Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
23 Октября 2024, 02:46:05

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Тематические разделы
| |-+  Музыка и все что с ней связано
| | |-+  Рокерская субкультура
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 14   Вниз
Печать
Автор Тема: Рокерская субкультура  (Прочитано 101467 раз)
0 Пользователей и 22 Гостей смотрят эту тему.
Nikolaich
Гость
« Ответ #90 : 04 Июня 2008, 09:33:37 »

Не знаю про тараканов и анималджаз, но лично пошел бы на Арию, в любом случае. Я уверен, что многие ценители из ебурга бы приехали...
На Арию я бы тоже пошёл. Тока не в том дело, кто куда пойдёт. А в том, продастся хотя бы 900 билетов (зал Театра Драмы) или нет. Причём рублей от 500 до 1000 за билет. В противном случае денек элементарно не хватит, чтоп этих ребят сюда доставить. У них один тока гонорар за концерт наверное не менее 200 - 300 тыр. Плюс все расходы.
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #91 : 04 Июня 2008, 09:39:09 »

За 500 пошел бы не задумываясь, за 1000 посмотрел бы что имею в остатке и подумал где занять, если бы не хватило...
На хороший концерт я бы тоже денек не пожалел бы. Но основная масса целевой аудитории - представителей рокерской субкультуры :) - нищие. Так что вот...
Записан
doctor14
Взгляни в спирали мира.
Ветеран
*****

Карма: +345/-293
Offline Offline

Сообщений: 4081


Темное колдунство.


« Ответ #92 : 04 Июня 2008, 16:13:08 »

Ария и так раз в год приезжает.. а уж доехать до Ебурга дело техники
Записан

JDS.
Ветер не согреет шамана!
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #93 : 01 Июля 2008, 06:30:28 »

Наваял отчёт про грайндкоровый фест в Висагинасе:
http://lj.rossia.org/users/glebo/67194.html
Записан

Punk
Старожил
****

Карма: +67/-24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1952


ушел на 5 минут


« Ответ #94 : 23 Июля 2008, 17:16:29 »

За 500 пошел бы не задумываясь, за 1000 посмотрел бы что имею в остатке и подумал где занять, если бы не хватило...
На хороший концерт я бы тоже денек не пожалел бы. Но основная масса целевой аудитории - представителей рокерской субкультуры :) - нищие. Так что вот...


Но денег можно вырубить, а если заранее знать про концерт, то можно и подкопить.
Записан

Завоевываю мир)))
mishanYa
Пользователь
**

Карма: +5/-3
Offline Offline

Сообщений: 173


Мы Хотим Остаться Одни....


« Ответ #95 : 08 Августа 2008, 19:41:13 »

а вот мне странно, почему это субкультурой называют......... Убилсо
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #96 : 09 Августа 2008, 11:10:19 »

Мне странно, почему вообще слово "субкультура" применяют относительно всяких эмо, готтов, панков и т.д. Какие это к чёрту культуры!? Это просто малолетки бесяццо.
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #97 : 09 Августа 2008, 11:27:45 »

Мне странно, почему вообще слово "субкультура" применяют относительно всяких эмо, готтов, панков и т.д. Какие это к чёрту культуры!? Это просто малолетки бесяццо.
Николаич, это именно культура. Ведь культура это не только классическая музыка и картины.\\
вот определение:
Культура.
Культура - совокупность материальных и духовных ценностей, жизненных представлений, образцов поведения, норм, способов и приемов человеческой деятельности:
- отражающая определенный уровень исторического развития общества и человека;
- воплощенная в предметных, материальных носителях; и
- передаваемая последующим поколениям.
лат.Cultura - возделывание
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Nikolaich
Гость
« Ответ #98 : 09 Августа 2008, 11:30:28 »

Мне определения песать не надо. Именно таким же определением я и руководствовался, когда песал свой предыдущий пост.
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #99 : 09 Августа 2008, 11:43:12 »

ясно.

