Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
20 Июня 2024, 17:25:59

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Здесь будет здание театра
Голосование
Вопрос: Федералы хотят дать денег на строительство нового здания театра! Что делать?
Брать деньги и строить - 29 (49.2%)
Отказываться от денег, нам не нужно ещё одно новое здание в городе - 5 (8.5%)
Мне всё-равно, пусть решает кто-то другой - 0 (0%)
У нас есть другие необходимые статьи расходов - 25 (42.4%)
Всего голосов: 58

Страниц: 1 ... 72 73 [74] 75 76 ... 88   Вниз
Печать
Автор Тема: Здесь будет здание театра  (Прочитано 185639 раз)
0 Пользователей и 21 Гостей смотрят эту тему.
2632
Гость
« Ответ #1095 : 25 Ноября 2011, 16:05:48 »

...нашему театру, с его полупустым залом на 80 процентах спектаклей
Был почти на всех спектаклях. И далеко не всегда на премьерах. Полупустой зал (заполненный на 2/3) видел 1 - 2 раза.
Так что ваше высказывание - это не совсем правда. Подмигивающий
Вирджил, может хватит изливать яд на театр? Изливайте его на тех, кто действительно это заслужил. На тех, кто не ремонтирует дороги, не приводит в порядок ЖКХ, не строит садики, не ремонтирует школы, раздаёт разрешения на открытие КиБов  и т.д. Только что-то подсказывает мне, что ТУ РУКУ Вы кусать не будете.
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #1096 : 25 Ноября 2011, 17:29:09 »

   Уважаемые господа! Я с большим интересом вновь перечитал многие страницы этой темы. Поверьте, у меня искреннее и большое уважение ко всем неравнодушным к вопросу строительства театра. Мне кажется, что если бы параллельно строительству решался и вопрос создания сильной профессиональной труппы, то споров было бы существенно меньше. Знаю, что многие былые почитатели театра нынче крайне редко его посещают или, в основном, стараются ездить в театр драмы в Екатеринбург. Посещают наш театр далеко не только театралы... Кстати, наполняемость зала не всегда говорит о силе данного театра.
   P.S. Современный большой стадион ведь не строят у нас в городе ради сегодняшней "Синары". Кто будет строить 10-15 тысячный стадион, ради того, чтобы приходили, в среднем, 700-800 болельщиков? А такие стадионы, прежде всего, для футбола.
Записан
Вирджил Бригмен1
Развитие портала
Ветеран
*

Карма: +289/-59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4601


Как же сделать, чтоб всем было хорошо?..


« Ответ #1097 : 25 Ноября 2011, 17:36:49 »

Был почти на всех спектаклях.
Ну, не лукавьте Подмигивающий Я не исключаю, что вы посещали все премьеры. Но... Блин, вот хороший ты человек.
Вот то, что наш театр показал в ноябре . Хвастай, где был Подмигивающий
4, Пятница
III ЕЖЕГОДНЫЙ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ МАРАФОН
5, Суббота
Клод Манье
НЕВЕСТА ПОД ДИВАНОМ
6, Воскресенье
Михаил Бартенев
СЧАСТЛИВЫЙ ГАНС
11, Пятница
Александр Островский
Пётр Невежин
БЛАЖЬ
12, Суббота
Илья Скворцов
РАЗГОВОР С АЛЕКСАНДРОМ БЭЛЛОМ
13, Воскресенье
Людмила Матис
КУКАРЯМБА
14, Понедльник
Оскар Фельцман
ТЁТКА ЧАРЛИ
18, Пятница
Михаил Зуев
ЗЕЛЁНАЯ ЗОНА
19, Суббота
Элинор Портер
ПОЛЛИАННА
20, Воскресенье
Михаил Бартенев
СЧИТАЮ ДО ПЯТИ
« Последнее редактирование: 25 Ноября 2011, 17:40:06 от Вирджил Бригмен1 » Записан
2632
Гость
« Ответ #1098 : 25 Ноября 2011, 19:22:36 »

То, что я видел это почти всё))) не в ноябре сего года, что-то меняет?
Записан
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #1099 : 25 Ноября 2011, 21:00:01 »

