Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
30 Сентября 2024, 04:32:09

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Выборы в думу 2011
Голосование
Вопрос: За какую партию вы будете голосовать на предстоящих выборах в Государственную думу?
Яблоко
ЛДПР
КПРФ
Справедливая Россия
ЕР
Патриоты России
Правое Дело

Страниц: 1 ... 40 41 [42] 43 44 ... 138   Вниз
Печать
Автор Тема: Выборы в думу 2011  (Прочитано 304259 раз)
0 Пользователей и 25 Гостей смотрят эту тему.
knjz
Старожил
****

Карма: +96/-17
Offline Offline

Сообщений: 1521



« Ответ #615 : 26 Ноября 2011, 09:58:49 »

На встрече Путин подвел итоги работы нынешнего парламента и высказал уверенность, что доминирование партии власти в Госдуме является важнейшим условием обеспечения стабильности и преодоления экономического кризиса. Среди тех, кто внимательно слушал речь главы правительства, были, кроме Грызлова, первый заместитель председателя парламента, член Комитета по бюджету и налогам Олег Морозов, заместитель руководителя фракции "Единая Россия" Андрей Воробьев, легендарный полярник сенатор Артур Чилингаров, вице-премьер Вячеслав Володин.

 Лидер партии дал установку на парламентских выборах 4 декабря добиться максимального результата, чтобы "не расквасить парламент". Как сообщает "Независимая газета", в качестве довода важности этого момента для страны Путин привел "печальные" примеры США и стран Евросоюза, где политические силы не могут договориться между собой, постоянно принимают провальные решения, из-за чего растет госдолг.

 Путин предостерег: не будем предпринимать усилия, будем жить так же ужасно, как в ЕС и США

 "Мы видим, что сейчас происходит во многих западноевропейских странах, вот сейчас, вот сегодня опять очередные массовые события социального характера в Португалии, не прекращаются в Греции. Вы знаете, даже Италия закачалась. Во Франции сейчас, говорят, проблемы нарастают. Это с чем связано? С долгами. А долги откуда взялись? Это значит, своевременно решения не принимались", - сказала Путин, описывая ужасы жизни в странах ЕС. По его словам, и в США сейчас творится то же самое.

 "То, что происходит и у наших европейских друзей, и у наших партнеров в США, это в том числе результат отсутствия консолидации в обществе, когда не могут между собой договориться ведущие политические силы", - выразил уверенность глава правительства.
А Путин запгивает и запугивает:
Ну как тут думать простому народу?
Конечно побегут ради стабильности галочки там где надо ставить:


 "Своевременные точные решения у них не принимались", - пояснил Путин. По его словам, "неоправданные социальные расходы... заставляют потом секвестировать бюджеты". У нас же все совершенно по-другому. Стоит отметить, что после принятия нового бюджета на ближайшие три года эксперты заговорили о более чем реальной угрозе секвестра в России, а эксперты предрекают стране тяжелый экономический кризис из-за ошибочной политики властей.

 Премьер рассказал о достижениях

 Премьер-министр положительно оценил работу парламента за четыре года. Как признался Путин, хотя буквально по всем решениям между правительством и партией власти постоянно шли дебаты, всегда в итоге удавалось достичь компромисса. "Не думаю, что всегда и во всем нам удалось сделать это с максимальной эффективностью, но в целом работу оцениваю положительно", - резюмировал премьер, признавшись, что в разгар кризиса едва не отдал полномочия нижней палаты парламента правительству.
Записан

