Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
17 Мая 2024, 11:32:18

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Собственный бизнес. Каким он должен быть?
Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вниз
Печать
Автор Тема: Собственный бизнес. Каким он должен быть?  (Прочитано 24637 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lesya
Новичок
*

Карма: +0/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 125


« : 30 Ноября 2007, 11:41:58 »

Бизнес - это прекрасный мир,
полный возможностей, где из
одного дела делают 10, из 10 - 100
Ким У. Джунг

1. Кто из форумчан хочет иметь свой бизнес?
2. Что останавливает?
3. Что подталкивает?
4. Каким он должен быть?
« Последнее редактирование: 30 Ноября 2007, 12:02:15 от Lesya » Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #1 : 12 Декабря 2007, 22:55:05 »

Ну вот. За две недели ни одного ответа. Это наверное мона понимать так:

1. Никто
2. Всё!
3. Ничего!
4. Никаким!
Записан
Ведметь
Гость
« Ответ #2 : 12 Декабря 2007, 23:01:34 »

Кому надо тот уже имеет. человека 2-4 максимум. Но писать об этом лично меня не вставляет.
Записан
userdef
Старожил
****

Карма: +42/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 791


Постоянно на компом.


WWW
« Ответ #3 : 13 Декабря 2007, 09:39:08 »

1- Я !
2- Не знаю с чего начать, нет начального капитала, Баюсь !
3- Хачу бабла !!!
4- Таким, чтобы хватало на все !!!!!!( и на RangeRover )
Записан
NAD
Старожил
****

Карма: +15/-5
Offline Offline

Сообщений: 1200


« Ответ #4 : 14 Декабря 2007, 01:19:50 »

Пока считаю что это не мое(характер и склад ума), буду набираться опыта и денег. Через несколько лет посмотрим.
Записан
Cyber
Ветеран
*****

Карма: +171/-125
Offline Offline

Сообщений: 3087


part organic, part bionic


WWW
« Ответ #5 : 14 Декабря 2007, 09:13:34 »


4- Таким, чтобы хватало на все !!!!!!( и на RangeRover )
спроси у Николаича, ему на Range Rover хватает? :)

Цитировать
1. Кто из форумчан хочет иметь свой бизнес?
2. Что останавливает?
3. Что подталкивает?
4. Каким он должен быть?

1. Я хочу.
2. Нет времени, сомнительная прибыльность, отсутствие в нашем городе настоящих спецов в нашем деле :)
3. Можно было бы любимому делу больше времени уделять
4. Узнаваемым, популярным, брэндовым, а потом и бабке пойдут.

Что бы начать рубить капусту на Range Rover надо найти бизнес, который никто в нашем городе не предлагает, но тем не менее востребованный, ну или раскрутить до необходимого уровня востребованности.
Вообще меня терзают смутные сомнения, что в Каменске есть какого рода бизнес который хоть на 15% оправдывает вложения. Тут или начальный капитал добывался не честно либо ведётся нечестно.
« Последнее редактирование: 14 Декабря 2007, 10:15:08 от Cyber » Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #6 : 14 Декабря 2007, 10:34:50 »

Если говорить именно о вложениях материальных средств, то мой бизнес имеет рентабильность порядка 40 - 50%. Это пока. Но жизнь заставляет выходить на другой уровень производства. Может быть парадокс, но при этом рентабильность производства упадёт, как я ожидаю, до 20%. Но оставаясь на том уровне, на каком находится моя фирма сейчас, бизнес умрёт в течение полугода.

На Ровер не накопил и не коплю. У меня ни машины ни прав нет. Я для себя сделал выбор (пока) - ездить на такси. Дешевле, удобней в использовании, можно ездить в любом состоянии. (плюсы можно перечислять бесконечно)

У партнеров по делу есть машины. Один буквально вчера попал в мааахонькую аварию. Разбил бампер, фару и крыло. Восстановление обойдётся более, чем в 50 тыр. Ну нах мне нужны такие заморочки?
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #7 : 14 Декабря 2007, 10:38:43 »

2. Нет времени, сомнительная прибыльность, отсутствие в нашем городе настоящих спецов в нашем деле :)

Нет времени... Это чистой воды отговорка для самого себя. Только ты можешь определить приоритет в своих делах.

