Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
13 Мая 2024, 00:56:13

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Пахнет гарью на Чкаловском посёлке
Страниц: [1] 2   Вниз
Печать
Автор Тема: Пахнет гарью на Чкаловском посёлке  (Прочитано 7609 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Cranerg
Новичок
*

Карма: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 15


« : 21 Июня 2012, 22:39:50 »

В последнее время на Чкаловском посёлке и на 2-ом Рабочем пос.   по ночам часто пахнет гарью, похоже на жжёную резину. Есть предположение, что это фирма «Металкомплект», что на бывшем ЖБИ  на 2-ом Рабочем пос., грешит. Якобы они там перерабатывают медный лом и обжигают по ночам провода. Но это только мои предположения, основанные на слухах. Я могу ошибаться в источнике запаха, но наличие самого запаха – это факт. Возмущает то, что кто-то обделывает свои делишки при полном попустительстве властей, а люди спят с закрытыми окнами в такую жару. Кто-нибудь может сказать что-нибудь по этой теме?
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #1 : 21 Июня 2012, 22:42:59 »

В последнее время на Чкаловском посёлке и на 2-ом Рабочем пос.   по ночам часто пахнет гарью, похоже на жжёную резину. Есть предположение, что это фирма «Металкомплект», что на бывшем ЖБИ  на 2-ом Рабочем пос., грешит. Якобы они там перерабатывают медный лом и обжигают по ночам провода. Но это только мои предположения, основанные на слухах. Я могу ошибаться в источнике запаха, но наличие самого запаха – это факт. Возмущает то, что кто-то обделывает свои делишки при полном попустительстве властей, а люди спят с закрытыми окнами в такую жару. Кто-нибудь может сказать что-нибудь по этой теме?
Не каждую ночь, но периодически что-то жгут на пустыре между УАЗ и посёлком на Силикатном.
Когда поздно приезжаю домой, то периодически вижу эту картину. И запах гари. Хотя у нас в посёлке самого запаха нет, всё уходит с торону Металлкомплекта.
Записан
GreySe
Хочешь изменить мир? Начинай с себя!
Старожил
****

Карма: +69/-61
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 718



« Ответ #2 : 21 Июня 2012, 22:47:46 »

запах жжёный ПолиВинилХлорид, своими силами не сделаете ничего, найдите место где жгут (это не сложно - по звуку и по запаху) снимайте процесс на камеру с безопастного расстояния...(для доказательства)
И заявление в УВД на счет незаконной(а она наверняка незаконная так как квоты на атмосферные выбросы предприятий зарание согласовываются) деятельности оных...

Эхх ... только завязнуть всё это может надолго... Так как тот, кто жжёт наверняка стрелки кинет на СуалКремний или ТЭЦ или КУМЗ (тогда то плёночка и пригодиться с записью)..
Записан

плюёшь в карму? обьясни за что.
elisej
Старожил
****

Карма: +193/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1182


« Ответ #3 : 22 Июня 2012, 00:25:54 »

В последнее время на Чкаловском посёлке и на 2-ом Рабочем пос.   по ночам часто пахнет гарью, похоже на жжёную резину. Есть предположение, что это фирма «Металкомплект», что на бывшем ЖБИ  на 2-ом Рабочем пос., грешит. Якобы они там перерабатывают медный лом и обжигают по ночам провода. Но это только мои предположения, основанные на слухах. Я могу ошибаться в источнике запаха, но наличие самого запаха – это факт. Возмущает то, что кто-то обделывает свои делишки при полном попустительстве властей, а люди спят с закрытыми окнами в такую жару. Кто-нибудь может сказать что-нибудь по этой теме?
  Америку Вы лично мне не открыли: продолжается это безобразие "не в последнее время", а как минимум уже два года - и не только ночью, но и среди ясного летнего вечера и зимнего дня. Провода может и обжигают иногда, но самое скверное в "Металлкомплекте" на 2-м Рабочем, по-моему, другое - "полукустарное" литейное производство (там в сплавах и свинец, и висмут, говорят, используются), с отсутствием требуемых систем очистки... И не только  у него, кстати сказать, в этом микрорайоне... "Роспотребнадзор" их штрафовал, помнится, - но положение в лучшую сторону не изменилось: это, видимо, как раз тот случай, когда выгодно платить штрафы, а не заниматься в ускоренном темпе реальной модернизацией. В данной истории может, наверное, помочь только мощный общественный и публичный протест против коммерческой  репутации таких фирм. И давление на мэра, естественно, который согласовывает ежегодно местным предприятиям лимиты выбросов вредных веществ.
« Последнее редактирование: 22 Июня 2012, 08:22:31 от elisej » Записан
Во
Ветеран
*****

Карма: +219/-109
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3295



« Ответ #4 : 22 Июня 2012, 07:02:42 »

Ололо ребята там не только МК есть ,но еще АЛКАМ у них разрешенное производство переаботки ломов без газоочистки, есть еще КУМЗ, а в МК очистку достраивают  у них по проекту она есть и отсрочка в строительстве и договоренность с городом.
Силикатном вообще супернеблагоприятный р-н для житья  Йа креведко
Записан

Чем больше у женщины мозгов, тем интереснее с ней в постели, даже если она молчит.

