Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
20 Июня 2024, 00:13:12

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Здесь будет здание театра
Голосование
Вопрос: Федералы хотят дать денег на строительство нового здания театра! Что делать?
Брать деньги и строить - 29 (49.2%)
Отказываться от денег, нам не нужно ещё одно новое здание в городе - 5 (8.5%)
Мне всё-равно, пусть решает кто-то другой - 0 (0%)
У нас есть другие необходимые статьи расходов - 25 (42.4%)
Всего голосов: 58

Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 88   Вниз
Печать
Автор Тема: Здесь будет здание театра  (Прочитано 185529 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #60 : 11 Августа 2011, 20:43:53 »

Я не против культуры и театра.
Но театр - это типа картины в доме. Сначала мы обихаживаем дом/квартиру, покупаем мебель, на кухне чтобы было чего поесть, ну а потом, если есть деньги, покупаем и вешаем дома картину. Для эстетического, так сказать, удовлетворения. Вот если эти все этапы соблюдены - тогда "да" новому театру.
Но нам до этого еще далеко. У нас со старыми вещами зданиями (и т.п.) порядка нет.
Записан

А просто... залетел на огонёк.
AngryMouse
Старожил
****

Карма: +81/-56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 864



« Ответ #61 : 11 Августа 2011, 22:33:21 »

Заканчиваю я, ребята, кормить тролля и вам советую.
Доказывать прописные истины - это мы оставим Капитану...
Записан

В мире есть 2 бесконечные вещи: космос и человеческая глупость. Но на счет первой я не уверен.
(А. Энштейн)
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #62 : 11 Августа 2011, 23:13:57 »

Я чего то ни как не пойму. Что Вы увидели такого в строительстве нового здания для театра? Абсолютно довольных текущей ситуацией не бывает ни когда. Свое здание театру необходимо. Когда они заезжали в "Строитель" им обещали что это явление временное. "Киров" на сегодняшний момент настолько аварийный, что его дешевле снести. Еще десять лет назад там предлагали сделать городской крематорий (за подобное учреждение я проголосую обеими руками). Не срослось из за состояния здания и осыпающегося берега Каменки.

Своё (профессиональное) здание театра сможет привлечь в наш город большее количество гастрольных показов разных жанров. Также выражаю надежду, что если акустика будет на уровне - то сможем услышать оперу и оперетту. У нас будет больше симфонической музыки.

Все это в сумме даст повышение рейтинга музыкальных школ и различных танцевальных классов.

Я поддерживаю это предложение. Оно мне нравится больше чем увеличение количества церквей в нашем городе.
Записан
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #63 : 12 Августа 2011, 08:13:06 »


Своё (профессиональное) здание театра сможет привлечь в наш город большее количество гастрольных показов разных жанров. Также выражаю надежду, что если акустика будет на уровне - то сможем услышать оперу и оперетту. У нас будет больше симфонической музыки.


Вот это уже аргумент, странно и жаль только, что он озвучен не представителем театра.  Улыбка Небольшая поправочка, здание само по себе никого не привлечет  Улыбка
« Последнее редактирование: 12 Августа 2011, 08:44:10 от ASK » Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #64 : 12 Августа 2011, 09:29:07 »

Я чего то ни как не пойму. Что Вы увидели такого в строительстве нового здания для театра? Абсолютно довольных текущей ситуацией не бывает ни когда. Свое здание театру необходимо. Когда они заезжали в "Строитель" им обещали что это явление временное.
А кто им мешал заработать денег на строительство театра? М?
Да фиг с ним, можно построить театру новое здание... но после этого перевести их на полную самоокупаемость. На такой вариант я согласен. А если они будут бегать к мэру с челобитной чтобы за них проплатили коммуналку или дали денег на косметический ремонт (а он понадобится ровно через год - ну не умеют у нас строить - чо нить да отклеится) - в жопу такой театр!
Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
Sam
Постоялец
***

Карма: +39/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 510


ПЕСОЧНИЦА


WWW
« Ответ #65 : 12 Августа 2011, 10:50:34 »

  Я, безусловно, сторонник строительства хорошего здания для театра, но меня беспокоит, что никто не думает о создании хорошего театра. Мне кажется, для сегодняшнего театра это здание шикарно. Можно было бы и поскромнее.

