Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
23 Июня 2024, 08:43:21

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Каменск-Уральский. Развитие или деградация?
Голосование
Вопрос: По Вашему мнению:
город развивается - 5 (15.2%)
город стагнирует - 16 (48.5%)
и то, и другое - 7 (21.2%)
мне бы ваши проблемы - 5 (15.2%)
Всего голосов: 33

Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 41   Вниз
Печать
Автор Тема: Каменск-Уральский. Развитие или деградация?  (Прочитано 150986 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
R5SK
Ветеран
*****

Карма: +365/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4336



« Ответ #135 : 18 Января 2014, 15:26:41 »


Мила, скажите, насколько тесно вы соприкасались с городской медициной? Я пересекался именно со стороны пациента (близкий мне человек перенёс инсульт и несколько лет ушло на полное восстановление) так что поверьте на слово, я знаю о чём говорю.  Крутой
Достаточно... и мне сильно повезло - мне врач хороший попался... единственный, которая сразу поставил диагноз, до которого 6 лет остальные врачи не смогли додуматься...  Крутой

тоже санитаров не было? бегали по подъезду рано утром?  В замешательстве

Санитаров не было и не помню вообще когда они бывали. Раз 10 приходилось скорые вызывать, всегда встречал фельдшера у подъезда, помогал занести ящик, Трижды выводил (скорее выносил больного сам). Один раз только фельдшер приехавшей скорой вызвал кардиобригаду и там было двое мужчин, да и то, я так понял не санитары а врач со стажёром.

По поводу хорошего врача поставившего диагноз - это никак не признак деградации города, это было и в 70-е и в 80-е и в 90-е и есть сейчас, просто ничего не изменилось.
Извините, конечно, но санитары были даже в 90-е, то что вы не сталкивались, может быть, водитель, врач и санитар, обычная бригада скорой помощи.
Записан

Если человек лишен чувства юмора, значит было за что.
У каждого человека есть свои тараканы в голове. Другой разговор кто побеждает в вечной войне - Человек или его тараканы.
R5SK
Ветеран
*****

Карма: +365/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4336



« Ответ #136 : 18 Января 2014, 15:29:15 »

И снова два человека ведущие свой рабочий день на попе, рассказывают про то что надо разминать булки после работы, что бы геморрой не случился  Смеющийся Смеющийся Смеющийся три градообразающих завода, а нам про то как невредно работать на них рассказывают люди которые там и не работают  Афро
Записан

Если человек лишен чувства юмора, значит было за что.
У каждого человека есть свои тараканы в голове. Другой разговор кто побеждает в вечной войне - Человек или его тараканы.
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #137 : 18 Января 2014, 15:46:40 »


Извините, конечно, но санитары были даже в 90-е, то что вы не сталкивались, может быть, водитель, врач и санитар, обычная бригада скорой помощи.
Ничего ты не понимаешь... отсутствие санитаров на неотложках это такой модный вектор развития развития медицины в городе  RTFM   а, вершиной развития будет, когда на вызов будет приезжать шофёр-врач....  Смеющийся
Записан

R5SK
Ветеран
*****

Карма: +365/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4336



« Ответ #138 : 18 Января 2014, 15:49:14 »


Извините, конечно, но санитары были даже в 90-е, то что вы не сталкивались, может быть, водитель, врач и санитар, обычная бригада скорой помощи.
Ничего ты не понимаешь... отсутствие санитаров на неотложках это такой модный вектор развития развития медицины в городе  RTFM   а, вершиной развития будет, когда на вызов будет приезжать шофёр-врач....  Смеющийся
Консультация по телефону  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

Если человек лишен чувства юмора, значит было за что.
У каждого человека есть свои тараканы в голове. Другой разговор кто побеждает в вечной войне - Человек или его тараканы.
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #139 : 18 Января 2014, 15:50:22 »


Консультация по телефону  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
... про профосмотр, наблюдения у профильных специалистов и физкультуру  Йа креведко
Записан

time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #140 : 18 Января 2014, 16:24:43 »

Последнее предупреждение за нетематичекий флуд
Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #141 : 18 Января 2014, 18:38:09 »

Реально после прочтения темы прихожу к мнению - деградация, но не в городе, а в головах  Смеющийся Смеющийся Смеющийся

А если серьёзно, кто нибудь может сказать, когда именно в скорых не стало санитаров? Ну или другие болевые точки с привязкой ко времени. Напр. когда резко сократилось количество детских садов (были распроданы/перепрофилированы), когда резко встала проблема пробок на байновском мосту и т.п. Тогда по времени эти события можно привязать к изменениям в системе управления, кадровым перестановкам в органах власти

Работу крупных предприятий не беру, т.к. там скорее влияние мирового рынка, чем муниципалитета.

