Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
20 Июня 2024, 00:24:57

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Здесь будет здание театра
Голосование
Вопрос: Федералы хотят дать денег на строительство нового здания театра! Что делать?
Брать деньги и строить - 29 (49.2%)
Отказываться от денег, нам не нужно ещё одно новое здание в городе - 5 (8.5%)
Мне всё-равно, пусть решает кто-то другой - 0 (0%)
У нас есть другие необходимые статьи расходов - 25 (42.4%)
Всего голосов: 58

Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 88   Вниз
Печать
Автор Тема: Здесь будет здание театра  (Прочитано 185542 раз)
0 Пользователей и 15 Гостей смотрят эту тему.
Sam
Постоялец
***

Карма: +39/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 510


ПЕСОЧНИЦА


WWW
« Ответ #105 : 13 Августа 2011, 17:59:24 »

Странный вопрос задаете, господин ZEEV: -
В какой стране строят для такого театра помпезные здания?
Ответ на поверхности.
В стране, которой действует принцип "Я начальник - ты дурак. Ты начальник - я дурак".
В стране, которой к власти пришли Лисы - Алисы и Коты Базилио.
В стране, где куда ни кинь взгляд - везде "Поле Дураков".
В стране, населенной Буратинами со сломанными (оторванными) носами, распускающими сопли ПьерАми.

Относительно темы.
И театр, и детские сады, и дороги, и больницы, и школы на НАШЕЙ территории строятся и содержатся на НАШИ (налогоплательщиков) ДЕНЬГИ.
Мы и только МЫ (налогоплательщики) имеем право направлять собранные НАМИ налоги на ту или иную статью расходов.
МЫ и только МЫ имеем право спросить с должностных лиц, которые представляют НАШИ интересы в организации общественной жизни за правильное, рачительное, хозяйское направление НАШИХ денег на эту самую организацию нашеий жизни.
Пока что МЫ этого не видим - рачительного, правильного, хозяйского.
Назначение одного неэффективного прокурорского (на Ш. по - моему) на муниципальную дожность чего стоит.
Знать - то таких менагеров выбрали, которые скромно скрывают эффективность вложения наших денег.

Как же Вам тяжело живется! Как все плохо в Вашей стране. В моей тоже не все гладко, но уж такой безысходности-то нет. Есть очень много честных и порядочных и светлых людей и большинство из них я вижу в театре. Вам на самом деле тяжело (это без юмора). Может Вы не там ходите? Надо же что-то менять.
Записан

детские игры в недетские отношения...
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #106 : 13 Августа 2011, 18:19:41 »

   Во-первых, большинство людей, всё же хороших. Во-вторых, не только социально-экономическая, но и моральная и культурологическая ситуация в России, объективно, вызывают большую тревогу. Об этом уже вполне откровенно говорят учёные и деятели культуры. В-третьих, наш город в системе этого положения. В-четвёртых, в Каменске есть проблема городской ментальности и проблема качества элиты. 
Записан
Sam
Постоялец
***

Карма: +39/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 510


ПЕСОЧНИЦА


WWW
« Ответ #107 : 13 Августа 2011, 18:23:35 »

В верном направлении мыслишь, Николаич
По - хозяйски.
И про важность, и про перспективу тоже верно подмечаешь.
Но, говоря о строительстве театра, нельзя забывать о других социальных объектах.
Или, что понятнее, о приоритетах в строительстве, развитии социальных услуг.
Об этом кстати многие из веткарей думают и говорят.
А приоритеты начинаются с ЭКОНОМИКИ.
В том числе с экономики малого и среднего бизнеса.
Не выгодно в Каменске - Уральском вести бизнес.
Не выгодно.
Об этом не я, многие предприниматели говорят.
И не только говорят, но и "голосуют" ногами, регистрируя фирмы и ИП на других территориях.
В том числе в Челябинской области, в Екатеринбурге.
Ну, а без денег какие театры, какие пристани, какое развитие территории?
Никакой.
Кто тормозит развитие предпринимательства?
Только муниципальные и государственные органы.
За примерами далеко ходить не надо - зайди в налоговую и посмотри сколь граждан там время теряет, да как с ними, с гражданами некоторые т.н. налоговые субъекты разговаривают.
А уж про совершенство в городе "откатных" схем не мне тебе рассказывать - сам можешь порасcказать.
Вот и здесь цену на строительство "забубенили" 600 миллионов.
Цена трех "Апельсинов".
Сколько можно садиков построить?
Ох, как сладки бюджетные денежки.

