Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
22 Сентября 2024, 18:17:54

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Еврейский вопрос.
Страниц: 1 ... 258 259 [260] 261 262 ... 576   Вниз
Печать
Автор Тема: Еврейский вопрос.  (Прочитано 1997339 раз)
0 Пользователей и 19 Гостей смотрят эту тему.
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #3885 : 05 Июля 2014, 14:14:29 »

Является ли Иисус действительно Мессия?
Это наше мнение!

Объяснение начинается с того, что Богу приписываются грехи гордыни и зависти...
 Шокирован            Facepalm
Дальше смотреть не стал.

   Вы, кажется, опять "пролетели", посмотрите внимательно!
Записан
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #3886 : 05 Июля 2014, 15:56:16 »

Является ли Иисус действительно Мессия?
Это наше мнение!

Объяснение начинается с того, что Богу приписываются грехи гордыни и зависти...
 Шокирован            Facepalm
Дальше смотреть не стал.

   Вы, кажется, опять "пролетели", посмотрите внимательно!

Пролетели как раз вы.
В кои веки я решил посмотреть одну из ссылок, что вы щедро тут выкладываете. И такой прокол!
Нет, как не смотрел и не ходил до этого по вашим ссылкам, так и дальше не буду.
Записан

А просто... залетел на огонёк.
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #3887 : 05 Июля 2014, 15:58:29 »

Является ли Иисус действительно Мессия?
Это наше мнение!

Объяснение начинается с того, что Богу приписываются грехи гордыни и зависти...
 Шокирован            Facepalm
Дальше смотреть не стал.

   Вы, кажется, опять "пролетели", посмотрите внимательно!

Пролетели как раз вы.
В кои веки я решил посмотреть одну из ссылок, что вы щедро тут выкладываете. И такой прокол!
Нет, как не смотрел и не ходил до этого по вашим ссылкам, так и дальше не буду.

   Это, конечно, дело Ваше, но, поверьте, стоило бы внимательно послушать нашего раввина!
Записан
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #3888 : 05 Июля 2014, 15:59:31 »

Является ли Иисус действительно Мессия?
Это наше мнение!

Объяснение начинается с того, что Богу приписываются грехи гордыни и зависти...
 Шокирован            Facepalm
Дальше смотреть не стал.

   Вы, кажется, опять "пролетели", посмотрите внимательно!

Пролетели как раз вы.
В кои веки я решил посмотреть одну из ссылок, что вы щедро тут выкладываете. И такой прокол!
Нет, как не смотрел и не ходил до этого по вашим ссылкам, так и дальше не буду.

   Это, конечно, дело Ваше, но, поверьте, стоило бы внимательно послушать нашего раввина!

Ваш раввин, вот вы и слушайте!    Улыбка
Записан

А просто... залетел на огонёк.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #3889 : 05 Июля 2014, 19:37:04 »

Является ли Иисус действительно Мессия?
Это наше мнение!

Объяснение начинается с того, что Богу приписываются грехи гордыни и зависти...
 Шокирован            Facepalm
Дальше смотреть не стал.

   Вы, кажется, опять "пролетели", посмотрите внимательно!

Пролетели как раз вы.
В кои веки я решил посмотреть одну из ссылок, что вы щедро тут выкладываете. И такой прокол!
Нет, как не смотрел и не ходил до этого по вашим ссылкам, так и дальше не буду.

   Это, конечно, дело Ваше, но, поверьте, стоило бы внимательно послушать нашего раввина!
Посмотрел. Человек постоянно противоречит сам себе. Кажется онр сам уже запутался. Бог-человек-Бог. Слова раввина: Бог везде... Бог в человеке... Человек - Бог... Однако верить в человека, как в Бога, это идолопоклонство...
И самый большой снобизм из уст раввина - Бог-отец обиделся, что его сын стал популярнее у народа, чем он сам.
Записан
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #3890 : 05 Июля 2014, 21:06:17 »

Является ли Иисус действительно Мессия?
Это наше мнение!

Объяснение начинается с того, что Богу приписываются грехи гордыни и зависти...
 Шокирован            Facepalm
Дальше смотреть не стал.

