23 сентября. Начальник жилищного отдела ДЭЗ Иван Беспутин–в прямом эфире О.В.

<< < (2/5) > >>

yesus:
Цитата: svoi от 23 Сентября 2013, 09:31:37

     Разве есть решение суда yesus? За клевету привлечь могут. Аккуратнее. Есть аргументы-задавайте вопросы-добивайтесь ответов. Есть факты воровства денег жителей города-подавайте в суд.

Пусть поторопится с подачей заявы в суд. А то не дай Б-г другие ПОТОРОПЯТСЯ.
А с пособниками ВОРОВ пусть разговаривают те, кому ЗАПЛАЧЕНО.
Горожане должны знать и тех, и других.

Сергей Бутырин:
  Для  конкретизации общения в прямом эфире, приглашён и дал положительный ответ  yesus. В 19.00 в студии О.В. начало прямого эфира с начальником жилищного отдела ДЭЗ Иваном Беспутиным и yesus.

sonetych:
Цитата: svoi от 23 Сентября 2013, 10:19:17

  Позвоните в эфир, задайте аргументированные вопросы

Уважаемый svoi, на 2 октября у меня повестка в суд как раз по вопросу корректировки за отопление. В рамках ОВ, если Беспутин будет единолично отвечать на вопросы, ничего путного не получится, ибо спорщик он тёртый. Как мне кажется я уже привёл факт не в пользу г-на Беспутина.
Но Вы предложили спросить...  Попытаюсь.

В постановлении № 307 от О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ ГРАЖДАНАМ   при расчёте размера платы за отопление  принимается в расчёт плата за прошедший год. Год в России считается с января по декабрь. Ваш руководитель гендиреткор УК ДЕЗ Анчугов В.А. лично мне  письменно обещал, что корректировка за 2012 год будет отражена в квитанциях за январь 2013 года.  Тем не менее Вы, отвечая на вопросы горожан о корректировке,  ведёте речь об отопительном сезоне 2011 - 2012 года. Ваши слова есть и на сайте Виртуального Каменска и в газете Каменский Рабочий. Понятно, что суммы  при расчётах  по корректировке за отопительный сезон и за прошедший год будут различны.  
Я прошу Вас признаться в том, что Вы намеренно, отвечая на вопросы горожан,  исказили требования ПРАВИЛ, руководствуясь которыми  Вы и оказываете услуги горожанам.  
Я прошу Вас ответить, почему корректировка не была сделана в январе, как это обещал Анчугов, повторяю, письменно обещал.

ANATOLY:
с недавних пор (точно не помню) РЭК Св.обл. установила нормативы на ОДН по ГВС, ХВС и ЭЭ. До введения данных норм ХВС ОДН достигало 3 кубометров за месяц. ПОсле введения нормативов на ОДН в квитанции ХВС ОДН стало не более 0,2-0,25кубометров (квартира 44 кв.м; дом площадью 5850 кв.м).
А теперь вопрос: из каких средств ООО "УК "ДЕЗ" покрывает расходы на ОДН превышающие нормативы?

sonetych:
Общедомовые счётчики элеткроэнергии, я надеюсь, будут перепрограммированы к 1 ноября 2013 года. То есть рассчитываться с поставщиками электроэнергии Вы будете по факту расхода по каждому дому? А как же жильцы, которые будут давать Вам показания  с 2-тарифных счётчиков неперепрограммированных? Возможно будет разница в суммарных показаниях и показаниях общедомового счётчика. Исходя из ответа зам.гендиректора Арслановой Вы не имеете право насчитывать плату с жильцов по дневному тарифу, если даже счётчик не перепрограммирован, нет таких нормативных актов, как она написала.  И как Вы будете считать?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница