Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
23 Сентября 2024, 18:24:43

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Евромайдан на Украине
Страниц: 1 ... 388 389 [390] 391 392 ... 1068   Вниз
Печать
Автор Тема: Евромайдан на Украине  (Прочитано 3228629 раз)
0 Пользователей и 28 Гостей смотрят эту тему.
R5SK
Ветеран
*****

Карма: +365/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4336



« Ответ #5835 : 20 Июля 2014, 18:59:42 »

Кстати ракеты ПВО используют и как "земля-земля" для максимального урона противнику, то есть специально подрывают над землей с целью покрытия большой площади. Интересно зачем при радиусе поражения в 17 метров, там где могла бы справится и обычная артиллерия. Всё как раз таки от большого радиуса поражения
Записан

Если человек лишен чувства юмора, значит было за что.
У каждого человека есть свои тараканы в голове. Другой разговор кто побеждает в вечной войне - Человек или его тараканы.
R5SK
Ветеран
*****

Карма: +365/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4336



« Ответ #5836 : 20 Июля 2014, 19:02:27 »

Особенно веселит что именно 17 метров, ракета подлетает на 17, боевая часть подрывается и ровно на 17 метров эффективный радиуса. Нет конечно, он гораздо больше, уж если не 500, то 100-200 явно. ПВО-шник из интернетов, что то в этом есть ))) проводил учения с "Буками".
Ну, Вам с кухни виднее. 200, значит 200.
Ну да, а вам из окопа не видно было, пришлось в интернете искать )))
Записан

Если человек лишен чувства юмора, значит было за что.
У каждого человека есть свои тараканы в голове. Другой разговор кто побеждает в вечной войне - Человек или его тараканы.
R5SK
Ветеран
*****

Карма: +365/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4336



« Ответ #5837 : 20 Июля 2014, 19:08:28 »

А может и я путаю радиус с диаметром. Давно дело было.
Записан

Если человек лишен чувства юмора, значит было за что.
У каждого человека есть свои тараканы в голове. Другой разговор кто побеждает в вечной войне - Человек или его тараканы.
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #5838 : 20 Июля 2014, 19:19:53 »

Я плачу от счастья и умиления! Он уже оказывается и в ПВО служил! Не зря я советовал прочитать книгу!
« Последнее редактирование: 20 Июля 2014, 19:24:16 от nebel23 » Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #5839 : 20 Июля 2014, 19:29:51 »

Я плачу от счастья и умиления! Он уже оказывается и в ПВО служил! Не зря я советовал прочитать книгу!
Ну... Мне всё одно до вас ой как далеко...  Подмигивающий
« Последнее редактирование: 20 Июля 2014, 19:32:24 от min@ » Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #5840 : 20 Июля 2014, 21:45:52 »

Лысенко уже совсем запутался. То у него СУ-25 сбил российский самолёт, то ополченцы БУКом...
Кстати, никто так и не выдвинул версии, каким образом советник главы МВД Украины оказался в центре подконтрольной ополченцами территории, чтобы сфотографировать запуск ракеты БУКа, причём простым фотоаппаратом. Может под видом туриста? Типа свежим воздухом подышать?..
Записан
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #5841 : 20 Июля 2014, 22:09:53 »

Да не в дальности дело. То что вы привели общая выжимка из инета. Меня больше удивил сам факт вашей службы в ПВО.  Интересны переговоры сепо друг с другом по незащищенным каналам связи
http://youtu.be/RDt_LgoUv_8
Хотя обеспечить каждого полевика скремблерами невозможно в нынешних условиях, причем скремы вполне читаются на современной аппаратуре ЗАСа. Интересно, что некоторые трупы исчезли с места гибели. В основном по ним определяется вид боеприпаса и место взрыва.
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #5842 : 20 Июля 2014, 22:38:30 »

Меня больше удивил сам факт вашей службы в ПВО. 
Меня вот тоже удивляет, что Вы ещё и военных вопросах АС! И в ЗАС связи ДОКА... Однако, я же не тыкаю Вам это при каждом удобном случае...
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #5843 : 20 Июля 2014, 22:46:26 »

Интересны переговоры сепо друг с другом по незащищенным каналам связи
http://youtu.be/RDt_LgoUv_8

Ну и что тут?
Москва сразу заявила, что будет брать Черные ящики под свой контроль, не доверяя Киеву. Ибо у Москвы есть основания полагать, что это была провокация Киева. Хотя Сергей Лавров в пятницу сообщил, что Москва Нажать отказывается забирать "черные ящики".
Цитировать
"Мы за то, чтобы как можно скорее международные эксперты прибыли на место катастрофы, чтобы они тут же получили "черные ящики". Вопреки тому, что из Киева звучит, мы не собираемся эти ящики забирать, мы не собираемся нарушать те нормы, которые существуют для такого рода случаев в международном сообществе... Это дело ИКАО [Международной организации гражданской авиации], это дело тех государств, которые, собственно говоря, имеют наиболее прямое отношение к этой трагедии - Нидерландов, Малайзии, тех государств, чьи граждане были на борту, и дело, конечно, Украины"

