Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
13 Мая 2024, 10:05:39

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Тематические разделы
| |-+  Семейный форум (Модератор: Fancy)
| | |-+  А зачем своего ребёнка заставлять что-то делать?
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 7   Вниз
Печать
Автор Тема: А зачем своего ребёнка заставлять что-то делать?  (Прочитано 28141 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #30 : 05 Марта 2011, 14:51:26 »

гладко было на бумаге, да забыли про овраги.(с)

а в реале ребенок может ответить : а я хочу жить в грязи/я не хочу мыть/сам вымой.
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6779


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #31 : 05 Марта 2011, 14:53:48 »

Ответил на вопрос?
Нет.
- Иди собери игрушки, тварюшка.
Оскорбление есть. Но в самом изречении даже принуждения как такового нет.
- Иди собери игрушки, а то мультиков не будет как у чухонца.
А вот вам принуждение. "Если не сделаешь, то что хочу я, то я не позволю тебе делать то, что хочешь ты".
Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
Во
Ветеран
*****

Карма: +219/-109
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3295



« Ответ #32 : 05 Марта 2011, 14:57:11 »

- Иди вымой пол, чухонец.

- Если ты не вымоешь, пол то будешь жить в грязи, как чухонец.


определение чухонца:

http://www.classes.ru/all-russian/russian-dictionary-Efremova-term-119715.htm

“чухонец” в словаре русских синонимов
финик, эстонец, финн, чухна, турмолай, эсти, суомец

что как бэ намекае на фина  Йа креведко
Записан

Чем больше у женщины мозгов, тем интереснее с ней в постели, даже если она молчит.

Так выпьем же за алкоголь — источник и решение всех наших проблем!

Интернет есть лучший способ удовлетворить свое любопытство за деньги твоего работодателя.
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #33 : 05 Марта 2011, 15:01:59 »

что как бэ намекае на фина
это намек на то, что бытовой шовинизм процветает в некоторых семьях. Грустный
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Al@nder
Я пришел в этот мир, чтобы причинять всем счастье и наносить добро!
Старожил
****

Карма: +65/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1229



WWW
« Ответ #34 : 05 Марта 2011, 15:02:14 »

Если не знаешь, что делать с ребенком - не делай ничего...
да навалом таких детей с которыми ничего не делали, потому что "не знали". т.ч. , имхо, мысль насколько глубока - настолько же и примитивна.

п.с. можно же "узнать что надо сделать с ребенком и сделать это" Улыбка
не имеется ввиду - забей на все, а типа - досчитай до 10
Записан

Вино в бокале нужно пить когда оно играет
Пока живется - нужно жить! Двух жизней не бывает... (с)
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #35 : 05 Марта 2011, 15:02:51 »

гладко было на бумаге, да забыли про овраги.(с)

а в реале ребенок может ответить : а я хочу жить в грязи/я не хочу мыть/сам вымой.

Ну поживём увидим. Так-то мой пока стремится принять участие в абсолютно любой деятельности, где надо и где не надо.  Улыбка Может он у меня один такой?
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #36 : 05 Марта 2011, 15:04:14 »

- Иди вымой пол, чухонец.

- Если ты не вымоешь, пол то будешь жить в грязи, как чухонец.


определение чухонца:

http://www.classes.ru/all-russian/russian-dictionary-Efremova-term-119715.htm

“чухонец” в словаре русских синонимов
финик, эстонец, финн, чухна, турмолай, эсти, суомец

что как бэ намекае на фина  Йа креведко


Это намекает на производное от слова "чушок" и только. В указанном контексте.
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #37 : 05 Марта 2011, 15:07:29 »

в ситуации со сбором игрушек был обкатан такой вариант: после пары объяснений они были собраны мною лично. и убраны. а выданы после отработки. потом хватало напоминания. ибо "кто убирает игрушки - тот ими и играет" (с) и чухонцы тут ни при чем. Улыбка
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Al@nder
Я пришел в этот мир, чтобы причинять всем счастье и наносить добро!
Старожил
****

Карма: +65/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1229



WWW
« Ответ #38 : 05 Марта 2011, 15:13:17 »

Я другой прием применял: те игрушки, которые не были убраны по моей просьбе - прятались, и ребенку говорилось, что они на него обиделись и ушли. Когда появлялась хоть какая то тяга к порядку - игрушки возвращались. Сейчас такой же прем с дисками. Не убрал - спрятал, правда ему уже говорю, что выбросил. :)
Записан