я слышал столько клеветы в ваш адрес, что у меня нет сомнений: вы - прекрасный человек.О. Уайльд
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #616 : 26 Ноября 2011, 10:50:01 »

 http://www.echo.msk.ru/pda/programs/personalno/833154-echo/
Вот, я когда-то у Пелевина прочитал замечательную формулу, за которую я очень полюбил Пелевина: «Солидный господь для солидных господ». О.ЖУРАВЛЕВА: Не только вы о ней вспомнили. Л.РАДЗИХОВСКИЙ: Да. Но страшное разочарование меня постигло, когда я узнал, что Пелевин ее просто стырил, что это была самая настоящая реально вот такая реклама при продаже квартир в Золотой Миле на Остоженке. Какой-то гений придумал такую рекламу, а Пелевин ее взял. Ну, не важно, Пелевин ли автор или реклама – не об этом речь. А речь о том, что это вообще поразительное святотатство и поразительное богохульство вот в каком плане. Зачем вы, господа, стоите в очереди к Поясу Богородицы? Если вы стоите, потому что вы верите в бога, то как же вы его обманываете? Вы что думаете, что бог не видит, что вы пролезаете с черного хода? Если же вы спокойно обманываете бога и лезете туда с черного хода, то, стало быть, вы в него ни на грош не верите. Так фигли вы туда идете? Вот это вот противоречие, когда люди совершенно спокойно, нахально обманывают того, к кому они, так сказать, идут на поклон... Это же не Путина обмануть, не Медведева, не главу администрации, не министра. Они настолько привыкли обманывать начальство и ходить к нему с черного хода, и они настолько уверены, что любое начальство воспринимает это как единственно возможную норму поведения, что они так же ведут себя и по отношению к тому начальству. Здесь есть, безусловно, некоторое противоречие, потому что если вы признаете, что то начальство существует, то не стоит его обманывать. Если вы считаете, что оно не существует, что его так же легко обмануть, как министра или, там, Путина или еще кого-то, то тогда непонятно, что вы лезете за этим поясом? Но это их проблемы. О.ЖУРАВЛЕВА: По большому счету, в такой ситуации все равно, как ты туда попал. Л.РАДЗИХОВСКИЙ: Нет, совсем не все равно. Для кого все равно? Для бога? Думаю, что нет. О.ЖУРАВЛЕВА: Для человека, который хотел поприсутствовать. Л.РАДЗИХОВСКИЙ: Нет, минуточку. О.ЖУРАВЛЕВА: Вот, ему кажется, что по вере его он и получит. Л.РАДЗИХОВСКИЙ: О! Вот это точно. О.ЖУРАВЛЕВА: Если он верит, то, значит, так оно и должно быть. Л.РАДЗИХОВСКИЙ: По вере своей он действует. О.ЖУРАВЛЕВА: Да. Л.РАДЗИХОВСКИЙ: А по поступкам своим он получит. Я бы вот так сказал. О.ЖУРАВЛЕВА: Хорошо. Вопрос даже в другом. Просто само вот это вот действо, само это... Я не знаю, это можно считать объединяющей какой-то историей? Л.РАДЗИХОВСКИЙ: Ну а вы как думаете, если отстояло 500 тысяч человек и еще стоят? Вы сравните. Значит, на демократические тусовки ходит 500 человек, на националистические тусовки 5 тысяч человек, на зюгановские тусовки со Сталиным – 10 тысяч человек. Сюда – 500 тысяч человек. Ну как? Можно или нельзя? Можно. Я – человек абсолютно не православный, впрочем и ни к какой другой конфессии не принадлежу. И если мне позволено высказать свое мнение, я вообще считаю, что это идолопоклонничество, потому что... Ну, в общем, здесь есть какой-то элемент массовой истерики. О.ЖУРАВЛЕВА: Наши предки были язычниками, Леонид. Л.РАДЗИХОВСКИЙ: Вот! О.ЖУРАВЛЕВА: И поэтому... Л.РАДЗИХОВСКИЙ: И потомки ими же и остались. Но тем не менее... О.ЖУРАВЛЕВА: Поэтому у нас есть свои представления о том, что, действительно, работает. Л.РАДЗИХОВСКИЙ: О прекрасном, да. Но тем не менее, язычество это, идолопоклонничество или нет, в этом есть несомненно некая вера, часто не христианская. Вот, многие же говорят «Я – не христианин, я – православный», совершенно искренне говорят, не понимая, что они говорят. Но, на самом деле, они говорят правду. Они абсолютно не относят себя (многие) к христианскому канону, они относят себя к особому православному, такому, если угодно, православно-языческому канону. Вот. Но дело не в этом. Элемент веры тут несомненно есть, и это та вера реальная, которая людей, конечно, волнует и задевает гораздо больше, чем вся эта политическая лабудень. О.ЖУРАВЛЕВА: Как вы думаете, вот такие люди – они тоже ходят на выборы и за царя-батюшку голосуют? Л.РАДЗИХОВСКИЙ: Да. Я думаю, что это и есть основа, эти люди плюс чиновники, плюс люди, заинтересованные во власти непосредственно. Ну, допустим, человек работает в строительной фирме обычным работником, она получила большой подряд. Ну, конечно, он заинтересован, чтобы фирма процветала, он проголосует за эту власть. Или, там, жалование повысили и так далее. Я думаю, что люди, которые заинтересованы, плюс вот эта огромная конституирующая масса людей, которые интуитивно за власть, за царя, за бога, за царя и за отечество, интуитивно за власть. Они это не расчленяют. Завтра будет другой царь? Будут за другого царя точно так же.
Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #617 : 26 Ноября 2011, 10:52:27 »