Беспокойство понятно, но на мой взгляд, проблема лежит глубже - в порочной системе сбора и последующего распределения налогов на государственном уровне. Это и дает возможность Москве жиреть, а регионам - перебиваться на голодном пайке. На экономическом форуме в Питере в открытую говорил предприниматель первым лицам государства: "Если в муниципалитете остается 20% от суммы налогов, которые я заплатил, то какой интерес ему поддерживать мой бизнес?".  В бытность мою журналистом я имел приватный разговор с ныне покойным Анатолием Брижаном. Так вот он сказал: "Если бы мне оставляли хотя бы 20% от того, что заработал завод, я бы из этого города конфетку сделал!" В этом смысле я так же переживаю, как и Вы, но, поймите, материальное не может быть первичным, все должно двигаться гармонично. Почитайте "Невыносимую легкость бытия" Милан Кундера затронул в этом романе очень важную вещь. Человек, перестающий бороться за выживание, теряет интерес к жизни. Это зафиксировала и официальная статистика. Когда в Европе после второй мировой войны жизнь резко наладилась - также резео увеличился процент беспричинных суицидов. Это позже уже пришли к выводу, что виной внутренняя, душевная пустота.

Записан

детские игры в недетские отношения...
Sam
Постоялец
***

Карма: +39/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 510


ПЕСОЧНИЦА


WWW
« Ответ #108 : 13 Августа 2011, 18:25:22 »

   Каменск-Уральский - крупный промышленный город и он достоин принципиально иного уровня и футбола, и театра... Уровень притязаний должен соответствовать масштабу города. Если этого нет - беда!

Какой уровень притязаний на театр, по Вашему, соответствует нашему с Вами городу?
Записан

детские игры в недетские отношения...
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #109 : 13 Августа 2011, 18:41:27 »

   Во-первых, не утверждайте, что я социально пассивен. Я очень активен! Во-вторых, объективно, и история нашего города показывает, что от театра до футбола мы можем быть на уровне, образно и по футбольному говоря, Второй Лиги. Вам понятно? Спасибо!
Записан
Sam
Постоялец
***

Карма: +39/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 510


ПЕСОЧНИЦА


WWW
« Ответ #110 : 13 Августа 2011, 19:19:51 »

Театр это не только и не столько здание  Улыбка Театр это именно культура

Да кто же спорит. Но театр у нас не самый плохой. Сравнивать есть с чем, если что Подмигивающий
Это конечно не Александринка... Но провинциальный театр и не может быть сравним со столичным. Для нашего города уровень ОЧЕНЬ хороший, имхо.

Тут в общем то важные вопросы задают, что будет с занимаемым сейчас зданием? (понимаю что театру на это плевать) Как будет содержаться новое здание, на какие деньги? Ну и после строительства посмотрим кто из участников первым машину поменяет Крутой

С ДК Строитель в этой ситуации непонятно что будет. Зал там не самый плохой. Концерты можно устраивать, в том числе и гастрольные. Кружки опять же разные тоже где-то размещать надо. Неужели так трудно придумать, ЧТО делать со старым зданием?
ТЕАТР (именно театр, а не атрепризное агентство) - это не коммерческая фирма. Это культурное учреждение, важность которого нисколько не меньше, чем важность школы или д/сада. Поэтому считаю, что все доходы, которые они получают, должны уходить ПОЛНОСТЬЮ в бюджет города. А город пусть платит им зарплату и содержит здание.
А вот смета (насколько я понял - 600 млн. руб, правильно?) меня тоже смущает. Апельсин в своё время обошёлся менее 300 млн. Почему театр в два раза дороже при площади явно меньшей?


600 миллионов, это очень небольшая сумма для театрального здания.
Давайте рассуждать вместе. Что такое Торгово-развлекательный центр? Его хозяину нужно возвести здание с разновеликими ПУСТЫМИ помещениями. Затраты на оборудование - только в офисной части и туалеты. Все остальное приносят с собой арендаторы, а собственник здания берет с них арендную плату. Верно?