Вино в бокале нужно пить когда оно играет
Пока живется - нужно жить! Двух жизней не бывает... (с)
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #39 : 05 Марта 2011, 15:15:00 »

в ситуации со сбором игрушек был обкатан такой вариант: после пары объяснений они были собраны мною лично. и убраны. а выданы после отработки. потом хватало напоминания. ибо "кто убирает игрушки - тот ими и играет" (с) и чухонцы тут ни при чем. Улыбка

Ну такой случай у нас тоже был, с кубиками разбросанными по всей квартире. Только выданы они были не после некой отработки, а после обещания больше не разбрасывать и собирать их по первой просьбе любого из родителей. Пока работает, что дальше будет - посмотрим.

А вариант с чухонцами был вообще гипотетический, приведенный для бездетного Гайверя. Улыбка
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6779


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #40 : 05 Марта 2011, 15:20:23 »

Сейчас такой же прем с дисками. Не убрал - спрятал, правда ему уже говорю, что выбросил. :)
Вот это "выбросил" может в другом месте бумерангом прилететь. Т.к. соврал же ребенку. А ребенок если прочухает, что родители ему врут, запросто может забить на них - "соврал однажды, соврет еще".
Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6779


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #41 : 05 Марта 2011, 15:23:55 »

А вариант с чухонцами был вообще гипотетический, приведенный для бездетного Гайверя. Улыбка
У тебя есть реальный вариант с принуждением, а ты на кой-то вместо него какой-то гипотетический приводишь - оригинально, ваще. И да, ты так и не ответил, чем отличаются твои "принуждение" и "линия партии" "правильное ориентирование".
Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #42 : 05 Марта 2011, 15:31:53 »

А вариант с чухонцами был вообще гипотетический, приведенный для бездетного Гайверя. Улыбка
У тебя есть реальный вариант с принуждением, а ты на кой-то вместо него какой-то гипотетический приводишь - оригинально, ваще. И да, ты так и не ответил, чем отличаются твои "принуждение" и "линия партии" "правильное ориентирование".

Я ответил. Если ты этого не понял и решил пост[вырезано цензурой]ся, то это уже твои проблемы.

В первом варианте было: принуждение к действии и оскорбление. Во втором: сравнение с нелицеприятной личностью в случае не выполнения действия. Самой просьбы, как таковой, совершать это действие не было, а тем более принуждения.  RTFM

Если ты не в силах это понять и не знаешь что такое глаголы в повелительном наклонении, то дальнейший разговор бессмыслен.

Я считаю, что такие ньюансы решают.
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6779


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #43 : 05 Марта 2011, 15:41:58 »

Я ответил. Если ты этого не понял и решил пост[вырезано цензурой]ся, то это уже твои проблемы.
Если у тебя троллефобия, то прими таблеточки.
Я тебе ответил, что ты не прав, и расписал почему не на мифическом твоем примере, а на твоем же примере с игрушками.

В любом случае, ты заставляешь ребенка сделать что-то нужное тебе, т.к. в случае отказа выполнить твою "просьбу" его ждет наказание.

ЗЫ: Удивительно, как некоторые любят "свободу" и ненавидят "рабское" общество. Но при этом отказываются применять свои мерки, которыми меряют других, к себе. Конечно, я то правильный, белый и пушистый.
Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #44 : 05 Марта 2011, 15:46:50 »

Я ответил. Если ты этого не понял и решил пост[вырезано цензурой]ся, то это уже твои проблемы.
Если у тебя троллефобия, то прими таблеточки.
Я тебе ответил, что ты не прав, и расписал почему не на мифическом твоем примере, а на твоем же примере с игрушками.

В любом случае, ты заставляешь ребенка сделать что-то нужное тебе, т.к. в случае отказа выполнить твою "просьбу" его ждет наказание.

ЗЫ: Удивительно, как некоторые любят "свободу" и ненавидят "рабское" общество. Но при этом отказываются применять свои мерки, которыми меряют других, к себе. Конечно, я то правильный, белый и пушистый.

Ладно, бездетный, тролль дальше. Или сядь поиграй в очередную рпгэху. Я за мелким в садик пошёл. Буду объяснять по дороге чем отличаются долболёды рисующие на стенах анархисткую символику от долболёдов рисующих свастики. Показывает язык
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 7   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!