А если не секрет, что это за ваше дело такое, в котором нет настоящих спецов в каменске.
Записан
Cyber
Ветеран
*****

Карма: +171/-125
Offline Offline

Сообщений: 3087


part organic, part bionic


WWW
« Ответ #8 : 14 Декабря 2007, 12:28:00 »

Фотография, обслуживание фотоаппаратуры (цифровые фотолаборатории). Тупо операторов машины набрать одно, а вот спецов по обслуживанию нет.
Записан
Cyber
Ветеран
*****

Карма: +171/-125
Offline Offline

Сообщений: 3087


part organic, part bionic


WWW
« Ответ #9 : 14 Декабря 2007, 12:33:53 »


На Ровер не накопил и не коплю. У меня ни машины ни прав нет. Я для себя сделал выбор (пока) - ездить на такси. Дешевле, удобней в использовании, можно ездить в любом состоянии. (плюсы можно перечислять бесконечно)

У партнеров по делу есть машины. Один буквально вчера попал в мааахонькую аварию. Разбил бампер, фару и крыло. Восстановление обойдётся более, чем в 50 тыр. Ну нах мне нужны такие заморочки?

А я вот на туарег накопил. Стаж автолюбителя только полгода. До этого ходил пешком или общественным транспортом, принципиально не езжу на такси. Более того ездил на работу в Ебург из Каменска каждый день, именно тогда и стало нестерпимо охота быть автомобилистом, что бы не любоваться пьяным быдлов в прокуренных, холодных, заблёванных и вечно опаздывающих электричках. Один единственный, но очень большой плюс своего авто - СЕЛ И ПОЕХАЛ. Куда угодно, во сколько угодно.
Вот тут все о независимости речь ведут, а машина-то как раз и есть независимость.
Записан
Ведметь
Гость
« Ответ #10 : 14 Декабря 2007, 12:52:14 »

Фотография, обслуживание фотоаппаратуры (цифровые фотолаборатории). Тупо операторов машины набрать одно, а вот спецов по обслуживанию нет.


Ковырялся как-то в лабе... ничего там сложного не обнаружил. Спецов таких бы сам обучить мог, благо есть инет и сервис-мануалы в нем (на английском правда). В принципе моя контора может начать обслуживать, только на поставщиков комплектухи/расходников надо   выход найти.
« Последнее редактирование: 14 Декабря 2007, 12:54:38 от Ведметь » Записан
Cyber
Ветеран
*****

Карма: +171/-125
Offline Offline

Сообщений: 3087


part organic, part bionic


WWW
« Ответ #11 : 14 Декабря 2007, 12:53:23 »

Фотография, обслуживание фотоаппаратуры (цифровые фотолаборатории). Тупо операторов машины набрать одно, а вот спецов по обслуживанию нет.


Ковырялся как-то в лабе... ничего там сложного не обнаружил. Спецов таких бы сам обучить мог, благо есть инет и сервис-мануалы в нем (на английском правда)

Уточняющий вопрос в каком лабе ковырялся?
Записан
Ведметь
Гость
« Ответ #12 : 14 Декабря 2007, 12:56:16 »

Цитировать

Уточняющий вопрос в каком лабе ковырялся?

Щас не вспомню, AGFA вроде. Нецифровая. С цифрой должно все проще быть...
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #13 : 14 Декабря 2007, 12:56:35 »

Туарег? Или всё-таки королла? Подмигивающий
Я вот как-то между словами "автомобиль" и "независимость" никак не могу поставить знак "равно". Рука не поднимается. С моей точки зрения автомобиль - это как раз зависимость. Не автомобилист, может поэтому такие суждения.
Я тоже "сел и поехал" куда угодно, когда угодно и с кем угодно. И не надо при этом идти на стоянку под 20 градусным морозом, заливать бенз, масло, проходить техосмотр, платить страховку, оплачивать ремонт, штрафы... Я достаточно перечислил или продолжить?
Я просто сел, приехал, вышел, отдал, например, 100 рублей, сказал "досвидос" и забыл про него. Я думаю, что вот это как раз ближе к независимости.
Записан
userdef
Старожил
****

Карма: +42/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 791


Постоянно на компом.


WWW
« Ответ #14 : 14 Декабря 2007, 12:58:43 »

[
Что бы начать рубить капусту на Range Rover надо найти бизнес, который никто в нашем городе не предлагает, но тем не менее востребованный, ну или раскрутить до необходимого уровня востребованности.
Вообще меня терзают смутные сомнения, что в Каменске есть какого рода бизнес который хоть на 15% оправдывает вложения. Тут или начальный капитал добывался не честно либо ведётся нечестно.

Искать то, чего неукого нет-мона бесконечно . Сам пробовал . На обычных продуктак люди бабло делают намана.
Надо , ИМХО, составлять конкуренцию в кчестве, ценах, обслуживании ...
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!