Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
20 Июня 2024, 00:25:12

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Здесь будет здание театра
Голосование
Вопрос: Федералы хотят дать денег на строительство нового здания театра! Что делать?
Брать деньги и строить - 29 (49.2%)
Отказываться от денег, нам не нужно ещё одно новое здание в городе - 5 (8.5%)
Мне всё-равно, пусть решает кто-то другой - 0 (0%)
У нас есть другие необходимые статьи расходов - 25 (42.4%)
Всего голосов: 58

Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 88   Вниз
Печать
Автор Тема: Здесь будет здание театра  (Прочитано 185543 раз)
0 Пользователей и 16 Гостей смотрят эту тему.
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #90 : 12 Августа 2011, 21:59:23 »

   "Синара" играет на стадионе времён Очакова и покоренья Крыма. Будет играть во 2й Лиге, то реконструируют или построят соответствующий современный стадион. Театр наш тоже в 8й Лиге. Какие претензии? Проблема то в эффективности вложения средств. Провинциальные понты - дешёвые номера! В какой стране строят для такого театра помпезные здания?
Записан
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #91 : 12 Августа 2011, 22:02:53 »

Зачем мне стадион? У меня квартира маленькая! Постройте мне коттедж. Трехэтажный.  Смеющийся
Записан
yesus
Ветеран
*****

Карма: +243/-27
Offline Offline

Сообщений: 3060


« Ответ #92 : 13 Августа 2011, 09:26:04 »

Странный вопрос задаете, господин ZEEV: -
В какой стране строят для такого театра помпезные здания?
Ответ на поверхности.
В стране, которой действует принцип "Я начальник - ты дурак. Ты начальник - я дурак".
В стране, которой к власти пришли Лисы - Алисы и Коты Базилио.
В стране, где куда ни кинь взгляд - везде "Поле Дураков".
В стране, населенной Буратинами со сломанными (оторванными) носами, распускающими сопли ПьерАми.

Относительно темы.
И театр, и детские сады, и дороги, и больницы, и школы на НАШЕЙ территории строятся и содержатся на НАШИ (налогоплательщиков) ДЕНЬГИ.
Мы и только МЫ (налогоплательщики) имеем право направлять собранные НАМИ налоги на ту или иную статью расходов.
МЫ и только МЫ имеем право спросить с должностных лиц, которые представляют НАШИ интересы в организации общественной жизни за правильное, рачительное, хозяйское направление НАШИХ денег на эту самую организацию нашеий жизни.
Пока что МЫ этого не видим - рачительного, правильного, хозяйского.
Назначение одного неэффективного прокурорского (на Ш. по - моему) на муниципальную дожность чего стоит.
Знать - то таких менагеров выбрали, которые скромно скрывают эффективность вложения наших денег.
Записан
2632
Гость
« Ответ #93 : 13 Августа 2011, 10:16:36 »

yesus , всё правильно говоришь!  Афро
Но каким боком это относится к новому зданию театра?
Неужели ты считаешь, что строительство нового здания театра - это неправильное расходование средств налогоплательщиков?
Ну не знаю...
Лично мне приятно, что в нашем городе появится новое здание городского театра. Город итак никакой, смотреть нечего и сходить некуда. Надо что-то менять однако.
Я бы ещё был бы очень рад, если бы городской бюджет раскошелился бы на красивое оформление ул. Набережной (спуск к реке) и строительство пристани в этом месте. Там можно очень всё шикарно сделать, если постараться. Глядишь и кроме Плавучего Притона Тритона посерьёзней судна появятся.
А ещё хочу в городе яхт-клуб. Ваще прикольно. Я бы даже наверное на какой-нить дешёвый катерок копить бы начал, если бы у нас появилась такая организация, предоставляющая возможность стоянки судна и обучение на право управления водным транспортным средством.