А теперь для сравнения можете себе представить конструкцию только зрительного зала? http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/3/76/553/76553992_large_3291865_Ateatr_Ledy02.jpg
А сколько кресел? Одно приличное кресло стоит около пяти тысяч. Умножьте на среднюю вместимость театрального здания - 600 мест - уже 3 миллиона. Около миллиона стоит новая одежда сцены (кулисы и задник), примерно столько же занавес. Самый простой театральный фонарь - 4-5 тысяч. Чтобы высветить качественно одного человека на сцене их нужно 5, а мы еще с вами даже фундамент не заложили.

Записан

детские игры в недетские отношения...
Sam
Постоялец
***

Карма: +39/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 510


ПЕСОЧНИЦА


WWW
« Ответ #111 : 13 Августа 2011, 19:24:19 »

Ха-ха-ха!
Давайте сделаем (построим) еще несколько труб. И ни одного красивого здания! Театр не считается. Это уже решенный вопрос. Будем соответствовать. Не высовываться никуда. (Это был сарказм).

Только вот, граждане, почему-то даже токарь или слесарь-сборщик одевается в ногу с модой и в ногу со временем. На праздники - особенно. При шляпе, при машине.
Здания - украшение города. Чем плохо, если вашему (соответственно уровню) эстетическому вкусу будет удовлетворять хотя бы иногда новое красивое здание? Или несколько.

Согласен.
Записан

детские игры в недетские отношения...
Sam
Постоялец
***

Карма: +39/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 510


ПЕСОЧНИЦА


WWW
« Ответ #112 : 13 Августа 2011, 19:34:24 »

   Во-первых, большинство людей, всё же хороших. Во-вторых, не только социально-экономическая, но и моральная и культурологическая ситуация в России, объективно, вызывают большую тревогу. Об этом уже вполне откровенно говорят учёные и деятели культуры. В-третьих, наш город в системе этого положения. В-четвёртых, в Каменске есть проблема городской ментальности и проблема качества элиты. 

Ну слава Богу, хоть в чем-то сошлись!!! Разделяю озабоченность по всем остальным пунктам. (Некоторые, кстати, считают что элиты у нас вообще нет.) Хорошо, пусть все так, даже почти соглашусь с Вашим последним утверждением. И что? Что дальше делать, кроме как констатировать это на форуме? Неужели Вы считаете, что если НЕОБОСНОВАННО заклеймить тех, кто пытается что-то делать, в непорядочности - тем самым улучшится ситуация хотя бы по одному из проблемных пунктов?
Записан

детские игры в недетские отношения...
Sam
Постоялец
***

Карма: +39/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 510


ПЕСОЧНИЦА


WWW
« Ответ #113 : 13 Августа 2011, 19:49:55 »

  Во-первых, не утверждайте, что я социально пассивен. Я очень активен! Во-вторых, объективно, и история нашего города показывает, что от театра до футбола мы можем быть на уровне, образно и по футбольному говоря, Второй Лиги. Вам понятно? Спасибо!

Во-первых и в последних в пассивности Вас, уважаемый ZEEV никто не обвинял. Ваша активность явственна из того как и что Вы пишите. Ни доли сомнения! А вот дальше сомневаюсь, потому, что у меня натянутые отношения с понятием "объективно". Где та инстанция в которой выдают это ОБЪЕКТИВНОЕ? К сожалению этим словом, почти без исключений, прикрывают собственную СУБЪЕКТИВНУЮ точку зрения, которой хотят придать бОльший вес. И почему мы должны принадлежать второй лиге. Если брать административное деление, то наш город по значимости третьеразрядный (столица - первый, областные центры - второй), тогда может логичнее - в третью? На самом деле, и это моё глубокое убеждение все ограничения - в наших головах. Поборем мы их в своем сознании - в реальности они не покажутся даже на горизонте.

И еще - историю города мы делаем сами, здесь и сейчас.
« Последнее редактирование: 13 Августа 2011, 19:52:43 от Sam » Записан

детские игры в недетские отношения...
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #114 : 13 Августа 2011, 19:52:24 »

В этом смысле я так же переживаю, как и Вы, но, поймите, материальное не может быть первичным, все должно двигаться гармонично. Почитайте "Невыносимую легкость бытия" Милан Кундера затронул в этом романе очень важную вещь. Человек, перестающий бороться за выживание, теряет интерес к жизни. Это зафиксировала и официальная статистика. Когда в Европе после второй мировой войны жизнь резко наладилась - также резео увеличился процент беспричинных суицидов. Это позже уже пришли к выводу, что виной внутренняя, душевная пустота.



