Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
20 Июня 2024, 00:22:04

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Здесь будет здание театра
Голосование
Вопрос: Федералы хотят дать денег на строительство нового здания театра! Что делать?
Брать деньги и строить - 29 (49.2%)
Отказываться от денег, нам не нужно ещё одно новое здание в городе - 5 (8.5%)
Мне всё-равно, пусть решает кто-то другой - 0 (0%)
У нас есть другие необходимые статьи расходов - 25 (42.4%)
Всего голосов: 58

Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 88   Вниз
Печать
Автор Тема: Здесь будет здание театра  (Прочитано 185538 раз)
0 Пользователей и 11 Гостей смотрят эту тему.
AngryMouse
Старожил
****

Карма: +81/-56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 864



« Ответ #45 : 11 Августа 2011, 10:56:07 »

Да я такой  Аццкий сотона
Это как пирамида Маслоу...
Когда будут удовлетворены элементарные потребности, тогда уже и о духовном можно задумываться.
Записан

В мире есть 2 бесконечные вещи: космос и человеческая глупость. Но на счет первой я не уверен.
(А. Энштейн)
VeteR
Исчадие ада
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +556/-253
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10623


БАНный комплекс предлагает услуги


« Ответ #46 : 11 Августа 2011, 10:59:20 »

Ну, тут, уважаемый Sam, уже хорошо высказались на тему того на какие деньги будет строиться ВАШЕ здание... Не буду повторяться. Всё вышеперечисленное вполне ясно отражает и мои мысли. У меня, знаете ли, ребенку садик не дали в этом году, мест нет. Давайте я его к вам приведу водиться?
Про специфичность требуемого помещения я всё прекрасно понимаю. НО! Здание ДК "Строитель" я тоже знаю как выглядит изнутри. Сколько там помещений и каких примерно в курсе. Всё детство там провела. Так что, не хворать вам, уважаемые театралы.
Записан

Админ имеет все возможные права, ряд невозможных и несколько невероятных.
Админ прежде всего царь и бох, и только потом козел и 3,14дарас.
Субъективна и неадекватна.
Вирджил Бригмен1
Развитие портала
Ветеран
*

Карма: +289/-59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4601


Как же сделать, чтоб всем было хорошо?..


« Ответ #47 : 11 Августа 2011, 11:16:19 »

С новым зданием театра такое же ощущение, как от чемпионата мира по гонкам на мотоциклах с колясками: звучит красиво, но почему-то не думают о том, что все ведь построенное надо использовать по полной и в дальнейшем, содержать. Меня в принципе смущает фраза наших театралов, что вот, мол, мешают им кружки, отсутствие достойного помещения для реквизита. И я вполне понимаю негодование Ветры. У нас больше двух тысяч детей не могут получить место в детских садах, а мы вбухивать деньги планируем в капризы служителей Мельпомены. У нас вон мотоблажь почти на 50 миллионов нынче проводится. Еще и театр. Не, дело-то хорошее, только есть что-то более значимое.... точнее, необходимое.
Записан
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #48 : 11 Августа 2011, 11:49:58 »

Как то так сложилось, что наши деньги перечисленные в виде налогов в фед. бюджет уже и не наши а непонятно чьи и в общем то я рад, что эти деньги возвращаются к нам, пусть и по абсолютно бредовым поводам.

Выделили бы допустим мне много денег, на которые я обязан купить майбах, в угаре от такого свалившегося счастья я может деньги возьму и машину куплю, и даже прокачусь с ветерком, ровно до получения квиточка тр. налога, да еще и застраховать надо, да еще и заправлять  Повесилсо В обсчем прилипнуть можно не по децки Улыбка Тут ведь по доходам и расходы, Если Сам считает, что потянет новое здание - ура, пусть оно будет, но что то не верится в возможность театра без внешних вливаний здание содержать в потребном виде. Ну дак и тут, как я понял, мысль дальше бездуховности и отсюда непонимания великой миссии нового здания Театра не идет, а понимали бы, давно бы добровольно десятину свою к ногам труппы со слезами умиления подносили  Грустный
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Sam
Постоялец
***

