Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
18 Июня 2024, 18:52:48

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Здесь будет здание театра
Голосование
Вопрос: Федералы хотят дать денег на строительство нового здания театра! Что делать?
Брать деньги и строить - 29 (49.2%)
Отказываться от денег, нам не нужно ещё одно новое здание в городе - 5 (8.5%)
Мне всё-равно, пусть решает кто-то другой - 0 (0%)
У нас есть другие необходимые статьи расходов - 25 (42.4%)
Всего голосов: 58

Страниц: 1 ... 31 32 [33] 34 35 ... 88   Вниз
Печать
Автор Тема: Здесь будет здание театра  (Прочитано 185470 раз)
0 Пользователей и 18 Гостей смотрят эту тему.
Вирджил Бригмен1
Развитие портала
Ветеран
*

Карма: +289/-59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4601


Как же сделать, чтоб всем было хорошо?..


« Ответ #480 : 01 Сентября 2011, 09:35:37 »

Вы считаете, что городу сейчас нужнее туалеты? - Браво! Возьмите и добейтесь их постройки. В реале, а не на этом форуме. Город скажет вам спасибо. (Я это абсолютно серьезно) При этом не надо завидовать тем, у кого получается лучше, поскольку в этом случае у вас не получится ничего.
"Мелко, Хоботов" (с). Какие неуклюжие аргументы. Кто вообще пойдет слово замолвит про общественные туалеты? Власть сама это понимает. Ну, должна понимать. Но так-то еще представьте: воодушевленная Матис, цитируя кого-то из классиков, говорит о храме искусств. А тут рядом пенсионер Сидоров, который говорит о необходимости кельи общественной, туалетной :) И сидит мэр, думает: "Не, в храме мне приятней ленточку разрезать". А тем временем душевные каменцы сс..т на стены нового театра... ибо в тени и никто не видит (Серег, не обижайся Подмигивающий ).
А насчет лучше получается, то нынешнее руководство города давно уже доказало, что ценит больше горлопанство и красивости сиюминутные, чем реальную пользу на будущее...
Записан
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #481 : 01 Сентября 2011, 10:17:08 »

Обсуждение вопроса строительства нового здания театра лишний раз показывает какие глобальные проблемы существуют в нашем обществе и стране. В основе - это духовно-нравственные проблемы. А все распилы, неэффективное управление и прочая-прочая-прочая - суть последствия этого состояния. Причем это касается всех слоев общества.
Записан

А просто... залетел на огонёк.
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #482 : 01 Сентября 2011, 10:42:24 »

Обсуждение вопроса строительства нового здания театра лишний раз показывает какие глобальные проблемы существуют в нашем обществе и стране. В основе - это духовно-нравственные проблемы. А все распилы, неэффективное управление и прочая-прочая-прочая - суть последствия этого состояния. Причем это касается всех слоев общества.

Духовность понятие абстрактное и потому трактуемое каждым в меру своего чувственного восприятия. Давненько на радио Шансон был конкурс, слали смс с ответом что такое шансон, выиграл ответ Шансон это душа.  Йа креведко В общем ставлю под сомнение прямое влияние театра на "духовность" общества, построим здание и ничего не изменится  Грустный Это один элемент и без остального, а именно д/садов и школ (замечательных воспитателей и педогогов) красивых чистых улиц, мест отдыха, картинных галерей и музеев, что в сумме и формирует личные моральные принципы, семейные ценности, жизнь а не выживание, умение и желание любить, широкий и разнообразный круг общения, спорт... этот элемент - пшик и надутый пузырь Грустный
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Silja
Ветеран
*****

Карма: +333/-164
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4481



« Ответ #483 : 01 Сентября 2011, 10:56:15 »

Обсуждение вопроса строительства нового здания театра лишний раз показывает какие глобальные проблемы существуют в нашем обществе и стране. В основе - это духовно-нравственные проблемы. А все распилы, неэффективное управление и прочая-прочая-прочая - суть последствия этого состояния. Причем это касается всех слоев общества.

Духовность понятие абстрактное и потому трактуемое каждым в меру своего чувственного восприятия. Давненько на радио Шансон был конкурс, слали смс с ответом что такое шансон, выиграл ответ Шансон это душа.  Йа креведко В общем ставлю под сомнение прямое влияние театра на "духовность" общества, построим здание и ничего не изменится  Грустный Это один элемент и без остального, а именно д/садов и школ (замечательных воспитателей и педогогов) красивых чистых улиц, мест отдыха, картинных галерей и музеев, что в сумме и формирует личные моральные принципы, семейные ценности, жизнь а не выживание, умение и желание любить, широкий и разнообразный круг общения, спорт... этот элемент - пшик и надутый пузырь Грустный
а еще - без достаточно высокого уровня жизни для большинства жителей города.
Записан
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #484 : 01 Сентября 2011, 12:51:28 »

Обсуждение вопроса строительства нового здания театра лишний раз показывает какие глобальные проблемы существуют в нашем обществе и стране. В основе - это духовно-нравственные проблемы. А все распилы, неэффективное управление и прочая-прочая-прочая - суть последствия этого состояния. Причем это касается всех слоев общества.