В общем от темы я отъехал...... )))
В заключение: не понимаю нападок на факт строительства нового здания театра. Театр - это культура, которой так не хватает нашему славному рабочему городку. Подмигивающий
Записан
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #94 : 13 Августа 2011, 10:29:59 »


В заключение: не понимаю нападок на факт строительства нового здания театра. Театр - это культура, которой так не хватает нашему славному рабочему городку. Подмигивающий

Театр это не только и не столько здание  Улыбка Театр это именно культура, так же как образование - это не здание школы - это педагоги и учителя, так же как и больница - это не только здания и оборудование - это врачи-профессионалы любящие людей и умеющие этим оборудованием пользоваться.  Улыбка Тут в общем то важные вопросы задают, что будет с занимаемым сейчас зданием? (понимаю что театру на это плевать) Как будет содержаться новое здание, на какие деньги? Ну и после строительства посмотрим кто из участников первым машину поменяет Крутой
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
2632
Гость
« Ответ #95 : 13 Августа 2011, 11:33:29 »

Театр это не только и не столько здание  Улыбка Театр это именно культура
Да кто же спорит. Но театр у нас не самый плохой. Сравнивать есть с чем, если что Подмигивающий
Это конечно не Александринка... Но провинциальный театр и не может быть сравним со столичным. Для нашего города уровень ОЧЕНЬ хороший, имхо.

Тут в общем то важные вопросы задают, что будет с занимаемым сейчас зданием? (понимаю что театру на это плевать) Как будет содержаться новое здание, на какие деньги? Ну и после строительства посмотрим кто из участников первым машину поменяет Крутой
С ДК Строитель в этой ситуации непонятно что будет. Зал там не самый плохой. Концерты можно устраивать, в том числе и гастрольные. Кружки опять же разные тоже где-то размещать надо. Неужели так трудно придумать, ЧТО делать со старым зданием?
ТЕАТР (именно театр, а не атрепризное агентство) - это не коммерческая фирма. Это культурное учреждение, важность которого нисколько не меньше, чем важность школы или д/сада. Поэтому считаю, что все доходы, которые они получают, должны уходить ПОЛНОСТЬЮ в бюджет города. А город пусть платит им зарплату и содержит здание.
А вот смета (насколько я понял - 600 млн. руб, правильно?) меня тоже смущает. Апельсин в своё время обошёлся менее 300 млн. Почему театр в два раза дороже при площади явно меньшей?
Записан
yesus
Ветеран
*****

Карма: +243/-27
Offline Offline

Сообщений: 3060


« Ответ #96 : 13 Августа 2011, 12:00:08 »

В верном направлении мыслишь, Николаич
По - хозяйски.
И про важность, и про перспективу тоже верно подмечаешь.
Но, говоря о строительстве театра, нельзя забывать о других социальных объектах.
Или, что понятнее, о приоритетах в строительстве, развитии социальных услуг.
Об этом кстати многие из веткарей думают и говорят.
А приоритеты начинаются с ЭКОНОМИКИ.
В том числе с экономики малого и среднего бизнеса.
Не выгодно в Каменске - Уральском вести бизнес.
Не выгодно.
Об этом не я, многие предприниматели говорят.
И не только говорят, но и "голосуют" ногами, регистрируя фирмы и ИП на других территориях.
В том числе в Челябинской области, в Екатеринбурге.
Ну, а без денег какие театры, какие пристани, какое развитие территории?
Никакой.
Кто тормозит развитие предпринимательства?
Только муниципальные и государственные органы.
За примерами далеко ходить не надо - зайди в налоговую и посмотри сколь граждан там время теряет, да как с ними, с гражданами некоторые т.н. налоговые субъекты разговаривают.
А уж про совершенство в городе "откатных" схем не мне тебе рассказывать - сам можешь порасcказать.
Вот и здесь цену на строительство "забубенили" 600 миллионов.
Цена трех "Апельсинов".
Сколько можно садиков построить?
Ох, как сладки бюджетные денежки.
« Последнее редактирование: 13 Августа 2011, 16:22:46 от yesus » Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #97 : 13 Августа 2011, 13:30:57 »

   Каменск-Уральский - крупный промышленный город и он достоин принципиально иного уровня и футбола, и театра... Уровень притязаний должен соответствовать масштабу города. Если этого нет - беда!
Записан
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #98 : 13 Августа 2011, 16:44:59 »

Ха-ха-ха!
Давайте сделаем (построим) еще несколько труб. И ни одного красивого здания! Театр не считается. Это уже решенный вопрос. Будем соответствовать. Не высовываться никуда. (Это был сарказм).