Вот именно по этому новое здание может погубить даже то, что есть от театра сейчас  Улыбка Когда здание будет построено и все наладится ждем беспричинных суицидов?  Смеющийся
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Sam
Постоялец
***

Карма: +39/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 510


ПЕСОЧНИЦА


WWW
« Ответ #115 : 13 Августа 2011, 19:56:21 »

В этом смысле я так же переживаю, как и Вы, но, поймите, материальное не может быть первичным, все должно двигаться гармонично. Почитайте "Невыносимую легкость бытия" Милан Кундера затронул в этом романе очень важную вещь. Человек, перестающий бороться за выживание, теряет интерес к жизни. Это зафиксировала и официальная статистика. Когда в Европе после второй мировой войны жизнь резко наладилась - также резео увеличился процент беспричинных суицидов. Это позже уже пришли к выводу, что виной внутренняя, душевная пустота.



Вот именно по этому новое здание может погубить даже то, что есть от театра сейчас  Улыбка Когда здание будет построено и все наладится ждем беспричинных суицидов?  Смеющийся

Да, видно на самом деле Иерусалим для Вас - ничто.
Записан

детские игры в недетские отношения...
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #116 : 13 Августа 2011, 20:01:15 »

В этом смысле я так же переживаю, как и Вы, но, поймите, материальное не может быть первичным, все должно двигаться гармонично. Почитайте "Невыносимую легкость бытия" Милан Кундера затронул в этом романе очень важную вещь. Человек, перестающий бороться за выживание, теряет интерес к жизни. Это зафиксировала и официальная статистика. Когда в Европе после второй мировой войны жизнь резко наладилась - также резео увеличился процент беспричинных суицидов. Это позже уже пришли к выводу, что виной внутренняя, душевная пустота.



Вот именно по этому новое здание может погубить даже то, что есть от театра сейчас  Улыбка Когда здание будет построено и все наладится ждем беспричинных суицидов?  Смеющийся

Да, видно на самом деле Иерусалим для Вас - ничто.

 Смеющийся Если Иерусалим г..., я не буду на него молиться только потому что он Иерусалим. Применительно к театру, если Театр не Театр а театр, то так я его и буду называть независимо от того, что руководство называет его Театр  Улыбка

Кстати, Митюшкин вошел в историю как человек усилиями которого ДК стал театром. Вы войдете в историю как человек усилиями которого у города появилось здание театра  Афро
« Последнее редактирование: 13 Августа 2011, 20:10:42 от ASK » Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
yesus
Ветеран
*****

Карма: +243/-27
Offline Offline

Сообщений: 3060


« Ответ #117 : 13 Августа 2011, 20:13:29 »

Я восхищен Вашими выкладками, дружище Sam!
Странный вопрос задаете, господин ZEEV: -
В какой стране строят для такого театра помпезные здания?
Относительно темы.
И театр, и детские сады, и дороги, и больницы, и школы на НАШЕЙ территории строятся и содержатся на НАШИ (налогоплательщиков) ДЕНЬГИ.
Мы и только МЫ (налогоплательщики) имеем право направлять собранные НАМИ налоги на ту или иную статью расходов.
МЫ и только МЫ имеем право спросить с должностных лиц, которые представляют НАШИ интересы в организации общественной жизни за правильное, рачительное, хозяйское направление НАШИХ денег на эту самую организацию нашеий жизни.
Пока что МЫ этого не видим - рачительного, правильного, хозяйского.
Назначение одного неэффективного прокурорского (на Ш. по - моему) на муниципальную дожность чего стоит.
Знать - то таких менагеров выбрали, которые скромно скрывают эффективность вложения наших денег.

Как же Вам тяжело живется! Как все плохо в Вашей стране. В моей тоже не все гладко, но уж такой безысходности-то нет. Есть очень много честных и порядочных и светлых людей и большинство из них я вижу в театре. Вам на самом деле тяжело (это без юмора). Может Вы не там ходите? Надо же что-то менять.

