Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
18 Июня 2024, 18:47:34

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Здесь будет здание театра
Голосование
Вопрос: Федералы хотят дать денег на строительство нового здания театра! Что делать?
Брать деньги и строить - 29 (49.2%)
Отказываться от денег, нам не нужно ещё одно новое здание в городе - 5 (8.5%)
Мне всё-равно, пусть решает кто-то другой - 0 (0%)
У нас есть другие необходимые статьи расходов - 25 (42.4%)
Всего голосов: 58

Страниц: 1 ... 30 31 [32] 33 34 ... 88   Вниз
Печать
Автор Тема: Здесь будет здание театра  (Прочитано 185462 раз)
0 Пользователей и 17 Гостей смотрят эту тему.
yesus
Ветеран
*****

Карма: +243/-27
Offline Offline

Сообщений: 3060


« Ответ #465 : 31 Августа 2011, 10:35:01 »

Друже, Вlaze.
Вообще – то, в нормальном государстве любые траты денег налогоплательщиков начинаются с обсуждения.
Обсуждения начинаются «До» того, как начнутся траты, в том числе на строительство.
Никак не после.
Мы его и начали «До».
Поэтому Ваш сарказм по поводу «гражданской позиции» несколько не к месту.
Кроме того, выяснилось, что стоимость строительства, мягко говоря, завышена.
По моим подсчетам процентов на 40.
Добавим к этому «уникальную» стоимость содержания («ДЫРЕНЬ», размером в 100 000 рублей из бюджета ежедневно) и получим действительно «уникальные» и здание, и «решение» о строительстве здания.
Чем будем затыкать ДЫРЕНЬ, уважаемейший Вlaze?
Рассуждениями о мифической культурной миссии?
А может повышением налогов на предпринимателей, то есть тем, чем сейчас прославились наши представители во власти?
Что будем мамашкам обещать? Когда их детишки смогут попасть в детские сады?
Что – то не видно предложений по увеличению доходной части бюджета.
Почему?
Или наполнять бюджет легче, чем тратить?
Коль легче – то пусть сторонники строительства театра и наполнят бюджет, хотя бы деньгами на содержание театра.
Да только что – то подсказывает мне, что не смогут наполнить.
Слишком многовато в Каменске с ложками, да почти не видно с сошками.
Почему так?
Записан
Joshin
Ветеран
*****

Карма: +563/-40
Offline Offline

Сообщений: 5418


Too Old to Rock 'n' Roll Too Young to Die!


« Ответ #466 : 31 Августа 2011, 11:00:56 »

Для голосвавших "У нас есть другие необходимые статьи расходов"
- если федералы дают деньги на театр, то потрачены они могут быть только на театр. Другой вопрос сколько дают и сколько еще нужно вложить местных денег для того чтобы театр был построен
Записан


Ну, а тем временем
Что же нам делать с такой бедой?
Какая роль здесь положена мне?
Для тех кто придет ко мне -
Чайник держать на огне
И молча писать
Письма с границы между светом и тенью
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #467 : 31 Августа 2011, 11:05:00 »

Для голосвавших "У нас есть другие необходимые статьи расходов"
- если федералы дают деньги на театр, то потрачены они могут быть только на театр. Другой вопрос сколько дают и сколько еще нужно вложить местных денег для того чтобы театр был построен

И сколько нужно вкладывать ежемесячно после постройки и из каких источников, чтоб театр нормально функционировал и содержался в подобающем виде  RTFM
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #468 : 31 Августа 2011, 15:51:06 »