Карма: +39/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 510


ПЕСОЧНИЦА


WWW
« Ответ #49 : 11 Августа 2011, 16:08:56 »

Если бы новое здание строилось на деньги театра - я бы и слова не сказал.
А когда оно будет строиться на деньги или при участии денег бюджета, это касается каждого жителя города.
Почему на мои налоги строят театр, который нужен единицам, а не дороги/больницы/школы/садики (нужное подчеркнуть) которые нужны каждому?
Это, вы считаете, не есть навязывание?

Я прошу прощения, уважаемый, Вы не видите разницы между коммерческим предприятием и муниципальным УЧРЕЖДЕНИЕМ? Для Вас это равно? Но ведь разница в том и есть, что учреждение изначально УЧРЕЖДАЕТСЯ бюджетом (не важно какого уровня). Любое бюджетное учреждение - будь то милиция, городской автотранспорт, школы или санэпиднадзор выполняют, прежде всего, общественно значимую функцию и именно поэтому имеют это дополнительное финансирование. Если интересно в чем она - можно поговорить отдельно.

А на счет налогов - я вообще-то тоже налогоплательщик и меня волнует вопрос более масштабный. Почему сотни миллиардов бюджетных денег уходят на сомнительное мероприятие под названием Инноград Сколково. Ведь любой соображающий бизнесмен скажет - (Прохоров, кстати сегодня в интервью об этом же сказал) инновации начнут развиваться сами по себе, когда в них возникает потребность. Почему государство вбухивает эти миллиарды в конкретный проект, вместо того, чтобы стимулировать своими инструментами спрос на новое. Ведь насколько хватает моих экономических знаний - функции государства регулирующие. Как вам такая тема для разбора? А поддержание искусства - и вложение в него денег - это как раз функция регулирующая уровень человеческой культуры, терпимости и, как следствие - экономического роста. Нетерпимые люди не смогут работать вместе и создавать что-то стоящее. 
Записан

детские игры в недетские отношения...
Sam
Постоялец
***

Карма: +39/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 510


ПЕСОЧНИЦА


WWW
« Ответ #50 : 11 Августа 2011, 16:10:12 »



Безкультурщина, бездуховщина бл...ть (с)  Смеющийся

Вот и подтверждение необходимости...
Записан

детские игры в недетские отношения...
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #51 : 11 Августа 2011, 16:12:46 »



Безкультурщина, бездуховщина бл...ть (с)  Смеющийся

Вот и подтверждение необходимости...

Это цитирование высказывания одного из работников "культуры"  Улыбка
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Sam
Постоялец
***

Карма: +39/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 510


ПЕСОЧНИЦА


WWW
« Ответ #52 : 11 Августа 2011, 16:16:25 »

Да я такой  Аццкий сотона
Это как пирамида Маслоу...
Когда будут удовлетворены элементарные потребности, тогда уже и о духовном можно задумываться.

Такого не было никогда и не будет. Все империи разрушались вскоре после того, как их граждане переставали думать о высоком и сосредотачивали стремления только на материальном комфорте. Не являются исключением и две последние: Российская и Советская.
Записан

детские игры в недетские отношения...
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #53 : 11 Августа 2011, 16:17:48 »

По поводу красивых слов про социальную функцию и посему невозможность обеспечить себя - очень удобная позиция так держать! Можно вобще не стараться эту функцию выполнять, т.к. все равно загнуться не дадут ибо "социальная функция" - это вам не...(далее по тексту)  Улыбка
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Sam
Постоялец
***

Карма: +39/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 510


ПЕСОЧНИЦА


WWW
« Ответ #54 : 11 Августа 2011, 16:18:04 »



Безкультурщина, бездуховщина бл...ть (с)  Смеющийся

Вот и подтверждение необходимости...