...нашему театру, с его полупустым залом на 80 процентах спектаклей
Был почти на всех спектаклях. И далеко не всегда на премьерах. Полупустой зал (заполненный на 2/3) видел 1 - 2 раза.
Так что ваше высказывание - это не совсем правда. Подмигивающий
Вирджил, может хватит изливать яд на театр? Изливайте его на тех, кто действительно это заслужил. На тех, кто не ремонтирует дороги, не приводит в порядок ЖКХ, не строит садики, не ремонтирует школы, раздаёт разрешения на открытие КиБов  и т.д. Только что-то подсказывает мне, что ТУ РУКУ Вы кусать не будете.

 Улыбка Смеющийся Улыбка Смеющийся
Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #1100 : 25 Ноября 2011, 22:25:35 »

То, что я видел это почти всё))) не в ноябре сего года, что-то меняет?
могу предположить, что ты ходишь на первые показы, один, ну два, раза... а в остальное время всё по словам бригмена.)))
поэтому разное вИдение ситуации.
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #1101 : 25 Ноября 2011, 22:49:59 »

Экономике - всё равно, она работает везде, и в Храме и на Базаре.



И почем сейчас души "заблудших" лицедеев?


спешал фо Ю

Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
yesus
Ветеран
*****

Карма: +243/-27
Offline Offline

Сообщений: 3060


« Ответ #1102 : 26 Ноября 2011, 05:13:05 »

Нусьте Вам, греховодник, и что?
Что это за народно творчество?
Записан
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #1103 : 26 Ноября 2011, 08:27:13 »

Нусьте Вам, греховодник, и что?
Что это за народно творчество?


Цитировать
Телеведущую Ксению Собчак, которая сменила прописку с Петербурга на Москву, возмутило неравноправие прихожан.

- Меня сегодня жена одного чиновника "пригласила" к поясу по вип-билетам пройти. - заявила Ксения. - Я думала, это циничная шутка. Оказалось - циничная правда. Стыд в том, что, насколько я могу судить, верующий человек должен понимать, что перед Богом все равны. И очередь - часть испытания.

- С похорон Патриарха, когда были билеты в ложу вип, ООО "РПЦ" смекнуло, что слово "вип" писать не надо.


http://www.kp.ru/online/news/1026874/

А фото с ее блога.
Записан
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #1104 : 26 Ноября 2011, 08:56:33 »

Т.е. то, что Современник требует ремонта выяснилось только сейчас?

Это Вы об этом узнали не давно.

Те кто в теме, знают об этом более ... лет.  Знали об этом всегда. У театра не было своего здания.
Blaze? вообще-то это был сарказм. И смысл этого поста другие поняли, но видимо..., хотя ладно, если Вы ЭТОГО не поняли, значит на поймёте и другого.

Прошу прощения не ту фразу выделил из Вашего сообщения.


Т.е. то, что Современник требует ремонта выяснилось только сейчас?
То что театру срочно-необходимо и жизненно важно новое здание, тоже только вчера выяснилось?
А всё это опять же наводит на мысль, что всё это не более, как предвыборная компания. Закончатся выборы, а с ними и деньги на ремонты и строительство.

О предвыборной программе я уже писал. Повторяться вновь желания не имею.

Аргументов "ЗА" здесь (во всей теме обсуждения) приводилось уже великое множество.
Аргументов "ПРОТИВ" я вижу один (максимум два).  "Боюсь что разворуют."   Шокирован  Вот блин, как оказывается.

Как это можно комментировать и опровергать?  В замешательстве   Остается только послать... Послать к русской поговорке: "Волков бояться в лес не ходить".

Моё предложение противникам - сформулируйте по пунктам почему Вы против строительства здания театра. И пожалуйста не надо писать "не хочу", "не нравится", "боюсь".
Записан
Вирджил Бригмен1
Развитие портала
Ветеран
*

Карма: +289/-59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4601


Как же сделать, чтоб всем было хорошо?..


