Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
21 Сентября 2024, 20:21:39

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Pussy Riot vs Патриарх
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 82   Вниз
Печать
Автор Тема: Pussy Riot vs Патриарх  (Прочитано 236105 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #75 : 21 Июня 2012, 10:26:19 »

Возможно кому-то покажется, что эти девушки ничего такого не сделали. И страдают ну совсем ни за что.
Однако, не соглашусь с этим.
Рассуждать на эту тему можно долго.
Но факт остается фактом - они, по сути, осквернили святыню. И это отнюдь не мелкое хулиганство.
Хотите веровать по-своему - веруйте. Им же никто не запрещает.
Хотите высказать свое мнение патриарху? Обратитесь письменно. Организуйте пикет напротив его апартаментов. И т.д. и т.п.
Но в храме устраивать бесчинства - это уже религиозными войнами попахивает. Православные же не врываются на сектантские собрания, чтобы "вразумить заблудших и неправильно верующих".
Есть хорошая русская пословица: "Со своим уставом в чужой монастырь не ходят".
А посему в отношении действий таких людей лучше сейчас применить строгость, чем потом пожинать плоды анархического религиозного разгула.
Хммм... неувязочка однако! Девушек охрана ХСС сперва повязала, а потом отпустила, ибо священники сказали что типа даже не обижаются на них - что мол с заблудших овечек взять. Дуры и дуры... А вот потом, уже по чьей то указки сверху, их повинтили и пытаются пришить какое то дело..
Да, и святости в ХСС не более чем в часовне Александра Невского у нас на площади - проходной двор а не святыня.
Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #76 : 21 Июня 2012, 10:27:01 »

Возможно кому-то покажется, что эти девушки ничего такого не сделали. И страдают ну совсем ни за что.
Однако, не соглашусь с этим.
и долго им ЕЩЁ страдать? сколько по тюрьмам сидеть то, ну, по-вашему мнению?
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Joshin
Ветеран
*****

Карма: +563/-40
Offline Offline

Сообщений: 5418


Too Old to Rock 'n' Roll Too Young to Die!


« Ответ #77 : 21 Июня 2012, 10:29:32 »

Возможно кому-то покажется, что эти девушки ничего такого не сделали. И страдают ну совсем ни за что.
Однако, не соглашусь с этим.
Рассуждать на эту тему можно долго.
Но факт остается фактом - они, по сути, осквернили святыню. И это отнюдь не мелкое хулиганство.
Хотите веровать по-своему - веруйте. Им же никто не запрещает.
Хотите высказать свое мнение патриарху? Обратитесь письменно. Организуйте пикет напротив его апартаментов. И т.д. и т.п.
Но в храме устраивать бесчинства - это уже религиозными войнами попахивает. Православные же не врываются на сектантские собрания, чтобы "вразумить заблудших и неправильно верующих".
Есть хорошая русская пословица: "Со своим уставом в чужой монастырь не ходят".
А посему в отношении действий таких людей лучше сейчас применить строгость, чем потом пожинать плоды анархического религиозного разгула.

Друг Самолетов, думаю вера здесь не причем - мы наблюдаем поведение власти, которое характеризует её как тоталитарную, навязывающую интересы группы людей всей стране и жестко давящую проявления протеста.
Записан


Ну, а тем временем
Что же нам делать с такой бедой?
Какая роль здесь положена мне?
Для тех кто придет ко мне -
Чайник держать на огне
И молча писать
Письма с границы между светом и тенью
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #78 : 21 Июня 2012, 10:42:30 »

Возможно кому-то покажется, что эти девушки ничего такого не сделали. И страдают ну совсем ни за что.
Однако, не соглашусь с этим.
и долго им ЕЩЁ страдать? сколько по тюрьмам сидеть то, ну, по-вашему мнению?

Этого я не могу сказать, поскольку в юридических вопросах не силен.
Да и, признаюсь, за этими событиями практически не слежу.
Записан

А просто... залетел на огонёк.
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #79 : 21 Июня 2012, 10:44:57 »

Возможно кому-то покажется, что эти девушки ничего такого не сделали. И страдают ну совсем ни за что.
Однако, не соглашусь с этим.
и долго им ЕЩЁ страдать? сколько по тюрьмам сидеть то, ну, по-вашему мнению?

Этого я не могу сказать, поскольку в юридических вопросах не силен.
Да и, признаюсь, за этими событиями практически не слежу.

4 месяца уже сидят в тюрьме. ещё мало чтоли? какая закона? дальше уже абсурд полный начнется при сопоставлении тяжести и сроков. Facepalm
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #80 : 21 Июня 2012, 10:45:24 »

Возможно кому-то покажется, что эти девушки ничего такого не сделали. И страдают ну совсем ни за что.
Однако, не соглашусь с этим.
и долго им ЕЩЁ страдать? сколько по тюрьмам сидеть то, ну, по-вашему мнению?

Этого я не могу сказать, поскольку в юридических вопросах не силен.
Да и, признаюсь, за этими событиями практически не слежу.
В том то и дело, что "юридически" они совсем сидеть не должны были, ну разве что - 15 суток...
Записан

Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #81 : 21 Июня 2012, 15:24:05 »

В Интернете накануне суда над участницами группы Pussy Riot начался очередной сбор подписей под обращением к патриарху Кириллу с просьбой защитить девушек и сгладить противостояние между Церковью и обществом.

Сегодня на это письмо отреагировала пресс-служба Патриархии. Там онлайн обращение посчитали некорректным и усомнились в том, что история с панк-группой могла расколоть российское общество на две части.

