Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
22 Сентября 2024, 04:11:49

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Народ и власть
Страниц: 1 ... 36 37 [38] 39 40 ... 103   Вниз
Печать
Автор Тема: Народ и власть  (Прочитано 500250 раз)
0 Пользователей и 16 Гостей смотрят эту тему.
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #555 : 06 Августа 2013, 12:16:14 »

Конечно, 200 долларов или евро в месяц у них нет. Но и не 10 000. Полторы!
вы как алкаш из анекдота, который бутылку, бутылку и ящик бутылок пожелал. Смеющийся смелее загадывайте!
если уж мечтать, то зачем делать это половинчато, скромничая и ужимаясь? Грустный  10тыщ , или даже 100тыщ, и ни евроцентом меньше. RTFM RTFM RTFM
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #556 : 06 Августа 2013, 12:53:11 »

Только не в нашей стране. Хорошо, если взрослые дети хорошо зарабатывают. У меня есть знакомая, у которой зарплата 6500 р. А пенсия ее мамы более 10 000 р. Кто кому помогает? Хорошо, что живут вместе и держат огород.
Да я согласен. У нас в стране дети содержащие родителей большая редкость. Как правило наоборот, родители помогают детям.

У вас есть статистика по этому вопросу, кто сколько помогает? По правилу.
Не думаю, что такая статистика вообще существует. Это жизненные наблюдения.

Жизненные наблюдения каждого - индивидуальны. У кого какое окружение, таковы и наблюдения.
Я рад, что вы в жизни видели только те семьи, где дети содержат родителей в старости!!!
Записан
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #557 : 06 Августа 2013, 12:57:36 »

Только не в нашей стране. Хорошо, если взрослые дети хорошо зарабатывают. У меня есть знакомая, у которой зарплата 6500 р. А пенсия ее мамы более 10 000 р. Кто кому помогает? Хорошо, что живут вместе и держат огород.
Да я согласен. У нас в стране дети содержащие родителей большая редкость. Как правило наоборот, родители помогают детям.

У вас есть статистика по этому вопросу, кто сколько помогает? По правилу.
Не думаю, что такая статистика вообще существует. Это жизненные наблюдения.

Жизненные наблюдения каждого - индивидуальны. У кого какое окружение, таковы и наблюдения.
Я рад, что вы в жизни видели только те семьи, где дети содержат родителей в старости!!!

Опять не так. Что же вы обобщаете. Разве я сказала, что только такое видела? Я рассматриваю с двух сторон. И в жизни видела и то, и другое. Просто, не больше таких обирающих своих родителей, как сказали вы.
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #558 : 06 Августа 2013, 12:58:19 »

Конечно, 200 долларов или евро в месяц у них нет. Но и не 10 000. Полторы!
вы как алкаш из анекдота, который бутылку, бутылку и ящик бутылок пожелал. Смеющийся смелее загадывайте!
если уж мечтать, то зачем делать это половинчато, скромничая и ужимаясь? Грустный  10тыщ , или даже 100тыщ, и ни евроцентом меньше. RTFM RTFM RTFM

Это сейчас о чем было?  В замешательстве
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #559 : 06 Августа 2013, 13:10:31 »

Только не в нашей стране. Хорошо, если взрослые дети хорошо зарабатывают. У меня есть знакомая, у которой зарплата 6500 р. А пенсия ее мамы более 10 000 р. Кто кому помогает? Хорошо, что живут вместе и держат огород.
Да я согласен. У нас в стране дети содержащие родителей большая редкость. Как правило наоборот, родители помогают детям.

У вас есть статистика по этому вопросу, кто сколько помогает? По правилу.
Не думаю, что такая статистика вообще существует. Это жизненные наблюдения.

Жизненные наблюдения каждого - индивидуальны. У кого какое окружение, таковы и наблюдения.
Я рад, что вы в жизни видели только те семьи, где дети содержат родителей в старости!!!

