Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
22 Сентября 2024, 00:29:39

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  "Круто ли быть рабочим?"
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 30   Вниз
Печать
Автор Тема: "Круто ли быть рабочим?"  (Прочитано 76162 раз)
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #135 : 04 Июля 2012, 09:47:47 »

рабочим может и круто быть, а вот работать по сменам -  Повесилсо . наверное самый страшный страх.
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6781


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #136 : 04 Июля 2012, 09:54:18 »

Некоторым наоборот - нравится.
Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #137 : 04 Июля 2012, 09:57:14 »

Полусвободный график тоже не всегда благо. Мало того, что расслабляет, так ещё и возможны варианты, когда до конца месяца осталось 24 часа, а тебе необходимо отработать 30.  Йа креведко
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
MrRjkj
Старожил
****

Карма: +83/-21
Offline Offline

Сообщений: 1593



« Ответ #138 : 04 Июля 2012, 10:51:05 »

Вернусь к теме...
Что мы строим со времен перестройки? Ну, скажем так, по уровню жизни. Хотя уровень жизни - не только доходы. Но доходы - это близкое, родное, понятное. Упрощенно - Голландию, Францию, Германию? Или Китай? Китай - мощь цифр, рост показателей, строительство дорог и ...нищета работяг. Нищета 21 века конечно, с голодухи никто не мрет, электрочайники, даже телевизоры почти в каждой семье. Европа - постоянное увеличение доходов, отсюда рост ПОТРЕБЛЕНИЯ: автопром, жилищное строительство, особенно сфера услуг (80% ВВП) - отдых, развлечения, фитнес, здоровье, ресторанный бизнес и т.д. Европа НИЧЕГО не производит, всё везут из Китая и продают с маржой 300%. И все вроде работают, получают деньги. Гениальная система, не правда ли? Всё ОПИСАНО в их учебниках экономики, на 1000 раз. Что в этой экономической системе есть РАБОЧИЙ? Это - величина, это средний класс, на его деньги и растет ВВП. Доходы регулируются и ежегодно ПРИНУДИТЕЛЬНО поднимаются ЗАКОНОДАТЕЛЬНО. Почему наша власть в такой богатой стране, в условиях сырьевого "золотого дождя", в отличии от Норвегии или Эмиратов, выбирает китайскую модель, в которой рабочему отводится роль изгоя, "неприкасаемого"? Я лично не понимаю! И Европа не понимает! Поэтому нас и не любят, считая нашу элиту заведомо мошенниками. И считают, кстати, что восточноевропейский, и иракский, и ливийский, и сирийский сценарии к нам вполне применимы. Потому что там за ТАКУЮ власть и за ТАКУЮ экономическую модель НИКТО особо-то не воюет и не воевал, хватило съемок мобильниками...
Так что какая система, такой и статус рабочего! Сегодня так, завтра так. От нас зависит!
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #139 : 04 Июля 2012, 10:57:59 »

Некоторым наоборот - нравится.
работать в ночь? не исключаю, сейчас всякое бывает. но, имхо, это может нравиться первые несколько лет, потом это разжижает мозг.
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6781


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #140 : 04 Июля 2012, 11:01:33 »

Работа вообще разжижает мозг, но как есть "совы" и "жаворонки" так есть и те кому нравится и такое. Кто-то вообще фрилансит без выходных и перерывов, 24\7, и ничо другого ему не надо.
Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #141 : 04 Июля 2012, 11:07:13 »