А что Вас убедит в том, что театр сейчас в Каменске - из приличных?
Записан

детские игры в недетские отношения...
Sam
Постоялец
***

Карма: +39/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 510


ПЕСОЧНИЦА


WWW
« Ответ #66 : 12 Августа 2011, 11:21:17 »

С новым зданием театра такое же ощущение, как от чемпионата мира по гонкам на мотоциклах с колясками: звучит красиво, но почему-то не думают о том, что все ведь построенное надо использовать по полной и в дальнейшем, содержать. Меня в принципе смущает фраза наших театралов, что вот, мол, мешают им кружки, отсутствие достойного помещения для реквизита. И я вполне понимаю негодование Ветры. У нас больше двух тысяч детей не могут получить место в детских садах, а мы вбухивать деньги планируем в капризы служителей Мельпомены. У нас вон мотоблажь почти на 50 миллионов нынче проводится. Еще и театр. Не, дело-то хорошее, только есть что-то более значимое.... точнее, необходимое.

Театралам не мешает ничего. Люди однажды по-настоящему заболевшие театром не покинут его никогда, в каких бы условиях им не пришлось работать. Даже если благодаря усилиям этого чата профессиональный театр вообще будет закрыт в этом городе, как нечто ненужное. Они все равно найдут возможность театром заниматься - в подвале, на рынке, в другом городе. Речь не о служителях театра. Речь о зрителях, о горожанах, каждого из чатлнанцев, чьей общественной собственностью является нынешний театр и будет являться театр будущий. Городской театр - это аналог гостиной в доме. Именно по ее состоянию мы судим о хозяевах, когда впервые попадаем в новый дом. Теперь посмотрим на здание бывшего ДК Строитель - что может сказать о нас приличный инвестор? Имидж сейчас не менее важен, чем конкретные качества и умения. И чемпионат по мотоспорту льет воду на ту же мельницу - "город Каменск-Уральский - город сильный, город духовный, а потому достоин лучшей жизни". И нам всем нужно думать о себе именно так. Потому что есть закон природы: "О чем думаешь - то и имеешь". Если постоянно думать "У меня нет денег" - их не будет НИКОГДА!
Записан

детские игры в недетские отношения...
Sam
Постоялец
***

Карма: +39/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 510


ПЕСОЧНИЦА


WWW
« Ответ #67 : 12 Августа 2011, 11:35:52 »

Как то так сложилось, что наши деньги перечисленные в виде налогов в фед. бюджет уже и не наши а непонятно чьи и в общем то я рад, что эти деньги возвращаются к нам, пусть и по абсолютно бредовым поводам.

Выделили бы допустим мне много денег, на которые я обязан купить майбах, в угаре от такого свалившегося счастья я может деньги возьму и машину куплю, и даже прокачусь с ветерком, ровно до получения квиточка тр. налога, да еще и застраховать надо, да еще и заправлять  Повесилсо В обсчем прилипнуть можно не по децки Улыбка Тут ведь по доходам и расходы, Если Сам считает, что потянет новое здание - ура, пусть оно будет, но что то не верится в возможность театра без внешних вливаний здание содержать в потребном виде. Ну дак и тут, как я понял, мысль дальше бездуховности и отсюда непонимания великой миссии нового здания Театра не идет, а понимали бы, давно бы добровольно десятину свою к ногам труппы со слезами умиления подносили  Грустный

Согласен. Подобная нашей дискуссия не могла бы возникнуть в советское время, потому что тогда государство четко знало зачем ему театр. В тоталитаризме он, как и другие виды искусства служат пропаганде и укреплению существующего строя. Любой диктатор знает, что через сердце человека гораздо проще убедить, чем через мозги. Потому и вопроса в нужности не возникало.

