Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
01 Октября 2024, 04:41:34

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Интернет-трейдинг
Страниц: [1] 2 3 ... 38   Вниз
Печать
Автор Тема: Интернет-трейдинг  (Прочитано 106894 раз)
0 Пользователей и 209 Гостей смотрят эту тему.
Sir John
Старожил
****

Карма: +42/-46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 799



« : 16 Апреля 2008, 22:04:54 »

Приветствую, форумчане! Предлагаю эту ветку для обсуждения вопросов, связанных с трейдингом на валютном рынке (форекс). Хотелось бы узнать, насколько интересна эта тема людям. Поделюсь опытом, отвечу на вопросы.
« Последнее редактирование: 20 Января 2010, 19:58:22 от VeteR » Записан

Не шутите с терминологией! Терминологическая путаница влечёт за собой опасные последствия.
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #1 : 16 Апреля 2008, 22:31:45 »

Собственно вопроса два. Что такое "Интернет-трейдинг на валютном рынке" и какую кнопку нужно нажать в браузере, чтобы у меня на счету появилось 1000 у.е.?
Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
Sir John
Старожил
****

Карма: +42/-46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 799



« Ответ #2 : 16 Апреля 2008, 22:49:52 »

Трейдинг(торговля) - это спекуляции на финансовых рынках, в данном случае на валютном. Идея проста - купить валюту дешевле, продать дороже, разница - это Ваш честный заработок. Торговля ведётся посредством специальной программы - торгового терминала через интернет.
Записан

Не шутите с терминологией! Терминологическая путаница влечёт за собой опасные последствия.
Nikolaich
Гость
« Ответ #3 : 17 Апреля 2008, 08:39:58 »

Собственно вопроса два. Что такое "Интернет-трейдинг на валютном рынке" и какую кнопку нужно нажать в браузере, чтобы у меня на счету появилось 1000 у.е.?
Хорошая весчь, кстати. Торговал немного. Только это отнимает очень много времени, поэтому бросил.

Нащщёт кнопки: нет таких кнопок. Трудиццо, торгуя на этом рынке, надо неподеццки.

Sir John, как относитесь к техническому анализу?
Записан
Sir John
Старожил
****

Карма: +42/-46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 799



« Ответ #4 : 17 Апреля 2008, 12:11:02 »

По поводу времени... Здесь возможностей много, т.к. торговать можно на различных временных интервалах. Есть время сидеть перед экраном весь день - торгуй внутри дня на часовых, получасовых и меньших интервалах, нет времени - можешь торговать на дневных графиках - будешь подходить к терминалу раз в сутки после закрытия торговых суток. Можно торговать на четырёхчасовых, или шестичасовых графиках, тогда к компу надо будет подходить раз в четыре и шесть часов соответственно. У каждого способа торговли есть свои плюсы и минусы.

На счёт много трудится - это да! Но зато труд сей будет щедро вознаграждён!!!

К техническому анализу отношусь хорошо. Во-первых его достаточно для прогнозирования рынка, во-вторых осваивается он быстрее. Хотя, кончно, считаю, что наиболее эффективно использовать и технический и фундаментальный анализ.
Записан

Не шутите с терминологией! Терминологическая путаница влечёт за собой опасные последствия.
Nikolaich
Гость
« Ответ #5 : 17 Апреля 2008, 19:30:45 »

К техническому анализу отношусь хорошо. Во-первых его достаточно для прогнозирования рынка, во-вторых осваивается он быстрее. Хотя, кончно, считаю, что наиболее эффективно использовать и технический и фундаментальный анализ.
Вот и меня тоже так же когда-то в заблуждение ввели насчёт технического анализа.
Вы вдумайтесь в его суть. Как с помощью этого можно прогнозировать? Теханализ основывается на собсвенно анализе истории торгов. А история - это прошлое. С помощь него будущего не предскажешь. :)

Надо имхо основываццо тока на фундаменте. А самое главное, на что следует обращать внимание - это новости. Только они реально формируют рынок.
Записан
Sir John
Старожил
****

Карма: +42/-46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 799



« Ответ #6 : 17 Апреля 2008, 20:46:43 »

Если вдумываться в суть, то многие явления и вещи в жизни становятся непонятными  Подмигивающий, достаточно того что это работает.

А если серьёзно, теханализ основывается на трёх предположениях:
1. Рынок учитывает всё. Т.е. в движении цены отражены все настроения участников рынка, их интересы и воззрения относительно дальнейшей динамики.
2. Движения цен подчинено тенденциям.
3. История повторяется!!

История показывает, что при помощи теханализа возможно прогнозировать движение цены. Могу порекомендовать познакомиться с книгами Элдера, Вильямса, Швагера... Сами при желании можете найти имена людей сделавших себе состояние при помощи технического анализа  :). К тому же при торговле на коротких временных интервалах (меньше часа) фундаментальный анализ окажется просто бесполезным.

Хотя, конечно, если Вам нравится, можете использовать только фундаментальный анализ в торговле. Есть трейдеры, которые успешно торгуют используя только этот вид анализа.
Записан

Не шутите с терминологией! Терминологическая путаница влечёт за собой опасные последствия.
Nikolaich
Гость
« Ответ #7 : 17 Апреля 2008, 21:14:18 »

Когда я увлекался форексом, у меня на терминале были настроены 15 минутный, 4-х часовой, и все, которые выше 4-хчасового графики. Пятнашка стояла тока для вида. ИМХО, всё, что ниже 4-х часов, баловство. Чисто нервы себе пощекотать. Можно конечно пипсовать... Но это не торговля.