Под письмом свои подписи поставили литератор и публицист Александр Архангельский, поэт Ольга Седакова, писатель и критик Майя Кучерская, искусствовед Ирина Языкова, заместитель директора Института русского языка имени Виноградова Виктор Живов, библеист Андрей Десницкий и многие другие.
Свое решение подписаться под обращением Андрей Десницкий прокомментировал в нашей студии.

http://tvrain.ru/news/delo_pussy_riot_prevrashchaet_rpts_v_kpss-311777/
Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #82 : 21 Июня 2012, 15:37:28 »

под обращением к патриарху Кириллу с просьбой защитить девушек
написали овцы письмо волку с просьбой не резать их...
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #83 : 22 Июня 2012, 08:15:38 »

Смеющийся  Смеющийся  Смеющийся Какая прелесть!!! Скоро у нас и Конституцию под каждый конкретный случай начнут переделывать...

«Известия»: действия Pussy Riot и вручивших патриарху «калошу» подведут под уголовную статью

«Единая Россия» решила переписать Уголовный кодекс так, чтобы организаторам панк-молебна Pussy Riot и премии «Серебряная калоша» можно было выдвинуть обвинение в разжигании ненависти по религиозному признаку, пишет газета «Известия».

«Изменения внесут в статью 282 УК «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства». Если поправки будут приняты, организаторам «калоши» светит либо штраф в 300 тыс. рублей, либо от одного до двух лет лишения свободы», – пишет издание.

Депутат Алексей Журавлев рассказал «Известиям», что поправки сделают статью «более конкретной», так как в настоящее время под ее действия «попадают совсем не те, кто по-настоящему разжигает вражду между конфессиями».

«Эту статью часто применяют к активистам русского патриотического движения, в то же время действия, подпадающие, по нашей логике, под возбуждение вражды и ненависти, идут по другой статье», — сказал Журавлев.

«Серебряная калоша», которая была вручена патриарху, — это чистой воды 282-я, здесь надо ужесточать наказание. Пускай думают, что они делают. В очередной раз патриарх подвергся нападкам именно из-за своей патриотической позиции. Для многих православных это является оскорблением их религиозных чувств», – добавил депутат.

У организаторов «Серебряной калоши» предложения депутата вызвали недоумение. Ведущий Михаил Шац, услышав о том, что номинацию патриарха могут признать уголовным преступлением, даже не нашелся, что сказать.

«Это, конечно, не моя премия. Всё это очень странно. Можно оценивать по-разному, но к религиозной ненависти это имеет меньше всего отношения», — заявил Шац.

Церемония вручения премии, присуждаемой радиостанцией «Серебряный дождь» за самые сомнительные достижения, состоялась в Москве в понедельник. Патриарх стал победителем в номинации «Чуровщина года, или руки по локоть в чудесах» за «непорочное исчезновение часов». Представители РПЦ заявили, что люди, присудившие патриарху «калошу», стоят на «низкой ступени развития».  «Газета.Ru»



----------------
ЗЫ: Пора тему про евреев закрывать - мы там себе уже наговорили на три срока каждый  Смеющийся  Смеющийся  Смеющийся
Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
Joshin
Ветеран
*****

Карма: +563/-40
Offline Offline

Сообщений: 5418


Too Old to Rock 'n' Roll Too Young to Die!


« Ответ #84 : 22 Июня 2012, 10:30:41 »

а Аршавина выслать из станы Йа креведко
смех и высад, кого мы выбрали в депутаты
Записан


Ну, а тем временем
Что же нам делать с такой бедой?
Какая роль здесь положена мне?
Для тех кто придет ко мне -
Чайник держать на огне
И молча писать
Письма с границы между светом и тенью
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #85 : 22 Июня 2012, 10:33:24 »

а Аршавина выслать из станы Йа креведко
смех и высад, кого мы выбрали в депутаты

Это твой выбор, товарищ!
Записан

А просто... залетел на огонёк.
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #86 : 22 Июня 2012, 10:55:49 »

Поймал в лесу  волк зайца и спрашивает

Как тебя косой съесть? Сварить или пожарить? Выбирай добровольно.
Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
Joshin
Ветеран
*****

Карма: +563/-40
Offline Offline

Сообщений: 5418


Too Old to Rock 'n' Roll Too Young to Die!


« Ответ #87 : 22 Июня 2012, 10:59:10 »

а Аршавина выслать из станы Йа креведко
смех и высад, кого мы выбрали в депутаты

Это твой выбор, товарищ!

а то )))) мне нравится созерцательно наблюдать за поведением мудланов в дикой природе
Записан


Ну, а тем временем
Что же нам делать с такой бедой?
Какая роль здесь положена мне?
Для тех кто придет ко мне -
Чайник держать на огне
И молча писать
Письма с границы между светом и тенью
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #88 : 22 Июня 2012, 10:59:25 »

Наша Госдума окончательно сошла с ума...  Крутой
Записан

Joshin
Ветеран
*****

Карма: +563/-40
Offline Offline

Сообщений: 5418


Too Old to Rock 'n' Roll Too Young to Die!


« Ответ #89 : 22 Июня 2012, 11:43:10 »

Наша Госдума окончательно сошла с ума...  Крутой
от бездеятельности и пресыщения
Записан


Ну, а тем временем
Что же нам делать с такой бедой?
Какая роль здесь положена мне?
Для тех кто придет ко мне -
Чайник держать на огне
И молча писать
Письма с границы между светом и тенью
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 82   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!