   Вы, кажется, опять "пролетели", посмотрите внимательно!

Пролетели как раз вы.
В кои веки я решил посмотреть одну из ссылок, что вы щедро тут выкладываете. И такой прокол!
Нет, как не смотрел и не ходил до этого по вашим ссылкам, так и дальше не буду.

   Это, конечно, дело Ваше, но, поверьте, стоило бы внимательно послушать нашего раввина!
Посмотрел. Человек постоянно противоречит сам себе. Кажется онр сам уже запутался. Бог-человек-Бог. Слова раввина: Бог везде... Бог в человеке... Человек - Бог... Однако верить в человека, как в Бога, это идолопоклонство...
И самый большой снобизм из уст раввина - Бог-отец обиделся, что его сын стал популярнее у народа, чем он сам.

Вот до этого места я и посмотрел.
Детский лепет какой-то, в лучшем случае.
« Последнее редактирование: 06 Июля 2014, 10:56:57 от samoletov » Записан

А просто... залетел на огонёк.
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #3891 : 07 Июля 2014, 00:12:57 »

   Этот раввин сказал очень мало и популярно. Я считаю, что если вы будете знать нашу позицию, то это к лучшему. Как бы трудно не было, но это основа для взаимопонимания.
   По Торе, Мессия - не богочеловек. Это обычный человек, рождённый от мужчины и женщины. Если он осуществит,  что должен Мессия, то будет провозглашён Помазанником Б-жьим. Но, это не богочеловек!
« Последнее редактирование: 07 Июля 2014, 07:14:44 от ZEEV » Записан
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #3892 : 07 Июля 2014, 09:38:44 »

Этот раввин сказал очень мало и популярно. Я считаю, что если вы будете знать нашу позицию, то это к лучшему. Как бы трудно не было, но это основа для взаимопонимания.   
По Торе, Мессия - не богочеловек. Это обычный человек, рождённый от мужчины и женщины. Если он осуществит,  что должен Мессия, то будет провозглашён Помазанником Б-жьим. Но, это не богочеловек!

Это как раз и есть главное противоречие. Какого мессию ждут евреи, мы знаем.
Так что не напрягайтесь.
Записан

А просто... залетел на огонёк.
inferno
Переходи на сторону зла - ничего не потеряешь.
Старожил
****

Карма: +13/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 623



« Ответ #3893 : 07 Июля 2014, 09:52:42 »

 Читаю я эту тему и у меня возникает один простой вопрос:

 Почему евреи покинули свою родную,как они утверждают,землю ? Что их заставило уйти и раствориться на просторах земли ? Почему евреи многие сотни лет не имели своего государства ?

   Римлянам покорялись все захваченные ими народы, кроме евреев. Евреи постоянно восставали. Поэтому, они решили изгнать евреев с их земли. Был разрушен Храм в Иерусалиме. Евреи ушли в изгнание. Прошли века. Нет Римской империи и римлян. Но возрадилась Страна Израиля. Иерусалим вновь столица еврейского государства.

  Опять какие то легенды и мифы.

   Римляне или ромеи. О ком вы говорите ? О каких ромеях или римлянах ?  Столица Израиля вроде бы другой город совсем В замешательстве

    Совсем запутались в своих легендах.Евреи ушли в изгнание... И куда же они ушли ? Если они "ушли",то наверное все вместе ушли или они группами уходили в разные места ? Почему они ушли не в одно какое то место как все народы мигрировали - все вместе и в одну местность ?
« Последнее редактирование: 07 Июля 2014, 12:51:30 от inferno » Записан

Самое перенаселенное место - АД
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #3894 : 09 Июля 2014, 23:31:48 »

 Читаю я эту тему и у меня возникает один простой вопрос:

 Почему евреи покинули свою родную,как они утверждают,землю ? Что их заставило уйти и раствориться на просторах земли ? Почему евреи многие сотни лет не имели своего государства ?

