Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
22 Сентября 2024, 04:25:12

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Еврейский вопрос.
Страниц: 1 ... 249 250 [251] 252 253 ... 576   Вниз
Печать
Автор Тема: Еврейский вопрос.  (Прочитано 1996475 раз)
0 Пользователей и 12 Гостей смотрят эту тему.
inferno
Переходи на сторону зла - ничего не потеряешь.
Старожил
****

Карма: +13/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 623



« Ответ #3750 : 21 Июня 2014, 19:45:58 »

Если изгой это значит отщепенец,человек который покинул или его изгнали из общины,то гой это антоним,человек который пользуется уважением и занимает высокую ступень в иерархической лестнице общины или сословия.
Так вот оказывается о чём стихотворение:
Гой ты, Русь, моя родная,
Хаты — в ризах образа...
Не видать конца и края —
Только синь сосет глаза.
 Смеющийся Смеющийся Смеющийся  
 
Ну и к слову, для эрудита на картах:
"Гой - с древнего арийского языка переводилось как «имеющий в себе свет», «несущий свет, лучистый», и потому в сказках всякому доброму молодцу при встрече задавался вопрос — гой ли ты есть? "С.Алексеев
Так же "Гой" на Руси , это восклицание (сегодня, "ой"). "Гой если!"

Надо же Шокирован Не соблаговолите ли дать ссылочку или намек на то где можно ознакомиться или, не дай Бог, изучить древне-арийский язык ? Наверное в "Моя борьба" Гитлера есть что-нибудь ? Или какие другие источники ?

Имеющий свет,лучистый это и есть человек который пользуется уважением и занимает высокую ступень в иерархической лестнице общества или сословия.

Ай-яй-яй.Такие детские ошибки в логике
« Последнее редактирование: 21 Июня 2014, 19:50:30 от inferno » Записан

Самое перенаселенное место - АД
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #3751 : 21 Июня 2014, 20:22:00 »

Если изгой это значит отщепенец,человек который покинул или его изгнали из общины,то гой это антоним,человек который пользуется уважением и занимает высокую ступень в иерархической лестнице общины или сословия.
Так вот оказывается о чём стихотворение:
Гой ты, Русь, моя родная,
Хаты — в ризах образа...
Не видать конца и края —
Только синь сосет глаза.
 Смеющийся Смеющийся Смеющийся  
 
Ну и к слову, для эрудита на картах:
"Гой - с древнего арийского языка переводилось как «имеющий в себе свет», «несущий свет, лучистый», и потому в сказках всякому доброму молодцу при встрече задавался вопрос — гой ли ты есть? "С.Алексеев
Так же "Гой" на Руси , это восклицание (сегодня, "ой"). "Гой если!"

Надо же Шокирован Не соблаговолите ли дать ссылочку или намек на то где можно ознакомиться или, не дай Бог, изучить древне-арийский язык ? Наверное в "Моя борьба" Гитлера есть что-нибудь ? Или какие другие источники ?

Имеющий свет,лучистый это и есть человек который пользуется уважением и занимает высокую ступень в иерархической лестнице общества или сословия.

Ай-яй-яй.Такие детские ошибки в логике
Для этого нужно не фоменков читать, а, хотя бы, ознакомится с теми же Ведами... Для начала. Веды от Велеса советую читать с тетрадкой и картой.
Записан
inferno
Переходи на сторону зла - ничего не потеряешь.
Старожил
****

Карма: +13/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 623



« Ответ #3752 : 21 Июня 2014, 20:47:19 »

   Я читаю те книги где указаны ссылки на первоисточники или где указан автор.Где можно понять откуда "растут ноги".А откуда "растут ноги" у ваших Вед ? Может сам Бог их писал Йа креведко  Сначала переведи правильно древние тексты,потом тут указывай.Кто переводил Веды с древне-славянского ? Ну-ка, укажите автора перевода ?
Записан

Самое перенаселенное место - АД
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #3753 : 21 Июня 2014, 20:56:11 »

  Я читаю те книги где указаны ссылки на первоисточники или где указан автор.Где можно понять откуда "растут ноги".А откуда "растут ноги" у ваших Вед ? Может сам Бог их писал Йа креведко  Сначала переведи правильно древние тексты,потом тут указывай.Кто переводил Веды с древне-славянского ? Ну-ка, укажите автора перевода ?
Откройте Ведя и прочитайте! Только не современные издания.
В интернетах всё есть. Ссылок давать не буду, ибо, человек, который хочет самообразовываться САМ ищет, а тому, кому это не надо, кто считает себя и так самым умным, их давать бестолку.
Хотя, сомневаюсь, что вы будете читать, ибо как и с Библией, рассуждаете о том, чего даже не читали...
Записан
inferno
Переходи на сторону зла - ничего не потеряешь.
Старожил
****

Карма: +13/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 623



« Ответ #3754 : 21 Июня 2014, 21:13:55 »

    Ведя - царский сплетник Йа креведко Чего то не открывается больше ничего.