« Ответ #1105 : 26 Ноября 2011, 10:24:33 »

То, что я видел это почти всё))) не в ноябре сего года, что-то меняет?
Ну, Флайдер, в принципе, прокомментировал твой пост. И действительно, получается, что в городе построят репетиционный зал за миллиард. Но главное беда в том, что сам театр, прикрываясь словами о храме искусства, и мысли не высказывает о развитии его в городе, ограничиваясь красивостями о цветочных киосках. Потому что никого другого в небесном квадрате этого "храма" из братьев по управлению культуры они не видят. Они их исключают, как лишнее звено в жизни города. Потому что, по их мнению, только театр драмы достоин быть нашим светилом со своим особым зданием. А все остальные для них массовка. О какой душевности, неких высоких материях, имеют право рассуждать в театре, когда требует себе дорогое здание театра, зная о том, что выставочный зал у нас в здании с текущей крышей, которое строилось под магазин, а в музыкалке на проспекте с ужасом думают о том - не затопят ли жильцы сверху.
Записан
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #1106 : 26 Ноября 2011, 11:49:26 »

На Выставочный зал и музыкалки столько денег не дадут, к сожалению.
Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #1107 : 26 Ноября 2011, 11:57:06 »

О предвыборной программе я уже писал. Повторяться вновь желания не имею.

Аргументов "ЗА" здесь (во всей теме обсуждения) приводилось уже великое множество.
Аргументов "ПРОТИВ" я вижу один (максимум два).  "Боюсь что разворуют."   Шокирован  Вот блин, как оказывается.

Как это можно комментировать и опровергать?  В замешательстве   Остается только послать... Послать к русской поговорке: "Волков бояться в лес не ходить".

Моё предложение противникам - сформулируйте по пунктам почему Вы против строительства здания театра. И пожалуйста не надо писать "не хочу", "не нравится", "боюсь".
На минуточку, это на мои неоднократные просьбы аргументировать необходимость строительства нового здания, да ещё и на такуюю сумму, так ответа и не прозвучало. Николаич сделал попытку, однако все аргументы решаются и без строительства, и за более низкие цены. Остались 2!!! Не нравится театралам, не престижно выходить на сцену бывшего ДК. А отсюда и второй аргумент - "ХОТИМ!"
Хорошо, коротко, несколько аргументов.(разворуют даже касаться не буду):
1. Есть более нуждающиеся здания учреждений культуры;
2. Не уверен, что городу нужно ещё одно ДК, с именем гордым Театр, с бутиками, рестораном и оранжереей;
3. Не вижу, КАК новое здание театра повысит культурный уровень горожаню.
Ну это так, для затравки.
Ну и уверен, что переезд в новое здание не повысит уровня театра, его постановок, ни популярности среди горожан (если там не будет ресторана с "Бутыркой", а следовательно и посещаемости. Ну и как итог, либо это здание уйдёт в чьи-то руки, либо ляжет тяжким бременем на плечи города, съедая и без того не большой бюджет на культуру.
Записан
Вирджил Бригмен1
Развитие портала
Ветеран
*

Карма: +289/-59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4601


Как же сделать, чтоб всем было хорошо?..


« Ответ #1108 : 26 Ноября 2011, 12:48:36 »

На Выставочный зал и музыкалки столько денег не дадут, к сожалению.
Странный посыл: "Надо просить много. А много дадут только на театр". Мне вот больше видится логичным вкладывание денег в выставочный зал, на базе которого можно сделать центр искусств. Отдельные залы для регулярных персоналок художников и фотографов, помещение для декоративного искусства, где бы и мастер классы проводили (кстати, в эту субботу подобный пройдет пушкинке), тут и ресторан, вожделенный театром, можно сделать, уютный такой, для богемы всех мастей. Ну, вариантов много.
А как не вложить весомую сумму в краеведческий музей? Там 90 процентов экспонатов в запасниках. Надо же и их выставлять.
И согласитесь, что художки и музыкалки в плане развития горожан, прежде всего юных, дают куда больше, чем в десятый раз показанный спектакль (да, хороший) про утенка Дорофея.
Записан
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #1109 : 26 Ноября 2011, 13:27:39 »

У людей DVD, кабельное ТВ, интернет, а вы всё в категория культпросвета мыслите.
Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
Страниц: 1 ... 72 73 [74] 75 76 ... 88   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!