Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
23 Июня 2024, 08:20:02

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Каменск-Уральский. Развитие или деградация?
Голосование
Вопрос: По Вашему мнению:
город развивается - 5 (15.2%)
город стагнирует - 16 (48.5%)
и то, и другое - 7 (21.2%)
мне бы ваши проблемы - 5 (15.2%)
Всего голосов: 33

Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 41   Вниз
Печать
Автор Тема: Каменск-Уральский. Развитие или деградация?  (Прочитано 150974 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
R5SK
Ветеран
*****

Карма: +365/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4336



« Ответ #150 : 18 Января 2014, 21:16:44 »


Деградация в разных головах а не только в одной  Улыбка Не инопланетяне же продали садики без надежды вернуть их обратно и не инопланетяне берут мзду, регулярно доили (может и доят) бизнес используя административные рычаги, в последствии идя на уступки (законные и нет) этому бизнесу (в обмен на удой). Я про что хочу сказать, мы совершенно в трэнде и какой то особой, выдающейся деградации города нет, есть изменения, есть негативные изменения, есть и позитивные. Хороший индикатор депрессивной/не депрессивной территории - капитальное строительство. Такие масштабы застройки как у нас, по СО редкость (не беру Ектб.). 
Помнится, не далее как вчера, кто-то призывал им ещё и помогать, а то они не знають, что им делать... не?  Йа креведко

А что хорошего в таком тренде, интересуюсь... и почему этот тренд вдруг следует считать развитием?  В замешательстве

Не менее хороший - количество и качество дорог...  Улыбка


Дак помогайте, подсказывайте. Проблем в городе превеликое множество ни денег, ни желания ни сил ни умения ни у кого не хватит эти проблемы решить (многие к тому же перешли нам по наследству, многие завязаны с Российскими и мировыми проблемами). Вот и получается, какая проблема ярче и острее горит, той и занимаются. Простой обыватель вполне себе способен "яркость горения" этой проблемы усилить и не только усилить но и адресно донести.

А пока проблема не решена - минимизировать хотя бы для себя и своей семьи риски.

Развитием назвать можно, деградацией тоже можно, но всё это пустой трёп без чёткого определения этих терминов в привязке к нашему городу и понятных численно определимых критериев, да ещё и в динамике.

Хоть развитием назовите, хоть деградацией в глобальном масштабе, это не будет мешать мне делать всё возможное для собственного счастья и счастья близких. Если же какие-то внешние обстоятельства будут мне мешать, что ж, уеду в не деградирующий город.

Вот и думай что кого больше беспокоит, личное благостостояние или проблемы общества, назвали бы тогда тему "про доходы и нищебродов", всё равно никого не беспокоит этот город, деградирует или развивается, наплевать, пока могут себе позволить себе больше чем все остальные, то остальные попрошайки и стонотики, не пишут письма на деревню деду, мало работают, ждут что государство начнёт выполнять свои обязанности. Лиши этих людей их доходов и тогда только они смогут понять проблемы большинства.
Записан

Если человек лишен чувства юмора, значит было за что.
У каждого человека есть свои тараканы в голове. Другой разговор кто побеждает в вечной войне - Человек или его тараканы.
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #151 : 18 Января 2014, 21:28:17 »


Вот и думай что кого больше беспокоит, личное благостостояние или проблемы общества, назвали бы тогда тему "про доходы и нищебродов", всё равно никого не беспокоит этот город, деградирует или развивается, наплевать, пока могут себе позволить себе больше чем все остальные, то остальные попрошайки и стонотики, не пишут письма на деревню деду, мало работают, ждут что государство начнёт выполнять свои обязанности. Лиши этих людей их доходов и тогда только они смогут понять проблемы большинства.
[/quote]

Дак общество то никак отдельно от людей существовать не может, общество из людей состоит и чем больше счастливых людей в обществе, тем общество счастливее. Доходы это только инструмент, они никак не могут быть показателем удовлетворённости жизнью. Ну и невозможно быть счастливым там, где остальные несчастны.