Не могло такого разговора возникнуть и в царской России. Потому как правящая элита, по крайней мере все дворянство, проходило курс основательного образования, где искусствам отводилась немалая роль. А если человек с детства почувствовал природу театра - у него и во взрослом состоянии не возникает вопроса "Зачем?". Когда декабристы толпами поехали в Сибирь - первым делом они построили в Омске театр. Он до сих пор там существует.

Дело действительно в непонимании.
Записан

детские игры в недетские отношения...
Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #68 : 12 Августа 2011, 11:36:25 »

Городской театр - это аналог гостиной в доме. Именно по ее состоянию мы судим о хозяевах, когда впервые попадаем в новый дом. Теперь посмотрим на здание бывшего ДК Строитель - что может сказать о нас приличный инвестор? Имидж сейчас не менее важен, чем конкретные качества и умения. И чемпионат по мотоспорту льет воду на ту же мельницу - "город Каменск-Уральский - город сильный, город духовный, а потому достоин лучшей жизни". И нам всем нужно думать о себе именно так. Потому что есть закон природы: "О чем думаешь - то и имеешь". Если постоянно думать "У меня нет денег" - их не будет НИКОГДА!
Знаете чо, деньги можно ЗАРАБАТЫВАТЬ, а можно - КЛЯНЧИТЬ и ПОПРОШАЙНИЧАТЬ... Что в данном случае делает театр? Просит бабло у городских властей, которые ради "гостиной в доме" (выражаясь вашим языком) оставляют без ремонта "детскую" и "кухню". Садиков нет, общепита нет, с образованием тоже все непросто... О каком театре может идти речь?
Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #69 : 12 Августа 2011, 11:46:54 »

дык на теперешнее здание без слез можно смотреть только спереди.
я не понял, откуда потом денежный дождик возьмется, даже если получится отгрохать новое здание? В замешательстве

ненене, не нужна городу такая обуза. Крутой
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Sam
Постоялец
***

Карма: +39/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 510


ПЕСОЧНИЦА


WWW
« Ответ #70 : 12 Августа 2011, 11:49:42 »

как то не хотел в дискуссию влазить так как много десятков лет знаю и театр и дк строитель. Просто хотелось бы напомнить чт в европе и особенно в америке театры на самоокупаемости

Уточню. В Европе и в Америке театры существуют на частные пожертвования, поскольку налоговая система дает серьезные поблажки тем, кто поддерживает искусство. А государство содержит лишь несколько наиболее крупных трупп. Во Франции, к тому же есть четкое разделение понятий "Искусство" и "Поп-культура". Так вот последняя отнесена к сфере бизнеса и облагается специальным налогом. Средства от его сбора перечисляются на поддержку искусства.

В России тоже сейчас сделано, как всегда, по западному образцу, но, как всегда, не до конца. Государство финансирует несколько театров, но делиться налогами с меценатами не хочет. Потому подавляющее большинство театров, особенно муниципального подчинения влачат жалкое существование. Тут даже не поднимется язык обвинить муниципалитет, поскольку если узнать точно сколько от заработанного Каменском-Уральским остается в самом городе - то волосы сначала встанут, а потом сразу выпадут.
Записан

детские игры в недетские отношения...
Sam
Постоялец
***

Карма: +39/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 510


ПЕСОЧНИЦА


WWW
« Ответ #71 : 12 Августа 2011, 12:04:09 »

я читаю и удивляюсь..

новое здание надо... охрененных размеров... со сварочными и столярными производствами...

вы что, Парамаунт пикчерс или Студию Юниверсал тут, в нашем городке, собрались построить? Смеющийся Смеющийся Смеющийся
для кого и для чего это?

а это точно не приступ гигантомании? Непонимающий

я чтото не согласен на такие расходы.