Вы вот как себе представляете форекс? У Вас какой депозит, если не секрет?
Записан
Sir John
Старожил
****

Карма: +42/-46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 799



« Ответ #8 : 17 Апреля 2008, 22:12:33 »

Что значит как представляю себе форекс??
В основном форекс - это обмен валюты между реальными потребителями, т.е. теми, кто покупает и продаёт валюту не ради прибыли, а для хозяйственной деятельности, объём таких сделок на рынке составляет примерно 2/3 от всех сделок. Кроме этого есть центробанки, поддерживающие курс национальной валюты в интересах своей экономики. Ну и спекулянты - брокерские дома, финансовые компании и частные лица...
По поводу торговли скажу, что зарабатывать можно на любых таймфреймах, существуют торговые системы, позволяющие работать на 10-минуткай (мож слышали про "консервативный скальпинг" Ширяева)
Вообще я открываю партёрство компании, предоставляющей брокерские услуги и образовательные услуги в области обучения работе на валютном рынке. Думаю в конце апреля-начале мая будет проведён первый семинар, посвящённый форексу.  :)
Записан

Не шутите с терминологией! Терминологическая путаница влечёт за собой опасные последствия.
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #9 : 17 Апреля 2008, 22:41:21 »

уже становится ясно, что некий пользователь часто создает темы с полупиаристическим смыслом.


имхо: форекс этот - лохотрон. всё, что вы заработали, кто-то в это время просрал. и поменяться ролями можно в любой момент. самые крупные и опытные игроки постоянно "имеют" мелких и, особенно, новобранцев. в связи с этим и идет постоянный рекрутинг "свежей крови" и бабок.
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Sir John
Старожил
****

Карма: +42/-46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 799



« Ответ #10 : 17 Апреля 2008, 23:18:11 »

Почему обязательно должен кто то проиграть?Я же выше писал, что центробанки, к примеру, выходят на рынок не с целью заработка, а с целью поддержания курса национальной валюты. В это время ЦБ могут совершать т.н. интервенции, т.е. выброс на рынок большого объёма денежной массы. Вы можете эти деньги заработать. Далее, коммерческие банки меняют валюту на форексе по заявкам своих клиентов - потребителей валюты, им не до курсовой разницы, они должны сделать это в определённый срок, Вы можете так же это использовать. Слов нет, среди трейдеров есть проигравшие, но ни кто и не говорит, что любой может научится торговать.

По поводу лохотрона, у автора Nikolaich в качестве подписи стоит хорошая фраза, вот это и есть настоящий лохотрон!!  :)
Записан

Не шутите с терминологией! Терминологическая путаница влечёт за собой опасные последствия.
Nikolaich
Гость
« Ответ #11 : 18 Апреля 2008, 08:59:38 »

Sir John, со всем уважением к Вашим словам, но fly der полностью прав. Это самый настоящий лохотрон.
Я ведь не зря спросил насчёт того, какой у Вас депозит. Наверное знаете, что операции на форексе начинаюццо от 100 тыс. баксов? А у Вас начальный какой был? Наверное максимум штука, да? Дык Вы задумайтесь, ктож Вас на рынок с такими копейками выпустит? Вот тока не надо щас мне рассказывать про всякие "плечи", ладно? Это понятие придумали дилинговые центры, чтобы как-то объяснить людям, почему они входят на рынок с такими смешными суммами.
А действительно, почему?
А объяснение тут самое простое. Трейдеры, торгующие через дилинговые центры, на рынок не выходят ваабще. Все торги происходят внутри клуба, называемого дилинговым центром, между участниками этого клуба. Причём графики на небольших временных интервалах вымышленные. Они расчитаны так, чтобы отсекать "стопы".

Так что форекс от большинства дилинговых центров - лохотрон!
Есть возможность поторговать на реальном форексе, но только от банка, начиная совсем с других сумм, без всяких плеч и с совершенно другой системой спредов. Вот это будет реальный рынок. Только сколько Вы там продержитесь с Вашим теханализом - хз. Думаю, что до первых движений, не дольше. :)

Я знаю, Вы сейчас начнёте активно возражать, но скажу сразу - мы с товарищем занимались этим вопросом и я могу сказать с уверенностью 200%, что это так.
« Последнее редактирование: 18 Апреля 2008, 12:34:57 от Nikolaich » Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #12 : 18 Апреля 2008, 12:04:42 »

Но это совсем не значит, что участвуя в лохотроне дилинговых центров, нельзя заработать.
Люди, играя в игровые автоматы, и то умудряются зарабатывать себе на жизнь.  :)
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #13 : 18 Апреля 2008, 12:28:20 »

Но это совсем не значит, что участвуя в лохотроне дилинговых центров, нельзя заработать.
Люди, играя в игровые автоматы, и то умудряются зарабатывать себе на жизнь.  :)

ну вобщем примерно так и надо относиться. как к игре. Крутой
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Nikolaich
Гость
« Ответ #14 : 18 Апреля 2008, 12:31:54 »

А эта торговля так и называется - "игра на форексе".

Кстати, если есть желание именно поиграть, то это возможно в деморежиме на виртуальные деньги. Интересное занятие, кстати. Лучше многих компутерных игрушек. :)
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 38   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!