Друже, Вlaze.
Вообще – то, в нормальном государстве любые траты денег налогоплательщиков начинаются с обсуждения.
Обсуждения начинаются «До» того, как начнутся траты, в том числе на строительство.
Никак не после.
Мы его и начали «До».
Поэтому Ваш сарказм по поводу «гражданской позиции» несколько не к месту.
Кроме того, выяснилось, что стоимость строительства, мягко говоря, завышена.
По моим подсчетам процентов на 40.
Добавим к этому «уникальную» стоимость содержания («ДЫРЕНЬ», размером в 100 000 рублей из бюджета ежедневно) и получим действительно «уникальные» и здание, и «решение» о строительстве здания.
Чем будем затыкать ДЫРЕНЬ, уважаемейший Вlaze?
Рассуждениями о мифической культурной миссии?
А может повышением налогов на предпринимателей, то есть тем, чем сейчас прославились наши представители во власти?
Что будем мамашкам обещать? Когда их детишки смогут попасть в детские сады?
Что – то не видно предложений по увеличению доходной части бюджета.
Почему?
Или наполнять бюджет легче, чем тратить?
Коль легче – то пусть сторонники строительства театра и наполнят бюджет, хотя бы деньгами на содержание театра.
Да только что – то подсказывает мне, что не смогут наполнить.
Слишком многовато в Каменске с ложками, да почти не видно с сошками.
Почему так?



Думаю сумма весьма завышена. По аналогии можно взять здание СКЦ, да любое другое административное здание. Например здание бывшей гостиницы или то здание которое отдано под Управление Округа. Может быть посмотрим как используются здания занимаемые администрацией округа. Сама администрация разраслась раза в три-четыре по сравнению с советскими временами. А мы еще кормим такую кучу народа! Плюс всем известные уголовные дела КАК пилился бюджет. А самый главный отсижывается в Москве под депутатской неприкосновенностью. А стоило бы ему задать вопросы про Ледовый дворец.

Нужно (просто необходимо) следить как сейчас расходуется бюджет, и не только что касается театра, тогда и денег на нужды горожан больше будет. Наши городские депутаты должны быть не номинальными единицами, а обладать полноценными функциями.

PS Кардиоцентр имеет здание большее, чем занимает ВСЯ городская хирургия.  Вероятно у нас в городе каждый второй страдает сердечно-сосудистыми заболеваниями.
Записан
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #469 : 31 Августа 2011, 15:54:09 »


PS Кардиоцентр имеет здание большее, чем занимает ВСЯ городская хирургия.  Вероятно у нас в городе каждый второй страдает сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Это на самом деле так  Грустный Еще через одного проблемы с жкт и культурой поведения.

Проблемы есть, методы решения одни и те же а именно забабахать новое здание. Думаешь в случае с театром сработает?
« Последнее редактирование: 31 Августа 2011, 15:57:36 от ASK » Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #470 : 31 Августа 2011, 16:16:43 »


Это на самом деле так  Грустный Еще через одного проблемы с жкт и культурой поведения.

Проблемы есть, методы решения одни и те же а именно забабахать новое здание. Думаешь в случае с театром сработает?


По ЖКТ не понял (аббревиатуру не разобрал).

По театру. Просить денеХ они не перестанут. И давать им будут (и сейчас дают). А престиж города поднимется однозначно.

PS "Бутырка" сможет споркойно и на прежнем месте выступать. И даже чаще приглашать можно, т.к. театр мешать не будет.  Улыбка
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #471 : 31 Августа 2011, 16:33:56 »

   Уважаемый Blaze! Поверте, престиж города поднимется только тогда, когда у нас будет сильный и хороший профессиональный театр, но не здание. Это касается и многого другого. Даже если у нас будет хороший театр в подвале, он даст больше для престижа города, чем полулюбительский во дворце.
Записан
yesus
Ветеран
*****

Карма: +243/-27
Offline Offline

Сообщений: 3060


« Ответ #472 : 31 Августа 2011, 17:04:17 »