иногда езжу в ебург на спектакли. у приезжих театров реквизита немного. ведь в театре главное - актеры! Улыбка
хорошие актеры сыграют да хоть в подвальчике и публика к ним своя прийдет. В замешательстве

Вы не ходите пожалуйста больше на такие спектакли. Я прошу, хотя понимаю, что вы этому не последуете. Мой хороший знакомый, довольно известный московский артист, участвующий в антрепризах рассказывал, как это делается. Текст пьесы раздается на съемной квартире и учится в самолете. На месте подбираются из местного реквизита стол, диван и два стула... Это не театр и не искусство. Это шоу-бизнес. Нет, если это Вам нравится - то конечно, я ж не могу диктовать. НО. Пусть вам не нравится принципиально местная драма, но сходите на приличные Екатеринбургские спектакли, в ту же музкомедию или ТЮЗ - там вы увидите довольно сложные а иногда и красивые декорации. В театре могут быть спектакли на голой сцене, но должны быть и масштабные постановки - это уважение к зрителю, горожанину, налогоплательщику. 
Записан

детские игры в недетские отношения...
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #72 : 12 Августа 2011, 12:13:46 »

. В театре могут быть спектакли на голой сцене, но должны быть и масштабные постановки - это уважение к зрителю, горожанину, налогоплательщику.
интересный ракурс...

а точно это не гигантомания и не мания величия?
и это точно необходимо нашему , довольно таки неболшому и скромному городу?  не будет ли это выглядеть жалко и нелепо как сотик Верту у бомжа или саена у общаги?
я вот очень не уверен.
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Sam
Постоялец
***

Карма: +39/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 510


ПЕСОЧНИЦА


WWW
« Ответ #73 : 12 Августа 2011, 12:20:04 »

Я не против культуры и театра.
Но театр - это типа картины в доме. Сначала мы обихаживаем дом/квартиру, покупаем мебель, на кухне чтобы было чего поесть, ну а потом, если есть деньги, покупаем и вешаем дома картину. Для эстетического, так сказать, удовлетворения. Вот если эти все этапы соблюдены - тогда "да" новому театру.
Но нам до этого еще далеко. У нас со старыми вещами зданиями (и т.п.) порядка нет.

Городской театр - это не картина, это свадебная фотография в вашем доме. Именно она напомнит Вам о чувствах, с которыми вы начинали строить этот дом. И если ваши чувства растут и крепнут, то и дом богатеет, и фотография со временем приобретает приличную рамку, и лучшее место ей в доме отводится. А если эти изначальные чувства угасают, то недалек тот день, когда ваше свадебное фото окажется в мусорном ведре.

Эта метафора точнее.
Записан

детские игры в недетские отношения...
Sam
Постоялец
***

Карма: +39/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 510


ПЕСОЧНИЦА


WWW
« Ответ #74 : 12 Августа 2011, 12:23:10 »

Я чего то ни как не пойму. Что Вы увидели такого в строительстве нового здания для театра? Абсолютно довольных текущей ситуацией не бывает ни когда. Свое здание театру необходимо. Когда они заезжали в "Строитель" им обещали что это явление временное. "Киров" на сегодняшний момент настолько аварийный, что его дешевле снести. Еще десять лет назад там предлагали сделать городской крематорий (за подобное учреждение я проголосую обеими руками). Не срослось из за состояния здания и осыпающегося берега Каменки.

Своё (профессиональное) здание театра сможет привлечь в наш город большее количество гастрольных показов разных жанров. Также выражаю надежду, что если акустика будет на уровне - то сможем услышать оперу и оперетту. У нас будет больше симфонической музыки.

Все это в сумме даст повышение рейтинга музыкальных школ и различных танцевальных классов.

Я поддерживаю это предложение. Оно мне нравится больше чем увеличение количества церквей в нашем городе.

Спасибо за понимание.
Записан

детские игры в недетские отношения...
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 88   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!