В данном случае я вообще не имел ввиду здание театра. И не говорил, что его нужно строить.
Я имел ввиду, что в этой теме это все наглядно прозвучало.
Записан

А просто... залетел на огонёк.
Sam
Постоялец
***

Карма: +39/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 510


ПЕСОЧНИЦА


WWW
« Ответ #485 : 01 Сентября 2011, 16:11:47 »

Думал всё сказал, ан нет, еще одна мысль пришла! Спешу ею поделиться.
Если мы с вами, господа, построим в городе театр за 600 миллионов, это будет лишь маленький шажок в сторону увеличения в городе душевности (человечности, культурности, хоть как еще назовите). Для того, чтобы это был боле-менее приличный шаг в этом направлении и постоянный вектор движения, надо еще столько же вложить в то, чтобы наш городской выставочный зал перестал походить на коробку из-под обуви и перестала на нем крыша течь. Надо чтобы в отдел природы музея можно было без опаски входить, поскольку сейчас он в аварийном состоянии. Только в этом случае мы ПОТИХОНЕЧКУ начнем двигаться в сторону процветания. И только через лет 50 в этом городе вырастет поколение, которое скажет: «Пап, мам, а чего это вы меня все из города спроваживаете? Мне нравится этот город, он уютный и красивый, здесь безопасно жить. Я хочу здесь растить своих детей и ваших внуков» И именно это поколение сможет устроить так жизнь в этом городе, чтобы хватало и детских садов, и стадионов, и туалетов. (Только бы не случилось очередных революций)

Почему так долго? А потому, что дольше всего меняется сознание. И еще сложнее перейти от негатива к позитиву.

Если же мы и дальше будем оставлять вопросы культуры и, равно, человечности на потом, то через 50 лет на месте этого города будет пе-пе-ли-щеееее.

Великая ошибка нынешней элиты в следующем. Многие думают что нравственность и ответственность можно воспитать разовыми акциями и увещеваниями, через мозги. Конечно это дешевле, чем содержать целое хозяйство, но таков и результат. Нравственность – слишком нежный цветок, он растает только в условиях постоянной культурно-воспитательной температуры. И воздействие это происходит через сердце. А для поддержания этой температуры в городе должны находиться ее постоянные излучатели. В их числе библиотеки, музеи, выставочные и концертные залы, театры, всё то, что в течение всего советского периода финансировалось по остаточному принципу, а потому вконец обветшало.

Что нужно сделать сейчас, если думать о будущем города в большой перспективе, а не на ближайшие 6 месяцев? Прежде всего, дать понять населению, что есть другой путь, другая жизнь, иные, более высокие стремления и наполненное сущесвование. Поманить туда всем миром, миром тех, кто еще ощущает свою ответственность за судьбу этого города. И новое здание театра станет символом этого пути, манком, будоражащим мысль прохожего.

Скажете «красивые слова»? Да, красивые. Но разве вы сами не чувствуете, что таких слов сейчас очень сильно не хватает.

За финасовыми же выкладками милости прошу к финансистам, потому, что мое глубокое убеждение – деньги, это энергия и средство. Они появляются сами собой, если ты делаешь дело богоугодное и человекоугодное.

Я всё сказал.
Записан

детские игры в недетские отношения...
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #486 : 01 Сентября 2011, 16:16:59 »

Кстати, вот тоже вспомнилось у нас в городе не один театр и "Артель", хоть и камерный, но думаю не менее нуждается и в мастерских и в гримерках и в современной сцене  Улыбка
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
VeteR
Исчадие ада
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +556/-253
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10623


БАНный комплекс предлагает услуги


« Ответ #487 : 01 Сентября 2011, 16:20:39 »

Мы с вами, Sam, ничего строить не будем. А от каждого вашего последующего поста мне становится всё противнее и противнее. Вы говорите о следующих поколениях... а их где растить-то? Я вам уже пообещала, что приведу вам своих двоих всей труппой водиться в театр за 600 млн, который оказался ВАЖНЕЕ и НУЖНЕЕ детских садов, школ, больниц и моста. Берёте вы на себя слишком много, не кажется?
Записан

Админ имеет все возможные права, ряд невозможных и несколько невероятных.
Админ прежде всего царь и бох, и только потом козел и 3,14дарас.
Субъективна и неадекватна.
Вирджил Бригмен1
Развитие портала
Ветеран
*

Карма: +289/-59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4601


Как же сделать, чтоб всем было хорошо?..