Правильно, дружище Blaze, "оглобли" поворачиваешь насчет бездельников в администрации.
Половину их можно с уверенностью на другие работы направить - нехрен "трутней" плодить.
Вроде другой вопрос, но как - то очень хорошо перекликается с темой обсуждения.
Обрати внимание, что живем мы с "избранниками" нашими как бы в параллельных мирах - они сами по - себе (но наши денежки), а мы сами по - себе, но уже без наших денежек.
А как бы хотелось оценить этих деятелей по достоинству (по - рыночному).
Сдается мне, что "кот в мешке" давно облез и попросту "ожирел" от безделия.
Вот и с обсуждением нашим - как видим ни одной цифры, тем более обоснованной, налогоплательщикам не предъявляют.
Сомневаюсь, что эти цифры вообще кто - либо видел, не то что бы критически оценивал.
Как думаешь?
Записан
Sam
Постоялец
***

Карма: +39/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 510


ПЕСОЧНИЦА


WWW
« Ответ #473 : 31 Августа 2011, 18:42:59 »

Дорогие мои горожане, зачем столько злости и негатива?
Что-то реальное и созидательное может выйти только у того, кто обходит эти эмоции дальней дорогой.

Господа!
Нужны детские сады городу? - нужны. Стадионы? - кто спорит! Общественные туалеты? - тем более... список необходимых городу вещей можно продолжать очень долго. И всегда найдется тот, кто скажет ЭТО важнее, чем ТО.

Вопрос приоритета в каждом конкретном случае решает тот, кто имеет веру и желание что-то сделать. Вы считаете, что городу сейчас нужнее туалеты? - Браво! Возьмите и добейтесь их постройки. В реале, а не на этом форуме. Город скажет вам спасибо. (Я это абсолютно серьезно) При этом не надо завидовать тем, у кого получается лучше, поскольку в этом случае у вас не получится ничего.

Люди, которые добились первых небольших шажков в сторону строительства театра в городе Каменске-Уральском считают, что приоритетом в городе я вляется отсутствие душевности. Именно от ее дефицита рассцветают все остальные беды, включая отсутствие детских садов, стадионов и туалетов. Они считают, что основой развития и увеличения благосостояния общества являются человеческие, уважительные отношения друг с другом. Дефицит этого в нашем городе величайший. Это видно даже по этой дискуссии. Новое здание театра, если оно будет эстетичным, само по себе прибавит человечности в городскую среду, как любая красота, и, к тому же у служителей театра впервые за 90 лет появится в этом городе своя "операционная", поскольку любая профессия требует особенностей помещения. Так что приоритеты - решение сугубо индивидуальное. Если кого-то интересует суммарный взгляд на проблему сторонников строительства театра - милости прошу пожаловать сюда: http://saveli.livejournal.com/37418.html Ежели не интересутет - извините.

Прочитав последние страницы понял, что дискуссия ходит по одному и тому же кругу, потому далее участвовать в ней не вижу неоходимости.

Да, отвечаю тем, кто настоятельно требует цифр и обоснований. Во-первых форум никак не место для бухгалтерских таблиц, а во-вторых этим должны заниматься профессионалы, на мой взгляд. Поскольку театр - учреждение муниципальное, то любой гражданин вправе поинтересоваться его работой. Все необходимые для этого документы есть на официальном сайте. 

Спасибо за неравнодушие. Всем удачи и человечности вокруг!
Записан

детские игры в недетские отношения...
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #474 : 31 Августа 2011, 20:25:16 »

У меня то же есть сомнения (я обычный человек), но мне хочется верить что новое своё здание театра позволит ему подняться на новый уровень.

PS Есть один "бизнес-проект" для администрации города, администрации театра и местных телеканалов: телевизионные спектакли. Затраты: пара камер в зале, монтаж и трансляция. А для города, театра, местных каналов и культурного уровня города будет значить много.
« Последнее редактирование: 31 Августа 2011, 20:26:52 от Blaze » Записан
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #475 : 31 Августа 2011, 20:31:33 »

У меня то же есть сомнения (я обычный человек), но мне хочется верить что новое своё здание театра позволит ему подняться на новый уровень.

PS Есть один "бизнес-проект" для администрации города, администрации театра и местных телеканалов: телевизионные спектакли. Затраты: пара камер в зале, монтаж и трансляция. А для города, театра, местных каналов и культурного уровня города будет значить много.

