Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
20 Июня 2024, 16:25:10

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Здесь будет здание театра
Голосование
Вопрос: Федералы хотят дать денег на строительство нового здания театра! Что делать?
Брать деньги и строить - 29 (49.2%)
Отказываться от денег, нам не нужно ещё одно новое здание в городе - 5 (8.5%)
Мне всё-равно, пусть решает кто-то другой - 0 (0%)
У нас есть другие необходимые статьи расходов - 25 (42.4%)
Всего голосов: 58

Страниц: 1 ... 46 47 [48] 49 50 ... 88   Вниз
Печать
Автор Тема: Здесь будет здание театра  (Прочитано 185564 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #705 : 01 Ноября 2011, 12:29:06 »

Сам себя засыпал Подмигивающий На этих стадионах ежедневно будут заниматься 20 тысяч каменских школьников. А, если администрация учебного заведения не вредная, то и жители, которые обитаю рядом. Содержания глобального стадионы не требуют, а порядок сами школьники могут наводить. А выгода: здоровые дети, объекты установленные на долгие годы, не для одного поколения. Пойми, тогда совершенно не понятен твой намек: если хотим экономить на хотелках театральных, то давайте и на детях экономить?

Значится тебе нужна здоровая, рабочая сила, желательно с минимумом мозгов. 
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #706 : 01 Ноября 2011, 12:32:47 »

Сам себя засыпал Подмигивающий На этих стадионах ежедневно будут заниматься 20 тысяч каменских школьников. А, если администрация учебного заведения не вредная, то и жители, которые обитаю рядом. Содержания глобального стадионы не требуют, а порядок сами школьники могут наводить. А выгода: здоровые дети, объекты установленные на долгие годы, не для одного поколения. Пойми, тогда совершенно не понятен твой намек: если хотим экономить на хотелках театральных, то давайте и на детях экономить?

Значится тебе нужна здоровая, рабочая сила, желательно с минимумом мозгов. 
А вот объясни мне, тугодуму, как связаны меж собой ЗДОРОВЬЕ и ОТСУТСТВИЕ УМА! Раньше не зряговорили "В здоровом теле - Здоровый дух!" Ты сейчас стараешься это опровергнуть. Как-то странно для учителя.
Второй момент, каким образом театр будет развивать ум у школьника?
Записан
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #707 : 01 Ноября 2011, 12:44:23 »

А вот объясни мне, тугодуму, как связаны меж собой ЗДОРОВЬЕ и ОТСУТСТВИЕ УМА! Раньше не зряговорили "В здоровом теле - Здоровый дух!" Ты сейчас стараешься это опровергнуть. Как-то странно для учителя.
Второй момент, каким образом театр будет развивать ум у школьника?

Сначала, что бы было более понятно, ответь мне на один вопрос.

Ты человек старого, советского воспитания. Я в свое время учили что все люди равны (одинаковы). В нынешней жизни общество дифференцированно.

Скажи ты привык к тому что одни имеют больше? Ты ведь не собираешься восстанавливать социальную справедливость в кожанке и маузером на бедре?
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #708 : 01 Ноября 2011, 13:03:55 »

А вот объясни мне, тугодуму, как связаны меж собой ЗДОРОВЬЕ и ОТСУТСТВИЕ УМА! Раньше не зряговорили "В здоровом теле - Здоровый дух!" Ты сейчас стараешься это опровергнуть. Как-то странно для учителя.
Второй момент, каким образом театр будет развивать ум у школьника?

Сначала, что бы было более понятно, ответь мне на один вопрос.

Ты человек старого, советского воспитания. Я в свое время учили что все люди равны (одинаковы). В нынешней жизни общество дифференцированно.

Скажи ты привык к тому что одни имеют больше? Ты ведь не собираешься восстанавливать социальную справедливость в кожанке и маузером на бедре?
Извини, но совершенно не улавливаю связи.
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #709 : 01 Ноября 2011, 13:08:28 »

min@, это типа вступление и артподготовка. отвечай уже, не томи. Смеющийся
скажи, привык и отношусь к этому нормально. с маузером бегать никто несобирается пока.