   Римлянам покорялись все захваченные ими народы, кроме евреев. Евреи постоянно восставали. Поэтому, они решили изгнать евреев с их земли. Был разрушен Храм в Иерусалиме. Евреи ушли в изгнание. Прошли века. Нет Римской империи и римлян. Но возрадилась Страна Израиля. Иерусалим вновь столица еврейского государства.

  Опять какие то легенды и мифы.

   Римляне или ромеи. О ком вы говорите ? О каких ромеях или римлянах ?  Столица Израиля вроде бы другой город совсем В замешательстве

    Совсем запутались в своих легендах.Евреи ушли в изгнание... И куда же они ушли ? Если они "ушли",то наверное все вместе ушли или они группами уходили в разные места ? Почему они ушли не в одно какое то место как все народы мигрировали - все вместе и в одну местность ?

   Было несколько потоков, уходящих в изгнание. Основная часть пошла через Африку в Португалию и Испанию. Постепенно, разные обстоятельства привели евреев в разные точки земного шара. Но, где бы не были евреи, они единого генотипа, сохранявшие верность Торе.
Записан
Marker
Ветеран
*****

Карма: +367/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4859


Senatvs Popvlvs Qve Romanvs


« Ответ #3895 : 10 Июля 2014, 07:46:25 »

 Читаю я эту тему и у меня возникает один простой вопрос:

 Почему евреи покинули свою родную,как они утверждают,землю ? Что их заставило уйти и раствориться на просторах земли ? Почему евреи многие сотни лет не имели своего государства ?


   Римлянам покорялись все захваченные ими народы, кроме евреев. Евреи постоянно восставали. Поэтому, они решили изгнать евреев с их земли. Был разрушен Храм в Иерусалиме. Евреи ушли в изгнание. Прошли века. Нет Римской империи и римлян. Но возрадилась Страна Израиля. Иерусалим вновь столица еврейского государства.


  Опять какие то легенды и мифы.

   Римляне или ромеи. О ком вы говорите ? О каких ромеях или римлянах ?  Столица Израиля вроде бы другой город совсем В замешательстве

    Совсем запутались в своих легендах.Евреи ушли в изгнание... И куда же они ушли ? Если они "ушли",то наверное все вместе ушли или они группами уходили в разные места ? Почему они ушли не в одно какое то место как все народы мигрировали - все вместе и в одну местность ?


   Было несколько потоков, уходящих в изгнание. Основная часть пошла через Африку в Португалию и Испанию. Постепенно, разные обстоятельства привели евреев в разные точки земного шара. Но, где бы не были евреи, они единого генотипа, сохранявшие верность Торе.


А что первично - генотип или верность Торе? Арабы так-то тоже одного генотипа с евреями, но Торе не верны. А вот фалаши - верны Торе, но другого генотипа. Как быть?

Записан

Кто видел настоящее, тот уже видел все, бывшее в течении вечности и все, что еще будет в течении беспредельного времени. Ибо все сущее однородно и единообразно.
Марк Аврелий. Наедине с собой. Книга 6-37.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #3896 : 10 Июля 2014, 08:47:30 »

Это откровение От Зеева!
ВАУ!!! Зеев пишет новую главу Библии!!!
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #3897 : 13 Июля 2014, 16:54:29 »

   Насколько мне известно, фалаши являются еврейскими потомками, сохранившими иудаизм, как свою религию.
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #3898 : 13 Июля 2014, 17:00:38 »

   http://films.imhonet.ru/element/9775978/movie-online/

   Я предлагаю посмотреть очень внимательно этот документальный фильм, чтобы лучше понимать историю и евреев.
   P.S. Обратите, пожалуйста, внимание на совершенно искусственное создание королевства Иордания.
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #3899 : 16 Июля 2014, 19:38:14 »

   min@, я к вам в этой теме обращусь, посмотрите тему о ЧМ-2014, абсолютно гарантирую вам, что если бы славяне(русские) пережили такой же Холокост, как евреи, никто не относился бы так рьяно и нерьяно, болея за сборную Германии. По существу, это и есть для вас настоящий ответ!
« Последнее редактирование: 16 Июля 2014, 19:49:17 от ZEEV » Записан
Страниц: 1 ... 258 259 [260] 261 262 ... 576   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!