Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
17 Мая 2024, 11:35:09

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Светлану Попову исключат из партии. Справедливо ли?
Страниц: [1] 2   Вниз
Печать
Автор Тема: Светлану Попову исключат из партии. Справедливо ли?  (Прочитано 8449 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
PODer
Постоялец
***

Карма: +29/-15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 381



« : 30 Марта 2008, 16:06:43 »

На официальном городском сайте появилась информация :

http://www.kamensk-uralskiy.ru/vlast/mestnoe-samoupravlenie/administracia/press-slugba/daidgest/yr2008/mn3/dy27/3131/

- Партия – не кружок кройки и шитья: хочу – буду учиться, расхотелось – займусь другим делом. У «Единой России» есть партийный Устав. Выполняешь его, признаешь партийную дисциплину – идешь под знаменами партии. С чужим уставом, будь добр, - в свой «монастырь», - весьма эмоционально оценил сложившуюся ситуацию лидер каменских единороссов Виктор Якимов.

На заседании президиума политсовета, где рассматривалось персональное дело Светланы Поповой, Виктор Якимов еще раз обратил ее внимание на то, что ссылка на Конституцию России в данном случае несостоятельна. Никто не лишал гражданских прав жителя города, решившего баллотироваться на пост мэра. Для этого члену партии «Единая Россия», секретарю первичной организации №12 всего-то и нужно было, регистрируясь в избиркоме, не указывать партийную принадлежность. Еще честнее и этичнее – вытерев ноги об Устав партии, просто выйти из нее.

Однако статус «житель города Светлана Попова» и даже «депутат Светлана Попова», видимо, показался слишком легкой весовой категорией для выборной борьбы. Потому и прихватила Светлана Евгеньевна на политический ринг за компанию «Единую Россию». Только вот драться не по правилам, против своих – не в характере партии власти. Сделав ставку на своего консолидированного кандидата, местное отделение партии шло с ним до победы.

Именно из морально-этических соображений единороссы не стали исключать секретаря «первички» из своих рядов во время выборов. Окончательно точку в персональном деле Светланы Поповой они поставят на городской конференции 2 апреля.


Какие прогнозы?
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #1 : 30 Марта 2008, 16:22:32 »

ну а что не справедливо то?
устав есть? есть. она с ним соглашалась.
против своих поперла? поперла.
т.ч. с их колокольни всё верно.

надеюсь у неё сейчас будет что покушать и где пожить? Подмигивающий и исключение из патии не влечет за собой автоматическую остановку сердца и дыхания? Строит глазки
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Cyber
Ветеран
*****

Карма: +171/-125
Offline Offline

Сообщений: 3087


part organic, part bionic


WWW
« Ответ #2 : 30 Марта 2008, 16:22:46 »

пусть прощается с политической карьерой, или уходит в оппозицию.
Записан
PODer
Постоялец
***

Карма: +29/-15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 381



« Ответ #3 : 30 Марта 2008, 16:33:31 »

пусть прощается с политической карьерой, или уходит в оппозицию.
>Грустный а где она оппозиция в Каменске? Слова такога не знаю...
Записан
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #4 : 31 Марта 2008, 11:05:21 »

Лично меня порадовал сам стиль статьи. И комментарии главы ячейки. Напахнуло чем то знакомым. Полувековой давности... Хотя если вдуматься - что изменилось то?..
Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
NoM@D
Новичок
*

Карма: +3/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 45


« Ответ #5 : 31 Марта 2008, 11:50:49 »

Хотя если вдуматься - что изменилось то?..
ответ: НИЧЕГО!!! И самое страшное, что многим это нравится.
Записан
PODer
Постоялец
***

Карма: +29/-15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 381



« Ответ #6 : 31 Марта 2008, 11:58:42 »

Лично меня порадовал сам стиль статьи. И комментарии главы ячейки. Напахнуло чем то знакомым. Полувековой давности... Хотя если вдуматься - что изменилось то?..
Не враг народа - и ладно !!!!
Записан
3мий
Пользователь
**

Карма: +5/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 291



« Ответ #7 : 31 Марта 2008, 14:40:42 »

Лично меня порадовал сам стиль статьи. И комментарии главы ячейки. Напахнуло чем то знакомым. Полувековой давности... Хотя если вдуматься - что изменилось то?..
Не враг народа - и ладно !!!!

