Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
23 Июня 2024, 23:25:08

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Краеведение (Модераторы: Ицик, сидоров)
| | |-+  Что это такое ?
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 70   Вниз
Печать
Автор Тема: Что это такое ?  (Прочитано 327702 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #75 : 24 Апреля 2012, 11:28:28 »

По ур.Мокрое ничего не могу сказать.
« Последнее редактирование: 24 Апреля 2012, 11:46:16 от nebel23 » Записан
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #76 : 24 Апреля 2012, 11:57:38 »

Место.

Любопытно.
Записан

А просто... залетел на огонёк.
Virrr
Новичок
*

Карма: +6/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 43



« Ответ #77 : 24 Апреля 2012, 14:09:19 »

Что это такое?

Можа кто знает? Координаты на снимках.

Записан
Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #78 : 24 Апреля 2012, 15:13:46 »

Что это такое?
Можа кто знает? Координаты на снимках.
А не забор ли с колючкой вокруг?
Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #79 : 24 Апреля 2012, 15:37:49 »

Это комбинат "Родина" Росрезерва. Закрытый объект.
Записан

А просто... залетел на огонёк.
Virrr
Новичок
*

Карма: +6/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 43



« Ответ #80 : 24 Апреля 2012, 18:45:36 »

и чего они там комбинируют? Да еще на таких внушительных площадях.
Записан
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #81 : 24 Апреля 2012, 18:47:03 »

Это комбинат "Родина" Росрезерва. Закрытый объект.

В самом радиоактивном районе...
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
Antia
Старожил
****

Карма: +145/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1875


« Ответ #82 : 24 Апреля 2012, 18:53:53 »

и чего они там комбинируют? Да еще на таких внушительных площадях.
Хранят государственные запасы на случай войны и чрезвычайных ситуаций.


В Челябинской области много интересных объектов. Вот подземный бункер Гохрана в Ильменском заповеднике.
http://wikimapia.org/#lat=55.0796715&lon=60.2468902&z=15&l=1&m=b
Записан
Marker
Ветеран
*****

Карма: +367/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4859


Senatvs Popvlvs Qve Romanvs


« Ответ #83 : 24 Апреля 2012, 19:51:42 »

Это комбинат "Родина" Росрезерва. Закрытый объект.

Фигасе там вещички хранят с такой обсыпкой вокруг и на таком расстоянии ангаров друг от друга. Рот на замке
Записан

Кто видел настоящее, тот уже видел все, бывшее в течении вечности и все, что еще будет в течении беспредельного времени. Ибо все сущее однородно и единообразно.
Марк Аврелий. Наедине с собой. Книга 6-37.
Nebulus
Старожил
****

Карма: +69/-18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 759



« Ответ #84 : 24 Апреля 2012, 19:52:13 »

Место.
интересное место. две линии со стрелочками означают воздушные линии электропередач.. та что без стрелочек это телефонная линия.
предполагаю, что это "стратегическая" насосная.. обычно к ним подводят резервные линии питания.
Записан
Marker
Ветеран
*****

Карма: +367/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4859


Senatvs Popvlvs Qve Romanvs


« Ответ #85 : 24 Апреля 2012, 19:54:36 »

Место.
интересное место. две линии со стрелочками означают воздушные линии электропередач.. та что без стрелочек это телефонная линия.
предполагаю, что это "стратегическая" насосная.. обычно к ним подводят резервные линии питания.

А выход продукта? Его тоже нет. Даже заглубленная линия водовода д.б. видна на спутниковых снимках. Кстати, на снимках четко видно нечто вроде дорожки стадиона. Ширина 28м. Может стадион был? И форма классического стадиона. Хотя размеры - 125 х 223 м.(внутренний овал) великоваты. Надо съездить, посмотреть.
« Последнее редактирование: 24 Апреля 2012, 20:03:46 от Marker » Записан

Кто видел настоящее, тот уже видел все, бывшее в течении вечности и все, что еще будет в течении беспредельного времени. Ибо все сущее однородно и единообразно.
Марк Аврелий. Наедине с собой. Книга 6-37.
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #86 : 24 Апреля 2012, 20:07:59 »

Место.
интересное место. две линии со стрелочками означают воздушные линии электропередач.. та что без стрелочек это телефонная линия.
предполагаю, что это "стратегическая" насосная.. обычно к ним подводят резервные линии питания.