"То, что происходит и у наших европейских друзей, и у наших партнеров в США, это...", - выразил уверенность глава правительства.

Вот, молодец! Предельно четко и ясно выразился. Кому еще непонятно, какие у нас руководители?
Записан

А просто... залетел на огонёк.
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #618 : 26 Ноября 2011, 11:02:29 »

О доступу к Поясу Пресвятой Богородицы в Москве. Эта новость насчет VIP-доступа бродит в нашем форуме уже в 3-4 темах.
Исходя из своего опыта посещения святыни в Екатеринбурге.

http://k-ur.ru/forum/index.php/topic,4065.msg349568.html#msg349568
Записан

А просто... залетел на огонёк.
knjz
Старожил
****

Карма: +96/-17
Offline Offline

Сообщений: 1521



« Ответ #619 : 26 Ноября 2011, 12:35:24 »

    Самовластительный злодей!
    Тебя, твой трон я ненавижу,
    Твою погибель, смерть детей
    С жестокой радостию вижу...

Это не я, это Пушкин.
Записан

я слышал столько клеветы в ваш адрес, что у меня нет сомнений: вы - прекрасный человек.О. Уайльд
knjz
Старожил
****

Карма: +96/-17
Offline Offline

Сообщений: 1521



« Ответ #620 : 26 Ноября 2011, 12:41:25 »

Смысл в том, что "хорошее - хорошо, а плохое - плохо".
Это очень прочная точка мировоззрения, хороша как фундамент умозаключений, но не сама по себе.

Решением Черёмушкинского районного суда Москвы лозунг «Православие или смерть!», напечатанный на футболках, был признан экстремистским и включён в Федеральный список экстремистских материалов под номером 865.[1] Согласно заключению экспертов Российского института культурологии, эта надпись возбуждает религиозную вражду и пропагандирует превосходство граждан одной религии по отношению к другой.
И нафиг объянять этому суду, что в битвах над турками полководцы этим лозунгом вдохновляли солдат?
А вы добро - добром....

Все что не устраивеат ТРОН, то от лукавого. Вот такая сейчас позиция и церкви и государства.
Записан

я слышал столько клеветы в ваш адрес, что у меня нет сомнений: вы - прекрасный человек.О. Уайльд
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #621 : 26 Ноября 2011, 13:20:07 »

"Не болтайте ерундой" (с)
любые лозунги "Иделогия таких-то  или Смерть"  - ЭКСТРЕМИСТСКИЕ
ибо  отрицают многообразие форм общественной жизни.
Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
Cannie
Постоялец
***

Карма: +40/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 489


« Ответ #622 : 26 Ноября 2011, 13:49:30 »

любые лозунги "Иделогия таких-то  или Смерть"  - ЭКСТРЕМИСТСКИЕ
ибо  отрицают многообразие форм общественной жизни.
Но подавление подобных лозунгов законодательными мерами есть также экстремизм, т.к. запрещает людям исповедовать экстремистские взгляды, нарушая принцип свободы слова  Йа креведко
Записан
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #623 : 26 Ноября 2011, 13:49:35 »

"Не болтайте ерундой" (с)
любые лозунги "Иделогия таких-то  или Смерть"  - ЭКСТРЕМИСТСКИЕ
ибо  отрицают многообразие форм общественной жизни.