Только вот, граждане, почему-то даже токарь или слесарь-сборщик одевается в ногу с модой и в ногу со временем. На праздники - особенно. При шляпе, при машине.
Здания - украшение города. Чем плохо, если вашему (соответственно уровню) эстетическому вкусу будет удовлетворять хотя бы иногда новое красивое здание? Или несколько.
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #99 : 13 Августа 2011, 16:49:08 »

   Я за хорошую архитектуру!
Записан
Sam
Постоялец
***

Карма: +39/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 510


ПЕСОЧНИЦА


WWW
« Ответ #100 : 13 Августа 2011, 17:04:48 »


Когда Лия Ахеджакова выезжала из театра, где играла "Персидскую сирень", - сказала своему продюсеру: "Вы меня по деревням больше не возите!"
Это проблема уровня жлобливости Ахеджаковой. Вы же сами говорили о том, что настоящий актер готов играть везде Подмигивающий

Я этим продолжил разговор о здании, а не открыл новую тему о выдающейся актрисе.

Этим вы ответили на реплику что здание само по себе никого не привлечет? Где логика, где разум?  В замешательстве

Не нужно додумывать за меня - лучше спросить что я имел ввиду, если не совсем понятно. Если хотите - пожалуйста. Упомянув эпизод с Лией Междидовной я хотел сказать, что впечатления у нее, судя по высказыванию, от нашего города остались не самые блестящие и большую долю этих впечатлений она, скорее всего, получила от здания театра. И в этой ситуации как раз сработало само здание, оно, наверняка, отпугнуло эту актрису навсегда.
Записан

детские игры в недетские отношения...
Sam
Постоялец
***

Карма: +39/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 510


ПЕСОЧНИЦА


WWW
« Ответ #101 : 13 Августа 2011, 17:21:03 »

Я чего то ни как не пойму. Что Вы увидели такого в строительстве нового здания для театра? Абсолютно довольных текущей ситуацией не бывает ни когда. Свое здание театру необходимо. Когда они заезжали в "Строитель" им обещали что это явление временное.
А кто им мешал заработать денег на строительство театра? М?
Да фиг с ним, можно построить театру новое здание... но после этого перевести их на полную самоокупаемость. На такой вариант я согласен. А если они будут бегать к мэру с челобитной чтобы за них проплатили коммуналку или дали денег на косметический ремонт (а он понадобится ровно через год - ну не умеют у нас строить - чо нить да отклеится) - в жопу такой театр!

"Уважение к Человеку! Уважение к ЧЕЛОВЕКУ!.. Если в сердцах людей заложено уважение к человеку, люди в конце концов создадут такой общественный, политический или экономический строй, который вознесет это уважение превыше всего. Основа всякой культуры прежде всего - в самом человеке. Прежде всего это - присущая человеку слепая, неодолимая жажда тепла. А затем, ошибаясь снова и снова, человек находит дорогу к огню."

Антуан Экзюпери "Письмо заложнику"

В Вашей голове уважение к человеку невозможно без наличия нового здания театра? Видимо вы имеете в виду уважение к конкретному человеку, точнее нескольким конкретным людям - руководству и актерам местного театра?  Смеющийся Действительно какое может быть уважение если в каждой гримерке нет джакузи  Афро Смеющийся

Да я действительно имел ввиду уважение к конкретному человеку, а не к группе людей и не к человечеству вообще. Об этом же и у Экзюпери написано, по-моему предельно ясно. Уважать нужно каждого конкретного человека, а не массы народные, к этому призывали все Великие.