Давай снова конкретный пример - пробка на мосту, это данность на сегодня, сегодня второго моста не будет, это факт. Можно сидеть в машине и проклинать власть, а можно слушать аудиокнигу или какие нить идеи обдумывать. Это не закрывание глаз на проблему (не путай), это умение жить полной насыщенной жизнью, но с этой проблемой. Пока мост это как сахарный диабет, кто то спокойно с ним живёт до глубокой старости, а кто-то сгорает за 3 года. Придумают лекарство от диабета (мост построят) ещё не скоро, вот когда придумают - вылечатся те, кто до этого времени доживёт. Это не снимает обязанности каждого гражданина задействовать все возможные рычаги для обозначения и решения этой проблемы (письмо ВВП кто нить писал уже?)
« Последнее редактирование: 18 Января 2014, 21:34:29 от ASK » Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
R5SK
Ветеран
*****

Карма: +365/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4336



« Ответ #152 : 18 Января 2014, 21:33:42 »


Дак общество то никак отдельно от людей существовать не может, общество из людей состоит и чем больше счастливых людей в обществе, тем общество счастливее. Доходы это только инструмент, они никак не могут быть показателем удовлетворённости жизнью. Ну и невозможно быть счастливым там, где остальные несчастны.

Давай снова конкретный пример - пробка на мосту, это данность на сегодня, сегодня второго моста не будет, это факт. Можно сидеть в машине и проклинать власть, а можно слушать аудиокнигу. Это не закрывание глаз на проблему (не путай), это умение жить полной насыщенной жизнью, но с этой проблемой. Пока мост это как сахарный диабет, кто то спокойно с ним живёт до глубокой старости, а кто-то сгорает за 3 года. Придумают лекарство от диабета (мост построят) ещё не скоро, вот когда придумают - вылечатся те, кто до этого времени доживёт. Это не снимает обязанности каждого гражданина задействовать все возможные рычаги для обозначения и решения этой проблемы (письмо ВВП кто нить писал уже?)
Я не говорю что надо долбиться об руль головой, но признать то что власти проявили несостоятельность, а это на развитие никак не тянет, дай бог статус кво сохранён.
Записан

Если человек лишен чувства юмора, значит было за что.
У каждого человека есть свои тараканы в голове. Другой разговор кто побеждает в вечной войне - Человек или его тараканы.
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #153 : 18 Января 2014, 21:41:14 »

Я не говорю что надо долбиться об руль головой, но признать то что власти проявили несостоятельность, а это на развитие никак не тянет, дай бог статус кво сохранён.

Это как раз та проблема, которая крепко завязана с общероссийскими проблемами, хоть кого мэром поставь, не решит он её. А за развитие говорит то, что инфрасруктура от развития отстала лет 10 назад. Т.е. развитие есть, инфраструктуры нет и это отсутствие начинает развитие тормозить. Видимо это начали понимать и хоть что то из дорог, но строить.

Кстати мне вот переезд в логиново очень развитию мешает, я когда-то даже из за этого переезда на концерт Максим не попал  Йа креведко
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Калина
Старожил
****

Карма: +216/-1
Offline Offline

Сообщений: 1260


« Ответ #154 : 18 Января 2014, 21:46:25 »

С переездом в Логиново все легко решается. Другим путем- через Некрасово и т.д. И дорога значительно лучше.
Записан
R5SK
Ветеран
*****

Карма: +365/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4336



« Ответ #155 : 18 Января 2014, 21:47:40 »

Я не говорю что надо долбиться об руль головой, но признать то что власти проявили несостоятельность, а это на развитие никак не тянет, дай бог статус кво сохранён.

Это как раз та проблема, которая крепко завязана с общероссийскими проблемами, хоть кого мэром поставь, не решит он её. А за развитие говорит то, что инфрасруктура от развития отстала лет 10 назад. Т.е. развитие есть, инфраструктуры нет и это отсутствие начинает развитие тормозить. Видимо это начали понимать и хоть что то из дорог, но строить.

