Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Сентября 2024, 00:33:52

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  РИМ ТВ (Модератор: Сергей Бутырин)
| | | |-+  4 ФЕВРАЛЯ. ГИБДД "чёрные понедельники", итоги 2012......
Страниц: 1 [2]   Вниз
Печать
Автор Тема: 4 ФЕВРАЛЯ. ГИБДД "чёрные понедельники", итоги 2012......  (Прочитано 7039 раз)
0 Пользователей и 9 Гостей смотрят эту тему.
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #15 : 04 Февраля 2013, 17:58:12 »

Вопрос самый простой.  Перекресток. Сигнал для пешеходов - везде зеленый. Неоднократно поднимался этот вопрос на предыдущих пресс-конференциях с предыдущими руководителями ГИБДД. Ответ был всегда ясен.  Когда горит зеленый для всех, пешеходы могут двигаться в любом направлении. Во всех городах это так. И только в Каменске-Уральском инспектора пытаются штрафовать за переход на зеленый по диагонали.

Говорю пытаются, потому что не видела реально штрафовали или нет.
« Последнее редактирование: 05 Февраля 2013, 15:28:52 от Larissa » Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
voland
Старожил
****

Карма: +99/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1477



« Ответ #16 : 04 Февраля 2013, 18:01:25 »

Вопрос самый простой.  Перекресток. Сигнал для пешеходов - везде зеленый. Неоднократно поднимался этот вопрос на предыдущих пресс-конференциях с предыдущими руководителями ГИБДД. Ответ был всегда ясен.  Когда горит зеленый для вмех, пешеходы могут двигаться в любом направлении. Во всех городах это так. И только в Каменске-Уральском инспектора пытаются штрафовать за переход га зеленый по диагонали.
Что правда пытаются?
Ну я надеюсь Вы им объяснили что к чему ))
Записан

Подпись не придумана
ЖИТЕЛЬ
Старожил
****

Карма: +39/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 910



« Ответ #17 : 04 Февраля 2013, 18:56:45 »

ВЕЧЕР ДОБРЫЙ.
во время стоянок при патрулировании, на автомобилях сотрудников ГИБДД должны быть включены проблесковые маяки?
в том числе и на междугородних трассах?
P/S или поднятие капотов и открывание багажников - норма?
Записан
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #18 : 04 Февраля 2013, 19:43:52 »

Вопрос самый простой.  Перекресток. Сигнал для пешеходов - везде зеленый. Неоднократно поднимался этот вопрос на предыдущих пресс-конференциях с предыдущими руководителями ГИБДД. Ответ был всегда ясен.  Когда горит зеленый для вмех, пешеходы могут двигаться в любом направлении. Во всех городах это так. И только в Каменске-Уральском инспектора пытаются штрафовать за переход га зеленый по диагонали.
Что правда пытаются?
Ну я надеюсь Вы им объяснили что к чему ))

Пара переходившая (девушка с парнем) успела скрыться, пока я говорила с патрульными на эту тему. ))  Причем, мне предложили сначала нарушить, а потом "отмыться", а не предупредить нарушение. Но! Еще товарищ Барбицкий на вопрос журналистов ответил четко и прямо - везде зеленый - идите, как быстрей, во все стороны. Хочется услышать современных разъяснений.
« Последнее редактирование: 05 Февраля 2013, 15:27:47 от Larissa » Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
Шаман
Почти не пью, уже не курю и матерюсь редко.
Ветеран
*****

Карма: +193/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4395


По профессии - скотник.


« Ответ #19 : 05 Февраля 2013, 13:08:17 »

И? Какое впечатление от эфира?  Крутой
Записан

Ненавижу администраторов, модераторов и русофобов-провокаторов! Но больше всех - Пианиста Сидорова и сиониста Пидорова.
Antia
Старожил
****

Карма: +145/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1875


« Ответ #20 : 06 Февраля 2013, 10:02:56 »

Вопрос самый простой.  Перекресток. Сигнал для пешеходов - везде зеленый. Неоднократно поднимался этот вопрос на предыдущих пресс-конференциях с предыдущими руководителями ГИБДД. Ответ был всегда ясен.  Когда горит зеленый для всех, пешеходы могут двигаться в любом направлении. Во всех городах это так. И только в Каменске-Уральском инспектора пытаются штрафовать за переход на зеленый по диагонали.

Говорю пытаются, потому что не видела реально штрафовали или нет.
ПДД не разрешают переходить по диагонали

4.3. Пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии — на перекрестках по линии тротуаров или обочин.
  При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны.
Записан
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #21 : 06 Февраля 2013, 10:12:07 »

Вопрос самый простой.  Перекресток. Сигнал для пешеходов - везде зеленый. Неоднократно поднимался этот вопрос на предыдущих пресс-конференциях с предыдущими руководителями ГИБДД. Ответ был всегда ясен.  Когда горит зеленый для всех, пешеходы могут двигаться в любом направлении. Во всех городах это так. И только в Каменске-Уральском инспектора пытаются штрафовать за переход на зеленый по диагонали.

Говорю пытаются, потому что не видела реально штрафовали или нет.
ПДД не разрешают переходить по диагонали

4.3. Пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии — на перекрестках по линии тротуаров или обочин.
  При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны.

Мерси. Но и запрета тоже нет, как видно из правил. На практике, во всех городах пешеходы идут по диагонали при всех зеленых, и их никто не штрафует. Изображать правильность перехода под прямыми углами, бегая по периметру, согласитесь, тоже смешно.
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #22 : 06 Февраля 2013, 10:34:15 »

Вопрос самый простой.  Перекресток. Сигнал для пешеходов - везде зеленый. Неоднократно поднимался этот вопрос на предыдущих пресс-конференциях с предыдущими руководителями ГИБДД. Ответ был всегда ясен.  Когда горит зеленый для всех, пешеходы могут двигаться в любом направлении. Во всех городах это так. И только в Каменске-Уральском инспектора пытаются штрафовать за переход на зеленый по диагонали.

Говорю пытаются, потому что не видела реально штрафовали или нет.
ПДД не разрешают переходить по диагонали

4.3. Пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии — на перекрестках по линии тротуаров или обочин.
  При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны.

Мерси. Но и запрета тоже нет, как видно из правил. На практике, во всех городах пешеходы идут по диагонали при всех зеленых, и их никто не штрафует. Изображать правильность перехода под прямыми углами, бегая по периметру, согласитесь, тоже смешно.

Ну как это? А как же "должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам", а как же "разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части"
Все что не не "должны" и не "разрешается" - запрещено. Мы же в России...
Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
Страниц: 1 [2]   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!