А выход продукта? Его тоже нет. Даже заглубленная линия водовода д.б. видна на спутниковых снимках. Кстати, на снимках четко видно нечто вроде дорожки стадиона. Ширина 28м. Может стадион был? И форма классического стадиона. Хотя размеры - 125 х 223 м.(внутренний овал) великоваты. Надо съездить, посмотреть.
Хоспиди Непонимающий.. да почему вы сомневаетесь что это была так называемая динамитка, а? Непонимающий
 Воспоминания Юрия Саныча Дорофеева



Юрий Саныч Дорофеев
14:58
Сидоров.я тут на форуме почитал про исправительные учреждения в Каменске. Могу предложить тему:Тюрьма за станцией УАЗ.В 1984г мы поехали на электричке в сторону Нижней(мы туда за грибами ездили),с нами были 2 внука,одному 6 лет,другому 2года,тогда в лес ездить не боялись,клещей так много не было! Только мы отъехали со станции УАЗ ртимерно на переезде на силикатный ,как эллектричка встала,по какой причине,не знаю,так вот один из внуков запросился "по большому" а в электричке это как известно проблематично! Кто то из пассажиров отжал двери и все кому надо высыпали на насыпь,благо она невысокая! Потом решили,раз такое дело с животом,мы далеко не поедем а тут же в лесочке походим! За станцией справа небольшой лесок и видно народ ходит.Мы решили тоже походить.Я с дочерью впереди,бабушка с внуками сзади.Вошли в лесок и видим какое то строение обнесённое валом,подошли поближе,мать моя родная,так это же тюрьма,забор высокий по периметру вышки,правда на вышках никого не видно! Но мы рисковать не стали  и пошли через лесок в сторону барабановского тракта.Бабушка с внуками пошла назад,вышла к дороге,которая,шла от переезда и пошла к домам станции! потом они приехали на автобусе на 10км,ходил автобус по моему №7.А мы сдочерью вышли на барабановский тракт и пошли в сторону города.Это получилось чуть правее Заготскота,все наверное знают небольшой посёлочек. По приходу домой я стал смотреть карту и обнаружил,что тюрьма обозначена,как стадион! но,что интересно на совремённой карте уже его нет,выходит тюрьму сломали! Пораспрашивай ,может Ипполитов знает об этой тюрьме? А может и не тюрьма,а что то другое было,но видимо на 1984г было заброшено!


Владимир Сидоров
23:21
Спасибо Юрий Саныч.. спасибо.. а то что вы видели в 1984 году-это динамитка, так называемая.. Там хранился динамит для взрывов на Силикатном карьере.. Об этом написанот на форуме в теме "Что это?"

Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
Marker
Ветеран
*****

Карма: +367/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4859


Senatvs Popvlvs Qve Romanvs


« Ответ #87 : 24 Апреля 2012, 20:34:17 »

Если там хранился динамит, то должна быть дорога на Силикатный. А единственная дорога оттуда - на северо-запад. Сейчас есть вторая - на юг, к объездной. Но до строительства объездной этой дороги не было. Я не спорю про динамит. Но логика говорит, что возить взрывчатку таким объездом - не совсем реально. Переезда через ж\д в сторону Силикатного вообще нет. Как доставляли динамит на карьер? Через ст. УАЗ? Тоже дорог особо нет. Вот что смущает.
Записан

Кто видел настоящее, тот уже видел все, бывшее в течении вечности и все, что еще будет в течении беспредельного времени. Ибо все сущее однородно и единообразно.
Марк Аврелий. Наедине с собой. Книга 6-37.
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #88 : 24 Апреля 2012, 20:37:44 »

Переезда через ж\д в сторону Силикатного вообще нет.

А раньше вроде бы был.
Записан

А просто... залетел на огонёк.
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #89 : 24 Апреля 2012, 20:40:06 »

Рассуждение конечно здравое.. Но.. Но вот в чём может быть загвоздка
1. Советская секретность ( нет, ну так конечно можно списать многие неточности, но давайте не будем исключать)
2. Карта же 57 года, да.. но с поправками 81.. ну так может в 57 году и не было этой дороги.. а в 81 забыли нарисовать.. ну как бы забыли... В замешательстве
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 70   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!