Это цитирование высказывания одного из работников "культуры"  Улыбка

все правильно культура - в кавычках))
Записан

детские игры в недетские отношения...
clio
Старожил
****

Карма: +208/-67
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1366


WWW
« Ответ #55 : 11 Августа 2011, 17:25:03 »

как то не хотел в дискуссию влазить так как много десятков лет знаю и театр и дк строитель. Просто хотелось бы напомнить чт в европе и особенно в америке театры на самоокупаемости
Записан
VeteR
Исчадие ада
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +556/-253
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10623


БАНный комплекс предлагает услуги


« Ответ #56 : 11 Августа 2011, 17:26:49 »

Просто хотелось бы напомнить чт в европе и особенно в америке театры на самоокупаемости
А вот это считаю очень правильным
Записан

Админ имеет все возможные права, ряд невозможных и несколько невероятных.
Админ прежде всего царь и бох, и только потом козел и 3,14дарас.
Субъективна и неадекватна.
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #57 : 11 Августа 2011, 17:34:17 »

я читаю и удивляюсь..

новое здание надо... охрененных размеров... со сварочными и столярными производствами...

вы что, Парамаунт пикчерс или Студию Юниверсал тут, в нашем городке, собрались построить? Смеющийся Смеющийся Смеющийся
для кого и для чего это?

а это точно не приступ гигантомании? Непонимающий

я чтото не согласен на такие расходы.

иногда езжу в ебург на спектакли. у приезжих театров реквизита немного. ведь в театре главное - актеры! Улыбка
хорошие актеры сыграют да хоть в подвальчике и публика к ним своя прийдет. В замешательстве
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
yesus
Ветеран
*****

Карма: +243/-27
Offline Offline

Сообщений: 3060


« Ответ #58 : 11 Августа 2011, 19:30:56 »

Не убедительно, уважаемый Sam!
Не убедительно Ваше: -
"...Вы не видите разницы между коммерческим предприятием и муниципальным УЧРЕЖДЕНИЕМ?"
Разница между коммерческим предприятием и муниципальным учреждением ЕСТЬ.
1. Коммерческая организация учреждается для извлечения прибыли и чаще всего служит интересам узкого круга граждан.
В противовес этому муниципальное учреждение учреждается для обслуживания интересов граждан муниципалитета.
Поэтому - в первую очередь необходимо учитывать интересы налогоплательщиков этого муниципалитета.
Причем большинства налогоплательщиков, а не единиц "ЭСТЕТОВ".
2. Коммерческие организации несут риски, причем реальные риски в результате грубых ошибок в ведении бизнеса, своими деньгами.
Не деньгами налогоплательщиков.
В этом коренное отличие коммерческих организаций от муниципальных учреждений, в котором реальные риски грубых ошибок бесконтрольных "назначенцев" в ведении дел несут налогоплательщики.
3. Все "интеллектуальные" умствования по поводу "культуры", её предназначения, в данном случае всего лишь дымовая завеса, ничего общего с реалиями не имеющая.
Также, как и все (в том числе и коммерсанты), работники "культуры" обязаны ДОКАЗЫВАТЬ свою нужность, эффективность.
Доказывать необходимость вложения денег налогоплательщиками на ОБЩИЕ нужды налогоплательщиков.
И не надо "делать" из Миши Астахова "правильного" руководителя, а из налогоплательщиков неразумных граждан.
Нехорошо это.
Записан
Вирджил Бригмен1
Развитие портала
Ветеран
*

Карма: +289/-59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4601


Как же сделать, чтоб всем было хорошо?..


« Ответ #59 : 11 Августа 2011, 19:53:08 »

как то не хотел в дискуссию влазить так как много десятков лет знаю и театр и дк строитель. Просто хотелось бы напомнить чт в европе и особенно в америке театры на самоокупаемости
Да-да, снимают помещения и работают от доходов. Ну, может, у нас "Драма Номер Три" типа "ЛаСкала" Подмигивающий
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 88   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!