Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
21 Сентября 2024, 16:35:11

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Выборы Президента РФ в 2012г. ситуация до и после.
Страниц: 1 ... 242 243 [244] 245 246 ... 262   Вниз
Печать
Автор Тема: Выборы Президента РФ в 2012г. ситуация до и после.  (Прочитано 488468 раз)
0 Пользователей и 149 Гостей смотрят эту тему.
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #3645 : 11 Мая 2012, 23:03:34 »


1. Вы можете перечислить ОСНОВАНИЯ для возбуждения УД? Откройте УПК и почитайте.
3. Поставьте вопрос по другому: ЧТО должны делать полицейские, когда в них летят бутылки, шашки, файера, камни и прочее? Когда их товарищей избивают, только потому, что они выполняют СВОЮ РАБОТУ?
1. А зачем ? Так они были всё-таки?  RTFM

2. Хотелось бы всё-таки услышать...  Подмигивающий

3.Вы всерьёз считаете, что камень (помествшийся в закрытом кулаке девушки, если он вообще там был) способен навредить "космонавту" в полной боевой амуниции?  Шокирован
и что доморощенные "революционеры" могут нанести серьёзный вред профессиональным подразделениям?  Шокирован
Грош цена тогда таким подразделениям, пусть кроликов идут разводят... Крутой
Записан

ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #3646 : 11 Мая 2012, 23:04:31 »

   Всё, Майский в нокауте!
Записан
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #3647 : 11 Мая 2012, 23:08:23 »


Они её выполняют так, как им приказано!!! И ЭТО ПРАВИЛЬНО!!!

 
а как же кодекс корпоративной этики
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #3648 : 11 Мая 2012, 23:08:55 »

   Всё, Майский в нокауте!

тока ногами, чур, не пинать  Йа креведко
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #3649 : 11 Мая 2012, 23:14:20 »

Да нет он хороший мужик и все поймет. Нельзя извращать фразу и переносить ее в иную тему
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #3650 : 11 Мая 2012, 23:20:38 »


1. Вы можете перечислить ОСНОВАНИЯ для возбуждения УД? Откройте УПК и почитайте.
3. Поставьте вопрос по другому: ЧТО должны делать полицейские, когда в них летят бутылки, шашки, файера, камни и прочее? Когда их товарищей избивают, только потому, что они выполняют СВОЮ РАБОТУ?
1. А зачем ? Так они были всё-таки?  RTFM

2. Хотелось бы всё-таки услышать...  Подмигивающий

3.Вы всерьёз считаете, что камень (помествшийся в закрытом кулаке девушки, если он вообще там был) способен навредить "космонавту" в полной боевой амуниции?  Шокирован
и что доморощенные "революционеры" могут нанести серьёзный вред профессиональным подразделениям?  Шокирован
Грош цена тогда таким подразделениям, пусть кроликов идут разводят... Крутой
1. На простом примере, так как лезть в УПК, делать выписки, скидывать сюда, нет никакого желания. Если захотите приподняться над ЖЖ, сможете сделать сами. таек вот,пример: Ваш муж не появляется дома 3 дня. Это факт совершившегося преступления? Нет! Но по Вашему заявлению возбуждают УД. Которое в любой момент могут отменить, согласно тому же УПК. Либо, как в данном случае, видео избиения человека. Само по себе избиение, это преступление. Для проверки факта возбуждается УД. Если факт подтвердится, будет суд, если нет, то УД отменят. Т.е. УД возбуждают не только по факту преступления, но и для проверки событий.
2. Что Вам хотелось бы услышать? Список людей? Его не будет. Не считаю нужным его выкладывать. но он есть, уверяю вас.
3. Вы серьёзно уверены, что она(он, оно) была единственная?
А ещё, ради собственного образования почитайте правила поведения в подобных ситуациях. Сесть(лечь), сложить руки за голову, и не сопротивляться полиции. Потому, что при таких событиях полиция не делит по ходу на правых и неправых. И в этом она ПРАВА!!! Кстати, это правило не только российской полиции, а во всём мире. Я не зря дал ссылку на Германии. Почитайте, КАК там полиция разгоняет митингующих и хулиганов. Наши АНГЕЛЫ по сравнению с ними. А зря...
Записан
Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #3651 : 11 Мая 2012, 23:21:21 »

