Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
23 Сентября 2024, 04:18:26

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Еврейский вопрос.
Страниц: 1 ... 361 362 [363] 364 365 ... 576   Вниз
Печать
Автор Тема: Еврейский вопрос.  (Прочитано 1997763 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Joshin
Ветеран
*****

Карма: +563/-40
Offline Offline

Сообщений: 5418


Too Old to Rock 'n' Roll Too Young to Die!


« Ответ #5430 : 01 Июня 2015, 20:33:08 »

Не впадая в паранойю по поводу еврейских заговоров следует отметить, что тактика проникновения в силовые и властные структуры отлажена хорошо. Видимо много столетий обитания и выживания в агрессивной среде делают о себе знать
Записан


Ну, а тем временем
Что же нам делать с такой бедой?
Какая роль здесь положена мне?
Для тех кто придет ко мне -
Чайник держать на огне
И молча писать
Письма с границы между светом и тенью
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #5431 : 01 Июня 2015, 20:55:28 »

Не впадая в паранойю по поводу еврейских заговоров следует отметить, что тактика проникновения в силовые и властные структуры отлажена хорошо. Видимо много столетий обитания и выживания в агрессивной среде делают о себе знать

   Дорогие ребята! Во-первых, всех этих людей нужно рассматривать в контексте исторического периода. Во-вторых, евреи - уверяю вас - такие же люди, как и все. (А сколько "красных" было среди людей других национальностей!) В-третьих, я уже говорил, что евреи в абсолютном большинстве были образованы. Для того периода, это было очень важно. В-четвёртых, евреи задавали  тон от физики до музыки и от экономики до политики. Знаете, это далеко не только в России.  Не все евреи симпатизировали большевикам. Были очень разные политические и другие пристрастия. Мне кажется, что исходить нужно из того, что я сказал!
« Последнее редактирование: 01 Июня 2015, 21:12:28 от ZEEV » Записан
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #5432 : 01 Июня 2015, 22:46:12 »

Плюс ко всему, и евреев, и неевреев в дореволюционное время было очень много. Рождаемость вообще была высока. И про образование евреев в семье тоже читала. Особенно мальчики были образованны. Все.
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #5433 : 02 Июня 2015, 02:54:11 »

   Сколько же мифов и бреден о моём народе! Я думаю, что главная проблема - нет знания и понимания! Сотни лет поколения людей в христианском мире воспитывались в духе антисемитизма.  Наверное, у многих это уже в подкорке и крови. Меня восхищают люди, которые вопреки всему  нашли умственные и духовные силы быть выше этого мракобесия, хотя толком ничего и не знали об истории, культуре и традициях еврейского народа. "Для всех антисемитов я как еврей и потому я настоящий русский", писал Евгений Евтушенко.
   Среди множества  народов  живёт народ, имя которому - евреи. Его творческая активность длится уже почти четыре тысячелетия и продолжается в наши дни. Евреи составляют 0,26% населения нашей планеты. Еврейская религия и культура стала основой для огромной части человеческой цивилизации.
   В отличии от других народов у евреев не сохранилось ни одного значимого памятника материальной культуры, за исключением фрагмента, разрушенного римлянами, величественного Храма, Западная стена которого получила название "Стены Плача", ставшая святыней для еврейского народа.
   Однако сквозь тысячелетия до нас дошли духовные памятники и идеи, ставшие достоянием всего человечества. Самые известные духовные памятники, оставленные евреями - Десять Заповедей и Библия. За свою многовековую историю еврейский народ был шесть раз на грани физического уничтожения.  Собрав воедино все свои физические и духовные силы, он не только устоял и выжил, но спустя 2000(!) лет после изгнания римлянами со своей земли, сумел возродить государственность и язык пророков - иврит, что явилось настоящим подвигом всего народа!
   По общему мнению, евреи являются основоположниками научного коммунизма, социализма, капитализма, теории относительности, рыночной экономики, психоанализа, генетики, кибернетики,  вычислительной техники и ряда других научных направлений. Если к данному списку добавить их достижения в области математики, физики, медицины, астрономии, архитектуры, техники, искусства, культуры, шахмат..., то вклад еврейского народа в мировую цивилизацию впечатляет. Поэтому неслучайно известный русский учёный, писатель, критик и общественный деятель В.Стасов писал: "Не будь евреев на свете, будь они вычеркнуты из мировой истории, не только древней, но и новейшей, всеобщий уровень понизился бы Б-г знает на сколько процентов, и весь мир носил бы совершенно другую физиономию".
  