Так выпьем же за алкоголь — источник и решение всех наших проблем!

Интернет есть лучший способ удовлетворить свое любопытство за деньги твоего работодателя.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #5 : 22 Июня 2012, 09:02:45 »

Силикатном вообще супернеблагоприятный р-н для житья  Йа креведко
Не соглашусь. Сам Силикатный, более менее чистый. Я практически не чувствую тут гари и выбросов. роза ветров такая, что всё мимо несёт, либо на УАЗ, либо на Чкаловский.. Да и чистый снег зимой видел только тут. А вот выезжая в город порой начинаю задыхаться.
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #6 : 22 Июня 2012, 10:50:15 »

Силикатном вообще супернеблагоприятный р-н для житья  Йа креведко
Не соглашусь. Сам Силикатный, более менее чистый. Я практически не чувствую тут гари и выбросов. роза ветров такая, что всё мимо несёт, либо на УАЗ, либо на Чкаловский.. Да и чистый снег зимой видел только тут. А вот выезжая в город порой начинаю задыхаться.
вот оно как всё оказалось... Улыбка
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #7 : 22 Июня 2012, 10:53:16 »

Силикатном вообще супернеблагоприятный р-н для житья  Йа креведко
Не соглашусь. Сам Силикатный, более менее чистый. Я практически не чувствую тут гари и выбросов. роза ветров такая, что всё мимо несёт, либо на УАЗ, либо на Чкаловский.. Да и чистый снег зимой видел только тут. А вот выезжая в город порой начинаю задыхаться.
вот оно как всё оказалось... Улыбка
Для кого-то новость, где я живу? Шокирован
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #8 : 22 Июня 2012, 11:18:26 »

новость о заповедном эко месте - силикатном. горожане давно бегут оттуда при первом же удобном случае, а мина ничо, прижился. Улыбка

п.с. не секрет конечно. у нас целая папка "дело мины" есть. Улыбка
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #9 : 22 Июня 2012, 11:37:05 »

новость о заповедном эко месте - силикатном. горожане давно бегут оттуда при первом же удобном случае, а мина ничо, прижился. Улыбка

п.с. не секрет конечно. у нас целая папка "дело мины" есть. Улыбка
Вас попугать экологией Каменска? В том числе и радиационным фоном...
Я не говорю, что на Силикатном суперэкология. Я говорю, что тут чище, чем в городе.
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #10 : 22 Июня 2012, 11:42:42 »

Я говорю, что тут чище, чем в городе.
я не спорю. ваше мнение имеет значение. вам там может хорошо. но имидж тех мест -  Facepalm. ужасен. и это ничем не сломить. извините.
и даже в этой теме про это написано конкретно.

п.с. хотя, кому и кобыла невеста.(с) )))
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #11 : 22 Июня 2012, 11:52:43 »

Я говорю, что тут чище, чем в городе.
я не спорю. ваше мнение имеет значение. вам там может хорошо. но имидж тех мест -  Facepalm. ужасен. и это ничем не сломить. извините.
и даже в этой теме про это написано конкретно.

п.с. хотя, кому и кобыла невеста.(с) )))

Имидж ужасен, но отдыхать на карьер едут все!  Смеющийся
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #12 : 22 Июня 2012, 11:53:32 »

жить и быть проездом - это разное.
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #13 : 22 Июня 2012, 12:07:28 »

Я говорю, что тут чище, чем в городе.
я не спорю. ваше мнение имеет значение. вам там может хорошо. но имидж тех мест -  Facepalm. ужасен. и это ничем не сломить. извините.
и даже в этой теме про это написано конкретно.

п.с. хотя, кому и кобыла невеста.(с) )))
Про имидж я и не спорю. Действительно у посёлка дурная слава.
Хотя, правильно быть проездом и жить, это разные вещи. Меня пугали криминалитетом. Как на Чкаловском, так и на Силикатном. Стращали воровством. И прочие ужастики. Однако, за 4,5 года совершенно ничего из этого не увидел. Люди проще и душевнее, чем в центре города.
Хотя вид на ТЭЦ и УАЗ на лирику не располагает... Хотя из моего окна этих отвалов не видно. Зато по ночам я любуюсь на чистое звёздное небо(если нет дождя), а не на тучи облаков СинТЗ, УАЗ, КУМЗ и прочих...
Все страсти про воду, тоже из серии ужастиков.
Записан
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #14 : 22 Июня 2012, 12:08:01 »

жить и быть проездом - это разное.

У Дворца УАЗа - то же самое.  И рака там больше.
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
Страниц: [1] 2   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!