Кстати мне вот переезд в логиново очень развитию мешает, я когда-то даже из за этого переезда на концерт Максим не попал  Йа креведко
Три раза отремотировать дорогу от места работы до коттеджей это круто  Йа креведко  
Записан

Если человек лишен чувства юмора, значит было за что.
У каждого человека есть свои тараканы в голове. Другой разговор кто побеждает в вечной войне - Человек или его тараканы.
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #156 : 18 Января 2014, 21:48:26 »

С переездом в Логиново все легко решается. Другим путем- через Некрасово и т.д. И дорога значительно лучше.

Я и на переезде в новом заводе как то стоял около часа, это ещё обиднее, вроде уже приехал, а нет, не приехал  Йа креведко
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #157 : 18 Января 2014, 21:49:52 »

Три раза отремотировать дорогу от места работы до коттеджей это круто  Йа креведко  

Ну не вечные же они, помрут когда-нить, а дорога останется.  Смеющийся Смеющийся Смеющийся Я так то про кирова и развязку на трубном.
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Joshin
Ветеран
*****

Карма: +563/-40
Offline Offline

Сообщений: 5418


Too Old to Rock 'n' Roll Too Young to Die!


« Ответ #158 : 18 Января 2014, 22:46:06 »

чем больше счастливых людей в обществе, тем общество счастливее

воооот! эта "объективная реальность" от сознания наблюдателя зависит. у кого регресс, у кого прогресс  Йа креведко
Записан


Ну, а тем временем
Что же нам делать с такой бедой?
Какая роль здесь положена мне?
Для тех кто придет ко мне -
Чайник держать на огне
И молча писать
Письма с границы между светом и тенью
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #159 : 18 Января 2014, 23:28:35 »


Дак помогайте, подсказывайте. Проблем в городе превеликое множество ни денег, ни желания ни сил ни умения ни у кого не хватит эти проблемы решить (многие к тому же перешли нам по наследству, многие завязаны с Российскими и мировыми проблемами). Вот и получается, какая проблема ярче и острее горит, той и занимаются. Простой обыватель вполне себе способен "яркость горения" этой проблемы усилить и не только усилить но и адресно донести.
Навеяло...  Йа креведко

Помоги власти или Они жаждут
(Пьеса в один акт)

Действующие лица:
Охранник
Я
Санитары


Вестибюль Городской Администрации. Охранник скучает на посту, к нему подхожу я.

Я: Здравствуйте! Я тут пришла адресно донести и помочь мэру разобраться с городскими проблемами!!!
Охранник (перестает скучать): Да, да, да! Вся городская администрация уже собралась, только вас ждут...

Сзади бесшумно подходят два санитара.

Занавес.

Записан

nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #160 : 18 Января 2014, 23:29:45 »

Я бы на месте Мина постеснялся заявлять, что при советской власти была коррупция. Не могу сказать о Москве, а в отношении КУ и Ебурга опыт руководства есть и не дай бог если бы кто то взял даже маленький подарок - греха не оберешься и крест на всю оставшуюся жизнь вместе с потерянным партбилетом! Сейчас же это расхожее мнение вроде бы брали всегда! Упадок начался в начале 80х и с хозяйственных руководителей, которые не брали денег или подарков, но пытались строить гаражи а потом и садовые домики за счет привлечения техники и материалов с производства. Многие погорели на этом, а в 90- е стали ярыми обличителями коррупции в партийных и советских органах. Ну а народ? Народ начал входить во вкус и постепенно начал писать жалобы на то что некий начальник из горисполкома всю квартиру обставил мебелью купленной  для своего отдела. На Горком писать побаивались, но к началу 90х и это освоили. Был такой В.И. Судаков первый секретарь Синарского райком. Что только не говорили в конце 80х о нем, но когда он умер и громадная толпа пришла его провожать все поразились убранству его квартиры -  у инженера радиозавода убранство было лучше.
       Сегодня разговорами о коррупции советской власти идет оправдание коррупции нынешней.
Записан
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #161 : 19 Января 2014, 01:12:52 »

Вспомнил старую комповую игрушку, первую Цивилизацию.
Там был показатель для городов - коррупция. У разных строев (рабовладение, фараоны, демократия  республика, диктатура, коммунизм  фашизм) он был разный.  Так вот  при коммунизме уровень коррупции в игре был везде во всех городах, но очень маленький. Вот такое представление было у зарубежных игростроителей о Союзе и Китае.
Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #162 : 19 Января 2014, 10:34:28 »

Я бы на месте Мина постеснялся заявлять, что при советской власти была коррупция. Не могу сказать о Москве, а в отношении КУ и Ебурга опыт руководства есть и не дай бог если бы кто то взял даже маленький подарок - греха не оберешься и крест на всю оставшуюся жизнь вместе с потерянным партбилетом! Сейчас же это расхожее мнение вроде бы брали всегда! Упадок начался в начале 80х и с хозяйственных руководителей, которые не брали денег или подарков, но пытались строить гаражи а потом и садовые домики за счет привлечения техники и материалов с производства. Многие погорели на этом, а в 90- е стали ярыми обличителями коррупции в партийных и советских органах. Ну а народ? Народ начал входить во вкус и постепенно начал писать жалобы на то что некий начальник из горисполкома всю квартиру обставил мебелью купленной  для своего отдела. На Горком писать побаивались, но к началу 90х и это освоили. Был такой В.И. Судаков первый секретарь Синарского райком. Что только не говорили в конце 80х о нем, но когда он умер и громадная толпа пришла его провожать все поразились убранству его квартиры -  у инженера радиозавода убранство было лучше.
       Сегодня разговорами о коррупции советской власти идет оправдание коррупции нынешней.
Да вот нечего мне стесняться. Я не знаю в начале 80-х начался упадок, или гораздо раньше. но... даже ко врачу поход без шоколадки считался неприличным.
Да, не было бизнесменов, которые давали взятки чиновникам в больших размерах. Но... размах коррупции исчисляется не в размерах взятки, а в их повсеместности. Или коньяк в подарок (врачу, чиновнику и т.п.) не взятка? И то, что это ТОГДА не принято было называть взяткой, не прекращает делать её таковой.
Я уже упомянул ГАИшников, где от рубля до трёшки в руки ГАИшника было нормой. Взятки за квартиру, так это даже и не обсуждалось. Не хочешь ждать энное количество лет - заплати. Хочешь квартиру в центре - заплати.И так можно продолжать очень долго.
Между нами разница в том, что мы смотрели тогда на жизнь с разным позиций. Вы из окна собственного кабинета, а я с порога у дверей этого кабинета.
« Последнее редактирование: 19 Января 2014, 10:43:14 от min@ » Записан
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #163 : 19 Января 2014, 11:14:41 »

Я бы на месте Мина постеснялся заявлять, что при советской власти была коррупция. Не могу сказать о Москве, а в отношении КУ и Ебурга опыт руководства есть и не дай бог если бы кто то взял даже маленький подарок - греха не оберешься и крест на всю оставшуюся жизнь вместе с потерянным партбилетом! Сейчас же это расхожее мнение вроде бы брали всегда! Упадок начался в начале 80х и с хозяйственных руководителей, которые не брали денег или подарков, но пытались строить гаражи а потом и садовые домики за счет привлечения техники и материалов с производства. Многие погорели на этом, а в 90- е стали ярыми обличителями коррупции в партийных и советских органах. Ну а народ? Народ начал входить во вкус и постепенно начал писать жалобы на то что некий начальник из горисполкома всю квартиру обставил мебелью купленной  для своего отдела. На Горком писать побаивались, но к началу 90х и это освоили. Был такой В.И. Судаков первый секретарь Синарского райком. Что только не говорили в конце 80х о нем, но когда он умер и громадная толпа пришла его провожать все поразились убранству его квартиры -  у инженера радиозавода убранство было лучше.
       Сегодня разговорами о коррупции советской власти идет оправдание коррупции нынешней.
Да вот нечего мне стесняться. Я не знаю в начале 80-х начался упадок, или гораздо раньше. но... даже ко врачу поход без шоколадки считался неприличным.
Да, не было бизнесменов, которые давали взятки чиновникам в больших размерах. Но... размах коррупции исчисляется не в размерах взятки, а в их повсеместности. Или коньяк в подарок (врачу, чиновнику и т.п.) не взятка? И то, что это ТОГДА не принято было называть взяткой, не прекращает делать её таковой.
Я уже упомянул ГАИшников, где от рубля до трёшки в руки ГАИшника было нормой. Взятки за квартиру, так это даже и не обсуждалось. Не хочешь ждать энное количество лет - заплати. Хочешь квартиру в центре - заплати.И так можно продолжать очень долго.
Между нами разница в том, что мы смотрели тогда на жизнь с разным позиций. Вы из окна собственного кабинета, а я с порога у дверей этого кабинета.