...У униженной женщины - хламидиоз и молочница.
Кто же тебе мешал учиться, работать и зарабатывать на поездки по всему миру? А то ты это с такой обидой высказал, как будто Сан Саныч у тебе денег отжал себе на поездки. И до сих пор не расчитался.
Ну ты реально "приболел", Димм... На Сан Саныча не переводи, он будет надо сам мне вставит - ты про свободу, которой тебе не хватает... ну и ему, конечно... ))) Сформулируй! А то формулы типа - всех ментов и чиновников на столбы - как то не вставляют убеждают...
Какая тут может быть обида на человека, объехавшего весь мир  и считающего свою Родину тем не менее концлагерем... Так, нестыковочка...
Знаешь, я никогда не любил Ксюшу Собчак, более того, всегда считал ее весьма недалекой "светской львицей", но вот буквально накануне в журнале TATLER вышел ее материал... очень хороший материал... небольшой кусочек тисну тут:

Цитировать
Пытаясь втиснуть себя в прокрустово ложе взвешенных решений, от которых вам неуютно и плохо, вы начинаете ощущать недовольство своей жизнью так остро, как никогда раньше. Потом появляется уверенность, что это просто вы какая-то не такая и надо себя ломать через колено ради жизни, которая вам вовсе не кажется привлекательной.
Я знаю, что важнее всего всегда идти туда, где тебе интересно в данный момент времени и где твое сердце бьется быстрее, но и я иногда впадаю в это трусливое уговаривание себя, пытаясь малодушно внушить себе, что «так надо».
Стоит только позволить себе не идти на компромиссы, стоит только решительно сказать «нет» всем разумным аргументам и перестать идти трудным и, главное, бессмысленным путем построе­ния того, чего на самом деле тебе абсолютно не хочется, как твоя жизнь магическим образом меняется. И счастье вдруг, в тишине, само стучится в двери.
Как только перестаешь насиловать себя на предмет принятия взвешенных, обдуманных решений, тут же в жизни появляется то, что ты хочешь на самом деле получить, продираясь по этому хитрому рациональному пути. Просто надо не побояться отвергнуть самые очевидно разумные способы, если внут­ренне они вам не симпатичны. Сделать это иногда очень трудно, требуется большое мужество, но это абсолютно точный механизм судьбы, который работает, как двери в ювелирном магазине: пока одна дверь не закроется, другая не откроется. И всегда жутковато стоять эти несколько секунд в вакуумном пространстве между двумя закрытыми дверями, но надо набрать побольше воздуха и сил, потому что только так можно попасть в мир настоящих изумрудов и бриллиантов.
Сердце всегда умнее нас.

Так вот мне мое сердце подсказывает, что столбы заждались "народных избранников". Если твое сердце шепчет тебе что нужно теснее прижаться к властьимущим и даже лизнуть - это твой выбор, поступай как считаешь нужным. Выехать за границу и объездить полмира - это не свобода. Свобода - это вернуться в свою страну и почувствовать что ты НА РОДИНЕ. Если такого чувства не возникает - ты в тюрьме.
Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #3652 : 11 Мая 2012, 23:21:50 »


Они её выполняют так, как им приказано!!! И ЭТО ПРАВИЛЬНО!!!

 
а как же кодекс корпоративной этики
Вот они его-то и блюдють. За одного своего десяток чужих на вертел. Чтоб не повадно было...
Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #3653 : 11 Мая 2012, 23:25:42 »


Они её выполняют так, как им приказано!!! И ЭТО ПРАВИЛЬНО!!!

 
а как же кодекс корпоративной этики
Вот они его-то и блюдють. За одного своего десяток чужих на вертел. Чтоб не повадно было...
Предполагаю, что когда в этот "десяток" случайно попадёт кто-нибудь из Ваших близких, Вы будете совсем по другому выражаться... но ведь тут чужие/незнакомые люди и их Вам не жалко...
да ведь?  Крутой
Записан

nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #3654 : 11 Мая 2012, 23:26:18 »

Выехать за границу и объездить полмира - это не свобода. Свобода - это вернуться в свою страну и почувствовать что ты НА РОДИНЕ. Если такого чувства не возникает - ты в тюрьме.