Мне больше интересно какими станция они там пользуются, что их так чисто пишут силовики? Потому как в данных условиях обычно используют СС с ограниченным радиусом передачи.
« Последнее редактирование: 20 Июля 2014, 22:58:03 от min@ » Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #5844 : 20 Июля 2014, 22:55:50 »

Да не в дальности дело. То что вы привели общая выжимка из инета. Меня больше удивил сам факт вашей службы в ПВО.  Интересны переговоры сепо друг с другом по незащищенным каналам связи
http://youtu.be/RDt_LgoUv_8
Хотя обеспечить каждого полевика скремблерами невозможно в нынешних условиях, причем скремы вполне читаются на современной аппаратуре ЗАСа. Интересно, что некоторые трупы исчезли с места гибели. В основном по ним определяется вид боеприпаса и место взрыва.

c другой стороны, при современных технологиях, "состряпать"-склеить такую "запись" ничего не стоит. и, вроде как, эксперты уже разобрали её по байтам и даже выяснили дату создания файла (за сутки до катастрофы).


вообще если внимать только про-украинским сми, то виноваты партизаны 100%.
если слушать только про-российские сми, то украинцы виноваты.
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #5845 : 20 Июля 2014, 22:59:23 »

Да не в дальности дело. То что вы привели общая выжимка из инета. Меня больше удивил сам факт вашей службы в ПВО.  Интересны переговоры сепо друг с другом по незащищенным каналам связи
http://youtu.be/RDt_LgoUv_8
Хотя обеспечить каждого полевика скремблерами невозможно в нынешних условиях, причем скремы вполне читаются на современной аппаратуре ЗАСа. Интересно, что некоторые трупы исчезли с места гибели. В основном по ним определяется вид боеприпаса и место взрыва.

c другой стороны, при современных технологиях, "состряпать"-склеить такую "запись" ничего не стоит. и, вроде как, эксперты уже разобрали её по байтам и даже выяснили дату создания файла (за сутки до катастрофы).


вообще если внимать только про-украинским сми, то виноваты партизаны 100%.
если слушать только про-российские сми, то украинцы виноваты.


А на самом деле, это Путин запустил ракету. Причём собственноручно, прям со своего борта №1...
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #5846 : 20 Июля 2014, 23:13:48 »

да, набросать как можно больше вариантов, порой даже самых бредовых и откровенно лживых, прием хорошо заметный за обоими сторонами.
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #5847 : 20 Июля 2014, 23:37:58 »

да, набросать как можно больше вариантов, порой даже самых бредовых и откровенно лживых, прием хорошо заметный за обоими сторонами.
Это да. Но в моей версии хоть причина действия есть. Птин обиделся, что его боинг не пропустил под Варшавой... (вроде там они пересеклись).  Подмигивающий
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #5848 : 20 Июля 2014, 23:47:14 »

Сейчас услышан информацию, что 15 июля украинская армия развернула в Донецкой области систему ПВО, т.е. те же БУКи.
И БУКи на фото, которые они выкладывали, как доказательства их наличие у ополценцев, на самом деле армйские.
Учитывая это, плюсом к тому, что напревлен самолет был в эту зону украинскими диспетчерами, навевают определенные мысли...
Записан
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #5849 : 20 Июля 2014, 23:47:23 »

Меня больше удивил сам факт вашей службы в ПВО. 
Меня вот тоже удивляет, что Вы ещё и военных вопросах АС! И в ЗАС связи ДОКА... Однако, я же не тыкаю Вам это при каждом удобном случае...

Я не АС и в Афгане в пехоте не служил и тем более одновременно в ПВО как вы, т.к. одно время прозябал в одном из подразделений 8 отдела ГШ в весьма прозаической должности и кое в чем немного разбираюсь и не на основе интернета. Правда это давно было, но С-75, 125, Куб, Квадрат они появились в 60-начале 70х и на их основе и был изготовлен БУК и его более поздние  модификации. Ну а СПС это родное. Жаль что ведомство пришлось сменить, но это жизнь.

Эксперты которые вычислили байты и притом установили что эта запись сделана за сутки до катастрофы, это открытие наверно мирового масштаба. Ну в этом они мало в чем от вас отличаются. Кстати дайте ссылку на это сообщение и на экспертов т.к. она опубликована только вчера. Как они успели? Или вы им подмогли, наверно вы еще и в нынешних,  кибер войсках служили, коли знаете методы и системы расшифровки, или они вам сразу сообщили свой результат?
Записан
Страниц: 1 ... 388 389 [390] 391 392 ... 1068   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!