Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
26 Сентября 2024, 00:24:46

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Евромайдан на Украине
Страниц: 1 ... 271 272 [273] 274 275 ... 1068   Вниз
Печать
Автор Тема: Евромайдан на Украине  (Прочитано 3235266 раз)
0 Пользователей и 47 Гостей смотрят эту тему.
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #4080 : 19 Мая 2014, 00:51:51 »

Если взять по большому счету: не получается у Украины без хозяина, а своего нет.
Взять её под контроль можно за два дня.

То что произошло на Украине - перестановка фигур на шахматной доске. Одна из фигур вообразила, что она ферзь. Нет, ни король, а ферзь.. У короля возможностей меньше, да полномочиями ни кто не наделял. Какой волшебный порошок эта фигура бросила в глаза своему игроку. А может игрок  опять наступил на те же грабли.. Ну было это уже! Отвлекся соперник на спортивные события, а ему в бок вооруженное вторжение (вооруженный захват власти). То Абхазия.. Сейчас вот Украина.

Вернемся к шахматной доске.. Мы видим что нападающая сторона выигрывает. В то же время противоположная сторона полностью отыграла фланг, и при выигрыше по центру вернет статус-кво.

Жаль что это единственная шахматная доска... Есть: грузинско-абхазская, молдавско- приднестровская, северно-шельфовая, японско-курильская, сирийская, израильская, нефте-газовая, и прочая, и прочая.. Всё это можно назвать сеансом одновременной игры.

В абхазском конфликте, в отличии от украинского, нападающая сторона проиграла на все 100%.

Как я писал выше можно было решить все вопросы на Украине в течении двух суток... Если бы в Киеве не было "небесной сотни". Ответственность за которую возложили на официальные власти, сейчас выясняется, что это не так.

Можно было решить... Хозяина не было. И сейчас нет.

ПыСы Рассказы про демократию можете по утрам с овсянкой кушать. Термин демократия пошел из древней Греции, где правами гражданина (т.е. народа) обладали лишь малая часть, остальные были рабами.
Записан
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #4081 : 19 Мая 2014, 09:44:07 »

Можно думать все, что угодно. Но объективная реальность такова - США пытается подобраться поближе к России, чтобы разместить там свое вооружение.
И чихали америкосы на жертвы народов Украины. Главное для них - разжечь костер междоусобицы поярче. Чтобы потом в этом мутной воде дыму выловить свою рыбку.

Вы мне задавали вопрос в другой теме,я на него ответил.Сейчас я хочу задать вопрос,вернее два:

1.Зачем США подбираться поближе к России ?
2.Какую "рыбку" ловит США в "мутной воде" ?


Хотелось бы увидеть ответ от того кто написал пост.

Я бываю на форуме только урывками.
Ответ, если кратко, - это контроль над миром. Новый мировой порядок - как сейчас многие политики на Западе воспроизводят это словосочетание словно мантру.
Попутных моментов здесь очень много. А дискутировать времени нет.

...Наблюдается, кстати, интересный момент. Европе надоело лежать под Америкой и нагибаться по первой команде. Что-то будет.
Записан

А просто... залетел на огонёк.
R5SK
Ветеран
*****

Карма: +365/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4336



« Ответ #4082 : 19 Мая 2014, 11:28:56 »

Можно думать все, что угодно. Но объективная реальность такова - США пытается подобраться поближе к России, чтобы разместить там свое вооружение.
И чихали америкосы на жертвы народов Украины. Главное для них - разжечь костер междоусобицы поярче. Чтобы потом в этом мутной воде дыму выловить свою рыбку.

Вы мне задавали вопрос в другой теме,я на него ответил.Сейчас я хочу задать вопрос,вернее два:

1.Зачем США подбираться поближе к России ?
2.Какую "рыбку" ловит США в "мутной воде" ?


Хотелось бы увидеть ответ от того кто написал пост.

Я бываю на форуме только урывками.
Ответ, если кратко, - это контроль над миром. Новый мировой порядок - как сейчас многие политики на Западе воспроизводят это словосочетание словно мантру.
Попутных моментов здесь очень много. А дискутировать времени нет.

...Наблюдается, кстати, интересный момент. Европе надоело лежать под Америкой и нагибаться по первой команде. Что-то будет.
Неприлично взоржал. Рекомендую побеседовать с владеющими англиЦким языком и читающим их ресурсы, у них столько недовольных внутри самой США что думать об остальном мире не приходится, как бы внутри страны не рвануло.
Записан

Если человек лишен чувства юмора, значит было за что.
У каждого человека есть свои тараканы в голове. Другой разговор кто побеждает в вечной войне - Человек или его тараканы.
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #4083 : 19 Мая 2014, 11:32:47 »

Неприлично взоржал. Рекомендую побеседовать с владеющими англиЦким языком и читающим их ресурсы, у них столько недовольных внутри самой США что думать об остальном мире не приходится, как бы внутри страны не рвануло.