 Я не хочу самообразовываться.Я хочу чтобы очень грамотные и вежливые люди научили меня чему-нибудь.Дайте ссылочку В замешательстве
« Последнее редактирование: 21 Июня 2014, 21:16:02 от inferno » Записан

Самое перенаселенное место - АД
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #3755 : 21 Июня 2014, 21:21:58 »

Я не хочу самообразовываться.Я хочу чтобы очень грамотные и вежливые люди научили меня чему-нибудь.
У нас бесплатно только среднее образование. Всё остальное только за деньги!
Записан
inferno
Переходи на сторону зла - ничего не потеряешь.
Старожил
****

Карма: +13/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 623



« Ответ #3756 : 21 Июня 2014, 21:31:33 »

Я не хочу самообразовываться.Я хочу чтобы очень грамотные и вежливые люди научили меня чему-нибудь.
У нас бесплатно только среднее образование. Всё остальное только за деньги!
Ну как же бесплатно ? Я же плачу КаменскТелекому Другое дело что и вы платите,но это ваши проблемы.Придется за свои деньги учить уму-разуму Йа креведко
Записан

Самое перенаселенное место - АД
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #3757 : 21 Июня 2014, 23:42:45 »

   
ЦАХАЛ. АРМИЯ ОБОРОНЫ ИЗРАИЛЯ (israel defence forces IDF)


   Уважаемые Мила, inferno и все другие форумчане и гости форума! Я решил ещё раз опубликовать этот документальный фильм, сделанный россиянами, чтобы показать вам очень откровенный и правдивый рассказ об особенностях еврейского национального характера, культуры и традиций. Особенно попрошу вас внимательно послушать монолог ветерана элитного спецподразделения ЦАХАЛа.
   Мой народ очень талантливый и свободолюбивый, поэтому и очень непростой и, я бы сказал, трудный. Отца родного не жалея, когда дошло до словопрения, в любом вопросе два еврея имеют три несхожих мнения!
   Евреи пережили в своей истории чудовищные испытания: и физические, и моральные. Это, действительно, был жесточайший естественный отбор. Мы выжили и я считаю, что уже победили. Мы очень сильная нация!
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #3758 : 22 Июня 2014, 11:06:32 »

"Холокост в советском кино: что умалчивалось?"  http://www.bbc.co.uk/russian/society/2014/06/140620_jeremy_hicks_holocaust_interview.shtml
Достаточно антисоветская статья, но антисоветизм не в ненависти СССР, а в непонимании советского менталитета.
Для Запада единственно верное определение Холокоста, то, которое дали сами евреи. Но для СССР Холокост нес несколько иной смысл, ибо "преобладает тенденция считать, что "невозможно разделить мертвых", и что нельзя рассматривать 27 миллионов погибших советских жителей с точки зрения этнической принадлежности - это будет искажением действительности." (с). Ног ЭТО Западом воспринимается, как антисемитизм. "Я считаю, что частично тому причина - антисемитизм и опасения властей по поводу проявления антисемитских настроений. "(с) Мне вот интересно, изучал ли Джереми Хикс фильмы и материалы, где рассказывалось, что люди с СССР рискуя СВОИМИ жизнями, спасали и укрывали евреев?
Далее (вывод) феноменально: "Потеря еврейского населения не отрицается, но представляет меньшую значимость, чем на Западе, что является парадоксальным, потому что советских евреев погибло гораздо больше, чем евреев в Англии, или в Нидерландах, или в США."(с) И наплевать, что и мирных жителей СССР погибли в сотни и тысячи раз больше чем в Англии, Нидерландах и уж тем более в США. Интересно, сколько американских евреев погибло в застенках гестапо?
В общем всё по Зееву, если Вы не восторгаетесь евреями, если не признаёте их исключительность - Вы антисемит!!!
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #3759 : 22 Июня 2014, 11:34:39 »

"15-летний палестинский подросток застрелен израильскими солдатами на Западном берегу реки Иордан, сообщают врачи в Палестине."(с) bbc.com
Цитировать
Израильские военные проводили операцию по поиску трех похищенных израильских подростков и открыли огонь по палестинским подросткам, кидавшим в них камни.
израильтяне наносят удары по террористам,
Израиль воюет с детьми, прикрываясь терроризмом?!
Записан
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #3760 : 22 Июня 2014, 12:19:08 »

"Холокост в советском кино: что умалчивалось?" 