Давайте уже от субъективности как то пытаться уходить при обсуждении.
« Последнее редактирование: 18 Января 2014, 18:45:40 от ASK » Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #142 : 18 Января 2014, 19:04:22 »

Реально после прочтения темы прихожу к мнению - деградация, но не в городе, а в головах  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Уже неоднократно это говорил...
про санитаров - мечты. сам таскал по лестницам. даже 2х человек всё равно мало. т.ч. возить бригаду грузчиков в каждой скорой - нереально. дружите с соседями.
Меня даже ночью будили. Никаких проблем. Встал, оделся, помог. Пару раз соседку грузили ... вчетвером, врач, водитель, её сын и я...

Извините, конечно, но санитары были даже в 90-е, то что вы не сталкивались, может быть, водитель, врач и санитар, обычная бригада скорой помощи.
Ничего ты не понимаешь... отсутствие санитаров на неотложках это такой модный вектор развития развития медицины в городе  RTFM   а, вершиной развития будет, когда на вызов будет приезжать шофёр-врач....  Смеющийся
Цитировать
"Вот ты видишь суслика? - Нет. - И я "нет. А он есть!"
Мила, опчём спор? Санитары на скорой помощи есть. Но... они женского пола. Ну не идут парни санитарами. Потому как РАБОТАТЬ надо, а не за плевки в потолок деньги получать.
Это ОСНОВНАЯ проблема медицины и образования сегодня. Не идёт молодёжь на эти специальности.
Я уже приводил пример, когда в СЗН на 20 рабочих вакансий 1!!! претендент, а на одну!!! вакансию торговика - 120!!!
Записан
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #143 : 18 Января 2014, 20:21:47 »

Хоть какие-то конкретные цифры (см. файлы каменск-уральский в цифрах 2010-2012г.г. и ниже). Динамику по основным показателям за 2007-2012г.г. проследить можно.

http://old.kamensk-uralskiy.ru/about/today/
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Калина
Старожил
****

Карма: +216/-1
Offline Offline

Сообщений: 1260


« Ответ #144 : 18 Января 2014, 20:26:24 »

Садики были распроданы и перепрофилированы  примерно во второй половине 90-х годов. Сразу много. Я водила детей на ул.Кирова. Два рядом стоящих садика закрылись одновременно. (и сейчас в них какие-то совершенно иные учреждения). По медицине остаюсь при своем мнении. Знаю многих, начинавших работу примерно одновременно с нами, и их оценку сегодняшнего дня. Но ТАСС меня не уполномочил  заявить... По коррупции и подобным вопросам для меня стал переломным 2012 год, когда столкнулась со многими проблемами по работе. И, изложив свои выводы по этому поводу далеко не последнему человеку из руководства, спросила : " Неужели все так сильно запущено?"  На что он грустно ответил: "Еще гораздо больше, чем вы думаете".  Так что с деградацией только в головах не согласна. За свою голову я уверена. Улыбка  Просто стараюсь на этом не циклиться. И ни в коем случае не играть по их правилам.
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #145 : 18 Января 2014, 20:35:27 »

По коррупции и подобным вопросам для меня стал переломным 2012 год, когда столкнулась со многими проблемами по работе. И, изложив свои выводы по этому поводу далеко не последнему человеку из руководства, спросила : " Неужели все так сильно запущено?"  На что он грустно ответил: "Еще гораздо больше, чем вы думаете". 
Всё не столь однозначно. С одной стороны коррупция сегодня высока. Но... У нас она была ВСЕГДА!!! Только в СССР не принято было об этом говорить. А в 90-е так вообще не боялись санкций...
Я с этим столкнулся, когда стоял в очереди на квартиру. Наши (льготные) квартиры в открытую продавались направо и налево. Гаишники штрафов почти не выписывали, ибо все расплачивались на месте (я думаю понятно в чьи карманы). В институты расценки поступления чуть ли на на входе в ПК висели. Ну и так далее.
Так что если оценивать ситуацию только сегодняшнему дню, то всё плохо. А если в сравнении, то, всё как всегда...
Записан
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #146 : 18 Января 2014, 20:40:06 »

Садики были распроданы и перепрофилированы  примерно во второй половине 90-х годов. Сразу много. Я водила детей на ул.Кирова. Два рядом стоящих садика закрылись одновременно. (и сейчас в них какие-то совершенно иные учреждения). По медицине остаюсь при своем мнении. Знаю многих, начинавших работу примерно одновременно с нами, и их оценку сегодняшнего дня. Но ТАСС меня не уполномочил  заявить... По коррупции и подобным вопросам для меня стал переломным 2012 год, когда столкнулась со многими проблемами по работе. И, изложив свои выводы по этому поводу далеко не последнему человеку из руководства, спросила : " Неужели все так сильно запущено?"  На что он грустно ответил: "Еще гораздо больше, чем вы думаете".  Так что с деградацией только в головах не согласна. За свою голову я уверена. Улыбка  Просто стараюсь на этом не циклиться. И ни в коем случае не играть по их правилам.