    
« Последнее редактирование: 02 Июня 2015, 03:06:34 от ZEEV » Записан
Marker
Ветеран
*****

Карма: +367/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4859


Senatvs Popvlvs Qve Romanvs


« Ответ #5434 : 02 Июня 2015, 07:26:10 »

  Сколько же мифов и бреден о моём народе! Я думаю, что главная проблема - нет знания и понимания! Сотни лет поколения людей в христианском мире воспитывались в духе антисемитизма.  Наверное, у многих это уже в подкорке и крови. Меня восхищают люди, которые вопреки всему  нашли умственные и духовные силы быть выше этого мракобесия, хотя толком ничего и не знали об истории, культуре и традициях еврейского народа. "Для всех антисемитов я как еврей и потому я настоящий русский", писал Евгений Евтушенко.
   Среди множества  народов  живёт народ, имя которому - евреи. Его творческая активность длится уже почти четыре тысячелетия и продолжается в наши дни. Евреи составляют 0,26% населения нашей планеты. Еврейская религия и культура стала основой для огромной части человеческой цивилизации.
   В отличии от других народов у евреев не сохранилось ни одного значимого памятника материальной культуры, за исключением фрагмента, разрушенного римлянами, величественного Храма, Западная стена которого получила название "Стены Плача", ставшая святыней для еврейского народа.
   Однако сквозь тысячелетия до нас дошли духовные памятники и идеи, ставшие достоянием всего человечества. Самые известные духовные памятники, оставленные евреями - Десять Заповедей и Библия. За свою многовековую историю еврейский народ был шесть раз на грани физического уничтожения.  Собрав воедино все свои физические и духовные силы, он не только устоял и выжил, но спустя 2000(!) лет после изгнания римлянами со своей земли, сумел возродить государственность и язык пророков - иврит, что явилось настоящим подвигом всего народа!
   По общему мнению, евреи являются основоположниками научного коммунизма, социализма, капитализма, теории относительности, рыночной экономики, психоанализа, генетики, кибернетики,  вычислительной техники и ряда других научных направлений. Если к данному списку добавить их достижения в области математики, физики, медицины, астрономии, архитектуры, техники, искусства, культуры, шахмат..., то вклад еврейского народа в мировую цивилизацию впечатляет. Поэтому неслучайно известный русский учёный, писатель, критик и общественный деятель В.Стасов писал: "Не будь евреев на свете, будь они вычеркнуты из мировой истории, не только древней, но и новейшей, всеобщий уровень понизился бы Б-г знает на сколько процентов, и весь мир носил бы совершенно другую физиономию".
  
    

Эка, накатило на Зеева в три ночи... " Мой народ"...  Хоть бы постеснялся. Походу и впрямь, Иеговой себя считает уже.
Записан

Кто видел настоящее, тот уже видел все, бывшее в течении вечности и все, что еще будет в течении беспредельного времени. Ибо все сущее однородно и единообразно.
Марк Аврелий. Наедине с собой. Книга 6-37.
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #5435 : 02 Июня 2015, 09:39:11 »

   Действительно, евреи - мой народ!
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #5436 : 02 Июня 2015, 21:17:37 »

   http://www.youtube.com/embed/Ttqfoq8BdyA

   Посмотрите местечковую жизнь евреев в Российской империи. Вот от туда и вышли все эти таланты, которые в науке, культуре, промышленности, предпринимательстве и политике задавали и задают тон в мире.
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #5437 : 03 Июня 2015, 01:28:20 »