« Ответ #488 : 01 Сентября 2011, 16:39:34 »

...мое глубокое убеждение – деньги, это энергия и средство...
...Не вами заработанное сейчас и не заработанное в будущем.  Крыша течет у выставочного зала? Так давайте деньги возьмем на ремонт этой крыши. Подкупим инструменты музыкальным школам. Поможем художкам. Ремонты сделаем на суммы из 600 млн.Театр подшаманим. К чему нам еще одна затратная хабазина, как мотостадион? Вы же сами представляете, как смешно будете выглядеть, когда вот ваш храм искусств построят, а там в левом крыле окажется мебельный салон, а в правом наши любимые шубы с медом душевные и нравственные...
А что касается красивых слов, то они потому и красивые, что от сердца идут, а не от обязательного бюджета в 600 млн. То есть за эту сумму мы красиво скажем, а за нынешнюю... ну, как-то дежурно и вынужденно?..
« Последнее редактирование: 01 Сентября 2011, 18:16:59 от Вирджил Бригмен1 » Записан
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #489 : 01 Сентября 2011, 16:57:51 »

Думал всё сказал, ан нет, еще одна мысль пришла! Спешу ею поделиться.
Я всё сказал.

У власти находятся временщики. Им до лампочки наши рассуждения. У них на уме другое.
Записан

А просто... залетел на огонёк.
Al@nder
Я пришел в этот мир, чтобы причинять всем счастье и наносить добро!
Старожил
****

Карма: +65/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1229



WWW
« Ответ #490 : 01 Сентября 2011, 18:24:54 »

поскольку сейчас он в аварийном состоянии.
Не совсем удачный пример, Володя.
Большинство зданий в нашем городе строилось в 50-е - 60-е года.
процентов 70 сейчас готовы обвалится на наши головы.
Соседний с ДК "Строитель" дом этому подтверждение.
Ну и еще бывают ляпы самих строителей...

И на устранение этих аварийных ситуаций требуются уже несколько другие суммы
Записан

Вино в бокале нужно пить когда оно играет
Пока живется - нужно жить! Двух жизней не бывает... (с)
Al@nder
Я пришел в этот мир, чтобы причинять всем счастье и наносить добро!
Старожил
****

Карма: +65/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1229



WWW
« Ответ #491 : 01 Сентября 2011, 18:25:40 »

Думал всё сказал, ан нет, еще одна мысль пришла! Спешу ею поделиться.
Я всё сказал.

У власти находятся временщики. Им до лампочки наши рассуждения. У них на уме другое.
Записан

Вино в бокале нужно пить когда оно играет
Пока живется - нужно жить! Двух жизней не бывает... (с)
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #492 : 01 Сентября 2011, 23:32:42 »

Стоимость строительства театрального МОНСТРА равняется стоимости строительства десяти детских садиков.
Скажи, добрый человек SAM, нашим мамашкам, что "приоритетом в городе является отсутствие душевности", ну а с садиками придется подождать и они Ваш театр ЗАЦЕЛУЮТ.
До основания...

Браво, yesus. Обращение к материнским инстинктам всегда дает ожидаемый результат.

Мне в свое время попадалась статья с двумя вариантами опросов (США, внутренние) по поводу Вьетнамской войны. Так по одной подборке вопросов все были "против" этой войны, а по другой "за".

Так же вспоминается байка про французских пенсионерок. Их спросили: Почему Вы проводите свое время в кафе, вместо того что бы помогать своим детям и воспитывать внуков? На что они ответили, что им в свое время ни кто не помогал. Если грубо, по русски - пусть е ся как хотят.

Конечно дело не в бабушках (вы видели наших пенсионерок в летних кафе пьющих кОфе) и не в мамашках с малолетними детьми, для которых необходимо детское дошкольное учреждение. Дело в том как правильно поставлены вопросы.

Любимая аудитория на всех выборах это пенсионеры. Наиболее активные на выборах, и более легко склоняемая в ту или иную сторону. В случае с театром пенсюки не вариант. Что ж можно вдарить по другому месту. Это заденет от 1 до 3 процентов населения, за то резонанс будет.