Деградация в разных головах а не только в одной  Улыбка Не инопланетяне же продали садики без надежды вернуть их обратно и не инопланетяне берут мзду, регулярно доили (может и доят) бизнес используя административные рычаги, в последствии идя на уступки (законные и нет) этому бизнесу (в обмен на удой). Я про что хочу сказать, мы совершенно в трэнде и какой то особой, выдающейся деградации города нет, есть изменения, есть негативные изменения, есть и позитивные. Хороший индикатор депрессивной/не депрессивной территории - капитальное строительство. Такие масштабы застройки как у нас, по СО редкость (не беру Ектб.).  
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #147 : 18 Января 2014, 20:46:42 »

На самом деле все имееет под собой экономические обоснования, напрямую зависящие от общей ситуации в стране

Напр. когда резко сократилось количество детских садов (были распроданы/перепрофилированы),
В 90-е годы. Примерно в середине т.к. не стало возможности содержать все здания. Когда встали заводы и началась массовая передача соцобъектов на баланс муниципалитета, на фоне ухудшающегося бюджета. Некоторые предприятия напрямую продавали здания. Без коррупции тут естественно не обошлось

когда резко встала проблема пробок на байновском мосту и т.п.
В сытые нулевые. Уровень доходов возрос. Автокредиты стали доступнее. А автомобиль всегда был мечтой практически каждого советского гражданина. Это шаблон и сейчас живее всех живых. Нет авто - жизнь не сложилась...
« Последнее редактирование: 18 Января 2014, 20:49:33 от time » Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #148 : 18 Января 2014, 20:53:18 »


Деградация в разных головах а не только в одной  Улыбка Не инопланетяне же продали садики без надежды вернуть их обратно и не инопланетяне берут мзду, регулярно доили (может и доят) бизнес используя административные рычаги, в последствии идя на уступки (законные и нет) этому бизнесу (в обмен на удой). Я про что хочу сказать, мы совершенно в трэнде и какой то особой, выдающейся деградации города нет, есть изменения, есть негативные изменения, есть и позитивные. Хороший индикатор депрессивной/не депрессивной территории - капитальное строительство. Такие масштабы застройки как у нас, по СО редкость (не беру Ектб.).  
Помнится, не далее как вчера, кто-то призывал им ещё и помогать, а то они не знають, что им делать... не?  Йа креведко

А что хорошего в таком тренде, интересуюсь... и почему этот тренд вдруг следует считать развитием?  В замешательстве

Не менее хороший - количество и качество дорог...  Улыбка  в адрес которых, в последнее время, я слышу лишь непечатные выражения... это тоже в тренде и тоже развитие?
« Последнее редактирование: 18 Января 2014, 21:05:42 от Мила » Записан

ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #149 : 18 Января 2014, 21:05:43 »


Деградация в разных головах а не только в одной  Улыбка Не инопланетяне же продали садики без надежды вернуть их обратно и не инопланетяне берут мзду, регулярно доили (может и доят) бизнес используя административные рычаги, в последствии идя на уступки (законные и нет) этому бизнесу (в обмен на удой). Я про что хочу сказать, мы совершенно в трэнде и какой то особой, выдающейся деградации города нет, есть изменения, есть негативные изменения, есть и позитивные. Хороший индикатор депрессивной/не депрессивной территории - капитальное строительство. Такие масштабы застройки как у нас, по СО редкость (не беру Ектб.).  
Помнится, не далее как вчера, кто-то призывал им ещё и помогать, а то они не знають, что им делать... не?  Йа креведко

А что хорошего в таком тренде, интересуюсь... и почему этот тренд вдруг следует считать развитием?  В замешательстве

Не менее хороший - количество и качество дорог...  Улыбка


Дак помогайте, подсказывайте. Проблем в городе превеликое множество ни денег, ни желания ни сил ни умения ни у кого не хватит эти проблемы решить (многие к тому же перешли нам по наследству, многие завязаны с Российскими и мировыми проблемами). Вот и получается, какая проблема ярче и острее горит, той и занимаются. Простой обыватель вполне себе способен "яркость горения" этой проблемы усилить и не только усилить но и адресно донести.

А пока проблема не решена - минимизировать хотя бы для себя и своей семьи риски.

Развитием назвать можно, деградацией тоже можно, но всё это пустой трёп без чёткого определения этих терминов в привязке к нашему городу и понятных численно определимых критериев, да ещё и в динамике.

Хоть развитием назовите, хоть деградацией в глобальном масштабе, это не будет мешать мне делать всё возможное для собственного счастья и счастья близких. Если же какие-то внешние обстоятельства будут мне мешать, что ж, уеду в не деградирующий город.
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 41   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!