Как-то надо себя сдерживать... в приличном обществе.    Улыбка
Что касается остального. Одно другому не мешает. К тому же какие у них виды на США - тоже много версий ходит.
Записан

А просто... залетел на огонёк.
R5SK
Ветеран
*****

Карма: +365/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4336



« Ответ #4084 : 19 Мая 2014, 11:40:46 »

Неприлично взоржал. Рекомендую побеседовать с владеющими англиЦким языком и читающим их ресурсы, у них столько недовольных внутри самой США что думать об остальном мире не приходится, как бы внутри страны не рвануло.

Как-то надо себя сдерживать... в приличном обществе.    Улыбка
Что касается остального. Одно другому не мешает. К тому же какие у них виды на США - тоже много версий ходит.
А, то есть мировое господство не США, всё, я понял. Ну на этот раз хоть не евреи?
Записан

Если человек лишен чувства юмора, значит было за что.
У каждого человека есть свои тараканы в голове. Другой разговор кто побеждает в вечной войне - Человек или его тараканы.
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #4085 : 19 Мая 2014, 11:50:51 »

Неприлично взоржал. Рекомендую побеседовать с владеющими англиЦким языком и читающим их ресурсы, у них столько недовольных внутри самой США что думать об остальном мире не приходится, как бы внутри страны не рвануло.
у нас ведь тоже недовольных много, однако путин и россия всемогущи и влияют на всё в мире (на украину и европу например). почему же "мировому полицейскому" америке ты отказываешь в такой вероятности? )))
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
R5SK
Ветеран
*****

Карма: +365/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4336



« Ответ #4086 : 19 Мая 2014, 11:57:26 »

Неприлично взоржал. Рекомендую побеседовать с владеющими англиЦким языком и читающим их ресурсы, у них столько недовольных внутри самой США что думать об остальном мире не приходится, как бы внутри страны не рвануло.
у нас ведь тоже недовольных много, однако путин и россия всемогущи и влияют на всё в мире (на украину и европу например). почему же "мировому полицейскому" америке ты отказываешь в такой вероятности? )))
палегче, про полицейского не я рассказывал, и влияние сейчас не в мировом господстве , а в том насколько экономически зависимы страны, от экономики других, более сильно развитых. Экономика единственная сфера на которой сейчас всё держится.
Записан

Если человек лишен чувства юмора, значит было за что.
У каждого человека есть свои тараканы в голове. Другой разговор кто побеждает в вечной войне - Человек или его тараканы.
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #4087 : 19 Мая 2014, 12:17:46 »

а в том насколько экономически зависимы страны, от экономики других, более сильно развитых.
не без этого. не зря же американских детей подсадили поближе к руководству украинских компаний. Улыбка
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #4088 : 19 Мая 2014, 19:31:20 »

В Одессе арестован активист "евромайдана", которого подозревают в расстреле людей
ОДЕССА, 19 апреля. /ИТАР-ТАСС/. В Одессе арестован активист "евромайдана", которого подозревают в том, что в ходе беспорядков 2 мая расстреливал милиционеров, своих оппонентов и случайных прохожих из обреза охотничьего ружья. Как сообщили 19 мая журналистам в правоохранительных органах города, следствие располагает доказательствами его вины.

"Задержанный - активист "евромайдана" и организации "Светлое будущее Украины". Ему вручено уведомление о подозрении в совершении преступления, повлекшего гибель людей, которое предполагает наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 15 лет", - отметили в милиции.

По официальным данным, в ходе событий 2 мая из 48 погибших смертельные ранения из огнестрельного оружия получили шесть человек. Из них пятеро были ранены выстрелами дробью из охотничьего ружья.
http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1196973
Записан

nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #4089 : 19 Мая 2014, 21:18:21 »

Заместитель гендиректора ВГТРК Дмитрий Киселев заявил, что использование телеканалом "Россия 1" кадров контртеррористической операции на Северном Кавказе в сюжете об убийствах мирных жителей бойцами Национальной гвардии в Украине было "случайной ошибкой"

Об этом сообщает Еспресо.TV со ссылкой на "Слон".

Киселев сообщил, что лично он резонансный сюжет не смотрел, но точно исключает вероятность того, что журналисты ВГТРК пытались манипулировать аудиторией.

"В этом сюжете была сделана ошибка, но ошибки возможны. Все грешны под Луной. Я этот сюжет не видел, но то, что там было, - это ошибка. Ошибка, но ни в коем случае не манипуляция" , - сказал он.

"Это, может, была ошибка в компьютере. Или юные нимфы-монтажеры что-то неправильно взяли откуда-то там. Существует масса опций того, как такая ошибка могла случиться. Я уверен, что на ВГТРК идет внутреннее расследование по этому поводу", - добавил телеведущий.