Пиар-технологии... Тудыть их в качель.
Записан
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #493 : 02 Сентября 2011, 01:50:06 »

Прочитал Сама и вроде бы готов подписаться под каждым его словом о нравственности, которую надо воспитывать, понимаю, что театр нужен, но что то внутри тихонечко свербит "А ты подумай, вспомни прошлое". Сегодня перед городским чиновником, стоит дилема. Или взять субъектное финансирование и построить Шахматный дворец в Васюках, или отказаться и... ничего не получить. Финансировать детсады выстовочные залы, музеи Мишаря не будет, это мелко для него - пусть мэр за каменские деньги ремонтирует и строит. А вот построить театр и грамогласно объявить об этом на всю страну вот на это Мишаря пойдет. Вот по этому и мэр и чиновники становится заложником этой идеи. А она чревата последствиями - на любую просьбу о последующей на другие проекты помощи мэр получит ответ -пошел на... я тебе деньги давал на театр, а ты же отказался. Свои мелочи решай сам. И никто не поможет мэру.
     Абсолютно согласен с мнением о последующих расходах на содержание театра. На западе театры маленькие и сидят на самоокупаемости. Есть национальные, но те на госфинансировании и государство не последняя дура содержать театр при незаполненных залах. Эдакой Васюковский Бендеровский проект!
     Нравственность воспитывается и в театре, но массовый охват театр никогда не обеспечит. Мораль и нравственность воспитывается в семье при благоприятных условиях созданных государством. Обеспечьте семье достойный уровень социального благополучия и 80 процентов будет будут готовы восполнить недостающее в театрах, библиотеках, музеях, выстовочных залах. Как сказал один мой знакомый "До Войны и мира Толстого надо дорости"
     Надежд на 50 лет по прошествию которых потомки пойдут в театр в этой стране - утопия. Небольшая сказочка. Мой дед так считал в 24 году когда пришел в партию в числе 25 тысячников и до своего конца честно воевал и работал. Умер в 7 метровой комнате, которую государство которое он защищал смилостливость и выделило ему при 60 рублевой пенсии. А был когда то "большим" человеком. У него ничего не было, кроме стола, стула, тумбочки и кровати. Мой отец в 42 ушел на фронт, вернулся инвалидом, мать коротала свои последние дни на 3 тысячную пенсию и это было 4 года назад.  И все они считали, что их дети будут жить лучше. Лет так через 20-30. Сегодня я их сын пенсионер. Вот кончатся ранее накопленные деньги и как я буду жить на свою пенсию, которая уменьшается с каждым днем - съедает инфляция я не представляю. А сколько таких для которых моя пенсия большая?  Не надейтесь на будущее процветание и лучшую жизнь своих детей.  У нас человек для государства, а не государство для человека. Вот разница с Западом.
     И еще. Неужели прежние коммунистические руководители города не понимали, что театр необходим, но они понимали и то, что сперва надо создать условия жизни для населения - поликлиники, детские сады, пускай хрущебы, но уже не коммуналки и землянки. Ведь помните вы что к 90м годам в городе никаких проблем с яслями и садиками не было. А сегодня нам предлагают строить Дворцы и театры вместо решений насущных проблем населения. Я не завидую Астахову в этом случае. Он в любом случае проигрывает.
     А так хотелось конечно иметь и нормальный театр и музей и выставочный зал. Все как у "людей" счастливых и верящих в свое государство. Сегодня был в здешнем театре. Такие же проблемы с финансированием, но выручает церковь (органная музыка) и вечный поток туристов из соседних стран. А за счет чего выживет наш театр - за счет жетелей Позарихи?
Записан
yesus
Ветеран
*****

Карма: +243/-27
Offline Offline

Сообщений: 3060


« Ответ #494 : 02 Сентября 2011, 09:03:51 »

Молодец, друже Blaze!
Верно "молотишь".
Стоимость строительства театрального МОНСТРА равняется стоимости строительства десяти детских садиков.
Скажи, добрый человек SAM, нашим мамашкам, что "приоритетом в городе является отсутствие душевности", ну а с садиками придется подождать и они Ваш театр ЗАЦЕЛУЮТ.
До основания...
Браво, yesus. Обращение к материнским инстинктам всегда дает ожидаемый результат....
Пиар-технологии... Тудыть их в качель.
В нашем обсуждении присутствует несколько позиций ("дверей"):
- верю (предпочитаю верить);
- знаю (предпочитаю знать);
- знаю и верю (предпочитаю знать и при этом предпочитаю верить).
Все эти позиции в различной степени и сочетании (переплетениях) прозвучали.


Нас мотает от края до края,
По краям расположены двери,
На последней написано "ЗНАЮ",
А на первой написано "ВЕРЮ".

И одной головой обладая,
Никогда не войдешь в обе двери,
Если веришь, то веришь не зная,
Если знаешь, то знаешь не веря.

И свое формируя сознанье,
С каждым днем от момнта рожденья
Мы бредем по дороге познанья,
А с познаньем приходит сомненье.

И загадка останется вечной,
Не помогут ученые лбы -
Если знаем - безумно слабы,
Если верим сильны бесконечно !
(А. Макаревич).

Театралы взывают к ВЕРЕ.
Я призываю к ЗНАНИЮ.
Но...
Почему мы не можем объединить первое и второе?
Силенок не хватает?
Или ГОРДЫНЯ обуяла?
Записан
Страниц: 1 ... 31 32 [33] 34 35 ... 88   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!