Да вы сами не разводите здесь демагогии. Речь идет не "о формах общественной жизни", а о Православии.

Кстати, недавно:
"На основании резолюции Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла от 29 апреля 2011 года Издательский Совет Русской Православной Церкви заявляет о приостановлении сотрудничества с Издательским домом «Святая гора» в связи с несанкционированным использованием данным издательством грифа Издательского Совета.
В 2010 году данное издательство выпустило книги протопресвитера Феодора Зисиса «Благое непослушание или худое послушание?» (М., 2010) и «Битва за Православие» (М., 2010) с грифом «Рекомендовано к публикации Издательским Советом Русской Православной Церкви» без их предварительного представления на рецензирование в Издательский Совет.
На официальный запрос Издательского Совета о причинах подобных действий Издательский дом «Святая гора» не представил сколько-нибудь убедительных объяснений.
В результате экспертной оценки данных изданий было установлено, что ряд заявлений автора противоречит официальной позиции Русской Православной Церкви и компрометирует священноначалие Константинопольской Православной Церкви и Элладской Православной Церкви.
Издательский Совет обращает внимание всех церковных книготорговых организаций на необходимость изъять данные издания из продажи".

Всем советую прочитать эти книги. Объем их небольшой. Скачать можно здесь:
http://mirknig.com/knigi/religiya/1181431379-bitva-za-pravoslavie.html
http://3rm.info/5324-kniga-blagoe-neposlushanie-ili-xudoe-poslushanie.html

Записан

А просто... залетел на огонёк.
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #624 : 26 Ноября 2011, 14:16:05 »

Пропаганда не исповедание.
Законодательство запрещает толпам граждан бегать по улицам голыми и с членом наперевес, а дома и на огороженых нуди-пляжах сколько угодно.
Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #625 : 26 Ноября 2011, 14:28:50 »

Книга, которая "страх и ужас для еретиков-экуменистов"
Вы меня в свои внутрицерковные разборки не втягивайте)
« Последнее редактирование: 26 Ноября 2011, 14:35:59 от Ташлинец » Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
Беспартийный
Гость
« Ответ #626 : 26 Ноября 2011, 20:44:59 »

Господа и Господушки! А давайте отдадим свои голоса за Аверинского! Нормальный мужик! Считаю это хорошим выбором между едроссами и педроссами!
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #627 : 26 Ноября 2011, 22:18:06 »

Господа и Господушки! А давайте отдадим свои голоса за Аверинского! Нормальный мужик! Считаю это хорошим выбором между едроссами и педроссами!


   А едросы и педросы - это одно и тоже! Может быть Вы имели в виду эсэров?
Записан
Вирджил Бригмен1
Развитие портала
Ветеран
*

Карма: +289/-59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4601


Как же сделать, чтоб всем было хорошо?..


« Ответ #628 : 26 Ноября 2011, 22:30:56 »

А где вот еще это разместить...  Улыбка
Дискотека Авария "НАНО - ТЕХНО"
« Последнее редактирование: 26 Ноября 2011, 22:36:13 от Вирджил Бригмен1 » Записан
yankee
Ветеран
*****

Карма: +173/-81
Offline Offline

Сообщений: 2205


« Ответ #629 : 27 Ноября 2011, 02:14:56 »

позитивно. ИМХО пародия на GO WEST от Pet Shop Boys
Записан
Страниц: 1 ... 40 41 [42] 43 44 ... 138   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!