Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
24 Сентября 2024, 18:22:27

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Евромайдан на Украине
Страниц: 1 ... 326 327 [328] 329 330 ... 1068   Вниз
Печать
Автор Тема: Евромайдан на Украине  (Прочитано 3230849 раз)
0 Пользователей и 55 Гостей смотрят эту тему.
Silja
Ветеран
*****

Карма: +333/-164
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4481



« Ответ #4905 : 11 Июня 2014, 21:18:41 »

Вот в Краеведении Сидоров публикует страницы газеты СТЗ за 30-е годы , а там какой то грузчик громит начальника и... не боится. И журналист не боится.
Ой ли? В 30-е годы? Может, как раз этого грузчика начальник застал за распитием самогона, а тот написал на начальника кляузу. После чего начальник сам стал грузчиком... на Колыме.
Сан Саныч, не впадайте в крайность в защите демократии.  Улыбка
Записан
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #4906 : 11 Июня 2014, 21:33:50 »

Ну что сказать? Дремучесть читки школьных учебников. Хорошо! Не верите! зайдите на 3 этаж нашего архива что рядом с Тимой, возьмите подшивки КР за 40 году, почитайте. В кабинете гл. редактора КР всегда хранилась подписка начиная с конца 30х. А лучше в Белинку там не только КР. Читайте и делайте выводы для себя.


Не моя тема и не делал копии, но вот одна случайно осталась. Смогли бы вы написать сегодня такое? Думаю нет и писем рабочих не бытовой, а производственной тематики уже нет и храбрость у журналистов давно не та. И не в демократии дело. Сегодняшняя демократия в десятки раз страшнее той, советской демократии, там хоть что то в одиночку можно добиться. сегодня и толпой в нуль уйдешь.
« Последнее редактирование: 11 Июня 2014, 21:58:42 от nebel23 » Записан
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #4907 : 11 Июня 2014, 21:40:55 »

Николаевич! Всю свою жизнь, до того как стал заниматься историей, я считал что революцию начинает и делает народ. Миф рухнул когда начал читать, то что многие годы было под запретом. Революцию замысливают политики (Ленин) начинают ее уголовники, пьянь и гопники (Котовский, Махно, Мячин, Раскольников и его пьяные матросы, уголовники выпущенные из тюрем).  Начинают постепенно вовлекая в нее деревенскую и рабочую босоту и пьянь. Могу рассказать о КЗ и славных представителях этой категории нашего города промышлявшими грабежом винных лавок и их участие в рев. процессе.  Постепенно в процесс вовлекается и весь народ. Вот тогда революция становится народной. Кстати, репрессии 30-х годов вас ничему не научили? Когда деревенская пьянь орала и голосовала на сельских сходах за выселение справных мужиков? Почитайте литературу и воспоминания, хотя бы Ф.Андреевой.

Видел! Посмотрите в Ютюбе!  Как отряд Стрелка заходил в город, кто явился к захваченному зданию МВД и получил оружие. Посмотрите состав и кто вел разговор с майором в окруженной комендатуре, перед ее захватом. Вы что считаете, что это студенты с некими уголовными повадками?  Посмотрите Одессу, да и сам Майдан. Как с той так и с другой стороны тот же социальный слой. Это пена которая бывает при всех социальных потрясениях. Только когда летят пули их уже нет. Не любят они пули, и на Майдане и в Славянске убивали не их. Убивали народ который или купился на посулы или просто был обманут.

А ватники они или гопники, это зависит как их  преподают СМИ с каждой стороны. Есть шпионы и есть разведчики, есть бандиты и есть борцы за правое дело. Тут уж простор для журналистики. И киевские СМИ это пережевывают и наши. Вы не смотрите Нью Лайф. Меня иногда от этого просмотра  просто поташнивает.


Сан Саныч тогда пишите одинаково.

Например: На Майдане пьянь и гопники выгнали Янука из страны и утвердили новое правительство.

