Памятники и память
time:
Цитата: nebel23 от 20 Мая 2013, 14:22:36
Хотя в том что отправить бы их в горячую точку не лишено разумного, вернулись бы другими, но с одним условием - вернуться обратно должны все. А это не выполнимо.
А зачем и кому это надо? Есть более правильные способы "учению жизни". Я вообще не понимаю зачем именно нам нужна армия, на которую тратились и тратятся огромные и ничем не обоснованные средства. Средства на которые можно сделать что то гораздо более полезное, чем бомбы и ракеты за миллионы рублей.
Ташлинец:
"Мыщцы" нужны :boxing: но не ценой отупения головы. 8)
min@:
То ASK, Вот именно, что ВОВ!!! Вот так Вы и научились НЕ уважению к ветеранам... И для Вас от той ВОЙНЫ осталось только ВОВ.
Цитата: nebel23 от 20 Мая 2013, 14:22:36
Хотя в том что отправить бы их в горячую точку не лишено разумного, вернулись бы другими, но с одним условием - вернуться обратно должны все. А это не выполнимо.
К сожалению, это так. Но, хоть это и цинично, именно смерть учит смотреть на жизнь по другому. Именно смерть повышает боеготовность. Поэтому никакие страйкболы не заменят реальную битву в плане опыта. И уж тем более реконструкции. Это всё игры в оловянных солдатиков. И не более
Цитата: time от 20 Мая 2013, 14:53:42
Война жить не учит. Война учит выживать.
Выживать учит улица, подворотня, компания на скамейке с пивом в руках. Война учит именно ЖИТЬ!!! Ценить и уважать не только СВОЮ, но и ЧУЖУЮ жизнь. Учит ответственности за свои действия. Учит искренности.
Ташлинец:
Взрослый человек, а таку ерунду пишите :-\
ASK:
ВОВ - аббревиатура, вполне официальная и часто встречающаяся. :-\ Великая Отечественная Война. Тема называется памятники и память, повторение войн, горячие точки, гибель солдат в боевых действиях в "мирное время" как раз от короткой памяти, от того, что память подменена пафосом, мне кажется, этот процесс был запущен, когда из городов "вывезли" всех калек/инвалидов - участников боевых действий. :(
Ностальгия по боевым действиям среди ветеранов дело часто встречающееся, того оголения чувств в мирной жизни добиться трудно. Плохо только, если эта ностальгия транслируется мимо сознания, создаётся ощщущение, что война это лучшее, что было в жизни конкретного человека, и лучшее, что может быть в жизни тех пацанов, что прикуривали от вечного огня и всего "мирного" поколения.
Навигация