я не вижу причин не называть это субкультурой. это как раз именно это.
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Вах
Жив пока вроде )
Ветеран
*****

Карма: +105/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2048



« Ответ #100 : 09 Августа 2008, 21:27:27 »

Мне определения песать не надо. Именно таким же определением я и руководствовался, когда песал свой предыдущий пост.

Не понимаю, как ты песал предыдущий пост, руководствуясь этим определением, если ты им не руководствовался, исходя из текста твоего предыдущего поста. )))
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #101 : 10 Августа 2008, 08:56:34 »

Ну блин...
Поясняю:

Разберём любую так некоторыми называемую "субкультуру" исходя из определения собственно культуры:

1. "совокупность материальных и духовных ценностей..." - отсутствует, так как ни у одной субкультуры нет именно индивидуальных ценностей. Есть какие-то бредовые идеи насчёт самобытности, которые оканчиваются отращиванием (или сбриванием) волос на определённых участках тела и развешиванием цепей (значков, браслетов, бус). То есть любой представитель общества, отрастивший волосы и одевший себе на *опу цепь, но обожающий Ласковый Май, может легко быть принят за представителя роксубкультуры, так как остальные признаки присутствуют.

2. "отражающая определенный уровень исторического развития общества и человека" - отсутствует, так как появление представителей так называемых субкультур никак не влияют на историю развития общества в целом, так как эти представители являются ничтожной его (общества) частью и не вызывают в целом никаких глобальных изменений в человеке, как в представителе настоящего времени (эпохи). Кроме того, представители субкультур превращаются в обычных представителей общества при взрослении. Поэтому такие модели поведения присущи только молодому поколению и признаки так называемых субкультур не остаются после физического взросления.

3. "передаваемая последующим поколениям" - обычно отсутствует. Под этим я подразумеваю следующее: человек прожил всю жизнь преданным какой либо субкультуре и передал эту преданность и знания своей смене. (Это если очень упрощённо) Ни разу не видел 60-ти летнего готта. :)

Можно есчо долго дискутировать по этому поводу. У меня, если честно, не хватает знаний, чтобы точно обосновать своё мнение. Если бы подключился какой-нить профи в истории (например), он бы очень доступно разжевал эти мысли.
Записан
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #102 : 12 Августа 2008, 08:21:32 »

Вот ещё отчёт о двух сейшенах в Вильнюсе:
http://lj.rossia.org/users/glebo/71217.html
Записан

Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #103 : 12 Августа 2008, 08:46:56 »

Если бы подключился какой-нить профи в истории (например), он бы очень доступно разжевал эти мысли.
Туд каг туд...
Николаич, хотел ответить по пунктам, но лень (спать хочу)... Ты судишь по местным каменско-ебургским реалиям, где действительно субкультуры (как и "взрослая" культура) имеют ничтожное влияние и абсолютно не престижны (модно быть газовиком и нефтянником, ога), ну и сложно вести разгильдяйский образ жизни десятилетиями из-за сильного давления общества и неразвитости параллельных (анти)коммерческих структур, позволяющих жрецам (музыкантам, издателям, портным проклёпанных косух, парикмахерам по ирокезам и дредам) паразитировать на тусовке (хотя и тут есть старые хрены, вроде Шахрина и Букашкина, довольно успешно торгующие своим статусом, так что не так всё и плохо)... В Америке и Европе, где вся эта шняга длится уже полвека, полно абсолютно седых персонажей, не пожелавших расставаться с идеалами молодости -- выглядят они счастливо, пионерия им в рот смотрит, в общем, жить можно... В Японии дикие панк-банды играют по 20 с лишним лет, на их сейшена уже их дети приходят, тоже с ирокезами, т.е. преемственность поколений в субкультурах ещё как возможна (самый яркий пример -- Бьёрк, росшая по хипповским флэтам и сквотам -- классную дочку воспитали)... Подмигивающий
Записан

Nikolaich
Гость
« Ответ #104 : 12 Августа 2008, 14:30:09 »

Может быть по этому пункту ты и прав. Не знаю, по ивропам не живу. Подмигивающий А по остальным пунктам определения как?
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 14   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!