Восхищен не только Вашими, но и фантазиями многих, кто придумывает за меня и про меня.
В моей стране очереди в садики.
А в Вашей?
В моей стране старики еле сводят концы с концами.
А в Вашей?
В моей стране несколько ублюдков продают томографы многократно дороже их действительной стоимости.
А в Вашей?
В моей стране некому бесплатно лечить.
А в Вашей?
В моем городе в разрухе ДК «УАЗ»а, ДК «Металлург», ДК «СинТЗ», ДК «Строитель», ДК «Силикатного завода», ДК «Железнодорожников», «ДрамТеатр» в старой части города и т.д. и т.д.
На содержание этих ДК у эффективных собственников нет средств.
А в Вашем городе эти ДК хорошо содержатся?
А в Вашем городе хватит средств на содержание ТЕАТРА?
Отвечу за себя.
Я не побираюсь и зад мэрии за бабло, за помещение, за возможность жить на этой территории не лизал и лизать не буду.
Был и буду самостоятельным.
Я знаю истинную «цену» Вашему театру.
600 миллионов – очередное фуфло, которое нам «впаривают» по ломовым ценам.
Даже знаю почему «впаривают».
Потому что все, кто организуют «освоение денег налогоплательщиков» в «теме»  и «своего» от этого освоения не упустят.
Что получат налогоплательщики, кроме театра, на содержание которого нет и не будет денег?
Очередную черную дыру, очереди в детский сад, в поликлинику, в больницу, за пенсией.

P.S. Кстати, Вы так и не сказали, сколько лично Вы своих личных средств готовы вложить в театр?
Может быть корень в этом?
Может быть, дело в так называемом «частно - государственном партнерстве», при котором прибыли достаются Вам и участникам «предприятия», а риски достаются налогоплательщикам?
Самостоятельно своими деньгами ни один из так называемых «эффективных менеджеров» рисковать не станет.
А деньгами налогоплательщиков?
Этих самых Буратин безносых и плачущих Пьеров?




Записан
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #118 : 13 Августа 2011, 20:22:50 »

В его стране существует только театр  Грустный Точнее театральная кухня.
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #119 : 13 Августа 2011, 20:48:14 »

600 миллионов, это очень небольшая сумма для театрального здания.
Давайте рассуждать вместе. Что такое Торгово-развлекательный центр? Его хозяину нужно возвести здание с разновеликими ПУСТЫМИ помещениями. Затраты на оборудование - только в офисной части и туалеты. Все остальное приносят с собой арендаторы, а собственник здания берет с них арендную плату. Верно?
600 млн. это достаточно большая сумма для города.
Что до ТРЦ, судя по вашему рассуждению, вы совершенно не в теме. Ибо, владелец сначала должен построить полностью работоспособное здание и сдать его соответствующим органам. И уж поверь мне, ни один орган не примет одни только стены.
Что до арендаторов, арендатор аредатору рознь. Одни берут на себя полностью ответственность за ЭКСПЛУАТАЦИЮ9а не за строительство), а другие не отвечают ни за что, только за мелкий ремонт, если в поломке виноваты сами. Всё на плечах арендодателя.
А сколько кресел? Одно приличное кресло стоит около пяти тысяч. Умножьте на среднюю вместимость театрального здания - 600 мест - уже 3 миллиона. Около миллиона стоит новая одежда сцены (кулисы и задник), примерно столько же занавес. Самый простой театральный фонарь - 4-5 тысяч. Чтобы высветить качественно одного человека на сцене их нужно 5, а мы еще с вами даже фундамент не заложили.
Именно, ещё фундамент не заложен, а вы уже кресла покупаете. А в результате из 600 млн на само строительство уйдёт, дай бог половина, а остальные осядут по карманам и заграничным банковским счетам.
   1.В футболе есть премьер-лига, первая лига и вторая. 2.Хороший театр может быть и в подвале. И он будет дороже стоить, чем полулюбительский во дворце. Я за гармонию хорошего и красивого, тогда это полноценно. 3.Уже в 1948 году Каменский футбол в числе 32 команд СССР был представлен на первестве страны. Город был существенно меньше. И это нетолько касается футбола... В общем, должно быть желание иметь хорошие театр, футбол, симфонический оркестр... Это всё поднимает и воспитывает город и горожан!
В Челябе есть замечательный театр "Манекен" который долгое время ютился в ПОДВАЛЕ!!! На всех спектаклях всегда был полный АНШЛАГ.
так что не здание делает театр ТЕАТРОМ!!!
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 88   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!