
Ну ладно печать и вправду можно легко подделать, имея на руках ксерокопию любого документа с этой печатью... Но полный реестр...
Или кража или кто то его тихонечко скопировал и передал...
Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #566 : 06 Февраля 2013, 09:45:03 »

Ну ведь как то он уплыл...  Подмигивающий
Дом раньше был в управлении управляющей компанией. Кто может исключить что реестр не тех времен?
Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
Antia
Старожил
****

Карма: +145/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1875


« Ответ #567 : 06 Февраля 2013, 09:53:20 »

Уже и в налоговую данные о ликвидации ТСЖ поданы, в ЕГРЮЛ отметка есть.
https://focus.kontur.ru/entity?query=1106612000461
Записан
Валера Петров
Пользователь
**

Карма: +35/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 166


« Ответ #568 : 06 Февраля 2013, 09:58:06 »

Дом раньше был в управлении управляющей компанией. Кто может исключить что реестр не тех времен?

Никто.
Записан
soloviev_ku
Новичок
*

Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #569 : 06 Февраля 2013, 15:08:34 »

Как красиво написано про ТСЖ Надежда  Улыбка Прямо ангелочки. А есть мнение, тех же жильцов дома, что руководство данного ТСЖ самые настоящие мошенники. Ни за что отчитываться они не хотят, куда деньги тратятся. Только гавкают, как собаки в ответ.

Уважаемый Арнольд!
Первое - "мошенником" может признать только суд, все что до суда называется клеветой (см. Ст.128 УК РФ)
Жильцы дома, которые называют правление ТСЖ жуликами и ворами, давно уже сами имеют дурную репутацию.
Был период, до кап.ремонта электрики (кстати кап.ремонт ТСЖ произвело из собственных накопленных средств) когда разница показаний общедомового прибора учета эл.эн. и показаниями внутриквартирных счетчиков жильцов достигала 20%, ТСЖ эту разницу оплачивало из собственных средств. Члены правления досконально проверяли и искали "утечку"(пока так это назовем). В итоге оказалось, что некоторые "индивидуумы" в подвале соорудили себе сараи, квадратов эдак по 30-40 и использовали их в качестве мастерских. Ладно лампочка горит у тебя в сарайке, ну две... Лягут эти расходы на общедомовые нужды, ну не заметит никто. НО НЕТ! Дрель, наждак, деревообрабатывающий станок, вот чем пользуются "хозяева" сараев в подвале, а платим всем миром, так ведь дешевле. А вот когда правление ТСЖ начали это пресекать, так сразу их в мошенники записали. И это только верхушка айсберга. (Про баллон с пропаном 50л. в сарае напишу позже). 
Второе.
Отчетное собрание. В Уставе ТСЖ написано раз в год отчитаться. в 2012г. ТСЖ проводит отчетное собрание. Подготовка была серьезная. Была подготовлена большая презентация, бесконечные таблицы, цифры, графики, сравнительный анализ экономии относительно аналогичного дома под управлением УК ДЕЗ и т.д. Правление ТСЖ буквально наизнанку вывернуло всю деятельность ТСЖ за год.  И кто на него пришел... Исключительно члены ТСЖ, все остальные, кричащие "воры и мошенники", сидели дома либо наблюдали из окна кто идет на собрание и сколько человек. А потом снова кричали, что нет никакой информации.
Либо еще история. Один "индивидуум" прямо решительно и немедленно затребовал посуточную ведомость по отоплению, искренне считая, что сейчас глянет в нее и выведет ТСЖ на чистую  воду, и объявит громогласно, что членам ТСЖ за отопление начисляют меньше, а им больше. Пришлось ехать в подрядную организацию, заказывать дубликат ведомости (в доме стоит прибор учета, который автоматически отправляет все данные в подрядную организацию). Пригласили этого человека, подаем запрошенную ведомость, а "Индивидуум" в ответ дословно: "Что вы мне ее дали, я все равно в этих цифрах ничего не понимаю". Занавес... ЗАЧЕМ ТРЕПАЛА КАЖДЫЙ ДЕНЬ НЕРВЫ!!!

Я таких историй за 2 года могу ой как много рассказать. Поэтому, уважаемый Арнольд! не нужно тут пересказывать сплетни, подслушанные от "бабушек, сидящих на лавочке", не спускайтесь на их уровень. Смотреть нужно факты и конечный результат.

p/s Долг жильцов  и собственников нежилых помещений перед ТСЖ приближается к отметке 500 000,руб.  В настоящее время у самого ТСЖ нет задолженности ни перед поставщиками, подрядными организациями ни перед кем. Это похоже на то что в ТСЖ воруют? Либо все же это похоже на то, что пытаются сэкономить и скопить. Подумайте.
Записан
Страниц: 1 ... 36 37 [38] 39 40   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!