Да ладно, скоро мне кажется всех несогласных будут во враги народа записывать :)  Единая Россия должна быть Единой  Крутой
Записан
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #8 : 31 Марта 2008, 17:09:07 »

Считаю, что партбилет на стол -- полумера!! Надо поставить на лбу клеймо, обрезать уши, вырвать ноздри и в ножных кандалах под конвоем босиком по Сибирскому тракту на урановые рудники!! Чтоб неповадно было посягать на Святую Вертикаль и Наследника Лягушонка!! Иш чего задумали -- внутрипартийную апазiцыю разводить!! Тоже мне, Хиллари Клинтон!! Убилсо
Записан

PODer
Постоялец
***

Карма: +29/-15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 381



« Ответ #9 : 31 Марта 2008, 20:36:59 »

В октябре она пойдет на гордумские выборы и тогда ух, только держись партия! >:D
Или нет:  каюсь, был грех... Плачущий
Записан
Вах
Жив пока вроде )
Ветеран
*****

Карма: +105/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2048



« Ответ #10 : 31 Марта 2008, 20:39:19 »

внутрипартийную апазiцыю разводить!!

Голодомором запахло. Апстена
Записан
doctor14
Взгляни в спирали мира.
Ветеран
*****

Карма: +345/-293
Offline Offline

Сообщений: 4081


Темное колдунство.


« Ответ #11 : 01 Апреля 2008, 00:19:53 »

пусть прощается с политической карьерой, или уходит в оппозицию.
>Грустный а где она оппозиция в Каменске? Слова такога не знаю...

 Рот на замке

в глубоком подполье
Записан

JDS.
Ветер не согреет шамана!
Вирджил Бригмен1
Развитие портала
Ветеран
*

Карма: +289/-59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4601


Как же сделать, чтоб всем было хорошо?..


« Ответ #12 : 01 Апреля 2008, 07:55:04 »

Дурацкая история. На самом деле, что-то вреде сталинских "чисток" получилось, когда для галочки надо было кого-то публично пожурить. А, если кто-то испугался её как некую мощную политическую силу, то просто глупо. Даже в феминистской Америке нынче выборы пройдут без дамского присутствия. А, если они считают, что Попова подпортила процент Астахову, то это глупость-2. Те, кто голосовал за Попову, ну, процентов 90 просто бы не пошли на выборы. Шли именно на "свою, женщину, понимающую". Но я согласен с мыслями о партийной дисциплине. Не стоило дамочке выпендриваться. Не понятно для чего, если мыслить глобально. Но считаю, вполне могли кулуарно "выпороть". Что-то вроде "ты, чё, мать, одичала что ль?" Подмигивающий Даже без исключения из партии. Ей бы и словесных розг хватило бы. Знает ведь, что жить еще ей здесь. А тут устроили спектакль.  Самое печальное, что "Единой России" это очков явно не добавило. Скорее, вызвало негатив. Если это такое желание в корне присекать опозицию, то глупость-3. Для опозиции нужны деньги и связи. У нас даже Рявкин в итоге поперхнулся.
В итоге считаю так: Попова получила совершенно заслуженно, но вот форма наказания, конечно, далека от идеальной.
Записан
PODer
Постоялец
***

Карма: +29/-15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 381



« Ответ #13 : 11 Апреля 2008, 21:21:11 »

В следующие выборы, если эта фамилия будет звучать в моем бюллетне- голосую за нее
Почему проголосуешь?
Из принципа "Я и она против всех!"
Или "Оппозиции нужно дать возможность"?"
Записан
Вирджил Бригмен1
Развитие портала
Ветеран
*

Карма: +289/-59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4601


Как же сделать, чтоб всем было хорошо?..


« Ответ #14 : 11 Апреля 2008, 21:29:52 »

Или "Оппозиции нужно дать возможность"?"
В начале надо иметь оппозицию... а потом уже думать о ее шансах. Кстати, у Гади Петровича это было сообщение под номером 666. Значимо, господа, значимо Подмигивающий
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!