Опять не так. Что же вы обобщаете. Разве я сказала, что только такое видела? Я рассматриваю с двух сторон. И в жизни видела и то, и другое. Просто, не больше таких обирающих своих родителей, как сказали вы.
Интересно где я сказал, что больше детей обирающих родителей?
Я лишь сказал, что чаще родители помогают своим детям, чем дети содержат родителей.
Записан
MrRjkj
Старожил
****

Карма: +83/-21
Offline Offline

Сообщений: 1593



« Ответ #560 : 06 Августа 2013, 22:51:47 »


Конечно, 200 долларов или евро в месяц у них нет. Но и не 10 000. Полторы! И в США...и в Швеции...Не все богаты. Но живут нормально...у нас, если бы даже эти полторы тыщи были у каждого, как минимум, то это уже вполне сносная жизнь..
Наконец-то хоть одного человека "пронял"! Женщину!
Боль России видимо в том, что женщины умные, но слова не имеют.
Ну а мужики до такой степени тупые, что как-то и не смешно... Плачущий
Сегодня по России24 ВЕСЬ ДЕНЬ про перспективы Европы!!! "Политика в отношении Греции, Италии в виде затягивания поясов - тупиковая. Падает ВВП - госдолг в процентах к ВВП растет. Доходы падают - падает спрос - останавливается производство - растет безработица" и т.д. "Америка, Германия и Франция стимулируют спрос" - а эти живут в своем выдуманном мирке, это ведь где-то там, далеко. Пукнул в лужу, возразил вроде и щасцлев!
Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #561 : 06 Августа 2013, 22:52:55 »

Областные власти заплатят казакам за производственные травмы
Свердловское правительство будет платить казакам, которые травмировались во время службы.

Казачья тема педалируется в Свердловской области весь последний год, и вот сегодня обитатели «белого дома» решили платить казакам единовременные пособия. В случае причинения члену казачьего сообщества увечья, которое не повлекло инвалидности, ему, согласно постановлению правительства, положено 30 тысяч рублей, если инвалидность все-таки наступила, то — 50 тысяч. В случае смерти казака его семье полагается 100 тысяч рублей.

Как сообщает пресс-служба правительства Свердловской области, деньги на компенсации будут брать из областной казны. В этом году для этого зарезервировано 642 тысячи, в следующем — 674 тысячи, а в 2015-м — 708 тысяч.
http://66.ru/news/society/141815/
Записан

Кто-то из толпы
Постоялец
***

Карма: +66/-2
Offline Offline

Сообщений: 329



« Ответ #562 : 06 Августа 2013, 23:09:18 »

Сегодня по России24 ВЕСЬ ДЕНЬ про перспективы Европы!!! "Политика в отношении Греции, Италии в виде затягивания поясов - тупиковая. Падает ВВП - госдолг в процентах к ВВП растет. Доходы падают - падает спрос - останавливается производство - растет безработица" и т.д. "Америка, Германия и Франция стимулируют спрос" - а эти живут в своем выдуманном мирке, это ведь где-то там, далеко. Пукнул в лужу, возразил вроде и щасцлев!

А можно и так... )))  http://youtu.be/iGMIoBwSXNQ
Записан
Joshin
Ветеран
*****

Карма: +563/-40
Offline Offline

Сообщений: 5418


Too Old to Rock 'n' Roll Too Young to Die!


« Ответ #563 : 07 Августа 2013, 02:00:42 »

Областные власти заплатят казакам за производственные травмы
Свердловское правительство будет платить казакам, которые травмировались во время службы.

Казачья тема педалируется в Свердловской области весь последний год, и вот сегодня обитатели «белого дома» решили платить казакам единовременные пособия. В случае причинения члену казачьего сообщества увечья, которое не повлекло инвалидности, ему, согласно постановлению правительства, положено 30 тысяч рублей, если инвалидность все-таки наступила, то — 50 тысяч. В случае смерти казака его семье полагается 100 тысяч рублей.

Как сообщает пресс-служба правительства Свердловской области, деньги на компенсации будут брать из областной казны. В этом году для этого зарезервировано 642 тысячи, в следующем — 674 тысячи, а в 2015-м — 708 тысяч.
http://66.ru/news/society/141815/

это нормально - получил травму на государевой службе - получи компенсацию
Записан


Ну, а тем временем
Что же нам делать с такой бедой?
Какая роль здесь положена мне?
Для тех кто придет ко мне -
Чайник держать на огне
И молча писать
Письма с границы между светом и тенью
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #564 : 20 Августа 2013, 16:04:38 »

   http://maxpark.com/community/3550/content/2153738?utm_campaign=mostinteresting&utm_source=newsletter

   Помню события августа 1991 года! Сколько прекрасных надежд было у народа...
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #565 : 20 Августа 2013, 17:40:34 »

   http://maxpark.com/community/3550/content/2153738?utm_campaign=mostinteresting&utm_source=newsletter

   Помню события августа 1991 года! Сколько прекрасных надежд было у народа...