"Где деньги Зин?"(с) Кто за это будет платить? Если не найдут рекламодателей которые под это подпишутся с чего платить з/п оператору/монтажеру и т.п.? Так то идей море, от собственных спектаклей, сдачи сцены в аренду достойным артистам до арт-кафе, театральных студий и т.п.  Улыбка

А вот роль альфонса театру совсем не к лицу, альфонса - в смысле удовлетворяет такой весь из себя замечательно-культурно-красиво-правильный душевные порывы и кормится втихаря с черного хода.

Я вот всегда уважительно относился к "пробивным" людям могущим что-то для себя отжать  Афро А тот кто не смог - сам дурак и нечего трындеть, всего на всех не хватит. В этом я абсолютно с Сам солидарен  Улыбка
« Последнее редактирование: 31 Августа 2011, 20:40:18 от ASK » Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #476 : 31 Августа 2011, 20:55:40 »

То что я назвал своим "бизнес-проектом" имеет свои преимущества. Минимум расходов (съемки можно проводить в период обычных показов).

Трансляция может поднять рейтинг театра среди обывателей. Поднять узнаваемость и популярность артистов театра. В итоге посещаемость театра может возрасти, что позволит делать бюджетные выступления (второй состав, не популярное время).

А телевизионщики могут поиметь свое - за счет увеличения рейтинга, за счет увеличения просмотров. А здесь монтаж и реклама.

Кто и где деньги зарабатывает? А, блин. Про город забыл....  Можете про город сами продолжить.
« Последнее редактирование: 31 Августа 2011, 20:57:18 от Blaze » Записан
yesus
Ветеран
*****

Карма: +243/-27
Offline Offline

Сообщений: 3060


« Ответ #477 : 31 Августа 2011, 23:08:59 »

Стоимость строительства театрального МОНСТРА равняется стоимости строительства десяти детских садиков.
Скажи, добрый человек SAM, нашим мамашкам, что "приоритетом в городе является отсутствие душевности", ну а с садиками придется подождать и они Ваш театр ЗАЦЕЛУЮТ.
До основания...
Записан
VeteR
Исчадие ада
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +556/-253
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10623


БАНный комплекс предлагает услуги


« Ответ #478 : 01 Сентября 2011, 00:32:46 »

Стоимость строительства театрального МОНСТРА равняется стоимости строительства десяти детских садиков.
Скажи, добрый человек SAM, нашим мамашкам, что "приоритетом в городе является отсутствие душевности", ну а с садиками придется подождать и они Ваш театр ЗАЦЕЛУЮТ.
До основания...
Я первая...
Записан

Админ имеет все возможные права, ряд невозможных и несколько невероятных.
Админ прежде всего царь и бох, и только потом козел и 3,14дарас.
Субъективна и неадекватна.
Silja
Ветеран
*****

Карма: +333/-164
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4481



« Ответ #479 : 01 Сентября 2011, 08:56:00 »


Люди, которые добились первых небольших шажков в сторону строительства театра в городе Каменске-Уральском считают, что приоритетом в городе я вляется отсутствие душевности.
Ну, уж не душевности, а достаточно низкий уровень культуры населения. Идем мы тут на днях с одним человеком, который долгое время в городе отсутствовал, и он в шоке оттого, что во дворах сидят компании, с детьми, мужики, пардон, ссут прям здесь же. Говорит, что в иных регионах такого нет.
Повлияет ли благотворно строительство театра на таких вот наших земляков, заменит ли он им соску пива? Вопрос весьма риторический, и, в общем-то, банальный.Является ли здание само по себе оплотом душевности? Иной раз за душевностью пойдут и в подвал.
А вот интересно - существует ли некий перспективный бизнес-план - во что обойдется строительство театра и из каких источников привлекаются деньги и в каких размерах, а также предварительный расчет окупаемости построенного здания, планируемые доходы театра от собственной деятельности? (это если без эмоций  Улыбка).
Записан
Страниц: 1 ... 30 31 [32] 33 34 ... 88   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!