Читал эту статью. Не понравилась. В том смысле, что при СССР вопросы национализма официально не поддерживались. Юридически не было ни какой разницы какой ты национальности, в отличии  от того что сейчас происходит в некоторых постсоветских республиках. Преференции были только у некоторых малочисленных народностей севера.

Если в СССР выделили количество погибших евреев, то пришлось выделять сколько погибло грузин, татар, украинцев, прибалтов...Всё это было бы противоестественно политике интернационализма проводимой при СССР. Все это были граждане одной страны, и по этому признаку квалифицировались.

На сегодняшний день я остаюсь сторонником этого принципа. Если мы в нашей многонациональной стране начнем делить граждан по национальности, это может привести к значительным проблемам. Я лояльно отношусь к людям любой нации если они соблюдают законодательство РФ и принципы общежития.
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #3761 : 22 Июня 2014, 14:44:35 »

"Холокост в советском кино: что умалчивалось?" 

Читал эту статью. Не понравилась. В том смысле, что при СССР вопросы национализма официально не поддерживались. Юридически не было ни какой разницы какой ты национальности, в отличии  от того что сейчас происходит в некоторых постсоветских республиках. Преференции были только у некоторых малочисленных народностей севера.

Если в СССР выделили количество погибших евреев, то пришлось выделять сколько погибло грузин, татар, украинцев, прибалтов...Всё это было бы противоестественно политике интернационализма проводимой при СССР. Все это были граждане одной страны, и по этому признаку квалифицировались.

На сегодняшний день я остаюсь сторонником этого принципа. Если мы в нашей многонациональной стране начнем делить граждан по национальности, это может привести к значительным проблемам. Я лояльно отношусь к людям любой нации если они соблюдают законодательство РФ и принципы общежития.
Так и я о том же...
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #3762 : 22 Июня 2014, 15:28:19 »

   Уничтожение всего народа - от младенцев до стариков - называется Холокостом. Современный человек это не может не знать. За отрицание Холокоста в цивилизованном мире - тюрьма. У меня нет слов выразить вам презрение!
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #3763 : 22 Июня 2014, 15:39:03 »

"Холокост в советском кино: что умалчивалось?" 

Читал эту статью. Не понравилась. В том смысле, что при СССР вопросы национализма официально не поддерживались. Юридически не было ни какой разницы какой ты национальности, в отличии  от того что сейчас происходит в некоторых постсоветских республиках. Преференции были только у некоторых малочисленных народностей севера.

Если в СССР выделили количество погибших евреев, то пришлось выделять сколько погибло грузин, татар, украинцев, прибалтов...Всё это было бы противоестественно политике интернационализма проводимой при СССР. Все это были граждане одной страны, и по этому признаку квалифицировались.

На сегодняшний день я остаюсь сторонником этого принципа. Если мы в нашей многонациональной стране начнем делить граждан по национальности, это может привести к значительным проблемам. Я лояльно отношусь к людям любой нации если они соблюдают законодательство РФ и принципы общежития.

   В Советском Союзе не осуществлялась подлинная культура отношения к национальному. Пострадали все культуры, в том числе немалый урон понесла сама русская культура.
Записан
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #3764 : 22 Июня 2014, 16:58:38 »

   В Советском Союзе не осуществлялась подлинная культура отношения к национальному. Пострадали все культуры, в том числе немалый урон понесла сама русская культура.

Что то было потеряно в 17-том, что то позже. За это время прогресс прошел семимильными шагами. Была проведена индустриализация и электрификация страны. Прошли 2-ю мировую войну и используем атомную энергетику. Запускаем космические корабли и проводим олимпиады. Имеем русский балет и российский кинематограф. Наши прозаики известны всему миру, а музыкальные исполнители ездят с гастролями по всему миру.

ZEEV, я вас не понял, опять общие фразы. Вы желаете что бы русские носили бороды, подпоясывались кушаком, играли на балалайке и подымались по крику петуха? Мир за последние 100 лет сильно изменился, и любая национальная культура автоматически претерпевает изменения.
Записан
Страниц: 1 ... 249 250 [251] 252 253 ... 576   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!