   Дорогие земляки! Ну, действительно, о евреях очень много всяческих мифов. Несколько лет назад мне показали статью, где утверждалось, что евреи произошли от армян. Есть люди и, как я понимаю, в это всё могут верить и верят. Всё-таки, думаю, это больше от откровенного невежества и каких то не очень хороших и высоких чувств. Но горько и больно, нам, евреям, когда несётся откровенная ложь об участии, а точнее сказать, о якобы неучастии советских евреев в Великой Отечественной войне. В юбилейный год этой поистине Великой Победы, мне хочется хотя бы кратко, но рассказать истинную правду. Она нужна и важна для живых и погибших наших братьев и сестёр. Я уверен, нормальные форумчане и гости меня поймут правильно.
   До войны на территории СССР проживало порядка пяти миллионов евреев. Половина из них стали жертвами Холокоста на оккупированной гитлеровцами территориях. На фронтах ВОВ сражалось примерно 500 000 тысяч моих соплеменников. Из них 200 000 тысяч погибли в этой страшной битве. Согласитесь, для нашего совсем маленького народа это огромные потери.
   По архивным данным МО РФ в годы войны на 334 000 тысячи рядовых солдат и матросов евреев в Красной Армии приходилось 167 000 тысяч офицеров и генералов, то есть один офицер на двух рядовых, что само по себе являлось беспрецедентным явлением для любой армии мира.
   Среди евреев командовали фронтами - 2, армиями - 9, корпусами - 17, дивизиями - 43, бригадами - 69, полками - 130 офицеров еврейской национальности. В Красной Армии в период войны было 300(!) евреев-генералов.
   Несмотря на директиву начальника Главного Политического управления - Заместителя Министра Обороны А.С.Щербакова, известного своим антисемитизмом, изданную в начале 1943 года, в которой говорится: "Награждать представителей всех национальностей, но евреев - ограничено" - 163 солдатам и офицерам еврейской национальности за проявленные героизм и самоотверженность было присвоено звание Героя Советского Союза, а 14 воинов-евреев стали полными кавалерами Ордена Славы. В процентном отношении, евреи занимают первое место по количеству Героев ВОВ.
   С первых и до последних дней войны, евреи вместе с сынами и дочерями других национальностей не щадя своей жизни боролись с коричневой чумой ХХ века - германским нацизмом. Мы никогда не говорили и не говорим, что воевали лучше других - мы воевали не хуже всех других!
   Кратко, но подробно я хочу рассказать об этом в других своих публикациях. Спасибо за внимание!
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #5438 : 03 Июня 2015, 07:24:49 »

Мдауш... Этов стиле Зеева, после слов:
Цитировать
рассказать истинную правду
выдавать фальсифицированную версию
К слову, на начало войны в СССР, согласно переписи 1939 г., проживало около 2,7 млн. евреев.
Потом ещё прибыло вместе с присоединенными территориями Польши, Венгрии и Прибалтики. Но тех стали в большинстве своем сразу отправлять на восток, чему, кстати, западные евреи сильно были не довольны. Видимо специально ждали, когда придут фашисты!!! При эвакуации предвоенной и началовоенной, евреи были в приоритете, по количеству шли вторые после русских.
Сколько евреев погибло во время Великой отечественной войны на территории СССР точно сказать никто не может, ибо перепись не проводилась после войны лет 10.
Кстати, если Вы цитируете Ошера, так хотя бы обозначайте цитаты. И читайте цитируемое произведение полностью. От туда же:
Цитировать
Фактически именно Советский Союз спас европейское еврейство от полного уничтожения нацистской Германией. На территории СССР после войны осталась самая крупная в Европе еврейская община.
Записан
Marker
Ветеран
*****

Карма: +367/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4859


Senatvs Popvlvs Qve Romanvs


« Ответ #5439 : 03 Июня 2015, 07:40:45 »