Blaze, ваш выход. Улыбка
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
VeteR
Исчадие ада
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +556/-253
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10623


БАНный комплекс предлагает услуги


« Ответ #710 : 01 Ноября 2011, 13:19:34 »

Как-то действительно зациклилась беседа. Хотим мы этого или нет, а бабла театралам отсыпали уже. И если им будет мало - ещё отсыпят. Фигли, они ж бедные-несчастные. И мы нифига не поделаем с тем, что содержание новой денежной черной дыры ляжет на городской бюджет. Так что надо искать хоть какие-то плюсы... если они есть...
Записан

Админ имеет все возможные права, ряд невозможных и несколько невероятных.
Админ прежде всего царь и бох, и только потом козел и 3,14дарас.
Субъективна и неадекватна.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #711 : 01 Ноября 2011, 13:45:10 »

To Blaze, Я всегд был реалистом. И даже в советские времена знал, что одни имеют больше. Любимый анекдот: ".... в стране, всё для человека и во имя человека. И я видел ЭТОГО человека..."
Вся уровниловка была условная. Да и принцип "От каждого по способностям. Каждому по заслугам" уравниловку ни как не предпологал.
Так что бегать с маузером, устанавливать новый революционный порядок я не собираюсь.
To Veter, есть конечно и плюсы. Скоро город получит новый, красивый торгово-развлекательный центр. В котором и Ахиджакова не будет возмущаться, и Бутырку под стопочку можно будет послушать.
Записан
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #712 : 01 Ноября 2011, 16:36:52 »

Хотим мы этого или нет, а бабла театралам отсыпали уже. И если им будет мало - ещё отсыпят. Фигли, они ж бедные-несчастные. И мы нифига не поделаем с тем, что содержание новой денежной черной дыры ляжет на городской бюджет.

Вот она - демократия.  Смеющийся
Записан

А просто... залетел на огонёк.
Вирджил Бригмен1
Развитие портала
Ветеран
*

Карма: +289/-59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4601


Как же сделать, чтоб всем было хорошо?..


« Ответ #713 : 01 Ноября 2011, 17:53:09 »

Сам себя засыпал Подмигивающий На этих стадионах ежедневно будут заниматься 20 тысяч каменских школьников. А, если администрация учебного заведения не вредная, то и жители, которые обитаю рядом. Содержания глобального стадионы не требуют, а порядок сами школьники могут наводить. А выгода: здоровые дети, объекты установленные на долгие годы, не для одного поколения. Пойми, тогда совершенно не понятен твой намек: если хотим экономить на хотелках театральных, то давайте и на детях экономить?

Значится тебе нужна здоровая, рабочая сила, желательно с минимумом мозгов.  
Не думаю, что есть некая очевидная связь: новое здание театра - наличие ума в головах людей. Да даже сам Вова Скрябин как-то не очень насчет этого напрягался. Говорил о душевности и том, что женщины могут в красивых платьях, надев туфли на шпильках, сходить и развеяться. Я понимаю твои изначальный посыл, совершенно верный. Но ты исключаешь главное: самому театру это всё ненужно. Зритель у них далеко не на самом первом месте. Им просто хочется вот почувствовать себя крутышками, обсуждая с бокалом шампанского в руках очередную премьеру..... душевно обсуждая.
А здоровый народ нам нужен. Меня тут знакомая попросила: "Ты ведь вечером ходишь недалеко от школы № 31 - там забор не закрывают на стадионе, побегать можно?"
« Последнее редактирование: 02 Ноября 2011, 11:39:06 от Вирджил Бригмен1 » Записан
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #714 : 01 Ноября 2011, 20:14:13 »