Я имел ввиду уважение к себе, как к Вашему оппоненту и, надеюсь, в будущем просто к собеседнику. Без этой изначальной отправной точки, на мой взгляд, не может строиться никакой диалог. Кто-то тут заикнулся о прописных истинах, так вот это для меня прописная истина, аксиома, сама собой разумеющаяся. Но как видно, для большинства форумчан - она является теоремой. 
Записан

детские игры в недетские отношения...
Sam
Постоялец
***

Карма: +39/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 510


ПЕСОЧНИЦА


WWW
« Ответ #102 : 13 Августа 2011, 17:32:34 »

Ахеджакова - звезда, а звезды уже в подвалах не играют.
Можно продолжить журналистскую аксиому: настоящая звезда ответит даже  на самый глупый вопрос... настоящая звезда сыграет везде, если знает текст Подмигивающий Поверьте, театральный мир не перевернется, если Ахеджакова больше не приедет к нам рубить бабло в антрепризе...

Мир вообще сложно перевернуть)) Но на Ахеджакову наезжать не надо. Это Звезда в высоком смысле этого слова, она сама проложила себе путь к известности. И если бы все такие антрепризы приезжали, я был бы спокоен за наш город. Но нам возят сюда, в основном, телевизионных "звезд" и вот они-то развращают нас на всю катушку. Потому, что зритель начинает считать эту халтуру с медийными лицами за настоящий театр. И тогда абсолютно понятно негодование Ветры: зачем для такой развлекаловки, куда приходят поржать нужно строить новое здание, когда не хватает места в детских садах.
Записан

детские игры в недетские отношения...
Sam
Постоялец
***

Карма: +39/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 510


ПЕСОЧНИЦА


WWW
« Ответ #103 : 13 Августа 2011, 17:33:15 »


"Уважение к Человеку! Уважение к ЧЕЛОВЕКУ!.. Если в сердцах людей заложено уважение к человеку, люди в конце концов создадут такой общественный, политический или экономический строй, который вознесет это уважение превыше всего. Основа всякой культуры прежде всего - в самом человеке. Прежде всего это - присущая человеку слепая, неодолимая жажда тепла. А затем, ошибаясь снова и снова, человек находит дорогу к огню."

Антуан Экзюпери "Письмо заложнику"
Вы Ахеджаковой это на электронку скиньте Подмигивающий

И что я должен ожидать в ответ?
Записан

детские игры в недетские отношения...
Sam
Постоялец
***

Карма: +39/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 510


ПЕСОЧНИЦА


WWW
« Ответ #104 : 13 Августа 2011, 17:35:34 »

  "Синара" играет на стадионе времён Очакова и покоренья Крыма. Будет играть во 2й Лиге, то реконструируют или построят соответствующий современный стадион. Театр наш тоже в 8й Лиге. Какие претензии? Проблема то в эффективности вложения средств. Провинциальные понты - дешёвые номера! В какой стране строят для такого театра помпезные здания?

Проблема в том каким мы хотим видеть свой город. Не с точки зрения мировых процессов, а здесь и сейчас, выйдя из дома. Я лично хочу видеть этот город красивым и уютным. С прекрасными зданиями и большими стадионами и по мере сил своих претворяю в жизнь эту свою мечту на моем, маленьком, доступном моему пониманию и моим силам участке. Это плохо?

P.S. Есть разные шкалы исчисления эффективности вложения средств. Вы, похоже, признаете только первую из них - возврат вложенной суммы за единицу времени? А как вам такая шкала - выживаемость популяции в зависимости от уровня внутривидовой агрессии? Скажете бред?
« Последнее редактирование: 13 Августа 2011, 17:48:24 от Sam » Записан

детские игры в недетские отношения...
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 88   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!