В этом случае будет равнозначно.
« Последнее редактирование: 11 Июня 2014, 21:44:54 от Blaze » Записан
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #4908 : 11 Июня 2014, 22:00:46 »

На майдане  выгнал Яныка народ, но сам майдан начался с пьяни и гопников.
Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #4909 : 11 Июня 2014, 22:02:52 »

Коллективное обращение матерей Донецкой области ко всем миролюбивым людям планеты

Обращение Сообщества родителей Донецкой. Форум Донецка

http://kroha.dn.ua/viewtopic.php?p=6804003#p6804003
Записан

Marker
Ветеран
*****

Карма: +367/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4859


Senatvs Popvlvs Qve Romanvs


« Ответ #4910 : 11 Июня 2014, 22:05:00 »

Кстати. Я всегда (при советской власти) считал журналистов как нечто среднее между судебной властью и властью вообще. Для меня они были в неком ореоле ибо при наличии Горлита писали во многом верные вещи и как правило последствием этого был "улет" зарвавшегося начальника. Я считал их объективными и самыми наверно честными, смелыми и объективными людьми.

Времена эти ушли! Сегодня я читаю интервью журналистов Звезды, которые прямо говорят что их не пытали и тут же смазливая дама из Нью Лайф на соседнем канале (центральном канале) вещает захлебываясь о том каким пыткам они подвергались. В каждом ее предложении она указывает на пытки, пытки, пытки. Ну ведь поташнивает уже от необъективности и прямой лжи! На Украйне то же самое. Но на СМИ Украйны мне наплевать, но быть идиотом в собственной стране я быть не хочу, как бы не хотели этого современные журналисты Нью-Лайф.

Вот в Краеведении Сидоров публикует страницы газеты СТЗ за 30-е годы , а там какой то грузчик громит начальника и... не боится. И журналист не боится. Вопрос, есть ли в современных газетах такие материалы. Однозначно нет. Мы действительно становимся безразличными ватниками, которым лучше и удобней петь "осанну" любому начальнику, чем встать и сказать свое мнение.  А оно зачстую не совпадает с официозом. И это не позволяет мне верить современной журналистике как с той так и с другой стороны.

Чего ему бояться, если судьба начальника уже решена, а через газету формируется то, что позже назовут "общественным мнением". И когда начальника осудят "общественное мнение" скажет - вот негодяй, не зря его в газете критиковали. Это с одной стороны. А с другой - это сейчас сложилось стойкое заблуждение, что в 30-е годы рабочий класс поголовно сидел за колючкой и мотивировался штыком и пулей. На самом деле было несколько иначе и начальник был не владыкой, а всего лишь одним из равных (даже не первым), а голос трудового коллектива был решающим.
Записан

Кто видел настоящее, тот уже видел все, бывшее в течении вечности и все, что еще будет в течении беспредельного времени. Ибо все сущее однородно и единообразно.
Марк Аврелий. Наедине с собой. Книга 6-37.
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #4911 : 11 Июня 2014, 22:06:20 »

Риторика обсуждения очень интересная.

Одна сторона "обзывает" всех кто  против официального Киева пьянью, гопниками, колорадами....  Самое смешное в этой ситуации оправдываться и искать доказательства противного.

Можно попросить оппонента: Почему он их так называет?

Революцию замысливают политики (Ленин) начинают ее уголовники, пьянь и гопники (Котовский, Махно, Мячин, Раскольников и его пьяные матросы, уголовники выпущенные из тюрем).  Начинают постепенно вовлекая в нее деревенскую и рабочую босоту и пьянь. Могу рассказать о КЗ и славных представителях этой категории нашего города промышлявшими грабежом винных лавок и их участие в рев. процессе.  Постепенно в процесс вовлекается и весь народ. Вот тогда революция становится народной. Кстати, репрессии 30-х годов вас ничему не научили? Когда деревенская пьянь орала и голосовала на сельских сходах за выселение справных мужиков? Почитайте литературу и воспоминания, хотя бы Ф.Андреевой.

И что остается на поверку?