ЗАМЕТКИ ДИЛЕТАНТА
        Сразу скажу я за театр... и против него!
         Что такое театр? Я думаю никто не будет возражать, что театр вид искусства, а искусство требует массовости, иначе оно вырождается в искусство для избранных и рано или поздно уничтожает себя. Думаю, что никто не будет с этим спорить. Во всей дискуссии отсутствует один очень важный элемент. Этим элементом является время, и не один участник этого не подчеркнул, хотя и подразумевали его.
         А время диктует свои требования!  Возьмем расцвет нашего театра. Скажите на какие года приходится его расцвет?  На 50-60  с Расковаловой и Истоминым. Какое это было время?  А время когда не в каждой семье даже какого то небольшого начальника  был хороший радиоприемник, когда у единиц только появлялись телеприемники. Общения не было и единственным местом в городе где можно было встретиться узнать новости, пообщаться, был городской театр. Да еще бильярд в Доме учителя. Для народа попроще было кино. И те и другие с великим удовольствием ходили туда, старались не отстать от общей культуры страны. Это был расцвет кино и театра.
        Пришли 70-80 годы с массовым телевидением, с кафе, ресторанами, с более благоустроенным городом в котором есть не одно ДК т.е. с теми местами, где можно бы встретиться, пообщаться и, извините в хорошем понимании  "приобщиться". Театр стал постепенно уходить на второй план, он все более становился "для избранных", не в плане положения, а в плане понимания массами театральных постановок и их идей.
        Сколько было сломано тогда копий по театру и в ГК и в ГИК?! Масса. Артисты заявляли свою причину - нет хорошего режиссера. Появился, но появился и другой довод - кто из артистов поедет к нам, т.к. нет жилья. И это все рефреном к основному доводу - нет своего здания. Сегодня, желаем мы или не желаем театр будет.   А времена?  Время мы  не в силах обратить назад. И здесь правы противники строительства театра. Я подчеркиваю противники СТРОИТЕЛЬСТВА театра.  Противников самого театра в городе нет. Но построив его мы неминуемо столкнемся с проблемой зрителя. Я уже не говорю о  проблеме содержания театра.
        Кстати прозвучало, что театр возьмет на себя Минкульт субьекта. И здесь возникает вопрос. А кто будет заказывать "музыку"?  Правильно -  Минкульт! И труппу он будет тогда формировать. Теперь скажите кто из Вас живя в Каменске захочет поехать жить и работать в Окулово?
        Вернемся к зрителю. И не простому, а понимающему и серьезному. Его не так много в городе. Конечно можно его вырастить, но для этого надо время и не неделю и не год, а десятилетия. Хотя у меня есть определенные сомнения и в этом.  А ведь эти десятилетия еще надо прожить и ... работать. И я боюсь, что мы вновь услышим об отсутствии хорошего режиссера, отсутствии квартир которые артист не может купить на заработанные деньги.
       Содержать театр на городской бюджет невозможно и скорее всего его передадут в Минкульт, при всем уважении к артистической среде, труппы обеспечивающей аншлаг на каждом спектакле и соответствующий доход мы, я думаю не дождемся. Скорее всего постепенно театр превратится в контору, не знаю ее научное название, которая будет выживать за счет гастролей приезжих музыкальных групп рассчитанных  на зрительскую аудиторию молодых, ну типа НюНю или на Нана.  Здесь зрительская аудитория обеспечена. Сгодится и ресторан со своей организационно правовой "кухней" и цветочные магазины с такой же своей "кухней" на льготных арендных платежах.  Вообщем все будет как всегда и как везде.
       Жители , я думаю, от этого ничего пока не потеряют. Деньги пока дармовые.  Можно было за них биться и перераспределить, если бы не были они целевые - на строительство театра. Ну а пока готовимся к будущим зрелищным мероприятиям. Ну а артистам - удачи и успехов в начале 21 века, века массовых коммуникаций, двух телевизоров в доме, интернета, 3Д кино и т.д.
        
« Последнее редактирование: 01 Ноября 2011, 20:22:11 от nebel23 » Записан
Dedmoroz2008
Пользователь
**

Карма: +10/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 204


Мороз...Дед Мороз!


« Ответ #715 : 01 Ноября 2011, 20:29:01 »

Если у нас появится новое здание театра, то на его открытие придут не только Раиса Максимовна и Алексий 2 (как на открытие БТ http://lenta.ru/news/2011/10/31/fired1/), но и Станиславский с Немировичем-данченко! Смеющийся
Записан
Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #716 : 01 Ноября 2011, 20:38:03 »

Если у нас появится новое здание театра, то на его открытие придут не только Раиса Максимовна и Алексий 2 (как на открытие БТ http://lenta.ru/news/2011/10/31/fired1/), но и Станиславский с Немировичем-данченко! Смеющийся

Забыл упомянуть ЕР и ее высокопоставленных "членов"  Смеющийся
Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
Dedmoroz2008
Пользователь
**

Карма: +10/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 204


Мороз...Дед Мороз!


« Ответ #717 : 01 Ноября 2011, 20:42:35 »

Если у нас появится новое здание театра, то на его открытие придут не только Раиса Максимовна и Алексий 2 (как на открытие БТ http://lenta.ru/news/2011/10/31/fired1/), но и Станиславский с Немировичем-данченко! Смеющийся

Забыл упомянуть ЕР и ее высокопоставленных "членов"  Смеющийся

Да это без базара! Даже не обсуждается!
Записан
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #718 : 01 Ноября 2011, 20:42:56 »

Время, когда я могу с Вами пообщаться, днем весьма ограничено.

Прочитал полученные сообщения.

С моей кочки зрения, здесь есть разные стороны: культура, воспитание нравственности и морали, дамы в вечерних платьях и на каблуках, чувство элитарности, зависть и злословие, желание приобщиться к волшебному миру театра и желтые сплетни и склоки.

Всё это должно быть упаковано в красивую обертку.




...красивую обертку, что бы приносило ещё больше удовольствия и восхищения....                            ...сатиры и отторжения.

Театр должен вызывать различные эмоции, это его задача, для этого он существует.
Записан
Dedmoroz2008
Пользователь
**

Карма: +10/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 204


Мороз...Дед Мороз!


« Ответ #719 : 01 Ноября 2011, 20:45:40 »

Ты прав, по-любому! Боян!
Записан
Страниц: 1 ... 46 47 [48] 49 50 ... 88   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!