Хорошо сказано
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #3655 : 11 Мая 2012, 23:32:21 »

   Dimm. мне кажется, что Ксения Собчак имела ввиду совсем другое понимания жизни, чем Вам показалось.
Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #3656 : 11 Мая 2012, 23:34:21 »


1. На простом примере, так как лезть в УПК, делать выписки, скидывать сюда, нет никакого желания. Если захотите приподняться над ЖЖ, сможете сделать сами. таек вот,пример: Ваш муж не появляется дома 3 дня. Это факт совершившегося преступления? Нет! Но по Вашему заявлению возбуждают УД. Которое в любой момент могут отменить, согласно тому же УПК. Либо, как в данном случае, видео избиения человека. Само по себе избиение, это преступление. Для проверки факта возбуждается УД. Если факт подтвердится, будет суд, если нет, то УД отменят. Т.е. УД возбуждают не только по факту преступления, но и для проверки событий.
2. Что Вам хотелось бы услышать? Список людей? Его не будет. Не считаю нужным его выкладывать. но он есть, уверяю вас.
3. Вы серьёзно уверены, что она(он, оно) была единственная?
А ещё, ради собственного образования почитайте правила поведения в подобных ситуациях. Сесть(лечь), сложить руки за голову, и не сопротивляться полиции. Потому, что при таких событиях полиция не делит по ходу на правых и неправых. И в этом она ПРАВА!!! Кстати, это правило не только российской полиции, а во всём мире. Я не зря дал ссылку на Германии. Почитайте, КАК там полиция разгоняет митингующих и хулиганов. Наши АНГЕЛЫ по сравнению с ними. А зря...
1. Событие всё-таки было?

2.Жаль, тогда лучше бы стало понятно Ваше общее мировозрение...

3.Приведите доказательства обратного...  В замешательстве

Ссылка на Германию некорректна... в Германии (как впрочем и ещё в сотне стран) не принято на инагурацию президента зачищать улицы по пути следования кортежа...
И разгоняют там именно "хулиганов", которые поджигают авто и громят магазины... RTFM
Что в Москве были отмечены погромы на улицах?  Крутой
« Последнее редактирование: 11 Мая 2012, 23:37:02 от Мила » Записан

min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #3657 : 11 Мая 2012, 23:58:44 »

1. Событие всё-таки было?
2.Жаль, тогда лучше бы стало понятно Ваше общее мировозрение...
3.Приведите доказательства обратного...  В замешательстве
Ссылка на Германию некорректна... в Германии (как впрочем и ещё в сотне стран) не принято на инагурацию президента зачищать улицы по пути следования кортежа...
И разгоняют там именно "хулиганов", которые поджигают авто и громят магазины... RTFM
Что в Москве были отмечены погромы на улицах?  Крутой
Девушка, для вас что важно Ударил ли омоновец человека? Или совершил ли он преступление? Ещё один пример, если Вы не хотите думать сами. Вы идёте с мужем по улице. И тут к Вам начинает приставать какой-то отморозок. Ваш муж бьёт его. А теперь ответьте: Он преступник? Его нужно посадить в тюрьму? Ведь это даже самообороной прикрыть нельзя, так как приставали не к нему.
Ну а что до ссылки на Германию. Вы в очередной раз читаете изборочно. там всё хорошо расписано. В том числе, и как "только хулиганов" лупят из водомётов. Хотя да. У них дубинки и водомёты современные, они перед невинными просто распадаются на молекулы, а попадают только по виновным.
Посмеялся в очередной раз орт души. Весело с вами.
Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #3658 : 12 Мая 2012, 00:17:29 »


Девушка, для вас что важно Ударил ли омоновец человека? Или совершил ли он преступление?
Для меня важно, чтобы ОМОН не лупил дубинками всех подряд без серьёзной необходимости и умел профессионально вести себя в подобных ситуациях  RTFM


Вы идёте с мужем по улице. И тут к Вам начинает приставать какой-то отморозок. Ваш муж бьёт его. А теперь ответьте: Он преступник? Его нужно посадить в тюрьму?
Шокирован при чём тут "отморозок" на улице и спец подразделене на митинге?  В замешательстве