Как сообщало Еспресо.TV, российский канал "Россия 1" встроил в сюжет о боях в Славянске видео с событий контртеррористической операции на Северном Кавказе с убитыми жителями.

Интересно, что соответствующее видео нашли в отчете Национального антитеррористического комитета России о проведении спецоперации в Кабардино-Балкарии 18.12.2012 г.

Интересно то, что сюжет крутили по 1 каналу, а опровержение дали в Слоне
Записан
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #4090 : 19 Мая 2014, 21:26:25 »

Так, быстренько окружаем в этой теме Сан Саныча и тащим его в "Краеведение".
Он нам ответить на вопросы там должен.
 Улыбка
Записан

А просто... залетел на огонёк.
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #4091 : 20 Мая 2014, 01:10:58 »

Заместитель гендиректора ВГТРК Дмитрий Киселев заявил, что использование телеканалом "Россия 1" кадров контртеррористической операции на Северном Кавказе в сюжете об убийствах мирных жителей бойцами Национальной гвардии в Украине было "случайной ошибкой"
...


А что было ошибкой? Убийство мирных жителей? Контртеррористическая операция? Или кадры которые показал телеканал "Россия 1"?

Цитировать
«Каждый день продолжают гибнуть мирные жители. Недалеко от Славянска нацгвардия расстреляла мужчину. Возле тела демонстративно оставив оружие, давая понять, что убили врага», – говорит корреспондент «Вестей», когда на экране демонстрируется труп, рядом с которым лежит пистолет, а в углу экрана появляется титр «Донецкая область».
Как выяснилось позже, кадры с убитым мужчиной были взяты из выпуска 18 ноября 2012 года. Тогда это видео сопровождало новость о введении КТО в Баксанском районе Кабардино-Балкарии.


http://slon.ru/fast/russia/dmitriy-kiselev-nazval-sluchaynostyu-kadry-s-terroristam-kavkaza-v-syuzhete-o-pravom-sektore-1100120.xhtml


Цитировать
Замгендиректора ВГТРК говорил про сюжет, показанный «Россией 1» вечером 16 мая. Репортаж был посвящен событиям в украинском Славянске. В частности, утверждалось, что бойцы Нацгвардии Украины убивают мирных жителей. В доказательство на экране показали труп мужчины.

Однако портал InfoResist.org через некоторое время указал на то, что кадры с мужским трупом взяты из сюжета ВГТРК от 18 ноября 2012 года. Тот репортаж был посвящен введению режима КТО в Баксанском районе Кабардино-Балкарии.


http://lenta.ru/news/2014/05/19/kiselev


Контртеррористическая операция идет?   Идет..

Убийство мирных жителей было?    Было...

Картинку наврали?  Не сойти мне с места. Не то вставили..
« Последнее редактирование: 20 Мая 2014, 01:14:40 от Blaze » Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #4092 : 20 Мая 2014, 07:14:26 »

   http://www.maximonline.ru/v-kurse/_article/andrey-makarevich/

   Я думаю, что разговор с Андреем Макаревичем будет здесь опубликован к месту. Чем больше россиян будут такими, как Андрей, тем скорее будет полноценная Россия. Внимательно прочитайте!
Записан
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #4093 : 20 Мая 2014, 07:50:51 »

Вопрос не о том: убили или не убили. Когда оружие стреляет, он неминуемо убивает. Вопрос о том, что это 1 канал которому привыкли верить, по крайней мере основные массы, которые и хлебают его похлебку. Какая это похлебка теперь некоторые узнают. Жалко, что не все зрители 1 канала на котором молчание. Если некоторым доставляет удовольствие быть быдлом переваривающим эту похлебку, это их дело. У меня же нет никакого уважения к этому каналу и объяснением Киселева. Таких "случайных" ошибок при монтаже разных сюжетов не допустит человек, хоть немного знакомый с монтажом, даже любительского видео. Сделано специально, для "утяжеления" и придания достоверности похлебки. Як, дети малые!

Меня просто задело, что центральные СМИ и ТВ все более скатываются к фальсификациям по принципу "быдло все схавает" Как же можно так не уважать свой народ? При назначении Киселева в сетях его называли "отмороженный фальсификат". Подтвердилось!!
« Последнее редактирование: 20 Мая 2014, 07:58:17 от nebel23 » Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #4094 : 20 Мая 2014, 09:13:40 »

дык этим все сми грешат. я думаю, даже слово абсолютно все будет уместно.)))
то, что первый соврал, совсем не значит, что там только вранье. или совсем не значит, что другие вещают только правду или истину.  
правда - очень странное понятие.
Правда - это то, во что верят. … (Арабская пословица). Улыбка
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Страниц: 1 ... 271 272 [273] 274 275 ... 1068   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!