И все проблемы разрешили деньги, которые можно стало просто заплатить за визит к частному врачу. )) Правда, впервые слышу про шоколадки. )) Ни тогда, ни сейчас не носила. ))) Исключение, что сейчас практически не хожу в поликлинику. Есть несколько моих докторов, к которым могу обратиться в любое время при необходимости.

Ну, и про остальные кабинеты примерно так же.
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
Varyag
Старожил
****

Карма: +79/-24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 705


пришел-увидел-наследил


« Ответ #164 : 19 Января 2014, 11:44:14 »

Я бы на месте Мина постеснялся заявлять, что при советской власти была коррупция. Не могу сказать о Москве, а в отношении КУ и Ебурга опыт руководства есть и не дай бог если бы кто то взял даже маленький подарок - греха не оберешься и крест на всю оставшуюся жизнь вместе с потерянным партбилетом! Сейчас же это расхожее мнение вроде бы брали всегда! Упадок начался в начале 80х и с хозяйственных руководителей, которые не брали денег или подарков, но пытались строить гаражи а потом и садовые домики за счет привлечения техники и материалов с производства. Многие погорели на этом, а в 90- е стали ярыми обличителями коррупции в партийных и советских органах. Ну а народ? Народ начал входить во вкус и постепенно начал писать жалобы на то что некий начальник из горисполкома всю квартиру обставил мебелью купленной  для своего отдела. На Горком писать побаивались, но к началу 90х и это освоили. Был такой В.И. Судаков первый секретарь Синарского райком. Что только не говорили в конце 80х о нем, но когда он умер и громадная толпа пришла его провожать все поразились убранству его квартиры -  у инженера радиозавода убранство было лучше.
       Сегодня разговорами о коррупции советской власти идет оправдание коррупции нынешней.
Да вот нечего мне стесняться. Я не знаю в начале 80-х начался упадок, или гораздо раньше. но... даже ко врачу поход без шоколадки считался неприличным.
Да, не было бизнесменов, которые давали взятки чиновникам в больших размерах. Но... размах коррупции исчисляется не в размерах взятки, а в их повсеместности. Или коньяк в подарок (врачу, чиновнику и т.п.) не взятка? И то, что это ТОГДА не принято было называть взяткой, не прекращает делать её таковой.
Я уже упомянул ГАИшников, где от рубля до трёшки в руки ГАИшника было нормой. Взятки за квартиру, так это даже и не обсуждалось. Не хочешь ждать энное количество лет - заплати. Хочешь квартиру в центре - заплати.И так можно продолжать очень долго.
Между нами разница в том, что мы смотрели тогда на жизнь с разным позиций. Вы из окна собственного кабинета, а я с порога у дверей этого кабинета.

 Да-да-да! Именно в 80-х! Сам два раза (в 82 и 84-м) лично относил в роддом цветы, шампанское и коробки конфет! Чет, правда, не каюсь.
 Взятки за квартиру? Милейший! Там только официально был тройной контроль при распределении. Не прокатывало. ОБС (одна баба сказала) - не более.
 Взятки ГАИшникам? Умоляю - вы могли официально затребовать протокол, но большинство почему-то (почему?) предпочитало отдать деньги сразу и в руки.
 Не стоит чесать языком про то, что не знаешь. У какого порога вы стояли и когда, и по какому поводу?
Записан
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 41   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!