Очередной бред от Зеева.
Кстати, вы сами участвовали в событиях августа 1991 года? Или мечтали глядя на балет по телевизору?
ЧТо до надежд у народа. Помните, что после 91-го был ещё 93 й год?.. так вот, когда началась вся эта байда, одна из наших работниц подошла ко мне и со слезами (в самом натуральном виде) спросила, "Что теперь Санта-Барбару (вроде про этот сериал был вопрос) больше показывать не будут? Вот о чем думал народ в провинциях.
Ну а рядовые москвичи в 91 и 93 сыграли роль обыкновенного пушечного мяса, мало понимая, ЧТО происходит и ради КОГО всё это...
Записан
Николаич
Старожил
****

Карма: +45/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 722



WWW
« Ответ #566 : 20 Августа 2013, 18:04:59 »

Ну а рядовые москвичи в 91 и 93 сыграли роль обыкновенного пушечного мяса, мало понимая, ЧТО происходит и ради КОГО всё это...
они за демократию боролись. так они думали. а на деле вышло, что боролись за возможность приватизировать все предприятия страны небольшой группой лиц.
путинская власть - это второй передел собственности в стране.
а сейчас, судя по тому как пищат и лезут во власть навальные-немцовы-касьяновы-и-прочие, грядёт третий передел.
а простым людям, как всегда, ничего не обломится, кроме права раз в четыре года сходить на выборы.
« Последнее редактирование: 20 Августа 2013, 18:07:40 от targarien » Записан

Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #567 : 20 Августа 2013, 20:22:16 »

С.Шойгу поручил записать "молодежную" версию гимна России
 Министр обороны Сергей Шойгу поручил Академическому ансамблю песни и пляски Российской армии имени Александрова перезаписать гимн России.

Главная отечественная композиция будет представлена в двух вариантах: эталонном хоровом исполнении для официальных мероприятий и молодежной версии для патриотического воспитания подрастающего поколения, пишут "Известия".

Последний раз ансамбль имени Александрова записывал гимн России в 2004г. Теперь музыкальный коллектив пополнился новыми вокалистами. Кроме того, сегодня появились новые технические возможности обработки звука. Состав исполнителей, которые займутся записью гимна, определят до конца недели.

При этом ансамбль пока не имеет четких представлений о жанровой принадлежности новой "молодежной" аранжировки гимна страны. В коллективе пока не хотят загадывать, но музыканты были бы рады увидеть в числе исполнителей Иосифа Кобзона, Льва Лещенко, группу "Любэ".

Стоит напомнить, что в 2007г. "Любэ" уже записала рок-версию гимна России. Лидер группы Николай Расторгуев отметил, что их версия получилась довольно жесткой в звучании, однако если речь идет о молодежной версии, "вполне уместно и рэп прочитать".
 http://top.rbc.ru/society/20/08/2013/870810.shtml
Записан

Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #568 : 20 Августа 2013, 23:28:59 »

МОСКВА, 20 авг  Эксперты, подготовившие для Минфина предложения по повышению эффективности бюджетных расходов, предлагают выплачивать женщине полный базовый размер пенсии только в том случае, если она выходит на пенсию по достижении 60 лет, говорится в разработанном экспертами документе.

В Минфине подтвердили, что документ получен и направлен на рассмотрение в правительство РФ.

"Мы предложили на полгода в год в течение десяти лет повышать пенсионный возраст для получения полного фиксированного базового размера пенсии", — сообщила агентству "Прайм" один из авторов доклада эксперт Высшей школы экономики (ВШЭ) Акиндинова Наталья, пояснив, что начать предлагается с 2019 года.
 http://ria.ru/economy/20130820/957531879.html?utm_source=fb1#ixzz2cXjDAFyu

Записан

ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #569 : 21 Августа 2013, 16:58:47 »

   http://maxpark.com/user/987935078/content/2155863?utm_campaign=mostinteresting&utm_source=newsletter

   Я думаю здесь и ответ почему главная проблема России - кадровая!
Записан
Страниц: 1 ... 36 37 [38] 39 40 ... 103   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!