Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
12 Мая 2024, 04:57:16

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Пропаганда. Информационные войны
Страниц: 1 ... 118 119 [120] 121 122 ... 219   Вниз
Печать
Автор Тема: Пропаганда. Информационные войны  (Прочитано 805083 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #1785 : 17 Мая 2016, 14:03:36 »


 Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #1786 : 18 Мая 2016, 23:40:39 »

Чуть инфовойн  Навального:
BBC:
Цитировать
"Газета.Ru": казаков-разбойников финансировали из бюджета?

Во вторник в аэропорту Анапы на Алексея Навального и его коллег по Фонду борьбы с коррупцией (ФБК) напали казаки. Всего, по словам его соратников, нападавших было около 30 человек, а на весь аэропорт в это время было всего два полицейских, которые не мешали нападавшим, пишет "Газета.Ru".

Ведущего "Дождя" Артема Торчинского один из нападавших стукнул кулаком в висок, ему, как пишет издание, потребовалась медицинская помощь.

Официальные представители казачества открестились от нападавших, но местный казак и фотограф Дмитрий Слабода подтвердил журналистам, что провокация готовилась заранее, оппозиционеров собирались облить молоком.

Издание выяснило, что анапские казаки тесно связаны с властями и "помогают обеспечивать общественный порядок". Из открытых источников следует, что казаки регулярно получают бюджетное финансирование. Так, из бюджета Краснодарского края на развитие казачества в 2014 году было выделено 26,4 млн руб. Из средств Анапы казаки получают еще по 18 миллионов руб. в год (с 2015 по 2017 годы запланировано выделить 55,8 млн руб.).
что пишет Лента.ру по этому поводу.
Цитировать
В аэропорту Анапы около 30 человек напали на Алексея Навального и сотрудников Фонда борьбы с коррупцией (ФБК). Об этом во вторник, 17 мая, сообщил в Twitter сам оппозиционер, приложив фотографию.

«Артема Торчинского просто били ногами пока он лежал с рюкзаком на спине», — отметил Навальный. У Торчинского разбит висок.

Пресс-секретарь фонда Кира Ярмыш заявила, что действия агрессивных мужчин были направлены против Навального и директора ФБК Романа Рубанова, пишет Slon.ru. Однако телесные повреждения получил координатор проектов фонда Артем Торчинский.

Все происходящее, написала Ярмыш в Twitter, снималось на камеры. Полиция остановила нападавших, когда лежавшего на земле Артема забивали ногами. Представитель ФБК также выложила в соцсетях фотографию предполагаемых участников избиения.
видны несоответствия информации(выделено)!!!
А вот как описывает развитие событий Газета.ру:
Цитировать
Ведущего «Дождя» Артема Торчинского один из нападавших стукнул кулаком в висок, журналист упал, в толпе завязалась потасовка. После этого в дело вмешались полицейские.
« Последнее редактирование: 18 Мая 2016, 23:46:27 от min@ » Записан
Joshin
Ветеран
*****

Карма: +563/-40
Offline Offline

Сообщений: 5418


Too Old to Rock 'n' Roll Too Young to Die!


« Ответ #1787 : 19 Мая 2016, 08:34:14 »



будь я казаком, тоже бы заехал такому Йа креведко
Записан


Ну, а тем временем
Что же нам делать с такой бедой?
Какая роль здесь положена мне?
Для тех кто придет ко мне -
Чайник держать на огне
И молча писать
Письма с границы между светом и тенью
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #1788 : 20 Мая 2016, 15:54:29 »

Кто там вещал о правдивости западных СМИ?
Цитировать
Представитель МИД Мария Захарова заявила о том, что министерство ждет извинений от телеканала Euronews за материал о депортации крымских татар. Поводом для этого послужили расхождения в русскоязычном и англоязычном тексте о депортации, опубликованном накануне.
 
Так, в тексте на русском языке написано: «Более 200 тысяч татар были депортированы из Крыма с 18 по 20 мая 1944 года. Всего насильственному переселению по подозрениям в сотрудничестве с немцами подверглись представители 20 этнических групп, в том числе — крымские татары, чеченцы и армяне».
Материал на английском языке подает эту информацию иначе: там говорится о том, что «крымские татары помнят великую трагедию своей нации, устроенную Сталиным в мае 1944 года массовую депортацию более чем двух миллионов мужчин, женщин и детей».
И это не опечатка: «два миллиона» в англоязычном тексте написано буквами, отмечает представитель МИД. Там также написано, что в «оккупированном Крыму», в частности в Бахчисарае, запрещены памятные мероприятия по случаю годовщины депортации, отметила она.
«Давайте называть вещи своими именами. Это не двойные стандарты в подаче информации на разные аудитории, не ангажированность. Это ложь», — пишет Захарова. По ее словам, никаких запретов на проведение памятных мероприятий крымские власти не вводили.
http://www.forbes.ru/news/320741-mid-potreboval-izvinenii-ot-telekanala-euronews
« Последнее редактирование: 20 Мая 2016, 15:58:35 от min@ » Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #1789 : 20 Мая 2016, 17:43:58 »

Об энергосбое в Крыму, которое длилось 26 минут в Европе уже раструбили, а вот о марше по Киеву радиколов с требованиями похезать Минские соглашения, полная тишина!!!
Записан
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #1790 : 21 Мая 2016, 10:26:40 »

Весь min@ в этом посте  Йа крут!
Сравнивать жалку  кучку протестантов
  и отключение от энергии почти всего полуострова .

Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #1791 : 21 Мая 2016, 10:39:39 »

Весь min@ в этом посте  Йа крут!
Сравнивать жалку  кучку протестантов
  и отключение от энергии почти всего полуострова .
Весь Ташлинец в Этом. Ему про Фому, а он всё за Ерёму страдает... Йа креведко Йа креведко Йа креведко
Записан
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #1792 : 21 Мая 2016, 10:47:18 »

 Не тянете вы на Ерему  В замешательстве только на Фому 
Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #1793 : 21 Мая 2016, 11:32:34 »

Не тянете вы на Ерему  В замешательстве только на Фому  
Мда... Ташлинец настоящий хозяин своего слова! Захотел ДАЛ(писать ничего на форуме), захотел, забрал обратно!!!
Так что ни до Фомы вы, ни до Ерёмы ещё долго тянуть не будете! ;-)
Ну а что до до ситуации, если вы считаете, что марши вооруженных боевиков по Киеву с сжиганием покрышек на улицах и обещаниями устроить Майдан 3(причем вполне реальными обещаниями, ибо они это могут, так как боевого опыта поболее чем у любого нынешнего омоновца в Киеве) жалкой кучкой протестантов. То вы глупее даже, чем кажитесь...
Так что можете копить желчь дальше, лично мне вы совершенно не интересны, как собеседник... Мне уже до вашего уровня не до деградировать...
Записан
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #1794 : 21 Мая 2016, 16:48:49 »

Деградировать Вам некуда это правда. Дно не тонет.  В замешательстве



Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #1795 : 22 Мая 2016, 13:04:58 »

Про Паленского зачёт  Смеющийся

Я пророк в плане поведения сегодняшних требователей свободы, равенства, братства. В 2012 я говорил, что тогдашние борцы с несвободой станут самыми мрачными цензорами. Я тогда говорил, что борцы с совком внедрят такой совок, которого никто не видывал.

Я знаю, чего добьются борцы за свободу в других отдельных странах. Быть в оппозиции - модно. Так было всегда, начинаешь интересничать, ты не такой, как все. Но в итоге все закончится закономерно.

Добьются 90-хх годов, порадуются, пообнимаются. Потом, когда все развалится, скажут глубокомысленно "не за то Павленский яйца к мостовой прибивал, не за то..." и отвалят в Австрию писать мемуары. У всех либералов-требователей итог один. Отвалить подальше от разваленной страны и прожирать в узкой квартирке гранты, полученные за развал.
http://www.facebook.com/anatolijsharij/posts/10209787528433354
Записан

ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #1796 : 22 Мая 2016, 13:42:27 »

   Кстати, в русской армии в Первую мировую и Гражданскую со скелетом головы и с перекрещенными костями были эмблемы у корниловцев. Это означало, кажется, "победа или смерть".
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #1797 : 22 Мая 2016, 19:11:47 »

   Кстати, в русской армии в Первую мировую и Гражданскую со скелетом головы и с перекрещенными костями были эмблемы у корниловцев. Это означало, кажется, "победа или смерть".
Вообще-то "Смерть или слава!" (смерть или бессмертие). Или ещё более древнее "Адамова голова". И корниловцы были далеко не первые воины, которые носили этот символ.
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #1798 : 22 Мая 2016, 21:03:26 »

кто-нибудь понимает о чем два поста выше и к чему они здесь? Апстена
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Joshin
Ветеран
*****

Карма: +563/-40
Offline Offline

Сообщений: 5418


Too Old to Rock 'n' Roll Too Young to Die!


« Ответ #1799 : 22 Мая 2016, 21:10:18 »

кто-нибудь понимает о чем два поста выше и к чему они здесь? Апстена

Z какбэ намекает, что не так уж скверно носить символику войск СС, если это делается в целях прогресса и демократизации  Йа креведко

а Мина в костюме Капитана Очевидность, демонстрирует знания истории
« Последнее редактирование: 22 Мая 2016, 21:23:53 от Joshin » Записан


Ну, а тем временем
Что же нам делать с такой бедой?
Какая роль здесь положена мне?
Для тех кто придет ко мне -
Чайник держать на огне
И молча писать
Письма с границы между светом и тенью
Страниц: 1 ... 118 119 [120] 121 122 ... 219   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!