  Дорогие земляки! Ну, действительно, о евреях очень много всяческих мифов. Несколько лет назад мне показали статью, где утверждалось, что евреи произошли от армян. Есть люди и, как я понимаю, в это всё могут верить и верят. Всё-таки, думаю, это больше от откровенного невежества и каких то не очень хороших и высоких чувств. Но горько и больно, нам, евреям, когда несётся откровенная ложь об участии, а точнее сказать, о якобы неучастии советских евреев в Великой Отечественной войне. В юбилейный год этой поистине Великой Победы, мне хочется хотя бы кратко, но рассказать истинную правду. Она нужна и важна для живых и погибших наших братьев и сестёр. Я уверен, нормальные форумчане и гости меня поймут правильно.
   До войны на территории СССР проживало порядка пяти миллионов евреев. Половина из них стали жертвами Холокоста на оккупированной гитлеровцами территориях. На фронтах ВОВ сражалось примерно 500 000 тысяч моих соплеменников. Из них 200 000 тысяч погибли в этой страшной битве. Согласитесь, для нашего совсем маленького народа это огромные потери.
   По архивным данным МО РФ в годы войны на 334 000 тысячи рядовых солдат и матросов евреев в Красной Армии приходилось 167 000 тысяч офицеров и генералов, то есть один офицер на двух рядовых, что само по себе являлось беспрецедентным явлением для любой армии мира.
   Среди евреев командовали фронтами - 2, армиями - 9, корпусами - 17, дивизиями - 43, бригадами - 69, полками - 130 офицеров еврейской национальности. В Красной Армии в период войны было 300(!) евреев-генералов.
   Несмотря на директиву начальника Главного Политического управления - Заместителя Министра Обороны А.С.Щербакова, известного своим антисемитизмом, изданную в начале 1943 года, в которой говорится: "Награждать представителей всех национальностей, но евреев - ограничено" - 163 солдатам и офицерам еврейской национальности за проявленные героизм и самоотверженность было присвоено звание Героя Советского Союза, а 14 воинов-евреев стали полными кавалерами Ордена Славы. В процентном отношении, евреи занимают первое место по количеству Героев ВОВ.
   С первых и до последних дней войны, евреи вместе с сынами и дочерями других национальностей не щадя своей жизни боролись с коричневой чумой ХХ века - германским нацизмом. Мы никогда не говорили и не говорим, что воевали лучше других - мы воевали не хуже всех других!
   Кратко, но подробно я хочу рассказать об этом в других своих публикациях. Спасибо за внимание!

"Мы воевали..."  Facepalm

На каком фронте воевали, Зеев?
Записан

Кто видел настоящее, тот уже видел все, бывшее в течении вечности и все, что еще будет в течении беспредельного времени. Ибо все сущее однородно и единообразно.
Марк Аврелий. Наедине с собой. Книга 6-37.
mezzo
Старожил
****

Карма: +40/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1753



« Ответ #5440 : 03 Июня 2015, 09:29:24 »

Мы воевали.. на многих фронтах ... при Красном терроре Аццкий сотона, Голодоморе Повесилсо и прочиих эпизодах  Гадостьгеноцида народов России ... Facepalm  


Зеев, опять по граблям по кругу ходишь? Йа креведко
Записан
mezzo
Старожил
****

Карма: +40/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1753



« Ответ #5441 : 03 Июня 2015, 10:57:46 »

Несколько лет назад мне показали статью, где утверждалось, что евреи произошли от армян.

Заинтересовался этим вопросом, нашел сюжет с армянином.

Армянин из приграничного села: я буду последним человеком, если пойду воевать

Деревня Чинари Тавушской области. Поле пшеницы, а азербайджанцы стреляют. Красный Крест пытается помочь и его присутствие сдерживает и азербайджанцев. Но они тоже попали под огонь. Журналист CivilNet Татул Акопян в сюжете на армянском языке спрашивают, что сейчас там происходит.

https://www.youtube.com/watch?v=4gH0J4RNTgA#t=561
«Снимай брат, я выскажусь. Мы все под гнетом, все чиновники берут взятки. Военные комиссары продают военные билеты. Дорожная полиция, полицейские доводят нас. Кто же пойдет на войну? Я буду последним человеком на свете, если пойду на войну. Когда нужно грабить народ, на нас посылают полицейских, а когда идут перестрелки, полиция исчезает. Мы не можем ни собрать свой урожай, ни жить как нормальные люди. Посмотри сюда…посмотри на пшеницу. Она высохла и осыпается. Мы не можем найти комбайнов. Все уничтожается. Что же нам делать? Скажите?»