То что одна сторона предъявляет, можно с таким же успехом применить и к ней. Чем Майдан лучше? Жрали бесплатные бутерброды и срали посреди столицы, пока им не привези биотуалеты. Помимо этого провоцировали официальные власти экстремистскими выходками.

nebel, приглашаю сравнить начало и продолжение событий в Киеве и на юго-западе. Как зачинщику дискуссии Вам первое слово.
Записан
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #4912 : 11 Июня 2014, 22:08:41 »

На майдане  выгнал Яныка народ, но сам майдан начался с пьяни и гопников.


Ага. Ими же Майдан и закончился. А что было по середине?
Записан
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #4913 : 11 Июня 2014, 22:44:09 »

Блейз! тебе так хочется поговорить со мной? Мне вот с тобой нет! О чем можно говорить с человеком который или не читает или читает через строчку. Даже мое сообщение!

То что одна сторона предъявляет, можно с таким же успехом применить и к ней. Непонимающий??

Я и говорю о обеих сторонах. Или это твое открытие и ты желаешь им поделиться? Мне делиться нечем о чем хотел то и написал.
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #4914 : 11 Июня 2014, 23:44:11 »

Сегодняшняя демократия в десятки раз страшнее той, советской демократии, там хоть что то в одиночку можно добиться. сегодня и толпой в нуль уйдешь.
дада. раньше... Раньше,и трава была зеленее ,и вода водянее,и сахар слаще, и бабы чаще давали. Йа креведко хорошие были времена.
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #4915 : 12 Июня 2014, 01:01:46 »

К разговору о промывании мозгов: из обсуждения в соцсетях...

Я на планшете помотрела новости про Одессу, аак они там всех завели в дом Профссоюзов попрятались, сами себя два раза самоубили, затем облили какой-то жиидкостью, подожгли, а потом еще пожарной команде тушить не давали. Я после этого смотреть их новости не могу. У меня родители и сестра мужа живут в Одессе, созваниваемся в скайпе, они говорят не говорите о политике, и провайдер написал на весь экран : "много говорите". Теперь боятся что отключат от инета вообще.
Записан
inferno
Переходи на сторону зла - ничего не потеряешь.
Старожил
****

Карма: +13/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 623



« Ответ #4916 : 12 Июня 2014, 14:42:41 »

   В Лисичанске произошел переворот: провозглашена местная республика. Об этом пишут «Экономические известия».

«Произошел конфликт, в результате местные бандиты выгнали заезжую братву из Луганска. Победители долго не совещались и в тот же день приняли решение – провозгласить Лисичанскую народную республику. Теперь в Луганской области уже целых две ЛНР. Кто станет президентом новой державы братва еще не решила, но объявить войну Украине уже успела – в день провозглашения республики был похищен местный проукраинский активист. К счастью, на следующий день его отпустили.

Кроме того, издание отмечает, что о своих, независимых от Луганска республиках, уже начали задумываться и в других городах мятежного края.

 Тоже самое и происходило в Чечне в 90-ые.Полевые командиры очень гордый народ  Смеющийся 
« Последнее редактирование: 12 Июня 2014, 14:46:22 от inferno » Записан

Самое перенаселенное место - АД
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #4917 : 12 Июня 2014, 16:12:22 »

На майдане  выгнал Яныка народ, но сам майдан начался с пьяни и гопников.
Вообще-то Майдан начался с хипстеров, которым за 15 ярдов взятки Хам отменил мечту о Европе. Подмигивающий
Насчёт второго Майдана не знаю, не присутствовал, а вот на первом все трезвые были, а случайным пьяным вежливо предлагали провести домой. Подмигивающий Подмигивающий
Записан

ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #4918 : 12 Июня 2014, 16:22:15 »

   Второй Майдан породила миллионная демонстрация киевлян, выступивших за европейское сотрудничество, в отличии от позиции В.Януковича.
Записан
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #4919 : 12 Июня 2014, 16:52:12 »

Не поместится на Майдан миллион. Триста тыщ -- запросто.
Записан

Страниц: 1 ... 326 327 [328] 329 330 ... 1068   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!