Повторюсь: Вы всерьёз считаете, что камень (помествшийся в закрытом кулаке девушки, если он вообще там был) способен навредить "космонавту" в полной боевой амуниции? 
и что доморощенные "революционеры" могут нанести серьёзный вред профессиональным подразделениям?  RTFM



Ну а что до ссылки на Германию. Вы в очередной раз читаете изборочно. там всё хорошо расписано. В том числе, и как "только хулиганов" лупят из водомётов. Хотя да. У них дубинки и водомёты современные, они перед невинными просто распадаются на молекулы, а попадают только по виновным.
Посмеялся в очередной раз орт души. Весело с вами.
С вами тоже нескучно...  Йа креведко
А на счёт Германии, если бы там такое произошло в день инагурации, то их президент перестал бы быть таковым, даже не вступив в должность. RTFM 
И Вам это должно быть прекрасно известно... ну, как знатоку Германии и работы их полиции...  Йа креведко
Записан

nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #3659 : 12 Мая 2012, 00:48:41 »

1. Событие всё-таки было?
2.Жаль, тогда лучше бы стало понятно Ваше общее мировозрение...
3.Приведите доказательства обратного...  В замешательстве
Ссылка на Германию некорректна... в Германии (как впрочем и ещё в сотне стран) не принято на инагурацию президента зачищать улицы по пути следования кортежа...
И разгоняют там именно "хулиганов", которые поджигают авто и громят магазины... RTFM
Что в Москве были отмечены погромы на улицах?  Крутой
Девушка, для вас что важно Ударил ли омоновец человека? Или совершил ли он преступление? Ещё один пример, если Вы не хотите думать сами. Вы идёте с мужем по улице. И тут к Вам начинает приставать какой-то отморозок. Ваш муж бьёт его. А теперь ответьте: Он преступник? Его нужно посадить в тюрьму? Ведь это даже самообороной прикрыть нельзя, так как приставали не к нему.
Ну а что до ссылки на Германию. Вы в очередной раз читаете изборочно. там всё хорошо расписано. В том числе, и как "только хулиганов" лупят из водомётов. Хотя да. У них дубинки и водомёты современные, они перед невинными просто распадаются на молекулы, а попадают только по виновным.
Посмеялся в очередной раз орт души. Весело с вами.


Не соглашусь. Пример с мужем не корректен. Здесь факт нападения и защиты хоть и совпадают по времени, но форма приставания не определена и действия мужа готовый состав преступления.  Действия полицейского при задержании преступника не должны выходить за рамки обычных мер необходимых для  задержания преступника и пресечения его противоправных действий.  

 91 УПК РФ основаниями задержания подозреваемого являются:

· когда это лицо застигнуто при совершении преступления или непосредственно после его совершения;

· когда потерпевшие или очевидцы укажут на данное лицо как на совершившее преступление;

· когда на этом лице или его одежде, при нем или в его жилище будут обнаружены явные следы преступления.

Является ли преступлением участие в несанкционированном митинге? Нет это состав административного правонарушения и наказывается согласно ст. 20.2 КоАП РФ, а не УК РФ. Назвать этих лиц преступниками нельзя. Тут наш пробел в законодательстве и власть не желает его заполнять, так как ей удобней подогнать под преступление любое деяние так как в статье 38 УК РФ законодатель определил, что не является преступлением причинение вреда лицу, совершившему преступление, при его задержании для доставления органам власти и пресечения возможности совершения им новых преступлений, если иными средствами задержать такое лицо не представлялось возможным и при этом не было допущено превышения необходимых для этого мер.

В то же время согласно инструкций правомерное причинение вреда при задержании лица, совершившего преступление, должно отвечать следующим требованиям:

· Задержание проводится только лиц, совершивших преступление;

· Задержание лица осуществляется для доставления его органам власти и пресечения возможности совершения им новых преступлений;

· Вред лицу, совершившему преступление, причиняется вынужденно, когда иными средствами задержать его невозможно;

· При причинении вреда не допущено превышение необходимых для этого мер.

Поэтому административное задержание регулируется самим КоАП РФ и это уже не задержание, а доставление, но это уже другая тема.

« Последнее редактирование: 12 Мая 2012, 00:59:37 от nebel23 » Записан
Страниц: 1 ... 242 243 [244] 245 246 ... 262   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!