Евреи, если и не произошли от армян, то - они родные братья.

В коментариях под видео прочитал следующее.

Ведь ни для кого не секрет, что - это армяне были первыми людьми, которые появились на планете земля.
Ведь ни для кого не секрет, что Адам и Ева тоже были Армянами.

Зеев, и в чем отличие армян от евреев?
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #5442 : 04 Июня 2015, 13:30:50 »

   Я хотел бы ответить на очень грязные кривотолки, относительно лжи об участии евреев в войне на стороне гитлеровской Германии. После прихода Гитлера к власти в 1933 году началась жёсткая дискриминация немецких евреев. Она коснулась также и евреев, служивших в армии. После принятия специальных расовых законов, каждый военнослужащий вермахта должен был заполнить специальную декларацию, в которой он доказывал своё арийское происхождение. Члены нацистской партии обязаны были подтвердить своё арийское происхождение, начиная с 1800 года. В результате проверки оказалось, что у нескольких человек в жилах текла 1/256 часть еврейской крови, все они были немедленно уволены. Могли ли быть в руководстве фашистской  Германии, в СС и других элитных частях, при таком подходе и отборе, евреи? К "100-процентным евреям" были причислены немцы, принявшие иудаизм, а также евреи, принявшие христианство. Во главу угла нацисты ставили на веру, а расу и кровные отношения. Даже если у солдата вермахта оказывалось очень отдалённое родство с евреями, он немедленно отправлялся в лагерь смерти.
   Евреи не могли не только воевать в гитлеровской армии, но и находиться в ней, тем более быть в руководстве гитлеровского режима. Обратное же утверждение - злонамеренная ложь и миф. Целью этих измышлений является попытка поставить евреев на одну доску с теми отщепенцами и предателями, кто действительно присягал Гитлеру, носил форму немецкого солдата, воевал на стороне нацистов, совершая чудовищные преступления, истребляя мирных людей, в том числе и евреев.
Записан
Marker
Ветеран
*****

Карма: +367/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4859


Senatvs Popvlvs Qve Romanvs


« Ответ #5443 : 04 Июня 2015, 14:49:16 »

  Я хотел бы ответить на очень грязные кривотолки, относительно лжи об участии евреев в войне на стороне гитлеровской Германии.


Вернер Голдберг. Рекламный плакат "идеального солдата Вермахта".



Подделка, разумеется.

Про Юденраты Зееву тоже ничего не известно. В методичках Центра об этом нет.







Фотошоп, поди?





Ну и по теме "неслужбы евреев": http://humus.livejournal.com/2074838.html.
Правда, там фото № 12 - кадр из современного фильма.
« Последнее редактирование: 04 Июня 2015, 15:03:46 от Marker » Записан

Кто видел настоящее, тот уже видел все, бывшее в течении вечности и все, что еще будет в течении беспредельного времени. Ибо все сущее однородно и единообразно.
Марк Аврелий. Наедине с собой. Книга 6-37.
mezzo
Старожил
****

Карма: +40/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1753



« Ответ #5444 : 04 Июня 2015, 16:34:15 »

Евреи - это отколовшаяся ветвь от армянского народа. Армяне, в отличие от евреев, с их дьявольским Ветхим заветом и Сатаной Яхвой, - выбрали поклонение Христу. Армяне это те же евреи, только они приняли Христа.

Армяне и евреи – кровные братья.

Армяне и евреи имеют темный цвет кожи, имеют самый большой нос, но это не мешает им ассимилироваться в "белом" обществе.
Записан
Страниц: 1 ... 361 362 [363] 364 365 ... 576   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!