Вернусь к теме...
Что мы строим со времен перестройки? Ну, скажем так, по уровню жизни. Хотя уровень жизни - не только доходы. Но доходы - это близкое, родное, понятное. Упрощенно - Голландию, Францию, Германию? Или Китай? Китай - мощь цифр, рост показателей, строительство дорог и ...нищета работяг. Нищета 21 века конечно, с голодухи никто не мрет, электрочайники, даже телевизоры почти в каждой семье. Европа - постоянное увеличение доходов, отсюда рост ПОТРЕБЛЕНИЯ: автопром, жилищное строительство, особенно сфера услуг (80% ВВП) - отдых, развлечения, фитнес, здоровье, ресторанный бизнес и т.д. Европа НИЧЕГО не производит, всё везут из Китая и продают с маржой 300%. И все вроде работают, получают деньги. Гениальная система, не правда ли? Всё ОПИСАНО в их учебниках экономики, на 1000 раз. Что в этой экономической системе есть РАБОЧИЙ? Это - величина, это средний класс, на его деньги и растет ВВП. Доходы регулируются и ежегодно ПРИНУДИТЕЛЬНО поднимаются ЗАКОНОДАТЕЛЬНО. Почему наша власть в такой богатой стране, в условиях сырьевого "золотого дождя", в отличии от Норвегии или Эмиратов, выбирает китайскую модель, в которой рабочему отводится роль изгоя, "неприкасаемого"? Я лично не понимаю! И Европа не понимает! Поэтому нас и не любят, считая нашу элиту заведомо мошенниками. И считают, кстати, что восточноевропейский, и иракский, и ливийский, и сирийский сценарии к нам вполне применимы. Потому что там за ТАКУЮ власть и за ТАКУЮ экономическую модель НИКТО особо-то не воюет и не воевал, хватило съемок мобильниками...
Так что какая система, такой и статус рабочего! Сегодня так, завтра так. От нас зависит!

Поаккуратнее с терминами...  Йа креведко
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
MrRjkj
Старожил
****

Карма: +83/-21
Offline Offline

Сообщений: 1593



« Ответ #142 : 04 Июля 2012, 11:17:31 »

Ну-у-у-у..я не такой уж продвинутый...не тот возраст... Повесилсо
Записан
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #143 : 04 Июля 2012, 11:45:56 »

Ну-у-у-у..я не такой уж продвинутый...не тот возраст... Повесилсо

В данном случае возраст значения не имеет. RTFM Йа креведко
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
MrRjkj
Старожил
****

Карма: +83/-21
Offline Offline

Сообщений: 1593



« Ответ #144 : 04 Июля 2012, 12:49:46 »

 Музыка Сыпануть бабушке в чай чё-нить да оттянуться что ли?  Пати!
Записан
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #145 : 04 Июля 2012, 23:27:54 »

Некоторым наоборот - нравится.
работать в ночь? не исключаю, сейчас всякое бывает. но, имхо, это может нравиться первые несколько лет, потом это разжижает мозг.
Это если 4 ночи по 8 часов..а есть 5 ночей по 8 часов...самый пи ый график по 12 часов..утро-ночь-отсыпной -выходной....Времени свободного больше..
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
Joshin
Ветеран
*****

Карма: +563/-40
Offline Offline

Сообщений: 5418


Too Old to Rock 'n' Roll Too Young to Die!


« Ответ #146 : 04 Июля 2012, 23:33:02 »

Ыыы))) сегодня по Уралмашу водили иностранцев, переводчица вся такая воздушная говорит - сюда детей надо водить, показывать что будет если плохо учиться в школе, а я подумал - те прекрасные времена, когда я был рабочим, были реально прекрасны
Записан


Ну, а тем временем
Что же нам делать с такой бедой?
Какая роль здесь положена мне?
Для тех кто придет ко мне -
Чайник держать на огне
И молча писать
Письма с границы между светом и тенью
Apollo
Старожил
****

Карма: +76/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1177


« Ответ #147 : 05 Июля 2012, 09:52:38 »

В детстве нас водили на экскурсию на литейный завод. Мне этого хватило, чтобы потом стремиться не попасть на завод.
Записан
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #148 : 05 Июля 2012, 10:47:55 »

а я подумал - те прекрасные времена, когда я был рабочим, были реально прекрасны
и почему больше никто так не думает, реально на заводе в отделе, только полгода и выдержала.))
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #149 : 05 Июля 2012, 11:02:10 »

Моя маман в йуности тоже недолго выдержала на заводе, сбежала в институт. А ее тогдашняя подруга до сих пор там работает, уже 35 лет одну и ту же операцию делает Йа креведко
Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 30   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!